Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Rasim
On 12/30/2022 at 8:07 PM, Rufat1979 said:

утандырдылар, сказали иди с Богом, мы оплатим ) Мне стыдно стало.

Видимо Расима "сказки" начинают давать плоды ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Rasim
On 12/30/2022 at 8:35 PM, Rufat1979 said:

 

Так в чем незаконность, еслиб там был знак?

незаконность в том, что противоположные потоки должна резделять соотв. разметка, чего нет на этой улице. И если Я еду со стороны, где знака не было, Я не могу знать, что знак есть с той стороны улицы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

человек_
30.12.2022 в 19:31, Rufat1979 сказал:

нынче не аннулируются, до конца жизни штраф будет висеть. Машины или человека, что наступит быстрее.

 

30.12.2022 в 20:06, Rufat1979 сказал:

Все верно. За исключением одного - отныне без решения штрафы висят пока не попросишь их удалить. Автоматически не аннулируются.

Где, как и кого нужно "просить" чтобы их удалили? Подскажите пожалуйста.

У меня в кабинете самое "старое" нарушение от 30.01.2021 года

Link to comment
Share on other sites

человек_
30.12.2022 в 19:42, Elseven сказал:

Если по этому нарущение не выносен решение, через год аннулируется.

Нарушение с решением

 

Подскажите пожалуйста. Не селён в этом. Как выглядит нарушение в асанпей которому вынесли решение?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Дорогие мои, поздравляю всех с наступающим Новым Годом, самое главное желаю крепкого здоровья, счастья и любви.

Мы все живем в прекрасном городе Баку, уверен, что знаем его как свои 5 пальцев, знаю, все мы знаем ПДД и готовы отстаивать свои права, но есть моменты когда в меру своих знаний но при этом противоречия закона нам навязывают нарушения которые можно конечно оспорить но на это уходить самое главное это наше драгоценное время и конечно же невозвратимое здоровье, разве этого того стоит? Конечно же нет!

Лично я дал себе слово, что если моя интуиция подсказывает, что за мое действие может прилететь фотка и штраф, обычно это бывает за парковку, я лучше остуновлюсь где то километров через 2-3, пройдусь пешочком но меня не столкнет ситуация с этими с**** (сегодня Новый Год, ругаться не надо 🙂

удачи нам всем. Люблю, целую!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Elseven
31.12.2022 в 00:26, человек_ сказал:

Подскажите пожалуйста. Не селён в этом. Как выглядит нарушение в асанпей которому вынесли решение?

Как Вам на пальцах объяснить? Попробую...

Когда открываете раздел, где информация о протокола (№ протокола, дата нарущения, и т.д,). В одном из них должен быть слова "qərar...". 

Еще, если капает проценты за нарущение, то значит по этому нарущение вынесено решение...

Edited by Elseven
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.12.2022 в 23:09, Rasim сказал:

Видимо Расима "сказки" начинают давать плоды ))

Нет, брат. Районные гайцы даже протокол сами аннулировали без суда на моей памяти. А горгаи другая песня. К районным мало кто ходит жаловаться. Мне просто их же адвокат посоветовал пойти в районное, когда я в республиканское приехал отдавать судебный гярар по другому делу. Ктож знал, что eq протокол хатаинец сфоткал. Приехал в хатаи, порешал, потом спустя два часа по дороге еду, смотрю мент. Дай думаю спрошу кто тут патрулировал и написал. А то в районном мне его имя не выдавали. Оказалось этот инспектор и написал )) Пообщались, говорит, мне уже сказали, оплатим. А в районном так получилось, что все начальство было, а они меня знают, хёрмят-мёрмят. И тут я со сранным 18 манатным протоколом )) Рукалоб. Я думал на низах порешаю, а тут начальник узнал, другой главный инспектор узнал, мой бывший тренер по боксу узнал. Начальник улыбается, говорит оплатим. Я себя попрошайкой почувствовал )) Я наверное больше не буду оспаривать мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
31.12.2022 в 11:14, Комсомольская_правда сказал:

Мы все живем в прекрасном городе Баку, уверен, что знаем его как свои 5 пальцев, знаю, все мы знаем ПДД 

Спасибо за поздравления.

Спорим, я тебя в Балаханы с закрытыми глазами привезу, ты не найдешь как выехать? ) 

Лично я пдд не знаю. Узнаю тогда когда нарушил, но сдавал 25 лет назад сам без школы с первого раза, клянусь мамой )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
30.12.2022 в 23:15, Rasim сказал:

незаконность в том, что противоположные потоки должна резделять соотв. разметка, чего нет на этой улице. И если Я еду со стороны, где знака не было, Я не могу знать, что знак есть с той стороны улицы

Интересное замечание. То есть до тебя донесли инфу о том, что тут двустороннее, но ты решил: Линия стерлась(не было), значит выеду на встречку. Или знак этот теряет силу при отсутствии разметки? Все равно что на перекрестке висит знак прямо, а ты едешь налево потому что стрелок на земле нет. Что скажите, сударь?

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 12/31/2022 at 11:47 PM, Rufat1979 said:

Интересное замечание. То есть до тебя донесли инфу о том, что тут двустороннее, но ты решил: Линия стерлась(не было), значит выеду на встречку. Или знак этот теряет силу при отсутствии разметки? Все равно что на перекрестке висит знак прямо, а ты едешь налево потому что стрелок на земле нет. Что скажите, сударь?

слишком у тебя сложный язык для 3 января, особенно учитывая мини запойное состояние )) 

Как донесли??? что за форма речи? ))) Руфат, если б Я был гайцом лишил бы тебя прав на всю жизнь, без права подачи апелляции ))

 

С новым годом всех! Обнимаю!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC

Здравствуйте, сегодня произошло с нами следующее. Ехали в Гобустан на 2х машинах. На 55км дороги Баку - Газах была ужасная авария которая была в новостях. Бензовоз перевернулся и загорелся. Дорога была закрыта. Все разворачивались и ехали обратно чтобы заехать на второстепенную дорогу, мы тоже так сделали. Через минут 20-30 получили смс радар с 100 манпт и 4 балами за разворот на трассе. Хочу написать жалобу чтобы анулировали протокол. У кого были такие случаи. Какова вероятность того что ануллирует и как написать письмо, на что ссылаться? Может закрытая дорога служить оправданием для разворота  или могут сказать что надо было ждать до потери пульса?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.01.2023 в 23:11, STOIC сказал:

Здравствуйте, сегодня произошло с нами следующее. Ехали в Гобустан на 2х машинах. На 55км дороги Баку - Газах была ужасная авария которая была в новостях. Бензовоз перевернулся и загорелся. Дорога была закрыта. Все разворачивались и ехали обратно чтобы заехать на второстепенную дорогу, мы тоже так сделали. Через минут 20-30 получили смс радар с 100 манпт и 4 балами за разворот на трассе. Хочу написать жалобу чтобы анулировали протокол. У кого были такие случаи. Какова вероятность того что ануллирует и как написать письмо, на что ссылаться? Может закрытая дорога служить оправданием для разворота  или могут сказать что надо было ждать до потери пульса?

 

Добрый день. Напишите жалобу и укажите все подробности, время, дату, причину. Скорей всего фиксация происходила в автоматическом режиме, был бы за компом человек понял бы наверное почему так происходит. Жалобу можно оставить как в кабинете asanpay.az так и написать электронную жалобу на сайте mia.gov.az

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/3/2023 at 11:11 PM, STOIC said:

Здравствуйте, сегодня произошло с нами следующее. Ехали в Гобустан на 2х машинах. На 55км дороги Баку - Газах была ужасная авария которая была в новостях. Бензовоз перевернулся и загорелся. Дорога была закрыта. Все разворачивались и ехали обратно чтобы заехать на второстепенную дорогу, мы тоже так сделали. Через минут 20-30 получили смс радар с 100 манпт и 4 балами за разворот на трассе. Хочу написать жалобу чтобы анулировали протокол. У кого были такие случаи. Какова вероятность того что ануллирует и как написать письмо, на что ссылаться? Может закрытая дорога служить оправданием для разворота  или могут сказать что надо было ждать до потери пульса?

там по логике должны были быть предтсавители ДЙП и регулировать движение.

дорога полностью была закрыта, вообще никак невозмжно было приехать? 

если честно, я заранее позвонил бы на 102 и зарегистрировал бы свое видение ситуации, чтобы заранее предупредить их о вынужденном нарушении. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/4/2023 at 4:42 AM, Комсомольская_правда said:

 

Добрый день. Напишите жалобу и укажите все подробности, время, дату, причину. Скорей всего фиксация происходила в автоматическом режиме, был бы за компом человек понял бы наверное почему так происходит. Жалобу можно оставить как в кабинете asanpay.az так и написать электронную жалобу на сайте mia.gov.az

 

Через mia.gov.az не получается послать. Через асан товарищь послал. Я тоже пошлю, но пока думаю как оформить.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/4/2023 at 10:52 AM, Жеглов said:

там по логике должны были быть предтсавители ДЙП и регулировать движение.

дорога полностью была закрыта, вообще никак невозмжно было приехать? 

если честно, я заранее позвонил бы на 102 и зарегистрировал бы свое видение ситуации, чтобы заранее предупредить их о вынужденном нарушении. 

В 102 мы после получения смс позаванили. Они приняли заявку, но посоветовали позвонить также на 902, куда невозможно было дозваниться.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
04.01.2023 в 14:28, STOIC сказал:

Я тоже пошлю, но пока думаю как оформить.

 

Всмысле оформить? Есть нарушение, есть жалоба с вашей стороны, на счет какого оформления вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.01.2023 в 12:20, Rasim сказал:

слишком у тебя сложный язык для 3 января, особенно учитывая мини запойное состояние )) 

Как донесли??? что за форма речи? ))) Руфат, если б Я был гайцом лишил бы тебя прав на всю жизнь, без права подачи апелляции ))

 

С новым годом всех! Обнимаю!

Ай брат, поставили знак "ikitərəfli dvijeniya" - читай "донесли до водителя" Qurbandı sənə мои права со сроком до конца января 2023 года, буду заказывать новые, старые могу отдать - лишай их меня ) Впрочем твой герой на аве всегда отличался радикальным подходом к пустякам )

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.01.2023 в 04:42, Комсомольская_правда сказал:

 

Добрый день. Напишите жалобу и укажите все подробности, время, дату, причину. Скорей всего фиксация происходила в автоматическом режиме, был бы за компом человек понял бы наверное почему так происходит. Жалобу можно оставить как в кабинете asanpay.az так и написать электронную жалобу на сайте mia.gov.az

 

гярар выдает инспектор, мы не Москва, штрафы сами по себе не отсылаются, для этого нужно програмное обеспечение, которого у нас нет. Оборудование устаревшее(надеюсь никогда не обновят). Но тот же инспектор не просматривая ставить галочку на все и жмет и отправить, с него не убудет, а кто-то пойдет платить.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.01.2023 в 23:11, STOIC сказал:

Здравствуйте, сегодня произошло с нами следующее. Ехали в Гобустан на 2х машинах. На 55км дороги Баку - Газах была ужасная авария которая была в новостях. Бензовоз перевернулся и загорелся. Дорога была закрыта. Все разворачивались и ехали обратно чтобы заехать на второстепенную дорогу, мы тоже так сделали. Через минут 20-30 получили смс радар с 100 манпт и 4 балами за разворот на трассе. Хочу написать жалобу чтобы анулировали протокол. У кого были такие случаи. Какова вероятность того что ануллирует и как написать письмо, на что ссылаться? Может закрытая дорога служить оправданием для разворота  или могут сказать что надо было ждать до потери пульса?

Не могу упомянуть про закон, но когда впереди на дороге на развороте были ремонтные работы, а мне нужно было повернуть налево, вроде как по закону мог пересекать сплошную. Думаю, тоже самое и здесь. Если дорогу закрыли, стопудово выигрышное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.01.2023 в 10:52, Жеглов сказал:

там по логике должны были быть предтсавители ДЙП и регулировать движение.

дорога полностью была закрыта, вообще никак невозмжно было приехать? 

если честно, я заранее позвонил бы на 102 и зарегистрировал бы свое видение ситуации, чтобы заранее предупредить их о вынужденном нарушении. 

Недавно зашел в старенький автобус, он тронулся, а потом водитель говорит мол оплата картой, я не ожидал и говорю у меня карты нет при себе, на тебе манатик, он говорит ну попроси кого-нибудь, чтоб за тебя оплатили. Мужчина в годах заходил в автобус, я его попросил, он пробил, но перед этим я тоже позвонил в 102, в горотдел, в отдел по борьбе с коррупцией и сообщил, что я не попрошайка, просто так получилось.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.01.2023 в 14:32, STOIC сказал:

В 102 мы после получения смс позаванили. Они приняли заявку, но посоветовали позвонить также на 902, куда невозможно было дозваниться.

пытайтесь с домашнего, чтоб автоответчик денег не жрал. Порой везет и попадаешь. Полчаса-часик если потратить, можно попасть.

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 1/4/2023 at 7:20 PM, Rufat1979 said:

Ай брат, поставили знак "ikitərəfli dvijeniya" - читай "донесли до водителя" Qurbandı sənə мои права со сроком до конца января 2023 года, буду заказывать новые, старые могу отдать - лишай их меня ) Впрочем твой герой на аве всегда отличался радикальным подходом к пустякам )

В этом как раз и дело, когда с обоих сторон есть такой знак "ikitərəfli dvijeniya", никто уже не будет парковаться на левой стороне даже без разметки (!), а когда ни знака, ни разметки нет, иди там разберись без 100 грамм )

 

пустякам не пустякам, такого бардака в его время не было )

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Нет э, брат, xırdalıyaq söhbəti:

Ты пишешь: ГАЙцы могут докопаться (незаконно) только в случае, если он ехал по этой дороге и там есть знак двусторонне движение.

Я отвечаю: В чем незаконность, если до тебя донесли информацию посредством знака пусть даже там нет разметки),что тут двуторонее движение и ты встал на встречке?

Ты пишешь: никто уже не будет парковаться на левой стороне даже без разметки 

Очередной вопрос: Допустим, я встал видя этот знак, следовательно встал на встречке. Так в чем незаконность гайцев тогда будет заключаться?

Может мне тоже бухнуть чтоб понять тебя? )

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/4/2023 at 7:29 PM, Rufat1979 said:

Недавно зашел в старенький автобус, он тронулся, а потом водитель говорит мол оплата картой, я не ожидал и говорю у меня карты нет при себе, на тебе манатик, он говорит ну попроси кого-нибудь, чтоб за тебя оплатили. Мужчина в годах заходил в автобус, я его попросил, он пробил, но перед этим я тоже позвонил в 102, в горотдел, в отдел по борьбе с коррупцией и сообщил, что я не попрошайка, просто так получилось.

я вроде над тобой не издевался, кем ты себя возомнил, что решил надо мной поиздеваться? иди над собой издевайся. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.01.2023 в 19:46, Жеглов сказал:

я вроде над тобой не издевался, кем ты себя возомнил, что решил надо мной поиздеваться? иди над собой издевайся. 

Baş üstə. Take it easy, Жеглов, это не издёвка, а шутка. Кто я такой, чтоб издеваться над тобой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 1/4/2023 at 7:41 PM, Rufat1979 said:

Очередной вопрос: Допустим, я встал видя этот знак, следовательно встал на встречке. Так в чем незаконность гайцев тогда будет заключаться?

Незаконность в том, что с твоего направления нет знака, но есть с другой стороны улицы. а в идеале должен быть с обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
04.01.2023 в 19:49, Rasim сказал:

Незаконность в том, что с твоего направления нет знака, но есть с другой стороны улицы. а в идеале должен быть с обеих сторон.

Все, я тебя понял. Но я подразумевал именно знак с моей стороны. В этом и крылось непонимание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Rasim

Всем привет! подозрительно тихо на этой вечно шумной тебе, неужели у всех всё так гладко? ни за что не поверю )

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
01.02.2023 в 10:55, Rasim сказал:

Всем привет! подозрительно тихо на этой вечно шумной тебе, неужели у всех всё так гладко? ни за что не поверю )

 

Доброго дня.

Стареем, писать уже не так видимо доставляет радости )

У меня например неожиданное повышения, которое в корне изменило мой график как и отсутствие того самого приятного времени когда можно было во время дня посетить форум и пообщаться с вами, хорошими людьми.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 2/1/2023 at 11:09 AM, Комсомольская_правда said:

 

Доброго дня.

Стареем, писать уже не так видимо доставляет радости )

У меня например неожиданное повышения, которое в корне изменило мой график как и отсутствие того самого приятного времени когда можно было во время дня посетить форум и пообщаться с вами, хорошими людьми.

Отличная новость. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Linda
    • +Operator85
    • +Pashayev
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions