Jump to content
Baku365.com

Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?


Жеглов

Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?  

68 members have voted

  1. 1. Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?

    • В недвижимость (квартира, дача, участок земли)
    • Банковский депозит (в манатах, в валюте)
    • В валюту
    • В золото
    • В акции


Recommended Posts

Caldogno
On 6/28/2023 at 6:15 PM, Xisscor said:

Вы говорите обобщенными словами без каких либо доказательств,

Человек настолько далек от всей этой теме, про которую он пишет, что реагировать на его комментарии это себя не уважать ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    54

  • Жеглов

    40

  • Caldogno

    33

  • Savio

    27

Xisscor
27.06.2023 в 10:41, stomatoloq сказал:

 

Так делайте это напрямую. Работая с местным банком вы автоматически подпадаете на 14% налог на роялти. Кроме того у них очень высокие rüsum. Конвертация по внутреннему курсу. Ограничения на потолки. И главное - никто не знает что они завтра поменяют в правилах. А они поменяют, это без вариантов.

Ещё раз чушь бездоказательная, с ABB invest за сутки вы можете перевести до 50000 манат и 150000 манат в месяц, этого вам мало ??? 

 

Screenshot_2023-06-28-18-27-22-92_c647288563f32e62638a8a1382310208.jpg

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 6/27/2023 at 10:09 PM, QRFRA said:

Напрямую посадить деньги в нормальных суммах (пару десятков тысяч) сложно в зарубежный брокер. 
Налог не снимается с ценных бумаг. Это не отражено в кодексе (пока что).
Только с дивидендов если они существуют вообще либо.

Насчет конвертаций можно же в юсд сажать/снимать.

Я не клиент межбанка платформы если что …

 

 

  • Как-раз дело в том, что пару десятков вкладывать нет никакого смысла. Поэтому сложно это или не сложно, это уже не важно. Если решили играть по серьёзному, т.е. парой сотен тысяч, то и система совсем другая. Ну уж точно не с помощью мобильного приложения.
  • Так ведь целью является как-раз получение дивидендов, а не просто понты в виде "у меня есть акции". Поэтому важны налоги с дивидендов, а не отсутствие налогов с их владения.
  • Сажать больше 20 тысяч долларов в год, будет большим геморроем. А как мы уже уточнили, играть такой маленькой сумма не имеет никакого смысла.
  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.06.2023 в 13:13, Жеглов сказал:

к сожалению я видел неблагоприятные последствия этого своими глазами. 

когда грунтовые воды подмывают участки и они наполняются камышом - это реально неприятно. можете своими глазами увидеть по дороге из Маштагов в Нардаран - в левой стороне дороги реально камышня. на участок дачи моего дяди тоже попала эта эпидемия. 

как можно построить целый городок прямо у моря? 

я тоже купил бы там участок если бы гордок стоял бы на пригорке в метрах 20-25 от уровня моря, но как можно кладываться в участок прямо на уровне моря? любой скачок воды будет иметь прямое губительное действие на весь этот городок. 

завидую, ты готовишься жить вечно 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/28/2023 at 9:37 PM, SaxaOK said:

завидую, ты готовишься жить вечно 🙂

только 200 миллионов лет.

потом на месте нашего реиона опять будет огромный океан, как это уже было однажды.

Link to comment
Share on other sites

Savio
On 6/28/2023 at 8:12 PM, stomatoloq said:

 

  • Как-раз дело в том, что пару десятков вкладывать нет никакого смысла. Поэтому сложно это или не сложно, это уже не важно. Если решили играть по серьёзному, т.е. парой сотен тысяч, то и система совсем другая. Ну уж точно не с помощью мобильного приложения.
  • Так ведь целью является как-раз получение дивидендов, а не просто понты в виде "у меня есть акции". Поэтому важны налоги с дивидендов, а не отсутствие налогов с их владения.
  • Сажать больше 20 тысяч долларов в год, будет большим геморроем. А как мы уже уточнили, играть такой маленькой сумма не имеет никакого смысла.

видимо, обратно когда снимаешь в манатах снимаешь, а то 50к в день каким местом предлагают?

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 08:22, Жеглов сказал:

только 200 миллионов лет.

потом на месте нашего реиона опять будет огромный океан, как это уже было однажды.

давай тогда вкладываться в суперяхты 🙂

Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 6/29/2023 at 12:00 PM, Savio said:

видимо, обратно когда снимаешь в манатах снимаешь, а то 50к в день каким местом предлагают?

 

Предлагают они много чего, а вот на деле там масса нюансов. Кто реально с банками работал знает, у них есть готовые, годами испробованные отмазки - центральный банк не разрешает, müdriyətin icazəsi olmalıdır, вы не так поняли, это только для корпоративных клиентов, ещё 10% страховка, это только безналично, это только после (произвольная сумма) манат так бывает, на это надо 3 (или произвольно любая цифра) дня и т.п.
Это когда страховая компания типа страхует клиента на 50 тысяч, а потом 200 манат с большим скандалом выплачивают.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/22/2023 at 2:24 PM, Жеглов said:

виллы ведь тоже продают с участками, нет?


В Сибризе вы можете купить квартиру, виллу и Участок под застройку.

 

Море в этой части исторически не сильно подходило. Метров 800-1 км было по прямой от объездной дороги до пляжа в пик подхода. Там правда образовывались огромные лужи-озера но не само море..


Перспективы там по мне стремные по другим причинам 

Не вижу увеличение цены в 3 раза с началом строительства. Они пошли вверх но потом остановились и где/то даже вернулись назад так как пошло интенсивно  все новое строительство.

Высокая коммунальная  плата при коротком сезоне сдачи. Если не сдаете, то платите себе  в минус.

Хаотическое строительство без генерального плана. Вместо эксклюзивности превращено уже в масс потребление 

Типично азербайджанской операционный сервис, но если и он уйдёт, то эти строения на солончаке не будут стоить и половины.

Отсутствия инженерной инфраструктуры, систем жизнеобеспечения,  сети магазинов, транспортной доступности.

Если это был изначально коттеджный поселок, то сейчас это корпуса с малой и средней этажной застройкой. Вы представляете что там будет с водой, электроэнергией, канализацией, ресторанами и зонами отдыха . Я не вижу ни одной там подстанции или очистительного сооружения. Один Браво - за хлебом очередь будет как за дефицитом в СССР.

Может это все и исправится со временем, но пока что только строительство жилых корпусов без инфраструктуры …

Edited by satira
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Друзья, а есть кто уверенно разбирается и умеет работать с брокером Интерактив Брокерс? Я знаю что мне надо покупать, у меня есть счёт ИБ, который я никогда не пополнял. Но уже хочу начать это делать, мне нужен человек который в рамкаж АЗ-на, в живую покажет как это сделать и как купить то что я определил.

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/2/2023 at 5:54 AM, satira said:


В Сибризе вы можете купить квартиру, виллу и Участок под застройку.

 

Море в этой части исторически не сильно подходило. Метров 800-1 км было по прямой от объездной дороги до пляжа в пик подхода. Там правда образовывались огромные лужи-озера но не само море..


Перспективы там по мне стремные по другим причинам 

Не вижу увеличение цены в 3 раза с началом строительства. Они пошли вверх но потом остановились и где/то даже вернулись назад так как пошло интенсивно  все новое строительство.

Высокая коммунальная  плата при коротком сезоне сдачи. Если не сдаете, то платите себе  в минус.

Хаотическое строительство без генерального плана. Вместо эксклюзивности превращено уже в масс потребление 

Типично азербайджанской операционный сервис, но если и он уйдёт, то эти строения на солончаке не будут стоить и половины.

Отсутствия инженерной инфраструктуры, систем жизнеобеспечения,  сети магазинов, транспортной доступности.

Если это был изначально коттеджный поселок, то сейчас это корпуса с малой и средней этажной застройкой. Вы представляете что там будет с водой, электроэнергией, канализацией, ресторанами и зонами отдыха . Я не вижу ни одной там подстанции или очистительного сооружения. Один Браво - за хлебом очередь будет как за дефицитом в СССР.

Может это все и исправится со временем, но пока что только строительство жилых корпусов без инфраструктуры …

Все верно, и особенно большая проблема это отсутствующая инфраструктура. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.06.2023 в 09:22, Жеглов сказал:

только 200 миллионов лет.

потом на месте нашего реиона опять будет огромный океан, как это уже было однажды.

Да,доказанный факт..Тектонические плиты сделают свое дело..

Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/29/2023 - 1:12 PM tarihinde, SaxaOK yazdı:

давай тогда вкладываться в суперяхты 🙂

 

В ковчеги

Link to comment
Share on other sites

nat-07

чет рано стало трясти)а ведь мы с Глебом Георгиевичем предсказывали..а вы не верили..

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Жеглов

для истории сохранил голосовалку, после девальвации создам новую голосовалку и тогда сравним результаты)))

image.thumb.png.ee8174e3b755cce5de7e1665e113e3d9.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

О какой тряске тут пишут, вроде в Багдаде все спокойно ) или я что-то пропустил..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 7/2/2023 at 8:45 AM, No_limited said:

Друзья, а есть кто уверенно разбирается и умеет работать с брокером Интерактив Брокерс? Я знаю что мне надо покупать, у меня есть счёт ИБ, который я никогда не пополнял. Но уже хочу начать это делать, мне нужен человек который в рамкаж АЗ-на, в живую покажет как это сделать и как купить то что я определил.

 

Там вроде в течении 3 месяцев после открытия нужно пополнять счет, иначе счет закрывают. 

Здесь кто-то писал что через местные банки можно перевод сделать, поинтересуйтесь в банках. Реквизиты на сайте есть.

 

На счет того как купить, в ютубе есть ролики и на самой платформе ИБ есть обучающие ролики. Кроме того есть тренировочный счет (пейпер счет ) который вам автоматом открывают где можете тренироваться проводить транзакции не используя реальных денег.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
15.08.2023 в 01:32, STOIC сказал:

Там вроде в течении 3 месяцев после открытия нужно пополнять счет, иначе счет закрывают. 

Здесь кто-то писал что через местные банки можно перевод сделать, поинтересуйтесь в банках. Реквизиты на сайте есть.

 

На счет того как купить, в ютубе есть ролики и на самой платформе ИБ есть обучающие ролики. Кроме того есть тренировочный счет (пейпер счет ) который вам автоматом открывают где можете тренироваться проводить транзакции не используя реальных денег.

нет, не закрывают. Я более года как открыл счёт и он функционирует.

На трень сайт я заходил, сложно мне всё это даётся.

Мне б кто локально показал как покупать ETF, особо торговать я не собираюсь.

Несколько видов индексных фондов и всё, постоянное пополнение в рамках возможностей.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 8/15/2023 at 5:09 AM, No_limited said:

нет, не закрывают. Я более года как открыл счёт и он функционирует.

На трень сайт я заходил, сложно мне всё это даётся.

Мне б кто локально показал как покупать ETF, особо торговать я не собираюсь.

Несколько видов индексных фондов и всё, постоянное пополнение в рамках возможностей.

На ютубе ролики не смотрели? Я так научился. Последнее время я на их платформу не захожу, операции провожу через апп на телефоне. Нажимаете Транзакции внизу экрана, вводите  ETF ticker в поисковик,  например SPY, выходит, выбираете тот рынок который хотите ( там тот же ETF может на разных рынках быть, США, европейские, Мексика ). Потом выбираете количество и цену ( я всегда лимит выбираю, по маркету не покупаю так как цена может отличаться ). Потом в зависимости от выбранной вами цены, либо транзакция сразу проходит, либо нет и можете корректировать цену. Ничего сложного нет, посмотрите пару видео и все.

Link to comment
Share on other sites

bongo

недвижимость и депозит сильно зависит от экономики. А цель всей нашей экономики обогатить одну семью. Все финансовые и административные механизмы только это и продвигают. Т.е. рискованное капиталовложение.

Акции только если есть счета зарубежом.

Золото надежное вложение, но покупка его  в стране связана с налогами, т.е. покупаешь по изначально дорогой цене. Вывоз из страны затруднен, сейчас кажется лимит 20гр. на человека. Если и ликвидно то на территории страны.

Остается валюта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
15.08.2023 в 08:09, No_limited сказал:

нет, не закрывают. Я более года как открыл счёт и он функционирует.

На трень сайт я заходил, сложно мне всё это даётся.

Мне б кто локально показал как покупать ETF, особо торговать я не собираюсь.

Несколько видов индексных фондов и всё, постоянное пополнение в рамках возможностей.

Если не хотите "заморачиваться", то гуглите что бы вас устроило, чтобы "купить и лежало". Например, по упомянутым вами etf

etfdb-logo-square-2931cf61c41a5fee129e60
ETFDB.COM

Click to see more information on Dividend ETFs including historical performance, dividends...

Заходите в терминал ibkr (или моб.приложение), в строке поиска пишете выбранный тикер, задаете цену(или если готовы по текущей цене рынка - вариант "market") вписываете кол-во и подтверждаете. И все. Либо ждете нужной цены, либо если по текущей по рынку получаете в портфель приобретенный инструмент.

1. поиск тикера

2. выбор

3. кол-во

4. цена

1.png

2.png

3.png

4.png

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
16.08.2023 в 10:06, Buritas сказал:

Если не хотите "заморачиваться", то гуглите что бы вас устроило, чтобы "купить и лежало". Например, по упомянутым вами etf

etfdb-logo-square-2931cf61c41a5fee129e60
ETFDB.COM

Click to see more information on Dividend ETFs including historical performance, dividends...

Заходите в терминал ibkr (или моб.приложение), в строке поиска пишете выбранный тикер, задаете цену(или если готовы по текущей цене рынка - вариант "market") вписываете кол-во и подтверждаете. И все. Либо ждете нужной цены, либо если по текущей по рынку получаете в портфель приобретенный инструмент.

1. поиск тикера

2. выбор

3. кол-во

4. цена

1.png

2.png

3.png

4.png

да не хочу заморачиваться, ранее я выбирал известные ETF Без дивидентовкоторые отслеживают S&P500 и ещё World 1000  так кажется называлось и не хочу получать дивиденды, потому как при выводе я как нерезидент плачу 30% налогов в США и плюс наша Налоговая что сводит смысл дивиденда на ноль, , надо обновить свои познания.

Спасибо что откликнулись

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Rauf70

кто нибудь уже инвестировал с помощью АББ инвестиции? есть опыт? что скажите про него? чисто по моему мнению это намного проще чем с другими иностранными брокерами, так как что бы сотрудничать с ними и вкладывать в их акции нужно иметь VOEN а его получить целая история.

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.12.2023 в 18:43, Rauf70 сказал:

кто нибудь уже инвестировал с помощью АББ инвестиции? есть опыт? что скажите про него? чисто по моему мнению это намного проще чем с другими иностранными брокерами, так как что бы сотрудничать с ними и вкладывать в их акции нужно иметь VOEN а его получить целая история.

там оказывается есть выход на валютные торги!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    278 members have viewed this topic:
    Gogi  Shoxrux  m.orkhan  kiberfa  Sistemainternet  Revolver Ocelot  Saturn  Hell Spawn  MIK  ESCADA.  Savio  Эстер  Xisscor  Жеглов  rotary-aze  sam  O.Owl  Kamil  Grisbi  Rauf70  Zaur_I  ВЕЛИКИЙ  satira  Dak  oldel  Buritas  namula  Pups.  Adik  nat-07  L-Chin  Nicola Tesla  Centurion  Ayanagasi  KASTEEL  Migrant  Так говорил  MeriMir  Brakon  Steelin  Халлы  Rza  Nissa139  bad_balance  Caldogno  SaxarYa  Lonely Wolf  Timich  DoctorHouse  Rauf70  Rauf70  Rauf70  Rauf70  rasal  Хатира  resident_of_god  Ti-Ti  Pacifist  Alpinist  Почтальон Печкин  ul_yana  Crocoos  Daniya  Ironiya  MegadriveXX  nurcci  Cholito  Mishina  Acket  Brat  ferodo01  Haisenberg  Linda  Rosso  oksana M  No_limited  eigen  Helena  Doomsday  Антихимик  Brc  Dmitriy_İqoryevich  SaxaOK  Фабрицио  Tristar  Mancunian  Рюзаки  ul_TIMA_tum  AHB  Безе74  Aydan Mdl  Ozan  Kreative Life  Masusenka  ab7176  Kassiya  Razin  QRFRA  Padre  Udarnik  and 178 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Толстяк
    • +Ринчин Падма
    • Dalğıc
    • +usseyn
    • +Baku2018
    • +Tercel
    • Arzu777
    • Xazar
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Так говорил
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Джо Дассен
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions