Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Ifti said:

нет.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Не надо никому ничего доказывать. Всего то хотел послушать твое мнение о хронологии сур. Но напрягать не хочу. Так что сорри, если что.

Скажу тебе честно, я считаю что об этом может дискусировать человек , как минимум получивший образование, все остальное художественная литература)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
33 минуты назад, Солоу сказал:

Хронологическая последовательность сур Корана не соблюдена, то есть порядковый номер суры не зависит от времени ее ниспослания. Однако для большинства сур эта последовательность известна. Почти все алимы сходятся во мнении, что последовательность сур имеет Божественное происхождение и установлена самим Пророком. Деление на аяты связана с формой Корана и отмечается рифмой и ассонансом, расстановка аятов внутри сур указана самим Пророком.

Все-таки "божественное происхождение" или "установлена самим пророком". В мире есть лишь один пророк, считающийся ипостасью Бога, - Иисус Христос (исламский Иса): его статус "Бог-сын" - середина в христианской троице между Богом-отцом и Святым Духом

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Спасибо.

не за что. У нас дома несколько человек - членов одной семьи. Они все мне дороги. Но у нас такая же ситуация, ни как не стыкуемся в ряде вопросов. Это в порядке вещей. Сильно не переживайте за близких Вам людей. Просто дискутируют, а не воюют. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Adina сказал:

Не надо никому ничего доказывать. Всего то хотел послушать твое мнение о хронологии сур. Но напрягать не хочу. Так что сорри, если что.

Во мне что то произошло, я вообще не хочу общаться по поводу религии, как будто я глубоко осознал что это очень личное, да и как я могу тебе , а ты мне доказывать присутствие или отсутствие веры

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
45 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если каждый муслим в ответе только за свой пусть и только за свой исламЮ как вы можете советовать другим принять вашу веру, и как вообще вы можете советовать другим жить по исламу? Жить по какому исламу? По вашему индивидуальному или по исламу Мамеда, Ахмада, кого?

Грубо....., придумай что нибудь новое, повторяешься) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Во мне что то произошло, я вообще не хочу общаться по поводу религии, как будто я глубоко осознал что это очень личное, да и как я могу тебе , а ты мне доказывать присутствие или отсутствие веры

Никак )) Поэтому эти разговоры как "кто-то кому-то что-то доказывает" воспринимать не стоит. Мне все равно во что ты веришь или не веришь. Я не исхожу из этого и это вообще никакой роли не играет. О гядяр дыйдых атеист вар ки ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Никак )) Поэтому эти разговоры как "кто-то кому-то что-то доказывает" воспринимать не стоит. Мне все равно во что ты веришь или не веришь. Я не исхожу из этого и это вообще никакой роли не играет. О гядяр дыйдых атеист вар ки ))

Так я и не воспринимаю, я понимаю  все))) разминаешься)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Грубо....., придумай что нибудь новое, повторяешься) 

Ну во первых не грубо, где вы грубость увидели? Мне что перед каждым предложением слово мимими  ставить чтоб ясно было что я не дерусь а просто беседую? Вполне законный вопрос, без всяких подковырок. Мне кажется у вас предвзятое отношение ко мне.

И да, этот вопрос я не задавала никогда.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Так я и не воспринимаю, я понимаю  все))) разминаешься)))

порядок на чердаке временами навожу ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну во первых не грубо, где вы грубость увидели? Мне что перед каждым предложением слово мимими  ставить чтоб ясно было что я не дерусь а просто беседую? Вполне законный вопрос, без всяких подковырок. Мне кажется у вас предвзятое отношение ко мне.

И да, этот вопрос я не задавала никогда.

Конечно предвзятое, у меня слабость к рыжим( огненный серафим)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Heydar Ali said:

@Дюймовочка ты уже определись с плюсами) так нельзя, и вашим и нашим)))

А ты посмотри на какой твой пост я поставила плюс. 

Мне незачем определяться. Ты уже давно в моем списке «наших» хочешь ты этого или нет :diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
59 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если каждый муслим в ответе только за свой пусть и только за свой исламЮ как вы можете советовать другим принять вашу веру, и как вообще вы можете советовать другим жить по исламу? Жить по какому исламу? По вашему индивидуальному или по исламу Мамеда, Ахмада, кого?

А Вы агностик? Муслим- такого слова не существует. Мусульманин

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Lahn-dill сказал:

А Вы агностик? Муслим- такого слова не существует. Мусульманин

Нет я А-теист - отрицающий существование создателя.

 

Му́слим (араб. مُسْلِمٌ‎ — муслимун) — арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин», «Покорный (Богу)»

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Для одной темы чего то очень много списков: оглан еви и гыз еви айрыджа  список тутур))) 

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет я А-теист - отрицающий существование создателя.

 

Му́слим (араб. مُسْلِمٌ‎ — муслимун) — арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин», «Покорный (Богу)»

Здесь муслим говорят немного с издевкой.  Может быть, не спорю. Атеист, говорите? Ну ну...

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
57 минут назад, Дюймовочка сказал:

мян дялиям? 

Читая тему про религию наткнулся на этот пост, подумал, что форум глючит, перебросил меня на страницу последней игры мафии, ещё раз прокрутил наверх тему, нет, все ещё нахожусь на теме про религии. Форум не причём.

ПС. Ай гыз, такие вопросы резко не задавайте, пожалуйста))

Edited by Wzor
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Здесь муслим говорят немного с издевкой.  Может быть, не спорю. Атеист, говорите? Ну ну...

 

Каждый сам за себя в ответе. Мои мать и отец были муслимы. Так вам будет легче? 

Да я атеист и никогда не срывала.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да я атеист и никогда не срывала.

Ты не атеист)) ты просто модная тётенька)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Wzor said:

Читая тему про религию наткнулся на этот пост, подумал, что форум глючит, перебросил меня на страницу последней игры мафии, ещё раз прокрутил наверх тему, нет, все ещё нахожусь на теме про религии. Форум не причём.

ПС. Ай гыз, такие вопросы резко не задавайте, пожалуйста))

Почему?)) что тебя так удивило?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты не атеист)) ты просто модная тётенька)))

Модная?))))))) За что вы меня так оскорбляете?)))

Вы же не знаете мое отношение ко всему этому. Не знаете моих мыслей, моих выводов и размышлений,  с чего вы взяли что это дань моде? Вы можете знать только мое отношение к религии потому что об этом я часто говорила, но почти никогда не говорила почему вообще не верю в создателя. Мои мысли чуть глубже чем эти форумские гыргыны))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Модная?))))))) За что вы меня так оскорбляете?)))

Вы же не знаете мое отношение ко всему этому. Не знаете моих мыслей, моих выводов и размышлений,  с чего вы взяли что это дань моде? Вы можете знать только мое отношение к религии потому что об этом я часто говорила, но почти никогда не говорила почему вообще не верю в создателя. Мои мысли чуть глубже чем эти форумские гыргыны))

Никого не оскорбляю, а вас тем более)) мне кажется вам нравится роль атеистки, типо модно- круто. Вы всегда так торжественно это обьявляете) Кстати , вы завоевали расположение форумчан не положением атеиста, а справедливостью и правильным мышлением

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Никого не оскорбляю, а вас тем более)) мне кажется вам нравится роль атеистки, типо модно- круто. Вы всегда так торжественно это обьявляете) Кстати , вы завоевали расположение форумчан не положением атеиста, а справедливостью и правильным мышлением

Ой...)) мне так нравится когда меня хвалят...)) Сразу хочу стать няшной и ни с кем не базарить :classic_biggrin:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

мне кажется вам нравится роль атеистки, типо модно- круто. Вы всегда так торжественно это обьявляете)

И почему торжественно то?)) утанмалыйам? )) Человек спросил я и ответила. Просто хотела уточнить, а то отказ от религии вовсе не означает что чел атеист. Агностики, теисты, деисты ня билим еще кто... всех не запомнить. Я считаю что нет никаких поводов думать что мир кто то специально создал и у него были какие то цели. Хотя по началу склонялась к деизму.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Lochte said:

Все-таки "божественное происхождение" или "установлена самим пророком". В мире есть лишь один пророк, считающийся ипостасью Бога, - Иисус Христос (исламский Иса): его статус "Бог-сын" - середина в христианской троице между Богом-отцом и Святым Духом

 

1 hour ago, Heydar Ali said:

Во мне что то произошло, я вообще не хочу общаться по поводу религии, как будто я глубоко осознал что это очень личное, да и как я могу тебе , а ты мне доказывать присутствие или отсутствие веры

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 Я считаю что нет никаких поводов думать что мир кто то специально создал и у него были какие то цели. Хотя по началу склонялась к деизму.

Я тоже считаю что нет никаких поводов обьявлять это бесконечно, ваша духовная и гражданская позиция ясна, но вы пытаетесь навязать свое мнение окружающим. Зачему?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Сева ИМ said:

На данный момент тут собрались все культурные юзеры, думаю конфликта не случится))

Сева ханум. Я в 10:00 заходил с огнетушителем, беспокойств и смуты не обнаружил))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, gasiga сказал:

Сева ханум. Я в 10:00 заходил с огнетушителем, беспокойств и смуты не обнаружил))

Не Царское это дело!!!

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я тоже считаю что нет никаких поводов обьявлять это бесконечно, ваша духовная и гражданская позиция ясна, но вы пытаетесь навязать свое мнение окружающим. Зачему?)))

Гейдар Али, я с трудом себе такое представляю что вот люди серьезно так беседуют о погоде там...о котах, или о семейных проблемах и тут резки врывается Сева - а я атеист, хябяривюз вар? Билмийянляр дя билсюн мян атеистям! )))

Йери гялиб демишям дя, может кто то спрашивал или был спор какой то. Ааа помню, на диспуте был длинный спор с юзером СССР который хотел доказать мне что и я верующая)))

Навязать свое мнение  - вряд ли. Разве я могу как то заставить усомниться в своем Солоу, Глока, Абу Усмана, или Турку? Даже Адине это не удастся, куда уж мне. Просто когда чел делает ошибки в суждениях хочется сказать ему об этом. Это элементарная человеческая психология. Мне тоже постоянно  указывают на ошибки, иногда я доказываю обратное иногда признаю и извиняюсь. Так все делают. Иначе бы люди вообще не ощались друг с другом.  О чем можно тогда общаться? Погода хорошая - да хорошая. Жизнь тяжелая - да тяжелая. Девоски красивые - да красивые. Еда вкусная - да вкусная. Все? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   31 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +bongo
    • +Birdman
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Brat
    • +Rebell
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • Xazar
    • movcon
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +wazzari
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Martinika
    • +AliSa_777
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions