Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Rasim
On 12/14/2022 at 11:58 PM, Rufat1979 said:

Кстати, когда ты последний раз был в гаи и что им доказывал? Что-то очевидное?

Честно скажу, после твоих страшилок рассказов нет никакого желания идти туда и тратить свои без того не здоровые нервы. Я был года два назад наверно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

nissan
15.12.2022 в 12:11, Комсомольская_правда сказал:

 

Можете ставить, на боковые поворотники внимания не обращают, самое главное чтобы они выполняли свою функцию так, чтобы их свет был виден, а не для того чтобы они ради галочки и понтов были установлены.

Отлично,я как раз на боковые и хотел,спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.12.2022 в 12:52, nissan сказал:

Отлично,я как раз на боковые и хотел,спасибо за инфо

Всегда пожалуйста, как говориться подписывайтесь на канал, у нас много интересных и полезных тем для водителей бывает.

Link to comment
Share on other sites

nissan
15.12.2022 в 14:56, Комсомольская_правда сказал:

Всегда пожалуйста, как говориться подписывайтесь на канал, у нас много интересных и полезных тем для водителей бывает.

Уже подписался😂

не знал что в этом форуме эта тема жива))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
15.12.2022 в 10:08, muzzy555 сказал:

Т.е.на решение суда они не регагируют, говорят «нам это не интересно» и штраф не отменяют?

Bingo. Они тянут всякими оправданиями дело на год, после чего без последствий для себя отменяют. Чтоб добить, надо, конечно постараться. Но если до года осталось месяца 3, как у меня, будут тянуть, апелляцией, переносом заседания и прочим. При чем заявлять, что суд не прав.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.12.2022 в 19:34, Rufat1979 сказал:

Bingo. Они тянут всякими оправданиями дело на год, после чего без последствий для себя отменяют. Чтоб добить, надо, конечно постараться. Но если до года осталось месяца 3, как у меня, будут тянуть, апелляцией, переносом заседания и прочим. При чем заявлять, что суд не прав.

И тебе приходится оплачивать штраф, чтоб машину не арестовывали, а потом заново подавать в суд на ДЙП, для возмещения штрафа?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
13.08.2022 в 20:43, Rufat1979 сказал:

Если всеравно не будешь платить и окажешься на штрафной, тогда в республиканское на 4 этаж с устной просьбой сделать поправки в системе, чтоб машину отпустили ибо у тебя на руках документы, о том, что дело рассматривается. 

@muzzy555

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
17.12.2022 в 15:08, Rufat1979 сказал:

Они на это соглашаются без проблем?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
13.08.2022 в 20:43, Rufat1979 сказал:

Уверен, отпустят, но поедешь обратно в бакинское за своей машиной. Ты вообще бегать не должен, но им вынь до полож. По закону, если подал жалобу по своему протоколу хоть куда, дело должны притормозить пока ответа не будет от того кому жаловался.

@muzzy555

Ну вообще тут вот навык Расима в переговорах пригодится. Кто их леших знает как новичок будет базарить с ними. Статьи надо поискать да сунуть им.

Edited by Rufat1979
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Господа, сегодня человек выехал с заправки направо и встал на левой части дороги. Он не знал, что впереди через 200 метров будет обратный знак 3.27 Информации и разметки о том, что это двусторонняя дорога тоже нет. Раз разметки и знаков нет, человек решил что это односторонняя дорога. Интересует ваше мнение о том насколько правомерно выписан штраф.

Напомню статью в защиту водителя:
Yolun sol tərəfində dayanmağa və durmağa yaşayış məntəqələrində tramvay yolunun olması səbəbindən sağ tərəfdə dayanmaq mümkün olmadıqda və ya birtərəfli hərəkət yollarında icazə verilir.

 

Снждмок.JPG

show-file (5).jpg

show-file (4).jpg

show-file (3).jpg

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55

Кто в курсе отпишитесь плиз. Машина куплена по гендоверенность с дальнейшей продажей. Недавно было обнаружено что срок доверенности истёк. Зная имя фамилию владельца техпасспорта как можно найти его? Номер недоступен. С место жительства переехал. Соседи незнают куда. Как можно найти владельуэца техпасспорта. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/24/2022 at 1:44 PM, Anonymous55 said:

Кто в курсе отпишитесь плиз. Машина куплена по гендоверенность с дальнейшей продажей. Недавно было обнаружено что срок доверенности истёк. Зная имя фамилию владельца техпасспорта как можно найти его? Номер недоступен. С место жительства переехал. Соседи незнают куда. Как можно найти владельуэца техпасспорта. Благодарю

Попробуйте через знакомых в МВД

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
24.12.2022 в 13:44, Anonymous55 сказал:

Кто в курсе отпишитесь плиз. Машина куплена по гендоверенность с дальнейшей продажей. Недавно было обнаружено что срок доверенности истёк. Зная имя фамилию владельца техпасспорта как можно найти его? Номер недоступен. С место жительства переехал. Соседи незнают куда. Как можно найти владельуэца техпасспорта. Благодарю

 

Официально никак. Только если задействовать знакомых или полицию.

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/23/2022 at 9:24 PM, Rufat1979 said:

Господа, сегодня человек выехал с заправки направо и встал на левой части дороги. Он не знал, что впереди через 200 метров будет обратный знак 3.27 Информации и разметки о том, что это двусторонняя дорога тоже нет. Раз разметки и знаков нет, человек решил что это односторонняя дорога. Интересует ваше мнение о том насколько правомерно выписан штраф.

Напомню статью в защиту водителя:
Yolun sol tərəfində dayanmağa və durmağa yaşayış məntəqələrində tramvay yolunun olması səbəbindən sağ tərəfdə dayanmaq mümkün olmadıqda və ya birtərəfli hərəkət yollarında icazə verilir.

ГАЙцы могут докопаться (незаконно) только в случае, если он ехал по этой дороге и там есть знак двусторонне движение. Иначе протокол однозначно подлежит опротестованию. Если при выезда на перёкросток нет никакие знаков или разметок, Я, мягко говорю ЕКХ (самые крутые номерные буквы Москвы) - еду как хочу ну или более вульгарная расшифровка е.. кого хочу 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
24.12.2022 в 13:44, Anonymous55 сказал:

Кто в курсе отпишитесь плиз. Машина куплена по гендоверенность с дальнейшей продажей. Недавно было обнаружено что срок доверенности истёк. Зная имя фамилию владельца техпасспорта как можно найти его? Номер недоступен. С место жительства переехал. Соседи незнают куда. Как можно найти владельуэца техпасспорта. Благодарю

около овира(а может и сам овир) уже не помню что за здание на рашида б. лет 20 назад по имени фамилии человека мне выдали его адрес(может даже незаконно) и я его нашел. в гаи за несколько сотен тоже могут помочь с переоформлением.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
24.12.2022 в 15:50, Rasim сказал:

ГАЙцы могут докопаться (незаконно) только в случае, если он ехал по этой дороге и там есть знак двусторонне движение. Иначе протокол однозначно подлежит опротестованию. Если при выезда на перёкросток нет никакие знаков или разметок, Я, мягко говорю ЕКХ (самые крутые номерные буквы Москвы) - еду как хочу ну или более вульгарная расшифровка е.. кого хочу 

Любой протокол подлежит опротестовыванию. Вопрос только в том, согласятся ли с протестом.

А почему незаконно? Если есть знак двусторонее движение и я встаю на левой стороне, в чем незаконность гайцев? Теперь насчет перекрестка: Ниже на фото заезд с этого перекрестка на дорогу, на левой части которой он остановился. Слева виднеется встречный знак "уступи", что уже говорит о том, что дорога двусторонняя. Но это МЫ с тобой знаем. Но обязан ли водитель учитывать обратный знак? Думаю нет.

Далее: Предположим он заехал с задней части лукойла, а заехал на лукойл выехав с макдоналдса, следовательно ничего не нарушая, а к этому  съезду с перекрестка он вообще не подъезжал и без понятия какие там знаки.

Я думаю в обоих случаях правда на его стороне? Как считаешь?

Про екх в курсе, тоже телек смотрю )

Предполагая, что с обоими вышевприведенными раскладами ты согласишься, задам наболевший вопрос: Как считаешь, гайцы пойдут на мировую? Как по мне, то только через суд ) Но чел не станет заморачиваться.

Снилжомок.JPG

Link to comment
Share on other sites

bulava

Доброго времени суток ,попал в ДТП ,сказали завтра придти в ГАИ где Гелебя в 7 кабинет взять араиш кто нибудь сталкивался ,что там меня ждёт? 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
25.12.2022 в 19:10, bulava сказал:

Доброго времени суток ,попал в ДТП ,сказали завтра придти в ГАИ где Гелебя в 7 кабинет взять араиш кто нибудь сталкивался ,что там меня ждёт? 

протокол, думаю, манат на 40 или больше.

Link to comment
Share on other sites

bulava
26.12.2022 в 01:41, Rufat1979 сказал:

протокол, думаю, манат на 40 или больше.

Спасибо ,а что даже если моей вины нет? 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
24.12.2022 в 18:35, Rufat1979 сказал:

в гаи за несколько сотен тоже могут помочь с переоформлением.

попросили 1500 манат. за нахождение прежнего владельца. думаю за эти деньги на чёрном рынке ,можно было хоть заказать его))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/24/2022 at 6:52 PM, Rufat1979 said:

Но обязан ли водитель учитывать обратный знак? Думаю нет. - Конечно не обязан.

Как считаешь, гайцы пойдут на мировую? Как по мне, то только через суд ) Но чел не станет заморачиваться. - Многое зависит от того, насколько адекватный попадется инспектор. У них новая фишка - они "грузят" инспектора, выписавшего штраф и таким образом идут на мировую. Тут главное донести до него, что дело принципа, а не 40 манат или что там ему выписали. И что если будет отказ, мы будем просить пересмотра дела с другим инспектором, ибо вы некомпетентны, предвзяты или просто редиска. И главное вам тоже будет предъява, чтоб в личное дело занесли )

как то так 

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/26/2022 at 3:31 PM, Anonymous55 said:

попросили 1500 манат. за нахождение прежнего владельца. думаю за эти деньги на чёрном рынке ,можно было хоть заказать его))

Легче дать своему участковому стольник и он по системе найдет ))

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
26.12.2022 в 07:47, bulava сказал:

Спасибо ,а что даже если моей вины нет? 

так, как решилось?

Link to comment
Share on other sites

bulava
28.12.2022 в 10:28, Rufat1979 сказал:

так, как решилось?

просто описал как все было ,составили чертеж,прикрепели к этому копии вясигя ,права ,техпаспорт ,и всё .Сказали ,что протокол отправят в страховку .Там моей вины не было абсолютно я ехал никого не трогал ,такси стояло я уже можно сказать его проехал как вдруг мадам открывает заднюю дверь этого такси и все это попадает выше моего заднего колеса .Люди без понятия вообще где что и когда можно делать ....как то так 

Link to comment
Share on other sites

человек_

Подскажите сроки давности нарушений в кабинете асанпей. Через какое время нарушения аннулируются?

 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
29.12.2022 в 22:33, человек_ сказал:

Подскажите сроки давности нарушений в кабинете асанпей. Через какое время нарушения аннулируются?

 

нынче не аннулируются, до конца жизни штраф будет висеть. Машины или человека, что наступит быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
29.12.2022 в 22:33, человек_ сказал:

Подскажите сроки давности нарушений в кабинете асанпей. Через какое время нарушения аннулируются?

 

Если по этому нарущение не выносен решение, через год аннулируется.

Нарушение с решением

30.12.2022 в 19:31, Rufat1979 сказал:

нынче не аннулируются, до конца жизни штраф будет висеть. Машины или человека, что наступит быстрее.

Машину арестуют, человека не выпустят из границы, документы с окончанием срока не поменяют...

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.12.2022 в 19:42, Elseven сказал:

Если по этому нарущение не выносен решение, через год аннулируется.

Нарушение с решением

Машину арестуют, человека не выпустят из границы, документы с окончанием срока не поменяют...

Все верно. За исключением одного - отныне без решения штрафы висят пока не попросишь их удалить. Автоматически не аннулируются.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
26.12.2022 в 20:26, Rasim сказал:

как то так 

утандырдылар, сказали иди с Богом, мы оплатим ) Мне стыдно стало.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
24.12.2022 в 15:50, Rasim сказал:

ГАЙцы могут докопаться (незаконно)

 

24.12.2022 в 18:52, Rufat1979 сказал:

А почему незаконно? Если есть знак двусторонее движение и я встаю на левой стороне, в чем незаконность гайцев?

 

Так в чем незаконность, еслиб там был знак?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +falkie
    • eigen
    • Caldogno
    • +invariant
    • Veritas
    • +Царь
    • +swallow_bird
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Фабрицио
    • +Deportment
    • MacNeil
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions