Jump to content
Baku365.com

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Despina
On 2/16/2022 at 1:24 PM, Sasha said:

)))
как раз в прошлый мой раз посещения маникюрного мне поставили фильм , русскую коммедию какую то.. не мой мастер была, которая знает мои вкусы что могу смотреть.. Сюжет - девушка жениха из германнии привезла в деревню. там квнщики играли, и я как то не сказала вначале переключить, а потом смысла не было уже просить.. смотрела и понимала насколько мы все таки оторвались от них ментально уже.. весь этот юмор ниже пояса, кавказец на чердаке и "крым ваш" из уст жениха из германии, которого показали очень недалеким.. улыбнула фраза "эх Джавид, Джавид. ..жила бы счас за границей.. в Баку"))) Хоть Азербайджан своим не считают, к счастью...

это я к чему.. пойду поищу номер специального омбудсмена..надеюсь рок давности еще не прошел))) не более двух недель))))) пусть карательные органы займутся беспределом! в самом сердце националтстов чушь крутят!))))))
 

Царь, спасибо, напомнили))) правда вы этого не увидите. я же у вас в чс списке давно))) ахахахахх)))))))))))))))))))

 

Саша, вы очень разные, ментально, идеологически, абсолютно во всем! Гражданское самосознание - два разных мира. Слава богу была возможность убедиться. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:34 PM, ImpendingDoom said:

Ясень пень что никто не собирается прямо нападать на Украину)

Я тоже так думал. Но после того, как Госдума стала рассматривать вопрос о признании ДНР и ЛНР - поменял мнение. Видимо раша действительно имела планы военного вторжения под разными предлогами в Украину. И истерия Запада остановила их. Ясно, что Запад преследует свои цели, но коли это во вред агрессору, то так тому и быть

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:29 PM, Аквилон said:

Интересно, и что вы там напишете? Что на Украине в гос. органах запрещают русский язык, это фейк?)
Или вот пост выше Царя про мовный патруль - тоже фейк?

Будьте любезны, пройди по ссылке и посмотрите, на какой пост я отвечала. Умеете это делать? Если нет, расширенно объясню)

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:36 AM, Аквилон said:


Что значит русскоязычные? Вы и в прошлый раз так написали. Считаете, что на Украине русских нет? Мы ведь о них говорим, а не о каких то  русскоязычных,которые может и не совсем русскоязычные окажутся.

корнечно есть, Украина многонациональная страна. Просто количество тех, кто считают себя русским по национальности значительно ниже того числа, кто говорит\говорил на русском. Опять же сейчас россия не позиционирут себя как та, которая защищает русских, а как страна, которая указывает какие курсом развиваться моей стране. У вас устаревшие даные, о языке росс пропаганда вещала восемь лет назад. О языке вопрос сейчас не в приоритете.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:11 PM, Царь said:

Не только в гос. В том то и прикол. На Украине не так уж и много гос учреждений. И в магазинах, кафешках, маникюрных и т.д. и т.п. принуждают. "Мовный патруль есть" и даже специальный шпрехенфюрер омбудсмен, который следит за соблюдением и которому докладывают "бдительные граждане", а он направляет в карательные органы для штрафов и увольнений бумаги.

Неправда ваша. Я сам был в Трускавце в 2019-м(Трускавец, как всем хорошо известно - западная Украина) И даже там были граждане России, лечившиеся. И мы со всеми спокойно говорили на русском и никто поперёк слова не сказал. И в Украинском парламенте говорят на русском, даже Кличко на русском говорит и  интервью даёт )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:24, Sasha сказал:

)))
как раз в прошлый мой раз посещения маникюрного мне поставили фильм , русскую коммедию какую то.. не мой мастер была, которая знает мои вкусы что могу смотреть.. Сюжет - девушка жениха из германнии привезла в деревню. там квнщики играли, и я как то не сказала вначале переключить, а потом смысла не было уже просить.. смотрела и понимала насколько мы все таки оторвались от них ментально уже.. весь этот юмор ниже пояса, кавказец на чердаке и "крым ваш" из уст жениха из германии, которого показали очень недалеким.. улыбнула фраза "эх Джавид, Джавид. ..жила бы счас за границей.. в Баку"))) Хоть Азербайджан своим не считают, к счастью...

это я к чему.. пойду поищу номер специального омбудсмена..надеюсь рок давности еще не прошел))) не более двух недель))))) пусть карательные органы займутся беспределом! в самом сердце националтстов чушь крутят!))))))
 

Царь, спасибо, напомнили))) правда вы этого не увидите. я же у вас в чс списке давно))) ахахахахх)))))))))))))))))))


Комедии, это вообще не аргумент. Мусор какой то, такой же и у вас на Украине снимают, которые редко смотрят.
Это вообще отдельная тема, общего упадка кино. К политике отношения не имеет

Хотя, если вспомнить СССР, снимали же хорошие фильмы

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:39 AM, Despina said:

 

Саша, вы очень разные, ментально, идеологически, абсолютно во всем! Гражданское самосознание - два разных мира. Слава богу была возможность убедиться. 

 

поэтому в дисскусию о "братских народах" я даже не вижу смысла ввязываться)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:43, Sasha сказал:

Просто количество тех, кто считают себя русским по национальности значительно ниже того числа, кто говорит\говорил на русском.


ну вот их и не записали в нац. меньшинства Украины.Считаете, это справедливо?
Если будете конструктивны в этом, многие вопросы сами собой отпадут

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:29 PM, Аквилон said:


Или вот пост выше Царя про мовный патруль - тоже фейк?

Акви, в России тоже есть и скин хеды, и лозунги "Россия для русских". Означает ли это разгул национализма в России или это тоде ОК? )) в общем я понял: всё, что вытворяет Раша есть ОК, а что делает Украина и все другие  не есть ОК )))) Акви, это нормальная позиция, каждый имеет рпаво на собственную позицию. Нормальная, но я не сказал, что верная. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Какие доводы нелепые... Ах я был там и со мною ничего не случилось... Циничное лицемерие.. и болезненное отрицание действительности... Отдельный случай неслучившегося не может быть аргументом часто случающегося. При том, что Креминь(шпрехенфюрер) завален доносами был. И сколько людей увольняли. Даже на маникюрщицу какую то наезжали...

Вот этот официально назначенный. Поди пачка дел в руках)))

Усики бы ему еще пририсовать...

_VJACRqYT0w.jpg?size=1020x480&quality=96&sign=cde770c8eaeaa3922142b3d793fb2fad&type=share

 

А я, например, в лихие 90-е только один раз получил по башке и то в тихом глухом переулке ночью. Какие мирные и небандитские времена были... :diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:44 AM, Cvetovod1 said:

Неправда ваша. Я сам был в Трускавце в 2019-м(Трускавец, как всем хорошо известно - западная Украина) И даже там были граждане России, лечившиеся. И мы со всеми спокойно говорили на русском и никто поперёк слова не сказал. И в Украинском парламенте говорят на русском, даже Кличко на русском говорит и  интервью даёт )))

вот и гугл не захотел мне телефон выдать))) выдал какой то левый, в Саратове))) наверное прямая линия к Царю)) но я у него в черном списке, поэтому даже не пробую звонить)))))кроме того боюсь чтоб это не спровоцировало тот толчек, который росс государство ожидает, чтоб напасть на нас))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:39 PM, Cvetovod1 said:

Я тоже так думал. Но после того, как Госдума стала рассматривать вопрос о признании ДНР и ЛНР - поменял мнение. Видимо раша действительно имела планы военного вторжения под разными предлогами в Украину. И истерия Запада остановила их. Ясно, что Запад преследует свои цели, но коли это во вред агрессору, то так тому и быть

 

Однозначно так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:49 PM, Царь said:

Какие доводы нелепые... Ах я был там и со мною ничего не случилось... Циничное лицемерие.. и болезненное отрицание действительности... Отдельный случай неслучившегося не может быть аргументом часто случающегося.

 

А я, например, в лихие 90-е только один раз получил по башке и то в тихом глухом переулке ночью. Какие мирные и небандитские времена были... :diablotin:

Вы точно понимаете, о чём речь? )) Отдельные инциденты всегда имеют место быть. В Москве их больше, чем где бы то ни было. "Бей ж...ов спасай Россию", "Россия для русских", "Бей чернож....х". Всё это лозунги российских нациков. Говорит ли это о том, что в Раше сплошной национализм? Или им можно? ))))

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:47 AM, Аквилон said:


ну вот их и не записали в нац. меньшинства Украины.Считаете, это справедливо?
Если будете конструктивны в этом, многие вопросы сами собой отпадут

почему это я их записала? это статистика, посчитали кого и сколько и написали цифры кого и сколько в Украине проживает)

Опять же спрашиваю. где желающие видеть русский язык вторым государственным? В России? а они что граждане Украины, чтоб обращать на них внимание? У нас желающих не набралось, чтоб такое приняли, набралось бы- приняли бы)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:47, Cvetovod1 сказал:

Акви, в России тоже есть и скин хеды,


Это не 2009 год, их всех прижимают. Вон, даже Тесак повесился в тюрьме, или помогли, никто не знает.
Скины сидят, вплоть даже на пожизненном, направление энергии меняют(куда энергию применить) Да и куда там скинам развернуться, если процентов 30 другие народы. Это вам не 30 лет назад.

на национальностях внимание не заостряют, более того, упоминания убирают. Я только на диспуте и от блогеров видел, когда пишут, что молдаванин убил азербайджанца (или наоборот)
Очень много роликов 10-летней давности вы сейчас просто не найдете, все нац. терки моментально убирают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:44 PM, Cvetovod1 said:

Неправда ваша. Я сам был в Трускавце в 2019-м(Трускавец, как всем хорошо известно - западная Украина) И даже там были граждане России, лечившиеся. И мы со всеми спокойно говорили на русском и никто поперёк слова не сказал. И в Украинском парламенте говорят на русском, даже Кличко на русском говорит и  интервью даёт )))

Хорошо. что вы это написали... Я каждый год там бываю, никаких ограничений на язык, вообще! Просто меня здесь некоторые субъекты считают "нациком", поэтому не верят))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 13:39, Cvetovod1 сказал:

Я тоже так думал. Но после того, как Госдума стала рассматривать вопрос о признании ДНР и ЛНР - поменял мнение. Видимо раша действительно имела планы военного вторжения под разными предлогами в Украину. И истерия Запада остановила их. Ясно, что Запад преследует свои цели, но коли это во вред агрессору, то так тому и быть

Это аргумент конечно, но посмотрим с другой стороны. Если РФ поймет что Украина не будет исполнять договор, то что делать ради обеспечения исполнения договора? либо признать и может присоединить позже, либо силой заставить исполнять договор. Россия как по мне хотела именно надавить, войска и все ради этого - официально из-за этого объявлять войну было бы глупо. Если увидят в Кремле что не выходит - воспользуется запасным вариантом. 

Запад заработать хочет и что бы при этом не было войны. А США, я полагаю, больше хочет войны. Я писал на теме почему я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.02.2022 в 12:24, Sasha сказал:

)))
как раз в прошлый мой раз посещения маникюрного мне поставили фильм , русскую коммедию какую то.. не мой мастер была, которая знает мои вкусы что могу смотреть.. Сюжет - девушка жениха из германнии привезла в деревню. там квнщики играли, и я как то не сказала вначале переключить, а потом смысла не было уже просить.. смотрела и понимала насколько мы все таки оторвались от них ментально уже.. весь этот юмор ниже пояса, кавказец на чердаке и "крым ваш" из уст жениха из германии, которого показали очень недалеким.. улыбнула фраза "эх Джавид, Джавид. ..жила бы счас за границей.. в Баку"))) Хоть Азербайджан своим не считают, к счастью...

это я к чему.. пойду поищу номер специального омбудсмена..надеюсь рок давности еще не прошел))) не более двух недель))))) пусть карательные органы займутся беспределом! в самом сердце националтстов чушь крутят!))))))
 

Царь, спасибо, напомнили))) правда вы этого не увидите. я же у вас в чс списке давно))) ахахахахх)))))))))))))))))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

При всём при том, русские(Кремль) прикрывают и покрывают армянских нациков, которые изгнали всех русских из Армении, строят памятники фашисту Нжде, закрывают русские школы, устраивают(ли) акты терроризма в Москве, по всему миру и городах России. И армяне после всего этого им друзья. А Украина враг )) открытая поддержка фашизма и терроризма. Кстати, в Крыму есть админ цнтр Армянск )) Интересно, в Армении есть Российск? Россия, ты вообще глаза имеешь? Логику какую то проодерживаешь? Или живёшь лозунгами? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:53 PM, Аквилон said:


Это не 2009 год, их всех прижимают. Вон, даже Тесак повесился в тюрьме, или помогли, никто не знает.
Скины сидят, вплоть даже на пожизненном, направление энергии меняют(куда энергию применить) Да и куда там скинам развернуться, если процентов 30 другие народы. Это вам не 30 лет назад.

на национальностях внимание не заостряют, более того, упоминания убирают. Я только на диспуте и от блогеров видел, когда пишут, что молдаванин убил азербайджанца (или наоборот)
Очень много роликов 10-летней давности вы сейчас просто не найдете, все нац. терки моментально убирают

Акви, не надо ))) Скинов никто не сажает до тех пор, пока не докажут преступление )))) Я неоднократно сталкивался с лозунгами националистического характера от россиёских юзеров на разных соц сетях. Теперь ты уже начал очевидные факты отрицать ))) Бясди дя )))

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:53, Cvetovod1 сказал:

Вы точно понимаете, о чём речь? )) Отдельные инциденты всегда имеют место быть. В Москве их больше, чем где бы то ни было. "Бей ж...ов спасай Россию", "Россия для русских", "Бей чернож....х". Всё это лозунги российских нациков. Говорит ли это о том, что в Раше сплошной национализм? Или им можно? ))))


Нет таких лозунгов в России.Только пародийные, когда вспоминают 90гг. Щас запросто закрыть могут. Ни один в здравом уме писать такое не будет.

Вон, блогер Хованский, за глупую песню 2012 года щас как мучается, испортили ему, если и не жизнь, то бизнес и карьеру на минимум год.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 13:58, Аквилон сказал:

Нет таких лозунгов в России.Только пародийные, когда вспоминают 90гг. Щас запросто закрыть могут. Ни один в здравом уме писать такое не будет.

Множество постов на йутубе свидетельствуют об обратном. Я там много раз был, конечно нет такого национализма как раньше. Но сказать что его нет в народе - нельзя. Субъективно процентов 20-30% болеют бытовым национализмом. Реально нациков в традиционном понимании конечно не более 1-2%

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 10:45, Аквилон сказал:

К счастью, не могут это проконтролировать.

Вот в этом и вся соль. Дело пока тормозится потому, что пришедшие к власти после майдана, все, к чему они ни прикоснутся, распиаривают, начинают жестко делать, а потом оно разваливается. Потому, что руки заточены, чтобы разрушать. Ничего созидательного победители майданов делать не могут. Даже с языком. Чем жестче жали, тем обратнее в итоге результата добивались. Сейчас даже больше людей стало, которые раньше украинский язык любили, а теперь воспринимают как язык лжи и принуждения. Этот мовный символизм и принуждение в обратку начал бить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:39 AM, Cvetovod1 said:

Я тоже так думал. Но после того, как Госдума стала рассматривать вопрос о признании ДНР и ЛНР - поменял мнение. Видимо раша действительно имела планы военного вторжения под разными предлогами в Украину. И истерия Запада остановила их. Ясно, что Запад преследует свои цели, но коли это во вред агрессору, то так тому и быть

И имеет. мой прогноз, что ВВП подпишет, а потом покажет жуткую картинку взрыва в превдо республиках, или отравит там газом, или что другое и скажет, что это ЗСУ, обязательно там будут "детки", о которых второй день симонян говорит и это будет причиной обьявить войну. Ситуация сегодня отличается от 14 года тем, что государству россии крайне нужна провокация. Не зря он военные корабли перевез за 10 тыс км. 
 

Одно знаю. Я верю в силы армии своей страны. я увенена в главе ЗСУ. Я верю в свой народ и его желание двигаться демократическим путем. Я ставлю приоритет свободы и демократии своей страны выше своего комфорта. и так многи. Поэтому все будет хорошо. В любом случае. Я это знаю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 11:55, ImpendingDoom сказал:

Это аргумент конечно, но посмотрим с другой стороны. Если РФ поймет что Украина не будет исполнять договор, то что делать ради обеспечения исполнения договора? либо признать и может присоединить позже, либо силой заставить исполнять договор. Россия как по мне хотела именно надавить, войска и все ради этого - официально из-за этого объявлять войну было бы глупо. Если увидят в Кремле что не выходит - воспользуется запасным вариантом. 

Запад заработать хочет и что бы при этом не было войны. А США, я полагаю, больше хочет войны. Я писал на теме почему я так думаю)

войну хочет  все , даже  простые  украинцы ,  ибо  их  реально достал   шантаж путина   каждый  пол  года ))
 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:58, Cvetovod1 сказал:

Акви, не надо ))) Скинов никто не сажает до тех пор, пока не докажут преступление )))) Я неоднократно сталкивался с лозунгами националистического характера от россиТеперь ты уже начал очевидные факты отрицать ))) Бясди дя )))

Да все было, зачем мне отрицать) Но не сейчас. А то, что квартиру не хотят сдавать кавказцам, ну так у нас тоже арабам не сдавали , не хотят проблем с ремонтом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:55 PM, ImpendingDoom said:

Это аргумент конечно, но посмотрим с другой стороны. Если РФ поймет что Украина не будет исполнять договор, то что делать ради обеспечения исполнения договора? либо признать и может присоединить позже, либо силой заставить исполнять договор. Россия как по мне хотела именно надавить, войска и все ради этого - официально из-за этого объявлять войну было бы глупо. Если увидят в Кремле что не выходит - воспользуется запасным вариантом. 

Запад заработать хочет и что бы при этом не было войны. А США, я полагаю, больше хочет войны. Я писал на теме почему я так думаю)

Я тоже так думаю, что запад желает войны между кем бы то ни было и Рашей. И делает всё для этого. Это их политика. А у Раши должна была быть своя голова на печах, когда запад их спровоцировал в 2014-м Майданом, а те в ответ аннексировали Крым. И запад смог вбить клин между Украиной и Рашей. И раша повелась на провокацию. Это одно из величайших "достижений" западной разведки и внешней политики после развала СССР. про договор(Минские соглашения) согласен, что Украина запаздывает в проведении в жизнь части договорённостей. Но ведть первая часть выполнена: отвод войск. далее: признание особого статуса ДНР и ЛНР, но в составе Украины. Сроки, правда, в договоре не указаны. Так что де юре нарушений нет, есть задержки. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:58 PM, Аквилон said:


Нет таких лозунгов в России.Только пародийные, когда вспоминают 90гг. Щас запросто закрыть могут. Ни один в здравом уме писать такое не будет.

Вон, блогер Хованский, за глупую песню 2012 года щас как мучается, испортили ему, если и не жизнь, то бизнес и карьеру на минимум год.

Есть лозунги в России. есть, дорогой. Я же говорю, сам сталкивался. А ты мне говоришь, что нет. мне твоим словам верить или своим глазам? )))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 12:01, Sasha сказал:

И имеет. мой прогноз, что ВВП подпишет, а потом покажет жуткую картинку взрыва в превдо республиках, или отравит там газом, или что другое и скажет, что это ЗСУ, обязательно там будут "детки", о которых второй день симонян говорит и это будет причиной обьявить войну. Ситуация сегодня отличается от 14 года тем, что государству россии крайне нужна провокация. Не зря он военные корабли перевез за 10 тыс км. 
 

Одно знаю. Я верю в силы армии своей страны. я увенена в главе ЗСУ. Я верю в свой народ и его желание двигаться демократическим путем. Я ставлю приоритет свободы и демократии своей страны выше своего комфорта. и так многи. Поэтому все будет хорошо. В любом случае. Я это знаю.

правильно и делаете , у вас  армия уже  не то  что было 2014  году ,    вам нужно  объединится  вокруг  своего  президента !

  вы не  понимаете  турецкий язык , я  смотрю их   каналы  тоже , у них  эксперты  только  и  говорят  о том  что все  зависит  именно  от   народа  Украины ,  если народу  удастся  держать  строй  то  путин  ни на  что не  добьется

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:00, ImpendingDoom сказал:

Множество постов на йутубе свидетельствуют об обратном. Я там много раз был, конечно нет такого национализма как раньше. Но сказать что его нет в народе - нельзя. Субъективно процентов 30% болеют бытовым национализмом. Реально нациков в традиционном понимании конечно не более 1-2%

 

Смотрю блогеров узбекских корейцев живущих в Южной Корее, они сами граждане РФ, обожают РФ, но вот даже они приехав недавно в РФ поехали делать прописку недалеко от Москвы, кажется в Тверь, так там им в паспортном столе МВД РФ показали всю прелесть национализма и шовинизма, они были в шоке, целый день потратили на споры, запугивания и оскорбления, это госучреждение и оплот исполнения законов. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +satira
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • Dalğıc
    • firerooster81
    • +Agriae
    • +Облигация
    • +наргизахундова
    • +Rebell
    • +SimpleUser
    • +Вредный Крыс
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions