Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

Editor

Если судить по ценам на сайтах объявлений, цены не падают, на рынке появляются новые жилые комплексы с немаленькими ценами.

 

И люди покупают. Люди продолжают инвестировать в недвижимость. 

Есть ли альтернатива для инвестиций и правильно ли они поступают? 

 

Предыдущая тема ниже....

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Drizzle

Богатые тоже плачут.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

а с чего вы взяли что кто то инвестирует ?! .. цены растут не понятно от чего .. для того что бы был рост должно быть два фактора.  первое - это не хватка жилья ( нет свободных или нет стройки и т д.) и второе есть огромный спрос . а у нас спроса практически нет за то завались сколько предложений ... старые дома ( старостройки ) уже изжили свой ресурс и с учетом того что все первые этажи архитектурок и сталинок уже давно превратились в обьекты и сломали все перегородки и стояки для своего комфорта им остались считанные годы и инвестиции в такие дома это утопия. А если речь о новостройках то в часности в Баку нормальные качественные ноаостройки пересчитать пальцами можно и цены там космические... и нет так же спроса сейчас на хрущевки где люди и так сидят на чемоданах и ждут когда их переселят на квартиры чтоб через 5 лет возможно им дали новые в тех же дебильных новостройках где один ригель шире другого на 20 см а заливка фундамента были только на 30 проц из бетона а все остальное из щебени и корнеплод знает чего ... у нас нет даже архитектурного подхода ...вме квадратное а так же нет культуры городастрояния ... но это отдельная тема  . мону писать поо это часами а толку то и нет ..  

так вот человек может просить за свою хату 6000 за кв.м ( например на Баилова есть много домов где цены от 5000 до 6000 и это без ремонта под черновую ) рричем кв.м там за 100 и ногда и за 200 кв.м ... те люди не строили дома для продажи ибо такую инвестицию вряд ли кто то сделает в Азербайджан .. за те деньги можно купить даже в Англии ... 

нет спроса ибо нет денег у обычных людей а те у кого есть скупают дома отели и т.д. в той же Турции 

  • Like 6
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/11/2023 at 11:20 PM, ВЕЧНОСТЬ said:

а у нас спроса практически нет

Вы это о чем? В Баку нет спроса на жилье? Шутите?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Brat

Спрос на жилье есть,причем постоянный и в последнее время он только увеличился.

Другое дело,что естественный он или искусственный-это очень трудно определить простым обывателям.

Но факт остается фактом-цены растут как на дрожжах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
12.01.2023 в 09:31, Caldogno сказал:

Вы это о чем? В Баку нет спроса на жилье? Шутите?

спроса ? ))) и много кого вы знаете кто может отвалить например за двушку демирем в центре города а в новостройке где то на нариманова 260000 азн ? кто ? те кому снесли дома в центре дали по макс 2000 ? ))) спрос может и будет если цены будут не космические ... в Баку квадратный метр недвижимости стоит столько же сколько например в Германии Польши Австрии .. в зависимости от районов .. зачем инвестировать в страну где например от сдачи не возможно что то получить ? для чего ? когда чел будет голодный будет кушать стены камни обои и т.д. ? Раньше ликвидно было потому что можно было сдавать ... раньше нефтяные компании бп статойл макдермут для своих работников снимали .... сейчас только бп и горстка работников иностранцев и то которые живут в порт баку ... 

свадеб нет как раньше чтоб покупались для молодоженов квартиры ... а те кто делают в основном снимают и это ни совсем порт баку за 2000 и выше азн .. снимают в основном за 400 500 азн ... и так зарплаты от 700 до 1500 .. а кушать то что то надо еще ... пусть кто то и ставит за квартиру в аренду за 1500 за 2000 кто их будет снимать ?! индусы и пакистанцы что приехали на заработки и которые предпочитают жить в хостелях ? ... арабы которые приехжают скупают жилье а не снимают ... и это если в основном богатые арабы то это виллы и собственные дома а ни как ни 2 комнатная за пол лимона как минимум в порт баку ....

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

она галса сейчас строй компании очнулись ) решили строить в основном офисы ) они даже не хотят продавать их и сдавать не кому и закладывают в банки берут новые деньги отмытые и дальше строят и так по цепному кругу ... самое отличное решение для чистых денег чтоб вывозить из страны ... мин джюр махинасия этмек олар ... но и тема не об этом ... я при наличии 2 миллионов левых денег за год могу сделать 20 если на уровне дадут зеленый свет ... у нас деловых ребят не так много .. точнее с доступом на зеленый свет ... 

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin

По поводу спроса: на самом деле интересно, много ли желающих отвалить 260.000 за двушку под маяк? Это какой должен быть доход у тех, кто поднимает спрос в масштабах целой страны?

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Во дворе моего здания пожилой стоянщик, круг его общения такой что он не знает никого кто бы смог позволить купить себе хоть однушку в новостройке в масазыре.

Он глубоко убежден что в новостройках никто не живет. По ночам охранники зажигают свет, чтобы типо со стороны было видно что там кто-то живет, а на самом деле все квартиры пустые. Я серьезно. И его не переубедить )))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/12/2023 at 12:23 PM, Haisenberg said:

Во дворе моего здания пожилой стоянщик, круг его общения такой что он не знает никого кто бы смог позволить купить себе хоть однушку в новостройке в масазыре.

Он глубоко убежден что в новостройках никто не живет. По ночам охранники зажигают свет, чтобы типо со стороны было видно что там кто-то живет, а на самом деле все квартиры пустые. Я серьезно. И его не переубедить )))

кстати говоря это касается строения на месте гостиницы Гянджлик - каждое утро и каждый вечер прохожу мимо него и там на нескольких этажах постоянно горит свет, якобы это здание обитаемое и не стоит мертвым.

сначала думал что мастера там работают или кто-то забыли выключить свет, но это продолжается уже несколько месяцев, причем горят простые лампочки, даже не люстры. 

в 7 утра и 12 ночи, в любое время суток - можно сказать круглый год там горят с десяток лампочек на все здание)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Согласен что покупка недвиги в том числе коммерческой как инвестиция в Азербайджане это абсолютно не выгодное вложение денег. Тут скорее другое. На руках у определенной прослойки общества, приближенной к телу, находится огромная масса денег которую необходимо как-то пристроить ну не держать же все под подушкой. Выхода на рынок ценных бумаг нет, антиквариата и картин в стране тоже не так уж и много, в банки большие суммы не положить нет доверия да и будут вопросы если сумма большая, так же и проблемы с вывозом денег за бугор и дальнейшим управлением приобретенного там имущества и тд. Посему остается тупо купить новострой и оставить до лучших времен.  Простые смертные же довольствуются арендой или покупкой хрюшек и др. советским старостроем и в лучшем случае построят барак в пригороде на 2 сотках. 

Тут много тех кто уехал из страны интересно узнать какие цены в ваших городах и как вы решаете проблемы с недвижимостью, что выгоднее купить или арендовать жилье. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Из перечисленных выше комментов делается один вывод, что цены и спрос на недвижимость устанавливают одни и те же люди. И лишь тонкая прослойка населения может позволить себе недвижимость в ипотеку В сухом остатке остаётся, что никакого ажиотажа на недвижимость нет и космические цены взяты просто с потолка. Типа, всё дорожает, значит и недвижимость должна дорожать. Фактор реального спроса и платёжеспособности населения здесь не учитывается. По моему, как-то так...

Edited by Steelin
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
12.01.2023 в 12:23, Haisenberg сказал:

Во дворе моего здания пожилой стоянщик, круг его общения такой что он не знает никого кто бы смог позволить купить себе хоть однушку в новостройке в масазыре.

Он глубоко убежден что в новостройках никто не живет. По ночам охранники зажигают свет, чтобы типо со стороны было видно что там кто-то живет, а на самом деле все квартиры пустые. Я серьезно. И его не переубедить )))

этот стоянщик я, и да меня не переубедить.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/12/2023 - 4:27 AM tarihinde, Editor yazdı:

Есть ли альтернатива для инвестиций и правильно ли они поступают? 

 

Общеизвестных альтернатив нет - лишние деньги вкладываются в дома и землю.

 

И еще, если в магазинах цены растут каждый день (образно говоря), то почему некоторые в данной теме думают, что цена на недвижимость (в манатах) должна упасть? 😉 

Edited by Rosso
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Я б предложил обсуждать тут реальные кейсы, но меня скорее всего пошлют куда то в края далёкие.  Но реально полезно было б в этой теме обсуждать, компании, предложения, плюсы - минусы. А так тема превратилась в сплошную демогогию, повлиять на происходящее мы не можем. Так давайте же разбираться в том что есть, выбирая из этого? А то смысл темы на 3 сообщении уже понятен, цены растут..

Это как факт, берут или нет это дело третье. За всё время что я себя помню недвига не дешевела, разве что в эквиваленте ин.валюты.

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.01.2023 в 14:46, No_limited сказал:

Так давайте же разбираться в том что есть, выбирая из этого? А то смысл темы на 3 сообщении уже понятен, цены растут..

 

Так выпьем же за то чтобы наши желания совпадал и с нашими возможностями ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
12.01.2023 в 13:31, Steelin сказал:

Из перечисленных выше комментов делается один вывод, что цены и спрос на недвижимость устанавливают одни и те же люди. И лишь тонкая прослойка населения может позволить себе недвижимость в ипотеку В сухом остатке остаётся, что никакого ажиотажа на недвижимость нет и космические цены взяты просто с потолка. Типа, всё дорожает, значит и недвижимость должна дорожать. Фактор реального спроса и платёжеспособности населения здесь не учитывается. По моему, как-то так...

все четко !!! так и есть ! в других странах человек либо на кого то работает что дает ему право купить в ипотеку и как раб работать на банк лет так 20 или же человек открывает свой бизнес и делает вклад в свое дело и может жить в аренде .. у нас джамаат копил всю жизнь макс может позволить себе под конец жизни для ребенка купить и то проживет пару лет и давай в гроб .. а те кто считает что скупают недвижку в новостройках пусть хотя бы поговрит с маклерами .. сейчас живут те кто лет 10 назад успел купить .. и то идиотская инвестиция .. знаю кто в порте купил квартиру отвалил 500000 азн при курсе 0.78 ... сейчас при курсе 1.70 он его за 350000 продать не может .  нет спроса на такие дорогие элитные квартиры  . а после того как пилотка лайихе началось так вообще .. гидж гидж гюлмейнен дейил ее там бомж сказал тут охранник верит .. как ни как рядом норм люди все при деньгах набрали под попау и сидят на них за бугор отправить мутора больше 10000 не отправишь а тут что то купить чтоб просто висела или сдавать чтоб за 500 манат из моранлы кенди приехал чел взял и жили всем селом не тема ... овчинка выделки не стоит .. при раскладе что ты сдал за 500 это 6000 манат за год .. ремонт сейчас в два раза дороже обойдеться ..  

всем всего .. мен гетдим .. я сказал свое мнение уважаю и мнение других людей ..  но факт есть факт цены космические не по меркам людей 99 процентов .. один процент же уже купил за бугром ... 

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сколько не говори "халва, халва, халва" во рту сладко не станет (с)

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Brat

По ценам например на землю я могу сказать на собственном примере.

Мы взяли участок под дом в Мярдяканах в мае 2020 года.Сотка вышла по цене 9400.

После того как мы построились,мы в складчину с соседями провели асфальт по всей улице и наши родственники,увидев результат и условия проживания загорелись желанием приобрести участок там же-на нашей улице.Так вот сейчас нам хозяева двух участков по соседству уже озвучили цену в 20000 за сотку.Это сами хозяева и соседи,никаких посредников.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
12.01.2023 в 15:46, Brat сказал:

По ценам например на землю я могу сказать на собственном примере.

Мы взяли участок под дом в Мярдяканах в мае 2020 года.Сотка вышла по цене 9400.

После того как мы построились,мы в складчину с соседями провели асфальт по всей улице и наши родственники,увидев результат и условия проживания загорелись желанием приобрести участок там же-на нашей улице.Так вот сейчас нам хозяева двух участков по соседству уже озвучили цену в 20000 за сотку.Это сами хозяева и соседи,никаких посредников.

Вы сами себе враги. Не надо было обустраивать район. Теперь он подорожал из-за вас 😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 1/12/2023 at 3:46 PM, Brat said:

По ценам например на землю я могу сказать на собственном примере.

Мы взяли участок под дом в Мярдяканах в мае 2020 года.Сотка вышла по цене 9400.

После того как мы построились,мы в складчину с соседями провели асфальт по всей улице и наши родственники,увидев результат и условия проживания загорелись желанием приобрести участок там же-на нашей улице.Так вот сейчас нам хозяева двух участков по соседству уже озвучили цену в 20000 за сотку.Это сами хозяева и соседи,никаких посредников.

Участок находится у магазина Сантрал на вьезде в Мярдякан,недалеко от светофора с поворотом в Шаган.

 

Link to comment
Share on other sites

Brat
On 1/12/2023 at 3:49 PM, Steelin said:

Вы сами себе враги. Не надо было обустраивать район. Теперь он подорожал из-за вас 😂

Мы потратили всего 1300 манат на асфальт-зато теперь домой заходишь и заезжаешь на машине во двор без следов из грязи.Да и внешний вид улицы изменился до неузнаваемости.

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
12.01.2023 в 15:52, Brat сказал:

Мы потратили всего 1300 манат на асфальт-зато теперь домой заходишь и заезжаешь на машине во двор без следов из грязи.Да и внешний вид улицы изменился до неузнаваемости.

 

За ваш комфорт вашим родственникам придётся переплатить в 2 раза дороже. Я это имел в виду )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07

сегодня пересылал небольшую сумму в Одессу.Банк не смог осуществить первод,дневной лимит у банка 4000$,перевыполнили.Ужас..банк из первой 5..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Цены на 2-3-4 комнатные вторички и новостройки очень завышены, речь о центре города и относительно близко к центру. Когда я говорю центр, я имею ввиду первый центр, т.е. рядом с Бульваром, Торговая, Порт Баку, Азнефть, 28м, сахиль, баксовет. Дальше Элимлер и Нариманова - там тоже довольно дорогие для этих мест новостройки. Насчёт спроса, то такие дорогие новостройки в основном покупают азербайджанцы, которые живут не в Баку, в основном те кто в России живут и работают. Именно они и искусственно поднимают цены на эти новостройки, из-за их спроса, а более бедные из них также скупают дешёвые новостройки подальше от центра. Помню как один везде в объявлениях писал, чтоб ему помогли найти квартиру в здании над Бриони, напротив с Порт Баку, в этом здании насколько я знаю, действительно почти все квартиры куплены, но не все обжитые. Если с новостройками можно ещё понять почему цены не падают, и почему они дорогие в центре, то вторички вообще неадекватные, цены на 2-3 комнатные сталинки и архитектурки завышены, минусов у этого жилья полно, начиная от отсутствия лифта во многих таких домах, если не во всех, маленькая кв, за какие-то 50-70-80 кв хотят в первом центре от 160 до 300 тысяч и выше, с ремонтом из 90-х. Если купивший дорогую новостройку ещё неплохо сможет её продать (конечно не за миллион как иногда хотят продать), то купивший дорогую вторичку например на Азнефте, и сделавший ремонт, будет очень долго её продавать, и не факт, что хорошо продаст.
 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Квартиры растут в цене.

Ожидаемый всеми двушка на азнефти за 50 К, пока не наступило.

по факту кто покупает квартиры, так вот подруга недавно в марте купила себе квартиру в новострое за 99 тыс, сейчас в том же доме такие же без ремонта уже 120 тыс. (рост 20%)

уже ранее писал, покупали люди в августе на Вагифа квартиру за 135 тысяч 3 комнаты, сейчас тот же маклер пришел и умоляет продать за 170 тысяч, есть клиент семья. Прошло всего 6 месяцев.

Друг рванул из Питера в Баку, на руках туева куча бабла, как он их вообще самолетом привез не знаю. Ищет обьект чтобы купить.

 

Аренда обьекта на метро Нариманова 80 кв метров выросла до 5000 азн, ики аяагны бир галоша диряиб ки 6000 азн. дава-далашла 5 башыны багладыг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 1/12/2023 at 4:06 PM, Steelin said:

За ваш комфорт вашим родственникам придётся переплатить в 2 раза дороже. Я это имел в виду )

Я так и понял!

Просто не думаю,что наличие асфальта увеличило стоимость земельного участка в два раза. Все-таки повлиял и фактор общего подорожания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Время от времени нужно смотреть по сторонам. 
Различать носинальную стоимость от реальной и давать себе отчет в том, что манат упал в 2 с половиной раза. ) 
  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/12/2023 at 12:12 AM, ВЕЧНОСТЬ said:

и много кого вы знаете кто может отвалить например за двушку демирем в центре города а в новостройке где то на нариманова 260000 азн ?

Много

 

On 1/12/2023 at 12:12 AM, ВЕЧНОСТЬ said:

зачем инвестировать в страну где например от сдачи не возможно что то получить ? для чего

А разве есть альтернатива? Куда еще вкладывать награбленное. Вариантов не так много у азербайджанцев. Ну вот Эдитор собственно спросил то же самое. 

 

On 1/12/2023 at 12:12 AM, ВЕЧНОСТЬ said:

Раньше ликвидно было потому что можно было сдавать ...

Сейчас тоже вполне ликвидно. Есть огромный спрос, иначе цены не держались бы на таком уровне. Не знаю откуда этот спрос- возможно на фоне войны России с Украиной. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 17:30, Hennessy сказал:

на Вагифа квартиру за 135 тысяч 3 комнаты, сейчас тот же маклер пришел и умоляет продать за 170 тысяч

на 8,9 мкр 3ёшка ленинградка уже за 150К перевалила. маклер хитро#опничает) в том районе уже за 185-190 не найти нормальных квартир. Я так понял речь идет о радиусе Мед.Институт  ул. С.Вургун Семашко Бакиханова Парк Зорге

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Migrant  Халлы  7thsorrow  Steelin  Adik  nat-07  Mancunian  Xazar  Grisbi  Timich  Жеглов  monarflex  Bose  Kreative Life  Alpinist  Антихимик  Рюзаки  Mishina  No_limited  resident_of_god  Ironiya  Dopingcontroller  Ti-Ti  Mir67  WooDoo  Haisenberg  pipofreelander  Buritas  MeriMir  Savio  Нефть-газ наше всё  Тайна  ul_yana  rasal  eigen  Solnishko123  HGH  Roza Moiseyevna  Ayanagasi  ВЕЛИКИЙ  Rza  Nicola Tesla  Eded  Sagittarius  Cholito  BurlaXatun  oldel  Dak  Linda  namula  Jay Jay  Standby  Companero  Brat  Nissa139  ferodo01  Be happy  China  Kenulkuli  Xanuma684  Helena  Doomsday  Addict  Eddieg  Brc  Suliko  L-Chin  Natali  LAN CRUZ  A.M.D  Sonntag  Rosso  Xisscor  RMRD  SaxaOK  Zaur_I  Dalğıc  August  gylya  Username  Hom0faber  Аджи-Мушкай  Безе74  Falcon  Verman  ***Nika***  ВЕЧНОСТЬ  usseyn  Aydan Mdl  One  MIK  Mirabela  JLin  Чомбе  Lilallu  Razin  Saturn  Udarnik  Padre  Masusenka  and 171 more...
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Flight
    • +W0lf
    • Xazar
    • +Veronik
    • +Джема
    • +Marsianin
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Вредный Крыс
    • +telefonist
    • Caldogno
    • navy
    • +BAKILI
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Отче Ваш
    • +qwerty666
    • +Хамаль
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions