Jump to content
Baku365.com

Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?


Жеглов

Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?  

68 members have voted

  1. 1. Куда лучше инвестировать на долгосрочную перспективу?

    • В недвижимость (квартира, дача, участок земли)
    • Банковский депозит (в манатах, в валюте)
    • В валюту
    • В золото
    • В акции


Recommended Posts

MajorOne
On 4/18/2023 at 1:45 PM, KASTEEL said:

   Let’s see what happens ) 

Ну так-то да. Твиттеру сейчас совсем несладко. Мало того, что VC started to pull funds, так еще и Маск фигура неоднозначная. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    54

  • Жеглов

    40

  • Caldogno

    33

  • Savio

    27

KASTEEL
On 4/18/2023 at 1:46 PM, MajorOne said:

Есть такая книга Investing for dummies. Инвестирование для чайников. Неплохой вводный курс. Если смотреть самый safe option, то можно довериться robotrading типа Wealthsimple. 

 +
CBFAD617-E599-4C95-A3E1-75C487DB9415.thumb.jpeg.f7173eca54c8fa75b84bf19a48930e04.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2023 at 1:50 PM, MajorOne said:

Ну так-то да. Твиттеру сейчас совсем несладко. Мало того, что VC started to pull funds, так еще и Маск фигура неоднозначная. 

   I think they’ll be aight ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2023 at 1:52 PM, KASTEEL said:

 +
CBFAD617-E599-4C95-A3E1-75C487DB9415.thumb.jpeg.f7173eca54c8fa75b84bf19a48930e04.jpeg

Basic economics - Sowell
Rich dad, poor dad

The psychology of money

How to own the World

Money a users guide

Meaningful money handbook

Richer, Wiser, Happier

The Intelligent Investor

Little book on common sense investing

One up on Wall Street

Just keep buying

Shoe dog - Nike story

Netflix - it will never work

The changing world order

Principles - Ray Dalio

Random walk down Wall Street

You can be a stock market genius

Mastering the market cycle

Trillions

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.04.2023 в 21:36, KASTEEL сказал:

   You mean bonds? 

Не, акции контор вроде CCAP, MO со средней в районе 8-9%, некоторые фонды, например JEPI 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2023 at 2:11 PM, Buritas said:

Не, акции контор вроде CCAP, MO со средней в районе 8-9%, некоторые фонды, например JEPI 

   High dividend stocks? 
Думаю, что неплохо иметь их в своем портфеле. Они показывают хорошие результаты исторически. Дивидендные Invesco, SPDR, iShares вроде неплохие. 3-4% годовых. 
   Насчет отдельных акций рисковать не стал бы, так в целом, у меня большая вера в стораджи/верхаусы/датацентры. Они никуда деваться не будут. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.04.2023 в 22:22, KASTEEL сказал:

   High dividend stocks? 
Думаю, что неплохо иметь их в своем портфеле. Они показывают хорошие результаты исторически. Дивидендные Invesco, SPDR, iShares вроде неплохие. 3-4% годовых. 
   Насчет отдельных акций рисковать не стал бы, так в целом, у меня большая вера в стораджи/верхаусы/датацентры. Они никуда деваться не будут. 

У меня во много чего помимо перечисленного вера)), алкоголь, курево, електросети, металл

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/18/2023 at 9:43 PM, MajorOne said:

Я офигел, когда я это увидел. Надо почитать terms and conditions, чтобы понять лучше. Но если все как я думаю, это пипец для разных saving accounts. Люди просто все начнут в Эпл грузить.

 

Да, очень интересный шаг от Аппле, все будет очень просто для вложений. Походу свой финтех создают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
18.04.2023 в 21:46, MajorOne сказал:

Есть такая книга Investing for dummies. Инвестирование для чайников. Неплохой вводный курс. Если смотреть самый safe option, то можно довериться robotrading типа Wealthsimple. 

Читаю Грема. Благодарю)

 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
07.04.2023 в 23:01, KASTEEL сказал:

    Здравствуйте. По инвестменту хороших советов дать не смогу, так как сам еще нахожусь на начальных стадиях. 
    Что касается бизнеса и математики(цифр), то я бы на Вашем месте пересмотрел бы свое отношение к этому вопросу. Бизнес - один из самых лучших способов сделать состояние. Цифры - основа бизнеса. 
   Возможно Вы все еще не нашли интересующую Вас нишу. 

Бизнес - один из самых лучших способов сделать состояние.-Однозначно.Но не всем дано

 

Цифры - основа бизнеса. Я бы сказала, цифры -основа всего,они не врут...

 

По поводу ниши,вы правы,дело в том что в бизнесе много сторонних факторов-бизнес климат,команда,психология работников и тд То есть от концепции до конечного результата много искривлений может произойти...а чего стоят проверяющие органы под родными чинарами?)))Хотя сейчас говорят притихли немного...Поэтому не манит

 

А в фондовой бирже ты и цифры,таблицы,графики чисто аналитика,ну и брокер... Может утрирую,но можно списать на мою  неграмотность в данном вопросе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

QRFRA
4/18/2023 - 10:22 PM tarihinde, KASTEEL yazdı:

   High dividend stocks? 
Думаю, что неплохо иметь их в своем портфеле. Они показывают хорошие результаты исторически. Дивидендные Invesco, SPDR, iShares вроде неплохие. 3-4% годовых. 
   Насчет отдельных акций рисковать не стал бы, так в целом, у меня большая вера в стораджи/верхаусы/датацентры. Они никуда деваться не будут. 

Cloud датацентры точно. Сам в этом и вижу размахи…

Не говоря о сопутствующих бизнесах как полупроводники которые главные элементы ДЦ-в.

Правда все так волатильно сейчас. Ставка неуклонно растет правда в финальной стадии… Оставил только мсфт и нефтянку. Все остальное в ноты/бонды на 6-12 месяцев планирую на днях. 
Кстати неплохая доходность Азер бондов суверенных. Практически 5 процентов в юсд на год. 
Миним сумма правда немного высока -200К

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/20/2023 at 5:04 AM, Mishina said:

Бизнес - один из самых лучших способов сделать состояние.-Однозначно.Но не всем дано

 

Цифры - основа бизнеса. Я бы сказала, цифры -основа всего,они не врут...

 

По поводу ниши,вы правы,дело в том что в бизнесе много сторонних факторов-бизнес климат,команда,психология работников и тд То есть от концепции до конечного результата много искривлений может произойти...а чего стоят проверяющие органы под родными чинарами?)))Хотя сейчас говорят притихли немного...Поэтому не манит

 

А в фондовой бирже ты и цифры,таблицы,графики чисто аналитика,ну и брокер... Может утрирую,но можно списать на мою  неграмотность в данном вопросе 

    Так и есть, состояние не всем нужно. Не все к этому стремятся. 
    Что касается бизнесов, они ведь все разные. Есть более hands on, есть менее. 
Сейчас все намного проще чем раньше. Теоретически бизнес можно настроить вообще никуда не двигаясь, не нанимая большое количество людей. Чтобы все зависело от Вас. Это и хорошо и плохо, когда все от Вас зависит. 

    
    Что касается фондовой биржи, это нужно изучать. Безусловно. Это то, где хранят деньги очень многие успешные люди. Это проверенный путь. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

 

Tesla — одно из главных разочарований этого сезона отчетностей в США. После публикации отчета аналитики один за другим начали понижать таргеты. Самый экстраординарный прогноз предполагает обвал акций почти в 6 раз, до $28. 

 

Стоимость Tesla сильно завышена рынком. И чтобы соответствовать такой оценке, бизнес должен расти нереальными темпами.
 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
20.04.2023 в 12:04, Mishina сказал:

Бизнес - один из самых лучших способов сделать состояние.-Однозначно.Но не всем дано

 

Цифры - основа бизнеса. Я бы сказала, цифры -основа всего,они не врут...

 

По поводу ниши,вы правы,дело в том что в бизнесе много сторонних факторов-бизнес климат,команда,психология работников и тд То есть от концепции до конечного результата много искривлений может произойти...а чего стоят проверяющие органы под родными чинарами?)))Хотя сейчас говорят притихли немного...Поэтому не манит

 

А в фондовой бирже ты и цифры,таблицы,графики чисто аналитика,ну и брокер... Может утрирую,но можно списать на мою  неграмотность в данном вопросе 

В бизнесе агония длится долго и чувствуешь себя человеком некоторое время, а на бирже в момент ты никто и звать никак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
22.04.2023 в 18:19, SaxaOK сказал:

В бизнесе агония длится долго и чувствуешь себя человеком некоторое время, а на бирже в момент ты никто и звать никак

A Вы оптимист))

 

Правы,но дело в том что понимаешь,что ошибка твоя и больше ничья)

Это как в долг давать,с самого начала надо попрощаться с этой суммой- вернут,хорошо,не вернут- так ты и не ждал.

 

То есть в бирже ты должен быть готов,что в момент ты никто и звать никак

 

Как то так)

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
24.04.2023 в 11:39, Mishina сказал:

A Вы оптимист))

 

Правы,но дело в том что понимаешь,что ошибка твоя и больше ничья)

Это как в долг давать,с самого начала надо попрощаться с этой суммой- вернут,хорошо,не вернут- так ты и не ждал.

 

То есть в бирже ты должен быть готов,что в момент ты никто и звать никак

 

Как то так)

спасибе, кэп

разъяснили мне мои мысли 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Mishina

Ктото использует для анализа торговые боты?

Link to comment
Share on other sites

Savio
On 5/4/2023 at 2:44 PM, Mishina said:

Ктото использует для анализа торговые боты?

для анализа или для торговли?

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

ребята, кто знает информацию по золотым монетам азерголда? 

какие у них цены, считают ли НДС? и т.д.

тут например дали новость, но деталей нетю

social-logo.png
WWW.CBAR.AZ

5 may 2023-cü il, Bakı: Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş pul nişanlarının Mərkəzi Bank tərəfindən təqdimat...

 

Edited by Жеглов
Link to comment
Share on other sites

Buritas
07.05.2023 в 07:40, Жеглов сказал:

ребята, кто знает информацию по золотым монетам азерголда? 

какие у них цены, считают ли НДС? и т.д.

тут например дали новость, но деталей нетю

social-logo.png
WWW.CBAR.AZ

5 may 2023-cü il, Bakı: Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş pul nişanlarının Mərkəzi Bank tərəfindən təqdimat...

 

WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin (QSC)...

Те цены что заявлены на сайте действительны. И доставку осуществляют.

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/9/2023 at 1:52 AM, Buritas said:
WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin (QSC)...

Те цены что заявлены на сайте действительны. И доставку осуществляют.

 

они добваляют в свои цены НДС? одно время читал якобы освободили их от НДС, только не ясно в каких случаях не надо платить НДС.

доставка в смысле внутри города? я думаю лучше самому пойти купить, ведь не мелочь покупаешь в конце концов. 

еще странно, что 2 монеты весом в 10 граммов стоят дешевле чем одна моента в 20 граммов. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/9/2023 at 4:46 AM, Жеглов said:

они добваляют в свои цены НДС? одно время читал якобы освободили их от НДС, только не ясно в каких случаях не надо платить НДС.

доставка в смысле внутри города? я думаю лучше самому пойти купить, ведь не мелочь покупаешь в конце концов. 

еще странно, что 2 монеты весом в 10 граммов стоят дешевле чем одна моента в 20 граммов. 

 

на 1000 грамм цена на где то на 4000-6000 азн дороже чем в Европе, от НДС я так понимаю освобождено

 

https://www.bullionbypost.eu/gold-bars/1-kilo-gold-bar/

 

 

Мне больше интересно, а если захотите продать золото, кому продавать? Вывозить я так понимаю нельзя. Но в долгосрочной перспективе, лет на 10-15 выгодно. Другой еще вопрос его хранить дома не будете ведь, значит надо ячейку арендовать, что расход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/9/2023 at 9:14 AM, Nicola Tesla said:

 

на 1000 грамм цена на где то на 4000-6000 азн дороже чем в Европе, от НДС я так понимаю освобождено

 

https://www.bullionbypost.eu/gold-bars/1-kilo-gold-bar/

Мне больше интересно, а если захотите продать золото, кому продавать? Вывозить я так понимаю нельзя. Но в долгосрочной перспективе, лет на 10-15 выгодно. Другой еще вопрос его хранить дома не будете ведь, значит надо ячейку арендовать, что расход. 

я еще не купил его чтобы хотеть продать))) и врядли буду покупать, слишком мутроно это. 

если узнаете ответы на свои вопросы, пожалуйста дайте мне знать, мне тоже интересно.

 

вот тут пишут что берут обратно, на 10 граммах берут дешевле где-то на 100 манатов. 

WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin (QSC) sənaye əhəmiyyətli partlayıcı maddələrin istehsalı...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/9/2023 at 10:01 AM, Жеглов said:

я еще не купил его чтобы хотеть продать))) и врядли буду покупать, слишком мутроно это. 

если узнаете ответы на свои вопросы, пожалуйста дайте мне знать, мне тоже интересно.

 

вот тут пишут что берут обратно, на 10 граммах берут дешевле где-то на 100 манатов. 

WWW.AZERGOLD.GIFT

“AzerGold” Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyəti (MMC) “AzerGold” Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin (QSC) sənaye əhəmiyyətli partlayıcı maddələrin istehsalı...

 

 

 

В долгосрочную перспективу выгодно брать, чтобы разделить свои активы. Золото столетиями ценится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.05.2023 в 04:46, Жеглов сказал:

они добваляют в свои цены НДС? одно время читал якобы освободили их от НДС, только не ясно в каких случаях не надо платить НДС.

доставка в смысле внутри города? я думаю лучше самому пойти купить, ведь не мелочь покупаешь в конце концов. 

еще странно, что 2 монеты весом в 10 граммов стоят дешевле чем одна моента в 20 граммов. 

Без НДС. Доставляют без проблем, работают как часы, что называется. Очень все четко. У них ещё есть подарочные коробочки, если нужно то и упаковывают. Сертификат прилагается.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/9/2023 at 1:06 PM, Buritas said:

Без НДС. Доставляют без проблем, работают как часы, что называется. Очень все четко. У них ещё есть подарочные коробочки, если нужно то и упаковывают. Сертификат прилагается.

это конечно же хорошо что НДС нет, а то помню раньше банки продавали золото, пихая в цену НДС а когда обратно выкупали то ндс не считали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    278 members have viewed this topic:
    Gogi  Shoxrux  m.orkhan  kiberfa  Sistemainternet  Revolver Ocelot  Saturn  Hell Spawn  MIK  ESCADA.  Savio  Эстер  Xisscor  Жеглов  rotary-aze  sam  O.Owl  Kamil  Grisbi  Rauf70  Zaur_I  ВЕЛИКИЙ  satira  Dak  oldel  Buritas  namula  Pups.  Adik  nat-07  L-Chin  Nicola Tesla  Centurion  Ayanagasi  KASTEEL  Migrant  Так говорил  MeriMir  Brakon  Steelin  Халлы  Rza  Nissa139  bad_balance  Caldogno  SaxarYa  Lonely Wolf  Timich  DoctorHouse  Rauf70  Rauf70  Rauf70  Rauf70  rasal  Хатира  resident_of_god  Ti-Ti  Pacifist  Alpinist  Почтальон Печкин  ul_yana  Crocoos  Daniya  Ironiya  MegadriveXX  nurcci  Cholito  Mishina  Acket  Brat  ferodo01  Haisenberg  Linda  Rosso  oksana M  No_limited  eigen  Helena  Doomsday  Антихимик  Brc  Dmitriy_İqoryevich  SaxaOK  Фабрицио  Tristar  Mancunian  Рюзаки  ul_TIMA_tum  AHB  Безе74  Aydan Mdl  Ozan  Kreative Life  Masusenka  ab7176  Kassiya  Razin  QRFRA  Padre  Udarnik  and 178 more...
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • movcon
    • +dama8080
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Agriae
    • +Grisbi
    • +wazzari
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Lilallu
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Так говорил
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions