Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

namula

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько стоит пошлина на сдачу экзамена на получения прав в гаи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Rufat1979
28.11.2022 в 13:51, Elseven сказал:

 

А было 68,75 манат.

Нет.

Вообщем человек ездит не нарушая, а нам мозги пудрят про расчеты коэфициэнтов ) А врезультате тупо цену подняли всем. Кто-нибудь заплатил меньше чем в прошлом году из порядочных водителей? Думаю, нет. Человек 7 лет ездит без дтп, 1,2 мотор 2012 63азн. В прошлом году меньше 50 было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
01.12.2022 в 07:37, Rufat1979 сказал:

Вообщем человек ездит не нарушая, а нам мозги пудрят про расчеты коэфициэнтов ) А врезультате тупо цену подняли всем. Кто-нибудь заплатил меньше чем в прошлом году из порядочных водителей? Думаю, нет. Человек 7 лет ездит без дтп, 1,2 мотор 2012 63азн. В прошлом году меньше 50 было.

Да. Я в этом году заплатил 47,50. Мотор 2,0

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/1/2022 at 7:37 AM, Rufat1979 said:

Вообщем человек ездит не нарушая, а нам мозги пудрят про расчеты коэфициэнтов ) А врезультате тупо цену подняли всем. Кто-нибудь заплатил меньше чем в прошлом году из порядочных водителей? Думаю, нет. Человек 7 лет ездит без дтп, 1,2 мотор 2012 63азн. В прошлом году меньше 50 было.

у меня было 55 стало 49 с копейками. 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.08.2022 в 15:44, Elseven сказал:

Azərbaycanda avtomobillərin icbari sığorta - HAQLARI DƏYİŞDİ – YENİ QAYDA – DETALLAR

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin növünə görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 1

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin növü

Əmsallar

1.

Minik avtomobilləri və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – mühərriklərinin həcminə görə:

 

50 sm3 – 1500 sm3

1

1501 sm3 – 2000 sm3

1.5

2 001 sm3 – 2500 sm3

2

2501 sm3 – 3000 sm3

2.5

3001 sm3 – 3500 sm3

3

3501 sm– 4000 sm3

3.5

4001 sm– 4500 sm3

4

4501 sm– 5000  sm3

4.5

5000 sm3-dən çox

5

2.

Avtobuslar, mikroavtobuslar və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – sərnişin yerlərinin sayına görə:

 

9 – 16

3

16 – dan artıq

4

3.

Yük avtomobilləri və onların bazasında istehsal edilmiş digər avtonəqliyyat vasitələri – icazə verilən maksimum kütləsinə görə:

 

3500 kq-dan çox olmadıqda

3

3501 kq – 7 000 kq

4

7000 kq – dan yuxarı

5

4.

Motosikletlər və motorollerlər

1

5.

Qoşqular və yarımqoşqular

0.5

6.

Traktorlar, yol-tikinti işlərində, meşə və kənd təsərrüfatında istifadə olunan avtonəqliyyat vasitələri

1

7.

Trolleybuslar və tramvaylar

2

 

Sığortalının sürücülük təcrübəsi və yaşına görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 2

S.n.

Yaş/Təcrübə

0 il

1 il

2 il

3-4 il

5-6 il

7-10 il

10 ildən yuxarı

1.

16-25

1.35

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

 -

2.

26-29

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

1.00

3.

30-39

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

1.00

1.00

4.

40-49

1.35

1.30

1.25

1.15

1.10

1.00

1.00

5.

50-65

1.35

1.30

1.25

1.15

1.05

1.00

1.00

6.

65-dən yuxarı

1.35

1.35

1.35

1.30

1.25

1.20

1.10

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu əraziyə görə tətbiq olunan əmsallar

 

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin daha çox istifadə olunduğu ərazi

Əmsallar

1.

Bakı şəhəri

1.1

2.

Sumqayıt şəhəri, Abşeron rayonu

1.05

3.

Naxçıvan Muxtar Respublikası, Gəncə şəhəri

1.0

4.

Digər şəhər və rayonlar

0.95

 

Avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddətinə görə tətbiq olunan əmsallar

Cədvəl 4

S.n.

Avtonəqliyyat vasitəsinin istismar müddəti

Əmsallar

1.

0-10 il

1

2.

11-20 il

1.05

3.

20 ildən artıq müddət

1.10

 

П.С. Кто то поможет рассчитать: объем двигателя - 2900 куб/см, возраст водителя - 63+ года, Баку - 1.1, возраст авто - 1.05, bonus-malus - 0.55.

 

Но возможно, я до принятия этого решения ТО прошёл.

А вы бонус-малюс как рассчитали?

Link to comment
Share on other sites

Elseven
01.12.2022 в 11:25, muzzy555 сказал:

Но возможно, я до принятия этого решения ТО прошёл.

А вы бонус-малюс как рассчитали?

Бонус-Малюс считает страховочное бюро. В контракте указывают. В этот раз на новом контракте от 27.12.2022 (оформлял 27.11.2022, действительно с 27.12.2022, т.к. стапая закончивается к этому дату) 
2005    HYUNDAI    TERRACAN
Mühərrikin həcmi     MİNİK 2902

Sığorta haqqı: = 125.00

Bonus-Malus əmsalı: = 0.5

Yekun sığorta haqqı: = 83.02

Link to comment
Share on other sites

Elseven
01.12.2022 в 10:33, muzzy555 сказал:

Да. Я в этом году заплатил 47,50. Мотор 2,0

ДД.ММ.ГГ

Новые правило расчета страховки начало действовать с 01.10.2022г. До этого времени все расчеты по старому закону велись.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
01.12.2022 в 11:55, Elseven сказал:

ДД.ММ.ГГ

Новые правило расчета страховки начало действовать с 01.10.2022г. До этого времени все расчеты по старому закону велись.

Аа ну значит сюрприз ждет меня в следующем году

Link to comment
Share on other sites

Bakuka
On 11/27/2022 at 5:51 AM, Rufat1979 said:

Если же доверенное лицо просто имело доверенность, но водил хозяин, в таком случае доверенное лицо должно письменно обратиться в орган, в (данном случае в бна) которое выписал штрафы и сообщить что водил не он, а хозяин, тогда протоколы переводят на хозяина без процентов. Но даже тут ваши сроки подачи жалобы прошли, если они отправляли смс ему или он получал письма(что наверняка).

Спасибо. Помогли не тратить время впустую. 
 

Хотя простая логика подсказывает, что уведомление должно быть отправлено (особенно, если по смс) владельцу, даже если оно одновременно отправляется лицу или лицам, на которых в данный момент есть действующая доверенность. Не сложно же номер добавить в электронную систему рассыпающую уведомления. 
 

Что касается письменных уведомлений, то если бы был соблюдён  принцип описанный человеком открывшим эту тему (бумажное уведомление на стекле автомобиля), то это стало бы дополнительным способом уведомить владельца. 

Link to comment
Share on other sites

Bakuka
On 11/27/2022 at 5:39 AM, Rufat1979 said:

По закону на кого последняя доверенность, того и уведомляют и штрафы приходят именно ему. Вы можете оплатить и потом с чеками "запросто" через суд потребовать возврата всех денег с теми же процентами с виновника. Лично мое мнение, возможно ошибочное: Если человек доверяет машину другому, то должен быть готов к подобным последствиям. С одной стороны доверил человеку, с другой стороны обвиняет гайцев в том, что человек не оправдал доверие, подвел, не оплатил свои штрафы, не сообщил о штрафах. На будущее, когда будете давать доверенность в нотариусе, укажете свой моб номер, когда у того кому будете давать доверенность нотариус спросит номер. В этом случае смс о нарушениях будет приходить вам. Насчет штрафов бна, мвд не тормозит, у меня пару лет висят и даже техосмотр с ними прошел. Но по закону так же на штрафную должны везти, но не везут, не дружат с бна. Правда при переоформлении, все же могу попросить оплатить. Насчет процентов, списать можно, но не в вашем случае, тут закон на их стороне. Судиться можно только с тем, кто не оправдал доверие.

Спасибо за полезный совет. В будущем так и буду делать (оставлять свой номер в данных доверенного лица), если, конечно,  они пользуются именно им, а не тем, что у них самих есть в базе данных на это лицо. 
 

Что касается отсутствия логики в самом правиле, то можно представить себе ситуацию, при которой владелец автомобиля, зная, что ему в течении года может понадобиться помощь нескольких людей в разное время, выписывает на их имена доверенности сроком на год (вроде, должны были отменить эти доверенности на вождение автомобилей уже давно). Человек может продолжать сам водить свой автомобиль большую часть года, но при необходимости имеет возможность обратиться за помощью в вождении к одному из людей с доверенностью. Естественно, он должен иметь возможность получить уведомление о любом штрафе немедленно, вне зависимости от того, есть ли на автомобиль на тот момент действующие доверенности. ИМХО. 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.12.2022 в 21:55, Bakuka сказал:

что уведомление должно быть отправлено (особенно, если по смс) владельцу

Тут палка о двух концах. Пример: почему мне как владельцу должно приходить уведомление, если я отдал по доверенности другому человеку и он катается годами, а я вообще не езжу на этом авто, хоть и владелец?

03.12.2022 в 21:55, Bakuka сказал:

то если бы был соблюдён  принцип

Законы на бумаге это одно и выглядит очень хорошо. Но нигде в мире нет безупречного их соблюдения.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
Naxçıvanda bir neçə qadağa aradan qaldırıldı
 
Naxçıvan Muxtar Respublikasında avtomobillərə pərdə və plyonka vurulması qadağası aradan qaldırılıb.
Tələbatın yüksək olması səbəbindən şüşələrin plyonkalanması 120-130 manat civarında həyata keçirilir.
 
Bundan başqa, digər regionların qeydiyyatında olan köhnə avtomobillərin də Naxçıvanda qeydiyyata alınmasına icazə verilib.
 
Qeyd edək ki, Azərbaycan Respublikasının iqlim şəraiti nəzərə alınaraq hər il 1 may tarixindən 15 noyabr tarixinədək nəqliyyat vasitələrinin arxa yan şüşələrində sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüzlərin istifadəsinə icazə verilir.
 
Hazırda məsələ ilə bağlı baxış müddəti sayıldığı üçün maşına vurulan pərdə və plyonkaya görə sürücülər cərimə edilmir.
 
Xatırladaq ki, bundan əvvəl Naxçıvan Muxtar Respublikası (MR) ərazisində ilk dəfə olaraq Bakıdakı market şəbəkələrinin fəaliyyətə başlayacağı ilə bağlı məlumatlar yayılıb. 
 
İndiyədək Naxçıvan MR Ali Məclisinin sədri Vasif Talıbovun xüsusi göstərişi ilə heç bir market və restoran şəbəkələrinin, həmçinin taksi xidmətlərinin Muxtar Respublikada fəaliyyətinə icazə verilməyib. (oxu.az)
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
05.12.2022 в 12:11, Elseven сказал:

Naxçıvanda bir neçə qadağa aradan qaldırıldı

 

С этими пленками полный маразм. По закону они запрещенны, гаи на дороге на них вообще никак не реагируют. Многие машины с сериями AA, PM, PA вкруг ими обклеины. Но при этом при прохождении ТО или переоформлении до них докалываются, что мол нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
05.12.2022 в 14:45, Комсомольская_правда сказал:

Но при этом при прохождении ТО или переоформлении до них докалываются, что мол нельзя.

Ну оставили корм да для ТО. По закону ведь нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 8/11/2022 at 10:12 AM, Rufat1979 said:

Куда ты хочешь пойти вместе, к гайцам? Делать им нечего сидеть разбираться по твоему делу, у них таких как ты пачками "мозгодеров" приходит. В сказки @Rasim не верь, ничего тебе не отменят ))) Иди в суд. Еще 5-7 лет назад Турал советовал идти в суд, потому что гайцам бесполезно что-то доказывать, это только на удачу(она кстати у меня тоже была). Я им два решения суда показываю, первой инстанции и апеляции, где черном по белому написано не то что аннулировать, а дело отменить с концами, они говорят, нет, мы правы ))) Нет, если Расим готов показать мастеркласс, я с удовольствием пойду, хоть так встретимся, если уж не в чайхане. @Комсомольская_правда Томи, ты с нами?

Всем привет! Давно меня не было. Уезжал, дела, семья. Руфат, следим за речью, иначе потеряешь заработанное тут виртуальное уважение.
Читай внимательно и следуй моим "сказкам", меньше будешь попадать в долгие и неприятные ситуации. 
Турал много чего может писать. Повторяю - суд это самая последняя инстанция и ни одно моё дело до суда не доходило. К встрече надо идти подготовленным, с готовыми статьями, не перебивать, не повышать голос и чётко стоять на своем. Они всегда говорят идите в суд, НО мы предупреждаем, что до суда будет жалоба в МВД, но уже на вас дорогой инспектор, ибо тут предвзятое отношение к моей жалобе. 

 

Вахт вар мастеркласс показывать?! тут как могу показываю ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.12.2022 в 15:46, Rasim сказал:

Всем привет! Давно меня не было. Уезжал, дела, семья. Руфат, следим за речью, иначе потеряешь заработанное тут виртуальное уважение.
Читай внимательно и следуй моим "сказкам", меньше будешь попадать в долгие и неприятные ситуации. 
Турал много чего может писать. Повторяю - суд это самая последняя инстанция и ни одно моё дело до суда не доходило. К встрече надо идти подготовленным, с готовыми статьями, не перебивать, не повышать голос и чётко стоять на своем. Они всегда говорят идите в суд, НО мы предупреждаем, что до суда будет жалоба в МВД, но уже на вас дорогой инспектор, ибо тут предвзятое отношение к моей жалобе. 

 

Вахт вар мастеркласс показывать?! тут как могу показываю ))

Дружище, под мозгодерами я подразумевал не только тебя, но и себя. И говорил от третьего лица. Мы для них мозгодеры. Кто считает, что это не так, пусть первый бросит в меня смайлик. Касаемо последней инстанции - неделю назад был в гаи, на руках гярар из суда где четко прописано, что дело отменяется с концами. Дело было в марте, решение суда я им предоставил два месяца назад. У них на обжалование было 10 дней, они профукали. И вот два месяца спустя я прихожу к ним, а они мне дают официальный документ с гербом, где написано, что они подали апелляцию. То есть они не стесняясь уже врут официально, лишь бы затянуть дело и не отменять свой гярар. Раз 10 я им приносил решения из разных судов и всегда они говорили - а зачем ты в суд пошел, сначала к нам пришел бы. Идиоты, я всегда первым делом к ним иду, они даже не слушают. Если ты считаешь, что ты более настырный, чем я, это спорный вопрос. Начальник их после разговора со мной был взъерошенный как пес, но воз и ныне там. А жалобы я писал всюду, что не отменяют мое дело. В результате повезло, решилось одним звонком, попал на хорошего человека. Но официально отменять, а так же жаловаться дело не легкое. Спроси у Томи про его жалобы, на которые вообще забили. Кого ты жалобами пугаешь? Они пуганные. Меня зампрокурора вызывал насчет моей жалобы. Думаешь дело решилось? Тебя пошлют к ним с формулировкой - гет, тапшырмышам. Ты придешь к ним и они тебе сунут документ на подпись, что никаких жалоб от тебя нет и все белые и пушистые и потом решат твое дело. Твои "сказки" были актуальны года три назад. Сейчас жалоб в разы больше, все поумнели. У них нынче свои официальные способы отфутболивать. В результате, ты добъешься, но каким трудом... И еще дела тоже разные. Если ты проехал на зеленый, а тебе шьют красный, то конечно отменят там же без всяких заявлений. Буквально сегодня был в суде по другому делу. Умный знакомый юрист сказал, что шансов у меня нет. Но я выиграл дело. Теперь, если юрист даже говорит, что я не прав, по твоему гайцы будут признавать мою сторону? Нет конечно же.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.12.2022 в 15:46, Rasim сказал:

Читай внимательно и следуй моим "сказкам", меньше будешь попадать в долгие и неприятные ситуации. 

Дополню: Лет 20 назад тормозит меня сабаильский гаи на моей 011. Я звоню на месте в 102, они внимательно меня слушают, записывают данные инспектора и я знаю, что ему будет про...дон. Попробуй  пожалуйся сейчас в 102 на гайца )) Я думаю, не имеет смысла напоминать куда тебя отправят с жалобой. Кстати, гаец тот, толстый, уже сидит на 4 этаже в горгаи, разбирает аварии. Как его вижу, припоминаю ту историю, смеемся.

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
14.12.2022 в 00:44, Rufat1979 сказал:

Попробуй  пожалуйся сейчас в 102 на гайца ))

некоторое время обращаю внимание, что при жалобе в 102 на гайцев вообщем они берут водилу под нязарят. Малейшее нарушение и "меид" ввиде протокола готов . А когда нарушаешь они какбы по камере и внимания необращают нарушил ты или нет. Ну если ненарвешся на полис вживую. 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.12.2022 в 15:46, Rasim сказал:

К встрече надо идти подготовленным, с готовыми статьями, не перебивать, не повышать голос и чётко стоять на своем.

Bax gecə vaxtı danışdırdın məni ) Помню поехал на переоформление, захожу к инспектору в кабинет, говорю тут в статье ничего не сказано про развал схождение. Он распечатывает ту же статью и говорит почитай. Я говорю тут нет этого, он говорит есть. Теперь мне окулиста вызывать к нему в кабинет или санитаров? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/14/2022 at 12:58 AM, Anonymous55 said:

некоторое время обращаю внимание, что при жалобе в 102 на гайцев вообщем они берут водилу под нязарят. Малейшее нарушение и "меид" ввиде протокола готов . А когда нарушаешь они какбы по камере и внимания необращают нарушил ты или нет. Ну если ненарвешся на полис вживую. 

в смысле они все нарушения которые попали на камеры и на которые в обычном случае не обращали бы внимание уже отслеживают и выписывают протокол?

может быть они в систему забивают номер машины и каждое нарушение уже фиксируют? для этого же непростая программа нужна. 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
14.12.2022 в 00:34, Rufat1979 сказал:

Спроси у Томи про его жалобы, на которые вообще забили. Кого ты жалобами пугаешь? Они пуганные.

 

Значит просто напомню ситуацию. В Сумгаите в начале сентября сфоткали, типо припорковался в действии знака парковка запрещенна, на асфальте была только желтая полоса но до нее и после последнего знака минимум три перекрестка.

Начал писать всем (реальне всем, т.е. мвд, дтх, па и так далее), месяц не было ответа, позвонил в 102- приняли жалобу но нет ответа, написал омбудсмену- оттуда вообще пришло письмо, что электронный адрес переполнен и ваше письмо не дошло. Далее начали капать пени на штраф. И только в ноябре меня как то стукануло, давай напишу на почту Верховного суда, так и сделал. В начале декабря я задрался писать и оплтил шраф и о чудо, после оплаты штрафа мне как снег на голову начали лететь письма, и домой курьером и по электронке. Я так понимал, что они летели в хаотичном порядке, мвд пишет сумгаиту- разберитесь, сумгаит отвечает- что все ок и нарушение законное, далее верховный суд пишет сумгаиту- представьте информацию тому кто оставил жалобу и последним добивающим цирком было последнее письмо от сумгаита, что водитель оплатил штраф и на основании этого административное дело приостановленно.

Вывод: если есть, что обжаловать то нужно писать в верховный суд, это единственная инстанция которая шевелилась, просто я на них поздно вышел.

Вывод 2: сейчас на жалобы просто забили. Я из принципиальных моментов не сажусь за стол где сидят погоны, я их терперь не могу, но так вышло, что недавно на одном дне рождении был капитан в штатском, потом по разговору выяснилось, что он работает в самом министерстве и я от него услышал, то о чем всегда догадывался, а именно, в день на электронную почту мвд, на номер 102 поступает более 300 тысяч жалоб (300000)...ресурсов нет их перепроверить, так 25% это еще анонимы которые дают ложную информация. И поэтому у них сейчас два основных фильтра быстрого реагирования, первый фильтр-  убийство, смертельный случай, подозрение на убийство, второй фильтр- это государственная безопасность. На все остальные случаи устный приказ- забейте, когда будет время и охота рассмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
14.12.2022 в 09:35, Комсомольская_правда сказал:

 

Значит просто напомню ситуацию. В Сумгаите в начале сентября сфоткали, типо припорковался в действии знака парковка запрещенна, на асфальте была только желтая полоса но до нее и после последнего знака минимум три перекрестка.

Начал писать всем (реальне всем, т.е. мвд, дтх, па и так далее), месяц не было ответа, позвонил в 102- приняли жалобу но нет ответа, написал омбудсмену- оттуда вообще пришло письмо, что электронный адрес переполнен и ваше письмо не дошло. Далее начали капать пени на штраф. И только в ноябре меня как то стукануло, давай напишу на почту Верховного суда, так и сделал. В начале декабря я задрался писать и оплтил шраф и о чудо, после оплаты штрафа мне как снег на голову начали лететь письма, и домой курьером и по электронке. Я так понимал, что они летели в хаотичном порядке, мвд пишет сумгаиту- разберитесь, сумгаит отвечает- что все ок и нарушение законное, далее верховный суд пишет сумгаиту- представьте информацию тому кто оставил жалобу и последним добивающим цирком было последнее письмо от сумгаита, что водитель оплатил штраф и на основании этого административное дело приостановленно.

Вывод: если есть, что обжаловать то нужно писать в верховный суд, это единственная инстанция которая шевелилась, просто я на них поздно вышел.

Вывод 2: сейчас на жалобы просто забили. Я из принципиальных моментов не сажусь за стол где сидят погоны, я их терперь не могу, но так вышло, что недавно на одном дне рождении был капитан в штатском, потом по разговору выяснилось, что он работает в самом министерстве и я от него услышал, то о чем всегда догадывался, а именно, в день на электронную почту мвд, на номер 102 поступает более 300 тысяч жалоб (300000)...ресурсов нет их перепроверить, так 25% это еще анонимы которые дают ложную информация. И поэтому у них сейчас два основных фильтра быстрого реагирования, первый фильтр-  убийство, смертельный случай, подозрение на убийство, второй фильтр- это государственная безопасность. На все остальные случаи устный приказ- забейте, когда будет время и охота рассмотрим.

Каждому писарю гайцу в день приходит 300 заявлений, сам свидетель. Ясное дело, что не ответят пока пешочком к ним не пойдешь.

Link to comment
Share on other sites

nissan

Добрый день,хочу купить и установить это,есть ли за это штраф?Штатные поворотники хочу со светлых переделать на черные

7542062E-0673-444C-8AFD-6A8357F4C46A.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/14/2022 at 12:34 AM, Rufat1979 said:

Дружище, под мозгодерами я подразумевал не только тебя, но и себя. И говорил от третьего лица. Мы для них мозгодеры. Кто считает, что это не так, пусть первый бросит в меня смайлик. 

 

On 12/14/2022 at 12:44 AM, Rufat1979 said:

Дополню: Лет 20 назад тормозит меня сабаильский гаи на моей 011. 

 

On 12/14/2022 at 9:35 AM, Комсомольская_правда said:

 

Значит просто напомню ситуацию. В Сумгаите в начале сентября сфоткали, типо припорковался в действии знака парковка запрещенна, на асфальте была только желтая полоса но до нее и после последнего знака минимум три перекрестка.

Читаю вас ребята и понимаю что всё очень и очень плохо ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/14/2022 at 12:58 AM, Anonymous55 said:

некоторое время обращаю внимание, что при жалобе в 102 на гайцев вообщем они берут водилу под нязарят. Малейшее нарушение и "меид" ввиде протокола готов . А когда нарушаешь они какбы по камере и внимания необращают нарушил ты или нет. Ну если ненарвешся на полис вживую. 

Можно поподробнее, как это происходит?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
14.12.2022 в 21:27, Rasim сказал:

 

 

Читаю вас ребята и понимаю что всё очень и очень плохо ((

Брат, через 10 дней у меня на руках будет решение суда об отмене дела по EQ штрафу. Я могу тебя посвятить в подробности. Вот решение у нас на руках, мы правы. Пойдем, поговорим с гайцами, покажи как ты статьями бравируешь, я тут всем напишу, что Расим больше не сказочник, я сказочник, мне не верьте, верьте Расиму. Честное слово так напишу, перед всеми говорю ) У тебя все козыри на руках, а именно решение суда в котором судья говорит, что Руфат не нарушал. Гор нейнирсян )) Ведь это не сложно по твоему высказыванию доказать им статьями и уверенным голосом, что они не правы. Кстати, когда ты последний раз был в гаи и что им доказывал? Что-то очевидное?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
14.12.2022 в 16:13, nissan сказал:

Добрый день,хочу купить и установить это,есть ли за это штраф?Штатные поворотники хочу со светлых переделать на черные

7542062E-0673-444C-8AFD-6A8357F4C46A.jpeg

Люди авто занижают, колеса разваливают и как то ездят по городу ) Когда спрашиваешь их что они говорят гайцам, говорят мы конструкцию не меняем. Со светом наверное по другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
14.12.2022 в 23:58, Rufat1979 сказал:

Брат, через 10 дней у меня на руках будет решение суда об отмене дела по EQ штрафу. Я могу тебя посвятить в подробности. Вот решение у нас на руках, мы правы. Пойдем, поговорим с гайцами, покажи как ты статьями бравируешь, я тут всем напишу, что Расим больше не сказочник, я сказочник, мне не верьте, верьте Расиму. Честное слово так напишу, перед всеми говорю ) У тебя все козыри на руках, а именно решение суда в котором судья говорит, что Руфат не нарушал. Гор нейнирсян )) Ведь это не сложно по твоему высказыванию доказать им статьями и уверенным голосом, что они не правы. Кстати, когда ты последний раз был в гаи и что им доказывал? Что-то очевидное?

Т.е.на решение суда они не регагируют, говорят «нам это не интересно» и штраф не отменяют?

Link to comment
Share on other sites

nissan
15.12.2022 в 09:14, Rufat1979 сказал:

Люди авто занижают, колеса разваливают и как то ездят по городу ) Когда спрашиваешь их что они говорят гайцам, говорят мы конструкцию не меняем. Со светом наверное по другому.

Получается лучше не ставить?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.12.2022 в 10:30, nissan сказал:

Получается лучше не ставить?

 

Можете ставить, на боковые поворотники внимания не обращают, самое главное чтобы они выполняли свою функцию так, чтобы их свет был виден, а не для того чтобы они ради галочки и понтов были установлены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +sapiens
    • Xazar
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Hom0faber
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions