Jump to content
Baku365.com

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 11:13, Chel77 сказал:

Да вы до сих пор не ответили, майдан был законным действием или нет?) 

да !

это  их  страна , их  судьба ,  народ  Украины  сами  решают    как им жить  и построит  свою  страну !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:06, Despina сказал:

Проблема РФ и части ее граждан как раз и заключается в том, что они трактуют события и действуют не по международному праву, а так как хотят сами,


Это не правда.
Вам напомнить хронологию событий?
Сперва референдум приняли, о выходе из состава Украины,
Потом обратились к России, с просьбой о присоединении. Россия подумала, подумала и согласилась.

И где тут аннексия? Народ Крыма САМ присоединился, после референдума
Может, я не точен в порядке очередности? Вы скажите

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 11:54 AM, ImpendingDoom said:

Запад сам себя заставляет теряться в догадках))) Сами начали истерику, сами догадки потом начали строить и теряться в них) Ясень пень что если вдруг Россия захочет атаковать, она это сделает неожиданно, запустив ту или иную цепочку событий и диверсий

Вчера я писала, но, к сожалению, все видят, что хотят видеть, отмахиваясь от того, что видеть не хотят.

Повторюсь - это информационная война. развязанная Западом для усмирения РФ. Кстати. очень успешная, надо сказать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Ну, как и говорил, началось празднование перемоги... Совок, говорите, ну ну...

Жить стало лучше, жить стало веселее.

 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 11:55 AM, Zlaw said:

я уже Обозревателю сказал...я переговорю в ДТХ по этому поводу..

Благодарю! (плюсы-минусы закончились еще вчера, но я вернусь на эти страницы, чтобы использовать и то и другое).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 09:01, Samv сказал:

Ничего, время ещё есть до ужина))

В этот раз не прокатит. Сказано было, шо ночью в час, по нашему в 3-4 часа)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 13:19, Despina сказал:

Благодарю! (плюсы-минусы закончились еще вчера, но я вернусь на эти страницы, чтобы использовать и то и другое).

Деспина Ханум..не за что меня благодарить..Вы одна из Лучших Юзерш этого Форума, мэн дейярдим Форумун ярашыгысыз

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 11:17, Despina сказал:

Вчера я писала, но, к сожалению, все видят, что хотят видеть, отмахиваясь от того, что видеть не хотят.

Повторюсь - это информационная война. развязанная Западом для усмирения РФ. Кстати. очень успешная, надо сказать.

 да , реально  русские   не знают  что  делать  как  вести себя , имею  ввиду  дипломатов )

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 12:34 PM, Tractor Sazi said:

Грубейший фейк, пост направленный на разжигание ненависти к Украине.

Правильно. Репорт послали? Если нет, я это сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:11 AM, Царь said:

Не только в гос. В том то и прикол. На Украине не так уж и много гос учреждений. И в магазинах, кафешках, маникюрных и т.д. и т.п. принуждают. "Мовный патруль есть" и даже специальный шпрехенфюрер омбудсмен, который следит за соблюдением и которому докладывают "бдительные граждане", а он направляет в карательные органы для штрафов и увольнений бумаги.

)))
как раз в прошлый мой раз посещения маникюрного мне поставили фильм , русскую коммедию какую то.. не мой мастер была, которая знает мои вкусы что могу смотреть.. Сюжет - девушка жениха из германнии привезла в деревню. там квнщики играли, и я как то не сказала вначале переключить, а потом смысла не было уже просить.. смотрела и понимала насколько мы все таки оторвались от них ментально уже.. весь этот юмор ниже пояса, кавказец на чердаке и "крым ваш" из уст жениха из германии, которого показали очень недалеким.. улыбнула фраза "эх Джавид, Джавид. ..жила бы счас за границей.. в Баку"))) Хоть Азербайджан своим не считают, к счастью...

это я к чему.. пойду поищу номер специального омбудсмена..надеюсь рок давности еще не прошел))) не более двух недель))))) пусть карательные органы займутся беспределом! в самом сердце националтстов чушь крутят!))))))
 

Царь, спасибо, напомнили))) правда вы этого не увидите. я же у вас в чс списке давно))) ахахахахх)))))))))))))))))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ну что там  путин  решил  признать   двух  сирот русского  мира ?

 

информасия  гытлыгыды , ховсялям уже  чатмыр )))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 11:13 AM, Chel77 said:

Да вы до сих пор не ответили, майдан был законным действием или нет?) 

законным. у нас прописано в конституции  право и свобода проводить митинги.

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 12:38 PM, Аквилон said:

Я не буду ударяться в дебри, чтобы доказать правоту, мне это неинтересно. По существу :
Люди привыкли на русском говорить, их лишают этого права в гос.учреждениях.
Конечно, можно ополчиться - имеем право! а вы кто такие! чемодан вокзал!.
Но это не созидательный, это разрушительный подход. К хорошему он не приводит.
Конструктивно можно было сделать 2 гос. языка.
Стало бы от этого хуже? 

Зачем Украине делать вторым государственным языком язык врага, который напал на страну, отнял территории, убил тысячи украинцев?
И ответ типа - это было "собирание земель" не принимается, так как мы живем в правовом мире, а не на зоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 12:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да !

это  их  страна , их  судьба ,  народ  Украины  сами  решают    как им жить  и построит  свою  страну !

Если нарушения закона норма то пусть строят, дай бог здоровья) 

Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 12:27, Sasha сказал:

законным. у нас прописано в конституции  право и свобода проводить митинги.

Атака силовиков, гос переворот и т. д замечательная страна) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:24, Despina сказал:

Правильно. Репорт послали? Если нет, я это сделаю.

Интересно, и что вы там напишете? Что на Украине в гос. органах запрещают русский язык, это фейк?)
Или вот пост выше Царя про мовный патруль - тоже фейк?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 11:28, Chel77 сказал:

Если нарушения закона норма то пусть строят, дай бог здоровья) 

этих  их  страна , они  сами  знают  как  построит, или нарушит  законы  у себя  дома

 

ну  не  хотят   украинцы  жить  вот  так вот 

kntWiV0k4B2dcEZjCewKmqSh2NpKoLeXnhG50ZV_
T.ME

Житель Москвы уже год пытается наказать полицейских, избивших его связанного брата...

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:27, Despina сказал:

Зачем Украине делать вторым государственным языком язык врага, который напал на страну, отнял территории, убил тысячи украинцев?
И ответ типа - это было "собирание земель" не принимается, так как мы живем в правовом мире, а не на зоне.

 

На Украине миллионы русских живут, которых даже не записали, как коренных жителей. Это нормально?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют" - Путин (2018)

"Вы всегда найдете злодеяния, которые измеряются не силой нанесенного оскорбления, а ранимостью агрессора. Вот вам объяснение того, что богатство и высокое положение всегда правы, а милосердие всегда виновато" - Маркиз де Сад (1801)

 


 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:14 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

можно  сказать  уже  привело ,  если  власть  чуток  ослабеет  то  западу   нужда не  будет , народ  сам все  решит 

Вы переоцениваете народ, как мне кажется. Скабеево-Соловьевская дурь - мощное оружие пропаганды. А ведь это оружие в отношении своего народа РФ применяет многие-многие годы.

Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 10:53, Samv сказал:

Скакали пока писали?)) Без этого эффект теряется 

 

 

Ban

Опять про 15 тысяч убитых украинцев... А что не договаривают, что из 15 тысяч убитых две трети убито Киевом. И половина из них - это люди не бравшие в руки оружия. Старики, женщины, дети, работники всяких коммунальных служб. Дома, во дворе, по пути на работу, в школу. Во время работы, во сне и т.д.

Киев убил мирных людей столько же сколько погибло вооруженных комбатантов с каждой стороны...

И везде сует для пиара 14 тысяч, 15 тысяч... Циничные люди... Впрочем, весь этот майдан делался на цинизме, лжи и абсолютном безразличии к простым людям. Я бы даже сказа сильнее на человеконенавистнической основе. 

Убить людей и ими же везде пиариться... :facepalm: Причем, они прекрасно знают с чьей стороны убито больше и кто убил.

 

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 10:38 AM, Аквилон said:

Я не буду ударяться в дебри, чтобы доказать правоту, мне это неинтересно. По существу :
Люди привыкли на русском говорить, их лишают этого права в гос.учреждениях.
Конечно, можно ополчиться - имеем право! а вы кто такие! чемодан вокзал!.
Но это не созидательный, это разрушительный подход. К хорошему он не приводит.
Конструктивно можно было сделать 2 гос. языка.
Стало бы от этого хуже? 

А кому надо было делать вторым государственным русский? Государству России?))) что то я не припомню, чтоб граждане Украины собирались миллионами и говорили, что им это нужно, митинги многолюдные проводили, петиции и т.д. Почему украинцы должны рислушиваться к желаниям чужого государства?
 

Было бы нужно это кому то нужно- собались бы и добились желаемого. А как раз наоборот, русскоязычные массово сами переходят на украинский, чтоб сосед не пришел их "освобождать".

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:15 PM, Аквилон said:

Вам напомнить хронологию событий?
 

Не напрягайтесь, бессмысленно. У меня своя хронология, не замутненная агитпромом.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 13:17, Despina сказал:

Вчера я писала, но, к сожалению, все видят, что хотят видеть, отмахиваясь от того, что видеть не хотят.

Повторюсь - это информационная война. развязанная Западом для усмирения РФ. Кстати. очень успешная, надо сказать.

Усмирение РФ да, но не из-за Украины. Ясень пень что никто не собирается прямо нападать на Украину) Надавить на Киев да - хотят и давят, ради того что бы Киев исполнил то что подписал сам. Воевать прямо не буду, а гибридные войны будут усиляться, думаю. А вопрос с НАТО поднят чтобы попытаться Киеву донести, что Украине не удастся просто так не выполнив ничего уйти, и показать всем что со мной считаются, со мной договаривается весь мир, лидеры стран бегут в Москву)) Получится или нет will see)

А западная истерика это один из множества этапов устранения или ослабления одного из двух конкурентов англо-американского миропорядка, если брать очень широко) Но сегодня они бьют и по самой Украине экономически этими своими финтами. Даже власти Украины, удивительно, но это поняли)) Инвесторы отказываются вкладывать, люди продают ценные бумаги, Украина больше в долги входит. Это все негативно для самой страны.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:20 PM, Zlaw said:

Деспина Ханум..не за что меня благодарить..Вы одна из Лучших Юзерш этого Форума, мэн дейярдим Форумун ярашыгысыз

Спасибо) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 12:29, Аквилон сказал:

Интересно, и что вы там напишете? Что на Украине в гос. органах запрещают русский язык, это фейк?)
Или вот пост выше Царя про мовный патруль - тоже фейк?

А что за фейки банят? Неужели? Я сейчас ссылки на стопитьсот фейков найду. Вот только что про 15 тысяч как раз написал. Как они фейками пиарятся.:diablotin:

 

А за шпрехенфюрера и мовные патрули у меня ссылки найдутся на украинские источники. Я стопитьсот раз их постил)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:33, Sasha сказал:

А кому надо было делать вторым государственным русский? Государству России?))) что то я не припомню, чтоб граждане Украины собирались миллионами и говорили, что им это нужно, митинги многолюдные проводили, петиции и т.д. Почему украинцы должны рислушиваться к желаниям чужого государства?
 

Было бы нужно это кому то нужно- собались бы и добились желаемого. А как раз наоборот, русскоязычные массово сами переходят на украинский, чтоб сосед не пришел их "освобождать".


Что значит русскоязычные? Вы и в прошлый раз так написали. Считаете, что на Украине русских нет? Мы ведь о них говорим, а не о каких то  русскоязычных,которые может и не совсем русскоязычные окажутся.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 11:32, Despina сказал:

Вы переоцениваете народ, как мне кажется. Скабеево-Соловьевская дурь - мощное оружие пропаганды. А ведь это оружие в отношении своего народа РФ применяет многие-многие годы.

 по мне  у  них   молодые  очень  агрессивные  и беспощадные , их  скабаевами  соловями  не обманешь,  именно поэтому  с ними   власть   жестко расправляется 
 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 13:33, Despina сказал:

Не напрягайтесь, бессмысленно. У меня своя хронология, не замутненная агитпромом.

То есь, вы отрицаете хронологию, которую никто не отрицает?)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 1:30 PM, Аквилон said:

 

На Украине миллионы русских живут, которых даже не записали, как коренных жителей. Это нормально?

Что это означает? А как кого их записали? Эта запись В Конституции, в домовых книгах, в пасспортах? Знаешь, что нормально по мнению российских нациков и разжигателей войны? Дать гражданам ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной осетии гражданство России упрощённым методом, чтобы создать повод для вторжения. А представь чеченцам бы дали в 90-х гражданство Штатов, а потом бы вторглись, под предлогом защиты своих граждан. Это же провокация чистейшей воды и разжигание межнациональной вражды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions