Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Крошка
19.11.2022 в 07:59, Аквилон сказал:

 

2 года назад 30 -40 Ман было.

Неужели так цены поднялись?

Или это с материалом?

 

А ещё есть эффект венецианки, вообще за 10 Ман кладут)

Да с материалом, очень дорогое удовольствие получается(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Крошка
19.11.2022 в 13:45, ImpendingDoom сказал:

 Он мне делал за эту сумму конкретные текстуры, так как я с ним давно работаю он мне скидывает на несколько манат. Цена того что вы хотите может быть иной, не знаю так как такую текстуру не никогда не заказывал. Если он ее делает в принципе, то это не 80 манат уверен.

  Вы мне напишите в лс , напишите квадратуру стен которые нужно отделать и скиньте фото того что хотите если есть, я узнаю цену, потом дам номер.

Сейчас напишу лс, спасибо 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.11.2022 в 18:37, Liliana-Kim сказал:


Я ошиблась )), две розетки на каждое помещение, но даже это мало, вы правы. Потом я посмотрела сколько всего он мне сказал надо купить, и поняла, что там очень много лишнего. Он как раз в тот момент строил или ремонтировал себе дом, подозреваю, что я и ему купила электрику )), тоже самое было с шпаклёвкой, учитывая то, что потолок и некоторые стены были альчипаном выровнены, зачем столько мешков надо было покупать ))), но это всё я потом поняла увы. Да, и я не из тех кто ругается и спорит с мастерами. 

Там же метрами считается , просто электрику ведут ровными вертикальными или горизонтальными линиями , чтоб избежать загибов . Если розетки на противоположных стенах, то провод будет проходить и по одной из соединяющих стен ,поэтому может показаться ,что много. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 19:40, Крошка сказал:

Да с материалом, очень дорогое удовольствие получается(

Да там материал то не очень то и дорогой, честно говоря. Они хранят свои секреты, делают от всех в стороне, не дай бог, кто то может перенять. И я так понял, работа нетрудная. 
В доме парень сказал, что он только стены измерит после предварительной обработки(груновки и чего то еще) Все ушли , а утром уже та часть была готова.

Я так прикинул, если бы это просто покраска была, то примерно столько же времени заняло. Из чего вывод, что работа нетрудоемкая, но секреты от всех охраняют, чтобы цены не падали)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 19:46, dama8080 сказал:

Там же метрами считается , просто электрику ведут ровными вертикальными или горизонтальными линиями , чтоб избежать загибов . Если розетки на противоположных стенах, то провод будет проходить и по одной из соединяющих стен ,поэтому может показаться ,что много. 


Не то, чтобы загибы, а чтобы после того, как электрик ушел, примерно знали, где проводка проходит, типа картину повесить и т.д.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.11.2022 в 20:26, Аквилон сказал:


Не то, чтобы загибы, а чтобы после того, как электрик ушел, примерно знали, где проводка проходит, типа картину повесить и т.д.

Мне когда проводку проводили я пришла посмотреть на штробу, чтоб запомнить как будет проложено . Вот тогда разговорились с мастером и он мне сказал, что даже по диагонали нельзя проводить , обязательно горизонталь и вертикаль, но так уходит больше материала )))

Link to comment
Share on other sites

nat-07
19.11.2022 в 07:46, Крошка сказал:

 

Не подскажите номер телефона мастера по венецианке. Все к кому мы обращались называют 80-100 манат за кв/м за шпаклевку с эффектом мрамора

Мне примерно за такую цену и делали,если не дороже..лет 15 назад,все очень даже красиво..

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 19:30, Sfinks сказал:

Люстры,светильники,споты,на кухне аспиратор,холодильник,микроволновка духовка, стир машинка. ТФ,ТВ,кабеля,

вай фай, подключение компа и т.д.


Даже всё это перечислив, всё равно больше нужного, я это потом догнала, тоже самое с кучей мешков шпаклёвки. 
Просто я никогда не спорю и не выношу мозг мастерам, этот воспользовался. Но я сделала выводы, и теперь уже больше так кинуть меня не получится. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 19:46, dama8080 сказал:

Там же метрами считается , просто электрику ведут ровными вертикальными или горизонтальными линиями , чтоб избежать загибов . Если розетки на противоположных стенах, то провод будет проходить и по одной из соединяющих стен ,поэтому может показаться ,что много. 


Это всё понятно, но всё равно много было. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
16.11.2022 в 18:47, Liliana-Kim сказал:

действительно ли она не стирается, а то нам один раз тоже так сказали, но она стирается. 

 

16.11.2022 в 19:27, Liliana-Kim сказал:


Да, в этом плане так, единственное, покрашенные стены если трескаются - это заметно бывает, под обоями трещинки не заметны.

 

из-за трещин мой маляр настоял- буквально заставил меня согласиться клеить обои и на них уже краску наносить. вскоре после ремонта поняла, что это правильное решение- так как в ванной, где краска сразу на шпаклевку нанесена, в одном месте появилась трещина, хоть и тонкая и незаметная, но в комнатах это было бы неприятно. а в новостройках при усадке по-любому трещины бывают. 

 

кстати, насчет стирания краски с пятном- если тереть нежно адам баласы кими- ничего не происходит, а вот в одном месте я по неопытности потерла с силой от души, да еще с каким-то средством- там да, заметно, что краска стерлась и это место стало бледнее. краска Тикурила Джокер и Тикурила Гармония 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:07, Zefir сказал:

 

 

из-за трещин мой маляр настоял- буквально заставил меня согласиться клеить обои и на них уже краску наносить. вскоре после ремонта поняла, что это правильное решение- так как в ванной, где краска сразу на шпаклевку нанесена, в одном месте появилась трещина, хоть и тонкая и незаметная, но в комнатах это было бы неприятно. 

 

кстати, насчет стирания краски с пятном- если тереть нежно адам баласы кими- ничего не происходит, а вот в одном месте я по неопытности потерла с силой от души, да еще с каким-то средством- там да, заметно, что краска стерлась и это место стало бледнее. краска Тикурила Джокер и Тикурила Гармония 


Да, именно тонкие трещины на стенах, потому я сторонница обоев. Насчёт стирания краски, я тоже сильно потёрла, но я умудрилась испачкать художественной краской, причём и масло и акварель, начала чистить, и пятно получилось. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 00:11, Liliana-Kim сказал:


Да, именно тонкие трещины на стенах, потом я сторонница обоев. 

 

а для тех как я, кто не любит обои и хочет гладкую крашеную поверхность существует эта техника- специальные обои под покраску и сверху уже краска. 

а обои разве не пачкаются? 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:15, Zefir сказал:

 

а для тех как я, кто не любит обои и хочет гладкую крашеную поверхность существует эта техника- специальные обои под покраску и сверху уже краска. 

а обои разве не пачкаются? 


Бумажные быстро портятся, у нас были испанские, в гостиной они быстро пожелтели, в др комнатах не желтели, только в гостиной. Сейчас др не пожелтели пока они. Бумажные быстро портятся, но там есть и др виды, более прочные, из др материалов. Мне тоже краска нра, но не везде, в комнатах больше обои нра. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.11.2022 в 22:49, Liliana-Kim сказал:


Даже всё это перечислив, всё равно больше нужного, я это потом догнала, тоже самое с кучей мешков шпаклёвки. 
Просто я никогда не спорю и не выношу мозг мастерам, этот воспользовался. Но я сделала выводы, и теперь уже больше так кинуть меня не получится. 

Вам стоимость Эл.монтажных работ считали по точкам или же по кв/м вашей жил.площади?

ПС.Вам максимум 100 м эл.провода должно было хватить на комнату,если конечно у вас в комнате одна разетка и один выключатель.

По поводу шпаклёвки,если выравнивали потолки и стены по маякам,то расход шпаклёвки не маленький,в зависимости от кривизны стен и потолков.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.11.2022 в 20:33, dama8080 сказал:

Мне когда проводку проводили я пришла посмотреть на штробу, чтоб запомнить как будет проложено . Вот тогда разговорились с мастером и он мне сказал, что даже по диагонали нельзя проводить , обязательно горизонталь и вертикаль, но так уходит больше материала )))

Все верно горизонталь и вертикаль+ схема монтажа, что бы другие мастера случайно не перебили кабеля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
19.11.2022 в 20:35, nat-07 сказал:

Мне примерно за такую цену и делали,если не дороже..лет 15 назад,все очень даже красиво..

Я пока не готова платить столько за эту красоту))

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

После 6 месяцев поисков Маляра( и других работников) и разговоров с 10 товарищами прорабами и бесчисленых звонков.

Я понял одно, ни с кем строить хорошие отношение из мастеров не нужно. Плохих, хороших, нормальных - нету, есть только худшие не понимающие работу и наглеющие.

Выгонять приходиться часто а время идет и материалы дорожают.

Всем кто делает ремонт- здоровья, терпения и железных нервов!

 

П.с: Никогда не платите заранее, в конце работы! Никогда! Будут говорить всё что угодно: "ребенку на хлеб", "ребенку на лекарства", "маме на лекарства" и прочее. как даете деньги пропадают на несколько недель в другой объект. Жалеть нельзя. В этой сфере вас ждет 100% обман. 

Удачи!

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 08:59, MegadriveXX сказал:

После 6 месяцев поисков Маляра( и других работников) и разговоров с 10 товарищами прорабами и бесчисленых звонков.

Я понял одно, ни с кем строить хорошие отношение из мастеров не нужно. Плохих, хороших, нормальных - нету, есть только худшие не понимающие работу и наглеющие.

Выгонять приходиться часто а время идет и материалы дорожают.

Всем кто делает ремонт- здоровья, терпения и железных нервов!

 

П.с: Никогда не платите заранее, в конце работы! Никогда! Будут говорить всё что угодно: "ребенку на хлеб", "ребенку на лекарства", "маме на лекарства" и прочее. как даете деньги пропадают на несколько недель в другой объект. Жалеть нельзя. В этой сфере вас ждет 100% обман. 

Удачи!

Все верно!Я давно понял,что лучше,чем я сам никто тебе не сделает ремонт.

Потому я сам себе сделал сантехнику,Эл-ку,короче всю, чистовую работу произвел у себя дом сам. Сэкономил массу времени, средств и нервы.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 01:57, Sfinks сказал:

Вам стоимость Эл.монтажных работ считали по точкам или же по кв/м вашей жил.площади?

ПС.Вам максимум 100 м эл.провода должно было хватить на комнату,если конечно у вас в комнате одна разетка и один выключатель.

По поводу шпаклёвки,если выравнивали потолки и стены по маякам,то расход шпаклёвки не маленький,в зависимости от кривизны стен и потолков.


Я потом это всё посчитала, вышло больше нужного, со шпаклёвкой тоже обманул, там много выравнивать не нужно было, так как потолки были альчипан, одна стена и часть другой тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 15:00, Liliana-Kim сказал:


Я потом это всё посчитала, вышло больше нужного, со шпаклёвкой тоже обманул, там много выравнивать не нужно было, так как потолки были альчипан, одна стена и часть другой тоже. 

Алчипан тоже шпаклюется в  два слоя первичным-астар и вторичным-чистовым,предварительно заделав швы.

Астара,как правило уходит раз в 5-6 больше,чистового слоя.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.11.2022 в 00:15, Zefir сказал:

 

а для тех как я, кто не любит обои и хочет гладкую крашеную поверхность существует эта техника- специальные обои под покраску и сверху уже краска. 

а обои разве не пачкаются? 


Все таки краска, экологически не очень для человека)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 19:17, Аквилон сказал:


Все таки краска, экологически не очень для человека)

 

обои же тоже клеите не особо экологичным клеем. 

мне кажется что из современных строительно-ремонтных материалов мало что является экологичным ))) 

Link to comment
Share on other sites

Zefir

спрошу тут- может кто знает мастера, если не спеца, то хотя бы имеющего опыт по измельчителям мусора (модель если важно- BoneCrusher). 

или же хороший мастер -электрик и сантехник в одном лице, если такие бывают ))) 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.11.2022 в 00:15, Zefir сказал:

 

а для тех как я, кто не любит обои и хочет гладкую крашеную поверхность существует эта техника- специальные обои под покраску и сверху уже краска. 

а обои разве не пачкаются? 

 

Очень часто можно слышать, что краску предпочитают из-за того, чтобы случайно не порвать обои, если, мол, зальют, обои нужно менять, а краска выдержит и т.д. и т.п.

Но если краску класть а те же обои - то смысл?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 22:04, Mr. TANNER сказал:

 

Очень часто можно слышать, что краску предпочитают из-за того, чтобы случайно не порвать обои, если, мол, зальют, обои нужно менять, а краска выдержит и т.д. и т.п.

Но если краску класть а те же обои - то смысл?

 

 я предпочитаю краску просто потому, что считаю красивее и стильнее

а обои под краску нужны, чтобы не было видно трещинки, которые образуются на стенах в новостройках при усадке здания/ трещинки под обоями не видны а если просто краска- видны

 

если здание не новое- то обои под краской не нужны

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, какие душ-кабины лучше?  С потолком или без?

 

Душевая кабина Orbita L-501C-14,90x90x218 см Какие душевые кабины считаются высокими?| Гласстрой

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Сейчас  в продаже есть хорошая силиконовая  эмульсия,  её можно мыть, 

но нужен спец маляр,  3х маляров выгнали,  все пьют.....

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
20.11.2022 в 22:12, Mr. TANNER сказал:

Люди, какие душ-кабины лучше?  С потолком или без?

 

Душевая кабина Orbita L-501C-14,90x90x218 см Какие душевые кабины считаются высокими?| Гласстрой

Без 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.11.2022 в 22:16, Mechta2020 сказал:

Без 

 

Зачему?

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
20.11.2022 в 22:17, Mr. TANNER сказал:

 

Зачему?

Душно и сыро(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Гамлет
    • +Пантерка
    • +Вредный Крыс
    • Emili
    • movcon
    • +dama8080
    • +No_limited
    • +Elbilir
    • Xazar
    • +lex-mix
    • +Парадокс9966
    • +Operator85
    • Dancing soul
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • Mir67

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions