Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вкусный блог


Plum cake

Recommended Posts

sangacal
2 hours ago, sangacal said:

Ветчина из курицы:

 

 

Спокойствие и только -спокойствие!))

Вкрапления жёлтой ткани,это шкурка ,белое-грудинка,потемнее-мышцы.

В следующий раз,думаю "для форсу бандитского",добавить либо чернослив,либо оливки а возможно...шампиньоны.

Link to comment
Share on other sites

Enya

 

 5 яиц (взбивать 4-5 мин), 
200 гр.сах песка ( взбивать 4-5 мин)
200 гр муки ( энергично мешать тесто)

50 гр слив масла ( я на глаз отрезала) 
ванилин
разрыхлитель 

начинка 
2 яблока очистить от кожуры, я резала кубиками
персики замоороженные (бизим тарла)
ежевика замороженная (бизим тарла) 

капли шоколадные. (насыпать в тесто)

фрукты я присыпала сахарной пудрой и оставила, пока делала тесто.

кастрюльку мультика смазала раст.маслом, фрукты выложила вниз, а сверху тесто. и на режим выпечка 65, а потом снова -20 мин

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: деÑеÑÑ Ð¸ едаÐа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.09.2018 в 22:08, sangacal сказал:

Ветчина из курицы:

 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

Каждый раз когда вижу дело рук ваших,все думаю поставить вот это ?

Если и не пригодится,хоть некий кулинарный релакс 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, Undina said:

Каждый раз когда вижу дело рук ваших,все думаю поставить вот это ?

Если и не пригодится,хоть некий кулинарный релакс 

 

 

Спасибо!На самом деле-клёво!

"Кулинарная рапсодия"!

Я думаю об этом!

Перелопатил массу интернет источников и технологических карт из старосоветских ГОСТов.

Наверное прозвучит несколько самонадеянно,но то-что на видео-клипе(я не о музыке))),думаю если не с первого раза,то с 2-го исполнить смогу,то-что показали в клипе,приготовление копчёно-варёной (зависит от последовательности может-быть варёной-копчёной,соответственно меняется конечный вкус продукта) колбасы и грудинки.

Хотя сдаётся в клипе намудрили (наверное для достижения более художественного эффекта).Обычно если продукт подвергается "горячему " копчению,то после-этого его не варят,т.к. он уже подвергся термической обработке.Либо должен пройти процесс холодного копчения,а затем уже варки.ИМХО


Для меня сдерживающий фактор отсутствие условий для горячего копчения,необходим либо отдельный цех,либо дача где можно провести непосредственный процесс.

Договорился с другом,возможно в ближайшее время поедем на его дачу эксперементировать с копчением моих баварских колбасок.

Если соберу достаточную клиентуру ,то расширившись думаю открыть мини-цех(это в перспективе),где можно-будет готовить не только варёную продукцию,но коптить и вялить.

В ближайшее время(станет чуть прохладнее),думаю поэксперементировать с вяленой продукцией

Поддерживаю связи-обмениваемся опытом с такими-же энтузиастами.Ниже скину фото,моего фб-чного френда ,проживающего в Украине ,с которым списываемся-созваниваемся делимся тонкостями.Учтите фб-чный френд не профессионал,всего-лишь любитель(в домашних условиях!!!):

вяленная рулька

readmsg?id=15362526580000000689;0;1;1&mo


вяленная свиная грудинка.  называют - шпондер

readmsg?id=15362526580000000689;0;1;2&mo

readmsg?id=15362526580000000689;0;1;3&mo

 

говяжья и свиная вырезка
 readmsg?id=15362526580000000689;0;1;4&mo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама

Всем приветы.

Если уже есть такая тема, объедините плз.

А Вы уже открыли сезон?))))

20180915_133332.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

пока меня не было на форуме никто не готовил что ли? вот вам творожный пирог на завтрак 

pirog.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Уподобившись нашим соседям-армянам!))


(никакой политики-спокойствие и только спокойствие!!!зная отношение женщин ,спокойных,рассудительных хранительниц домашнего очага,которые присутствуют именно на этой теме,к политики прикасаться не буду-исключительно к кулинарии, и исключительно чистыми руками  юзера,поворство для которого-хобби))),

Так-вот : на сегодня уподобился армянам у которых в кулинарных книгах прописаны рецепты  национальных блюд,таких-как "Борщ по-армянски","Вареники по-армянски","Суши по-армянски" ,"Пицца по-армянски" с крайне сложной рецептурой,которая была прописана в книгах ещё-как Месроп Маштоцем (армянским -"ВСЁ"...сам слышал,мамАй клялись),в дервнеармянском трактате о здоровом и правильном питании,изданном издательством "Наука и жизнь" ещё как в далёком 1 веке ,до нашей эры.))

Так-вот сегодня приготовил, узбекский плов....по-татарски.)))(рецептура-оригинальна,без плагиатщины,нигде не вычитывал-интуичил)

П.С.Теперь уже серьёзно.
К сожалению не сфотографировал,но получилось зачётно...вместо традиционной моркови,нарезал соломкой тыкву,в места мякоти баранины либо говядины,положил курятину.

Ркомендую!Попробуйте поэксперементировать,те-кто имеет опыт приготовления "узбекского плова".

П.П.С.Сорри за игривое содержание поста,несколько выходящего за рамки данной темы.У меня есть некий информативный повод,которого ожидал больше 2-х лет.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Zefir
18 minutes ago, sangacal said:

 ,спокойных,рассудительных хранительниц домашнего очага,которые присутствуют именно на этой теме,к политики прикасаться не буду

:conf_icon.php: тута мы :25: )))) 

только Вам выговор полагается за то что без фотки пришли! ((( вот интересно попробовать такой узенсно-тыквенный плов/ а тыква не разварилась??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
58 minutes ago, Zefir said:

:conf_icon.php: тута мы :25: )))) 

только Вам выговор полагается за то что без фотки пришли! ((( вот интересно попробовать такой узенсно-тыквенный плов/ а тыква не разварилась??

Знаю ..вы-женщины, те-ещё "стервочки"))(обобщаю..речь не конкретно о Вас,о всех женщинах-люблю,преклоняюсь,целую пальчики..никак иначе!))

У меня сегодня -"КАРНАВАЛ"...внутренний карнавал души(надеюсь на понимание),а то-что "сангачал",будучи челом с высшим образованием,на которого весь поток и преподаватели ВУЗа показывали пальцем-"ОН лучший студент нашего факультета"...не испытывайте сомнений!)),не обращайте внимание.....лучшие армянские пельмени и армянский борщ в этом удивительном городе Баку,варит этническое татарское меньшинство-"сангачал"!))


П.С.С тыквой ВСЁ в порядке....в конце ,не доходя по хронологии до 24.00 ..сел в неё и уехал как в карете!))

Link to comment
Share on other sites

Balamka

давно меня тут не было. готовила в вот фоткать не успевала. 

девочки для вас рецепт Тиррамису за 15 минут @LiyA_ @Падший Ангел

для начала берем 800гр (2пачки по 400гр, или одна 750гр) сливочного сыра Labne (зеленого цвета упаковка) и откиньте на сито чтобы стекла лишняя жидкость  

4 яйца отделяем белки от желткой. 

желтки +1ст сахара взбиваем. добавляем сыр и перемешиваем деревянной или силиконовой ложкой. не железной!! не взбиваем!!! 

берем белки взбиваем до пиков. потом в три приема добавляем 0.5 ст сахара. взбиваем до пиков. 

соединяем аккуратно белки и сырножелтковую масссу. 

завариваем соадкий и крепкий кофе в емкости. 

берем печенье Савоярди (дамские палочки) и слегка окунаем в двух сторон в кофе и выкладываем слоями в блюдо. сверху кладем половину сыра. посыпаем обильно какое и я еще сыплю корицей. но это налюбителя. 

потом опять слой печений и оставшийся крем. и опять какой и корица. 

и все. кладем в холодильник на 5-6 часов. лучше на ночь.

время приготовления 15-20 минут. 

фото того что осталось))

7DB9B935-CDC9-40B1-ABA4-F2FFAA7BE072.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka

а так же из серии в хозяйстве ничего не пропадет. 

пропадала банка яблочного пюре. 

сделала песочное тесто. сверху уложила пюре смешанное с корицей. и слоями яблоки. 

выпекала минут 15 сначала толко тесто. и еще минут 30 уже с яблоками. 

857B84DA-4E9A-47DB-AE36-06D313A5A1F7.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, Balamka said:

давно меня тут не было. готовила в вот фоткать не успевала. 

девочки для вас рецепт Тиррамису за 15 минут @LiyA_ @Падший Ангел

для начала берем 800гр (2пачки по 400гр, или одна 750гр) сливочного сыра Labne (зеленого цвета упаковка) и откиньте на сито чтобы стекла лишняя жидкость  

4 яйца отделяем белки от желткой. 

желтки +1ст сахара взбиваем. добавляем сыр и перемешиваем деревянной или силиконовой ложкой. не железной!! не взбиваем!!! 

берем белки взбиваем до пиков. потом в три приема добавляем 0.5 ст сахара. взбиваем до пиков. 

соединяем аккуратно белки и сырножелтковую масссу. 

завариваем соадкий и крепкий кофе в емкости. 

берем печенье Савоярди (дамские палочки) и слегка окунаем в двух сторон в кофе и выкладываем слоями в блюдо. сверху кладем половину сыра. посыпаем обильно какое и я еще сыплю корицей. но это налюбителя. 

потом опять слой печений и оставшийся крем. и опять какой и корица. 

и все. кладем в холодильник на 5-6 часов. лучше на ночь.

время приготовления 15-20 минут. 

фото того что осталось))

7DB9B935-CDC9-40B1-ABA4-F2FFAA7BE072.jpeg

Большое спасибо...?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Масло.Холст.Началo 21 века.Натюрморт неизвестного (пока ) художника "сангачал":-"Два одиночества".))

В левой части картины можете наблюдать одинокую "Курочку рябу",как-бы всем своим видом показывающая -свою грусть в отсутствии горчицы,соответственно в правой части натюрморта можете лицезреть одинокого поросёнка "Пятачка", затосковавшего по аджиге.)))

 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
 
 

Колбаски халал ,из говядины и овечей черевы.Готовил впервые.Как не странно оказались сочнее чем из свинины.Отварные:Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда...и обжаренные:Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Само качество фотографии-отвратительное.В отличие от вкуса и содержания.

Но я не художник-фотограф,а  полупрофессиональный пока-что


 производитель ветчины и колбасы,поставивший  задачу стать проффи.По образованию  химик-технолог,без ложной скромности неплохой-хвала моим ВУЗовским преподавателям.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 02.10.2018 at 22:50, sangacal said:
 
 

Колбаски халал ,из говядины и овечей черевы.Готовил впервые.Как не странно оказались сочнее чем из свинины.Отварные:Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда...и обжаренные:Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

ойойойййй как аппетитно! когда Вы начнете продавать уже? кушать хочется((( 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Zefir said:

ойойойййй как аппетитно! когда Вы начнете продавать уже? кушать хочется((( 

Уже..))
 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, sangacal said:

Уже..))
 

был)) а где? шепните адреса пароли явки

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Zefir said:

был)) а где? шепните адреса пароли явки

двести двадцатъ два шестьдесят один семнадцать...ватсап активен.))

Link to comment
Share on other sites

Zefir

а я сделала лявянги из билдирчинов - крылышки наверно не надо сильно мазать туршу так как пригорают (или вообще надо отрезать - все равно там косточка одна))) была так голодна что отломила газмаг как попало вместо то чтоб фигурно нарезать ))) и хачапури в кадр попали кстати 

 

 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

ой фото не вставилось(( вот 

bildirchin.jpg

ash.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
32 minutes ago, Zefir said:

был)) а где? шепните адреса пароли явки

Мой любимый автор-композитор Виктор Резников...к сожалению его забрали крайне рано,как 8и лй 7уб8имца-бдзбожн8ика посчитав что на Небесах,его присутствие-нужнее)))    зад7уш7] собствено6чно!.)))):

https://www.youtube.com/watch?v=f0QGJud_azY  Согласен Вы правы в выделенном.Коллега.)

Уже..))
двести двадцатъ два шестьдесят один семнадцать...ватсап активен.))

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Вчера руками сынули? сам раскатывал и вырезал.

IMG-20181003-WA0068.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
3 часа назад, Plum cake сказал:

Вчера руками сынули? сам раскатывал и вырезал.

IMG-20181003-WA0068.jpeg

Вот домашний мастер класс от него? в следующий раз хочет испечь шоколадные. Что можете подсказать? 

Screenshot_2018-10-04-13-52-11.png

Screenshot_2018-10-04-13-51-32-1.png

IMG-20181003-WA0045-1.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Тесто этих творожных печенек - 100 г масла мягкого, пачка творога(по рецепту пол пачки), не полный стакан сахарного песка, 2,5 стакана муки(мы добавили три, так как творога больше), 1 яйцо. И пол чайной ложки соды. Пол часика отлежалось тесто в холодильнике. Сверху украшали М&М's.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Кутабы. Суховатые, но мои домочадцы масло не любят. 

4C7BB1BC-A3B8-4391-BC67-D49DD0982968.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Да не осерчают френды-украинцы...письмо украинца срочника из дальнего гарнизона-"Вышли сало...здравствуй мама."))) 

 

Пытаюсь повторить знатный украинский бренд!

 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kate

Сегодня был сябзи? (любимое семейное блюдо)

FB_IMG_15388512041492238.jpg

FB_IMG_15388512105504176.jpg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • movcon
    • +dama8080
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +plotophyte
    • +Так говорил
    • +leyla990
    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Zema
    • eigen
    • +mamsy
    • +invariant
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Пчела Майя
    • +Nazul
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Daniya
    • +Mr. TANNER
    • +Padre
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions