Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

Liliana-Kim
12.01.2023 в 21:02, pipofreelander сказал:

есть, дорого, просто показал чтоб развеять миф от нашей леди ))

 

такие уже за 1.5-2млScreenshot_2023-01-12-21-00-28-991-edit_com.instagram.android.thumb.jpg.1b58d5dd6bc65d52a75d941db4b246d5.jpg


Чушкарский и безвкусный ремонт, остановитесь пожалуйста, и я признаю ваш высокий вкус ))

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 21:05, Liliana-Kim сказал:


Чушкарский и безвкусный ремонт, остановитесь пожалуйста, и я признаю ваш высокий вкус ))

Это как жене Гюдята из Махалля Эрмитаж показали,да?  🤣🤣 

 

да что вам известно о МОЕМ ВЫСОКОМ ВКУСЕ

это мы принужденно под ваши вкусы подстраивемся... ))) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 21:17, pipofreelander сказал:

Это как жене Гюдята из Махалля Эрмитаж показали,да?  🤣🤣 

 

да что вам известно о МОЕМ ВЫСОКОМ ВКУСЕ

это мы принужденно под ваши вкусы подстраивемся... ))) 


Не знаю никакой «жены Гюдята из Махалля», хватило того, что вы показали ))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 21:20, Liliana-Kim сказал:


Не знаю никакой «жены Гюдята из Махалля», хватило того, что вы показали ))

 

🫶🫶😂👍 Приятного вечера, там сайт поставил, «прогуляйтесь по моему вкусу.» )) там много интересного

Edited by pipofreelander
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 21:25, pipofreelander сказал:

🫶🫶😂👍 Приятного вечера


Спасибо, и вам ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 12:02 PM, pipofreelander said:

есть, дорого, просто показал чтоб развеять миф от нашей леди ))

 

такие уже за 1.5-2млScreenshot_2023-01-12-21-00-28-991-edit_com.instagram.android.thumb.jpg.1b58d5dd6bc65d52a75d941db4b246d5.jpg


  Нужно понимать как выглядит рынок данного сегмента. Зависит от основной клиентуры данного рынка и свободы их финансов. Могут ли они свободно выводить деньги из страны или нет. Обязуют ли их какие то обстоятельства или условия держать деньги в пределах страны и т.д. 
   
   Что касается ремонта, то это все дело вкуса. Люкс это или нет, но денег вложено намного больше, чем при стандартном ремонте.  

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Ну что лёд тронулся?)

 

thumbsharing.jpg?2023-01-12+21%3A47%3A40
1NEWS.AZ

В прошлом году в Азербайджане на фоне российско-украинской войны стремительно выросли...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Помню прогнозы на форумах, мол будет обвал цен, это мыльный пузырь.

Пока население увеличивается и экономические показатели в плюсе, цены будут только подниматься.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
12.01.2023 в 19:22, Liliana-Kim сказал:


Я и не сказала, что нет спроса, есть спрос, потому что новостройка какая бы она не была, не будет падать в цене. Главное, вкладываясь в неё не переплатить. 

Смотря в чем измерять. В манатах, в долларах, в килограммах мяса, в буханках хлеба, в литрах 92го,в попугаях. Никогда не говори никогда. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 22:18, BAKILI сказал:

Помню прогнозы на форумах, мол будет обвал цен, это мыльный пузырь.

Пока население увеличивается и экономические показатели в плюсе, цены будут только подниматься.

да уже со двора после 9 вечера не выехать, выедешь не заедешь обратно)) Понастроили высоток. Сегодня проезжаю за Мемар Аджеми, (там дет садик снесли и на месте воткнули Яшам Резидентс, площадь где то 1.5-1.7 гектаров. вообщем ногу некуда класть, раньше там одна машина в час проезжала, щас не то что машину паркануть жильцам, пешему не пройти...)

И гаишник передомной тоже туда завернул, вижу остановился и щелкает кто на тратуаре от забора школы парканулся, а там  двор 5го микрорайона, не центральная улица, это между домами...вот так и «живем»

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12.01.2023 в 20:27, pipofreelander сказал:

да уже со двора после 9 вечера не выехать, выедешь не заедешь обратно)) Понастроили высоток. Сегодня проезжаю за Мемар Аджеми, (там дет садик снесли и на месте воткнули Яшам Резидентс, площадь где то 1.5-1.7 гектаров. вообщем ногу некуда класть, раньше там одна машина в час проезжала, щас не то что машину паркануть жильцам, пешему не пройти...)

И гаишник передомной тоже туда завернул, вижу остановился и щелкает кто на тратуаре от забора школы парканулся, а там  двор 5го микрорайона, не центральная улица, это между домами...вот так и «живем»

Для жильцов дома стоянка должна быть бесплатной.

Link to comment
Share on other sites

Steelin

Среди всех прочих причин подорожания новостроек помимо увеличения спроса, указывается также подорожание строительных материалов. Но насколько я понимаю, основные строительные материалы при возведении новостроек - это арматура, щебень, песок и цемент. Опалубка многоразовая- так что не в счёт. Причём всё это отечественные стройматериалы. Они реально подорожали в два-три раза, что так сказалось на цене квартир?

П.С. Пластиковые профили для окон, лифты, отделочные материалы вестибюлей хоть и импортные, но не думаю, что они подорожали, так как они не завозились из России.

Edited by Steelin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

Какой у них всё-таки нестабильный рынок недвижимости

у нас такого никогда не будет

 

 

Цены – вниз, иски – вверх. Что происходит на рынке недвижимости Америки

 

 

 

Покупатели и продавцы недвижимости подают в суды. Фото cdn.riastatic.com Если вы давно задумывались о покупке домика – присмотритесь к ситуации. Цены падают, а покупатель сейчас – на вес золота. Продавцы за него дерутся и даже предлагают… деньги. А вот те, кто приобрел домик в 2021-м – кусают локти и бегут в суды. Рынок недвижимости в Штатах уходит в крутое пике. После бума в 2021-м вот уже 10 месяцев падают цены на жилье из-за неутешительных экономических прогнозов и возросших ставок по ипотеке.  Растущая инфляция приблизила конец массовым ипотечным сделкам эпохи пандемии. Продавцы в отчаянии и готовы бороться за тех немногих покупателей, которые еще остались. Судя по данным компании по недвижимости Redfin, в четвертом квартале 2022 года продавцы жилья ухищрялись, как могли, чтобы заинтересовать покупателей. Например, давали деньги на ремонт дома и выкуп по ипотечной ставке. За голову схватились и риелторы. Во-первых, сделок немного – особо не заработаешь. А во-вторых, клиенты побежали в суды. Дескать, специалисты неверно оценили стоимость недвижимости в 2021-м. Поэтому – убытки. Число судебных исков на риелторов в 2022-м году увеличилось на 9% на фоне падения стоимости домов.  Под суд пошли и агенты, и брокеры, и оценщики. Потому что и покупатели, и продавцы жилья хотят возместить упущенную выгоду. Об этом сообщила компания Victor Insurance Managers Inc. Специалисты говорят, что такой шквал исков – обычное явление, когда цены на дома падают. Их подают продавцы, которые слишком долго ждали, чтобы выставить свой дом на продажу. С другой стороны – в убытках и покупатели, которые в 2021-м заплатили одну цену, и, как оказалось, переплатили. Большинство судебных исков направлены на возмещение расходов по полисам страхования профессиональной ответственности. Иногда брокеров обвиняют, что они не сообщили существенную информацию, например, о дефектах. На 2023-й эксперты пророчат снижение цен на недвижимость еще на 10%. А значит, все больше недовольных покупателей и продавцов попытаются свои убытки списать на агентов.

 

 

b17bf47a6b2f50f07533a6dbad61a.jpg
RUBIC.US

Если вы давно задумывались о покупке домика – присмотритесь к ситуации. Цены падают, а покупатель сейчас – на вес золота. Продавцы за...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 23:21, Steelin сказал:

Среди всех прочих причин подорожания новостроек помимо увеличения спроса, указывается также подорожание строительных материалов. Но насколько я понимаю, основные строительные материалы при возведении новостроек - это арматура, щебень, песок и цемент. Опалубка многоразовая- так что не в счёт. Причём всё это отечественные стройматериалы. Они реально подорожали в два-три раза, что так сказалось на цене квартир?

П.С. Пластиковые профили для окон, лифты, отделочные материалы вестибюлей хоть и импортные, но не думаю, что они подорожали, так как они не завозились из России.

главный фактор, дефицит мест для посадки здания -это если коротко выразиться, а так понятие растяжимое, потому что туда входят  от получения отметки из шехерсалма до капризов владельца участка или жильцов здания под снос. между от и до еще сколько инстанций... так и ставиться очередной пазл в ценоооброзование, где уже присутствуют и спрос и строй.материалы, налоги, фхн и тд и тд и прочее. всё взаимосвязано, у строителей и рабочих зыртаплата тоже увеличилось, это тоже пазл в цену. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
12.01.2023 в 23:50, pipofreelander сказал:

главный фактор, дефицит мест для посадки здания -это если коротко выразиться, а так понятие растяжимое, потому что туда входят  от получения отметки из шехерсалма до капризов владельца участка или жильцов здания под снос. между от и до еще сколько инстанций... так и ставиться очередной пазл в ценоооброзование, где уже присутствуют и спрос и строй.материалы, налоги, фхн и тд и тд и прочее. всё взаимосвязано, у строителей и рабочих зыртаплата тоже увеличилось, это тоже пазл в цену. 

Большой вопрос, что первично. Я вам так скажу, рост цены на метры тянут за собой цены на земельный участок, а не наоборот. В данный момент нет ни одной фундаментальной причины роста цены на квартиры. Просто триггернуло на события в Украине. Этот карнавал будет длиться пару лет. В краткосроке, кто сел на эту ракету в целях инвеста-заработают. Но долгосрочные перспективы туманные

Edited by Dopingcontroller
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
13.01.2023 в 01:31, Dopingcontroller сказал:

В краткосроке, кто сел на эту ракету в целях инвеста-заработают

да, для перекупщика повсевдневное занятие, как у брокера на бирже. купил продал на подъеме- много маржи, купил продал на низах - меньше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Вопрос если заключать договор ренты без маклерских кантор, через натариуса, где можно ознакомится со стандартным договором? Как образец изучить пункты итд. Через гугыл выдаёт договоры для РФ и Казахстана неужели у нас нет подобного. 

Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
13.01.2023 в 02:18, pipofreelander сказал:

да, для перекупщика повсевдневное занятие, как у брокера на бирже. купил продал на подъеме- много маржи, купил продал на низах - меньше

Краткосрок в недвигу-это выйти до получения купчей. Переоформление на покупателя. Примерно пару лет. Для такого неликвидного инструмента это именно краткосрок. Я же не о трейдинге или скальпинге

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

2904

Какой пузырь, какое увеличение уровня жизни? Вы шутите? 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2904

0.01-0.05% населения на бабле сидит от нефти и просто не знают куда деть

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Мне просто никак не понять с какого перепугу вдруг ценообразование  на недвижимость начнёт работать у нас по законам рыночной экономики? Можно подумать этот сегмент неподвластен общей схеме аквариума в нашей стране. Ещё с таким кайфом некоторые товарищи тут раскладывать все , прогнозы)). Есть только один тренд всемогущего бармага это путь вверх. Может мне нужно ждать пару лет когда бачок фильтрованной воды в маркете местного производства будет опять стоить 50 гепик а не 2, 10 манат ?))

 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.01.2023 в 03:40, 2904 сказал:

Какой пузырь, какое увеличение уровня жизни? Вы шутите? 

Начитались статей в западных СМИ. ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 1/12/2023 at 7:05 PM, pipofreelander said:

Парк Зорге

Парк Зорге. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 1/12/2023 at 7:15 PM, Liliana-Kim said:

На Нариманова, только новостройки, которые смотрят на основную дорогу, которая ведёт к Короглу норм, возможно 3-4 комнатная с ремонтом там стоит 260 тысяч, там как раз таки они неплохо построены, а вот остальные, которые на др улицах эти скворечники, уж точно не стоят этих денег,

На Фаиг Юсифа, напротив Гуманитарного Лицея хороший комплекс построен, дома облицованы (не штукатурка) двор покрыт гранитом, на верхних этажах пент хаусы со своим садом, так вот мне понравилось, стоит кв метр 2400 азн по знакомству, а так 2600

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/12/2023 at 10:18 PM, BAKILI said:

Помню прогнозы на форумах, мол будет обвал цен, это мыльный пузырь.

Пока население увеличивается и экономические показатели в плюсе, цены будут только подниматься.

цены на недвигу в нашей стране меняются циклично, в зависимости от мировых цен на энергоносители.

я выкладывал свои цифры на прошлой странице, когда цены на обе мои квартиры купленные в начале нулевых, росли и росли в течение долгих лет и я не мог никак нарадоваться. ведь мои вложения давали мне очень хорошую прибыль, причем в долларах - ведь манат был стабилен и я купив квартиру за 21 тысячу через 6 лет мог продать ее за 50 тысяч долларов! 

тогда в страну шел большой поток нефтедолларов, поэтому цены росли как на дрожжах.

в те годы я тоже задушил бы любого кто сказал бы мне что цены покатятся вниз!)))

сначала была стагнация 2008-го, потом опять вверх, концерт закончился вместе с девальвациями 2015-го: цены в долларах рухнули в более чем в 2 раза.

одну квартиру я продал почти баша-баш, другую с более чем двойной прибылью, хотя продай я квартиры в 2014-м, до девальвации, потом мог бы купить по 2 такие же квартиры. 

 

очередное понижение цен на энергоносители обернется девальвацией маната, и цены на недвигу в долларовом эквиваленте упадут на столько же, насколько будет девальвирован манат. 

 

в 2020-м власти не пошли на девальвацию, только ужесточили лимиты на покупку валюты - кстати говоря эти лимиты не отменили даже при ценах на нефть в 100+ долларов и при том, что нефтяной фонд не смог продать в прошлом году 1,5 миллиарда долларов.  

Edited by Жеглов
  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 6:40 PM, 2904 said:

Какой пузырь, какое увеличение уровня жизни? Вы шутите? 

   Пузырь, в смысле искуственно завышенные цены. 
Причины ведь не секрет. 
Как иначе прикажете называть данный расклад? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/12/2023 - 3:51 PM tarihinde, Brat yazdı:

Участок находится у магазина Сантрал на вьезде в Мярдякан,недалеко от светофора с поворотом в Шаган.

 

На дноте, юзер с другим ником пишет про дачу на том же месте )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.01.2023 в 08:39, Hennessy сказал:

На Фаиг Юсифа, напротив Гуманитарного Лицея хороший комплекс построен, дома облицованы (не штукатурка) двор покрыт гранитом, на верхних этажах пент хаусы со своим садом, так вот мне понравилось, стоит кв метр 2400 азн по знакомству, а так 2600

 

Это Достоуг-В. У нас есть там квартира двушка,  брали с котлована за 1200 манат в 2018.  Дома облицованы с 2 сторон внутренняя часть тоже. Блочная площадка огромная, высокие потолки, высокие лифты 3 метра.  Так никто не делает сейчас. Все экономят. Сейчас там нет квартир без ремонта, от слова совсем. Есть варианты с ремонтом трешки по 120 квадратов от 350.000 и выше.

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 1/13/2023 at 11:10 AM, Rosso said:

 

На дноте, юзер с другим ником пишет про дачу на том же месте )

И что он там пишет,если не секрет-я не видел.

Хотелось бы видеть мнение соседа

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.01.2023 в 08:39, Hennessy сказал:

На Фаиг Юсифа, напротив Гуманитарного Лицея хороший комплекс построен, дома облицованы (не штукатурка) двор покрыт гранитом, на верхних этажах пент хаусы со своим садом, так вот мне понравилось, стоит кв метр 2400 азн по знакомству, а так 2600


Я дальше от центра, город почти не знаю )), потом где гуманитарный лицей и Фаиг Юсиф не догнала где это. Немного Нариманова знаю, до худож академии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Migrant  Халлы  7thsorrow  Steelin  Adik  nat-07  Mancunian  Xazar  Grisbi  Timich  Жеглов  monarflex  Bose  Kreative Life  Alpinist  Антихимик  Рюзаки  Mishina  No_limited  resident_of_god  Ironiya  Dopingcontroller  Ti-Ti  Mir67  WooDoo  Haisenberg  pipofreelander  Buritas  MeriMir  Savio  Нефть-газ наше всё  Тайна  ul_yana  rasal  eigen  Solnishko123  HGH  Roza Moiseyevna  Ayanagasi  ВЕЛИКИЙ  Rza  Nicola Tesla  Eded  Sagittarius  Cholito  BurlaXatun  oldel  Dak  Linda  namula  Jay Jay  Standby  Companero  Brat  Nissa139  ferodo01  Be happy  China  Kenulkuli  Xanuma684  Helena  Doomsday  Addict  Eddieg  Brc  Suliko  L-Chin  Natali  LAN CRUZ  A.M.D  Sonntag  Rosso  Xisscor  RMRD  SaxaOK  Zaur_I  Dalğıc  August  gylya  Username  Hom0faber  Аджи-Мушкай  Безе74  Falcon  Verman  ***Nika***  ВЕЧНОСТЬ  usseyn  Aydan Mdl  One  MIK  Mirabela  JLin  Чомбе  Lilallu  Razin  Saturn  Udarnik  Padre  Masusenka  and 171 more...
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +Verman
    • +Liya1101
    • +Agakerim
    • +Царь
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Руслан моделист
    • +Padre
    • +swallow_bird
    • cayka1961
    • navy
    • Adik
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions