Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Heydar Ali
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Гейдар Али, я с трудом себе такое представляю что вот люди серьезно так беседуют о погоде там...о котах, или о семейных проблемах и тут резки врывается Сева - а я атеист, хябяривюз вар? Билмийянляр дя билсюн мян атеистям! )))

Йери гялиб демишям дя, может кто то спрашивал или был спор какой то. Ааа помню, на диспуте был длинный спор с юзером СССР который хотел доказать мне что и я верующая)))

Навязать свое мнение  - вряд ли. Разве я могу как то заставить усомниться в своем Солоу, Глока, Абу Усмана, или Турку? Даже Адине это не удастся, куда уж мне. Просто когда чел делает ошибки в суждениях хочется сказать ему об этом. Это элементарная человеческая психология. Мне тоже постоянно  указывают на ошибки, иногда я доказываю обратное иногда признаю и извиняюсь. Так все делают. Иначе бы люди вообще не ощались друг с другом.  О чем можно тогда общаться? Погода хорошая - да хорошая. Жизнь тяжелая - да тяжелая. Девоски красивые - да красивые. Еда вкусная - да вкусная. Все? )))

Вы никогда не писали о сексе, хотелось бы вас послушать)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вы никогда не писали о сексе, хотелось бы вас послушать)

Бый)))))) Тема же о религии)))))

О сексе никогда не писала и не напишу наверно. Разве что в научном или в философском контексте. И не потому что ягибдю, анабажы, намус гирйят, гырагданбахан итд. Вы знаете что еслиб захотела меня ни что не остановило бы. Просто не понимаю зачем люди это делают. Считаю это болезненным извращением)) Да простят меня все интимщики. Никого не хотела обидеть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

Вы знаете что еслиб захотела меня ни что не остановило бы. 

А вот отсюда по подробнее))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А вот отсюда по подробнее))

В смысле? Ну вы же наверно знаете что меня не особо беспокоит менталитет и все такое, всегда пишу то что думаю. И еслиб считала для себя это приемлемым не побоялась бы осуждения или чего то еще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

В смысле? Ну вы же наверно знаете что меня не особо беспокоит менталитет и все такое, всегда пишу то что думаю. И еслиб считала для себя это приемлемым не побоялась бы осуждения или чего то еще.

Все!!! Ты меня победила)))( давай на Ты???)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Все!!! Ты меня победила)))( давай на Ты???)

А, мы оказывается щас боролись?)))Я и не знала)))) ок))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 hours ago, Da Vinci said:

Но во имя религии))

завтра могут начать убивать во имя Центуриона)) но это не значит, что я их к этому призывал)) просто на определенном этапе истории политике было выгодно прикрыться религией.)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
6 hours ago, Сева ИМ said:

А цель была какая, простите?

как и у любой другой религии-веры-общины - её распространение)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Centurion сказал:

как и у любой другой религии-веры-общины - её распространение)

Нее)) вопрос в другом)) В чем цель распространения?  Зачем заставлять верить всех? Ну веришь ты ок! Ну приняли твои близкие, родные, друзья, соседи, зачем в мир это тащить? Причем с мечом.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее)) вопрос в другом)) В чем цель распространения?  Зачем заставлять верить всех? Ну веришь ты ок! Ну приняли твои близкие, родные, друзья, соседи, зачем в мир это тащить? Причем с мечом.

Задайте этот вопрос мусульманам))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Centurion сказал:

Задайте этот вопрос мусульманам))

А, вы не мусульманин? Тогда простите. Мне показалось что вы выступили с позиции мусульманина. 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Сева ИМ said:

А, вы не мусульманин? Тогда простите. Мне показалось что вы выступили с позиции мусульманина. 

я выступил с позиции представителя любой веры) это нормально желать распространения своей веры) однако, цель не всегда оправдывает средства)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Чем меньше знаний, тем больше вера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Каждый сам за себя в ответе. Мои мать и отец были муслимы. Так вам будет легче

Да я атеист и никогда не срывала.

Давайте разговаривать аккуратно, без агрессии

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Давайте разговаривать аккуратно, без агрессии

 

2 часа назад, Lahn-dill сказал:

 Атеист, говорите? Ну ну...

 

Не заметила в этих словах доброжелательности.

В общем то я абсолютно не агрессивный человек. Стараюсь соответствовать собеседнику. Хотите мирной беседы - я всегда готова.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не заметила в этих словах доброжелательности.

В общем то я абсолютно не агрессивный человек. Стараюсь соответствовать собеседнику. Хотите мирной беседы - я всегда готова.

Знаете, почему написала ну ну?

потому что, даже будучи атеистом, у Вас в жизни может наступить момент, где Вы скажете, ay , Allah, kömek ol. Верно ведь?  У меня к Вам как раз- таки  норм отношение

Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Lahn-dill said:

Знаете, почему написала ну ну?

потому что, даже будучи атеистом, у Вас в жизни может наступить момент, где Вы скажете, ay , Allah, kömek ol. Верно ведь?  У меня к Вам как раз- таки  норм отношение

У Вас в жизни может наступить момент, когда Вы скажете "ай Ахурамазда кёмяй ол"? Нет, правда? Потому что Вы не верите в существование Ахурамазды. Точно так же и с атеистами. Они не обращаются за помощью к тем, в существование чего не верят. Точно так же, как и Вы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 часов назад, Adina сказал:

У Вас в жизни может наступить момент, когда Вы скажете "ай Ахурамазда кёмяй ол"? Нет, правда? Потому что Вы не верите в существование Ахурамазды. Точно так же и с атеистами. Они не обращаются за помощью к тем, в существование чего не верят. Точно так же, как и Вы.

 

381E1F6F-F694-4388-BB1B-E7FF195E072F.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
50 минут назад, Lahn-dill сказал:

 

381E1F6F-F694-4388-BB1B-E7FF195E072F.jpeg

такие безосновательные утверждения могут делать только верующие.

Edited by Wzor
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
54 minutes ago, Lahn-dill said:

 

381E1F6F-F694-4388-BB1B-E7FF195E072F.jpeg

Бывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 часов назад, Солоу сказал:

Надеюсь ты не интепретировал на свой лад мое "набить морду" )))) я человек мирный )))))?

Мирный воин))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Lahn-dill сказал:

Знаете, почему написала ну ну?

потому что, даже будучи атеистом, у Вас в жизни может наступить момент, где Вы скажете, ay , Allah, kömek ol. Верно ведь?  У меня к Вам как раз- таки  норм отношение

Каждое утро провожая детей говорю  - Удачи! Прям так чувствую что если не скажу это слово то с ними может случиться что то нехорошее. Конечно же я понимаю что, обычное слово произнесенное во время прощания ни чем не может повлиять на ситуацию но тем не менее произношу это слово. Вы может скажете что это вера в судьбу, в удачу в везение итд. Я это называю - обсессивно-компульсивный синдром))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Каждое утро провожая детей говорю  - Удачи!

А я говорю "Хорошего дня". Такая же ерунда, тоже не верю вроде, но где под корочкой сидит заноза. Я считаю это силой внушения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Провокация сказал:

А я говорю "Хорошего дня". Такая же ерунда, тоже не верю вроде, но где под корочкой сидит заноза. Я считаю это силой внушения?

Точно))) скорей сами себя успокаиваем, что вот сказала я это значит беда минует. 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Каждое утро провожая детей говорю  - Удачи! .....

Я это называю ....

 

5 минут назад, Провокация сказал:

А я говорю "Хорошего дня".....

 Я считаю это силой внушения?

Это некое напоминание детям. Настраиваете детей на внимательность, осторожность....

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Я говорю , Allaha emanet

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 22.10.2018 at 01:12, Heydar Ali said:

Я начинал в 2000 году с " Абу Бакра" , как начал так и продолжаю , путь один- Вера, все остальное мелочи

Дружище-жму руку!

Всегда с уважением относился к людям образованным,с обширным кругозором,которые в результате своего жизненного опыта и мировозрения нашли себя в религии(не в зависимости от конфессиональной принадлежности).

Коробит,когда молла,ксендз,батюшка,раввин ..не суть-важно,с 3-х классным образованием пытается себя преподнести медиумом-посредником ,между паствой и Всевышним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 21.10.2018 at 20:40, Adina said:

Писать об Исламе? Про Ислам, как про покойника, либо хорошо, либо никак. Иначе мусульмане обижаются и оскорбляются. Я лучше никак, потому что хорошо у меня не получится ))@Glock @Heydar Ali @abu Uthman @Солоу @Undina

Включите и меня в список этих достойных юзеров....Вспомнил историю Европы(в которой ещё-как в 30-х годах прошлого века,на лацкан пиджака либо платья евреев цепляли Меган Давид,дабы их обозначить и отделить((.)

Те у кого хватило духу(не будучи иудеями),нацепили на себя тот-же значок,в знак солидарности с евреями!

П.С.Понимаю,что "хрустальной ночи" на баку365 не предвидится ))и мой пост всего-лишь проявление солидарности(без далеко-идущих последствий,которые испытали те-кто поддержал евреев в Европе 30-х),т.м. и меня впишите в список этих славных юзеров!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, sangacal said:

Включите и меня в список этих достойных юзеров....

добродушным людям только рады, так что запросто ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
19 minutes ago, Adina said:

добродушным людям только рады, так что запросто ))

Вступительный взнос ,для прохождения в "Клуб джентелменов" требуется,или достаточно устных рекомендаций?!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Аналитик
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Жемчужинка
    • +Отче Ваш
    • Marusya
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Dervish
    • +fishka_efim
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions