Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

Жеглов
On 1/18/2023 at 12:36 PM, kekc said:

там есть одна за 270,думаю на 230 уломать можно )

в принципе за 3 года цены не поменялись.

там ценообразование другое, цены изначально дорогие из-за местоположения.

в бытность работы в БП моя коллега купила 2-шку (в 2014-м) за 150 тысяч долларов, чтобы сдавать в аренду. с нынешним курсом это делает 255 тысяч манатов.

в аренду получается сдавать, клиенты есть? какие цены нынче на аренду, временами не пустуют ваши 2 квартиры? 

Link to comment
Share on other sites

No_limited
18.01.2023 в 12:41, Жеглов сказал:

в принципе за 3 года цены не поменялись.

там ценообразование другое, цены изначально дорогие из-за местоположения.

в бытность работы в БП моя коллега купила 2-шку (в 2014-м) за 150 тысяч долларов, чтобы сдавать в аренду. с нынешним курсом это делает 255 тысяч манатов.

в аренду получается сдавать, клиенты есть? какие цены нынче на аренду, временами не пустуют ваши 2 квартиры? 

вангую если б бизнес не шёл, товарищ не закупал бы третью 😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/18/2023 at 1:02 PM, No_limited said:

вангую если б бизнес не шёл, товарищ не закупал бы третью 😎

я не вангую, так как сам сдавал 2 квартиры в течение 10+ лет и знаю какое это муторное дело. 

самое главное в этом деле - чтобы не было простоев, каждый месяц простоя - это жирный минус. 

Link to comment
Share on other sites

No_limited
18.01.2023 в 13:37, Жеглов сказал:

я не вангую, так как сам сдавал 2 квартиры в течение 10+ лет и знаю какое это муторное дело. 

самое главное в этом деле - чтобы не было простоев, каждый месяц простоя - это жирный минус. 

изначально при планировании если считать в году около 20-25% простоя, то минус будет не таким жирным. Всё упирается в ожидание.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
18.01.2023 в 13:46, No_limited сказал:

Всё упирается в ожидание.

 

Как говорится "Мир принадлежит терпеливым" )

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

 

пока есть возможность, покупайте 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/18/2023 at 1:46 PM, No_limited said:

изначально при планировании если считать в году около 20-25% простоя, то минус будет не таким жирным. Всё упирается в ожидание.

ну, у меня столько простоя не было. за 10 лет на каждую квартиру было по 3-4 месяца простоя, что делает 2,5 %.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kekc
On 1/18/2023 at 12:41 PM, Жеглов said:

в принципе за 3 года цены не поменялись.

там ценообразование другое, цены изначально дорогие из-за местоположения.

в бытность работы в БП моя коллега купила 2-шку (в 2014-м) за 150 тысяч долларов, чтобы сдавать в аренду. с нынешним курсом это делает 255 тысяч манатов.

в аренду получается сдавать, клиенты есть? какие цены нынче на аренду, временами не пустуют ваши 2 квартиры? 

я с местными не работаю, иностранцы старые клиенты из организаций или через Аирбнб. Слава богу нормально, не жалуюсь )

Edited by kekc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/18/2023 at 2:03 PM, kekc said:

я с местными не работаю, иностранцы старые клиенты из организаций или через Аирбнб. Слава богу нормально, не жалуюсь )

Дай Бог вашему делу процветания.

Это отнюдь не такое простое дело как кажется со стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

kekc
On 1/18/2023 at 2:31 PM, Жеглов said:

Дай Бог вашему делу процветания.

Это отнюдь не такое простое дело как кажется со стороны.

 

у меня есть основная работа, это подработка. Я сам не участвую в этих процессах давно. Есть работники так сказать

Edited by kekc
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brc
18.01.2023 в 10:46, Haisenberg сказал:

В строящемся комплексе White Stone на Хасаноглу, это на улице Диван отель , по направлению к центру Г.Алиева. Цена за квадрат 2450 манат. Квартир почти не осталось. Искал трёшку 120-130 квадрат но их нет уже,  остались только 100-110. И это и всех 9 зданий комплекса!.

Кто не верит может звонить *3999.

 

Видно что цены,падают , надо ещё подождать . 

 

Согласен - ничего не будет падать, будет только подниматься 

Друг в июле купил сбоку метро Хатаи в коричневой новостройке под маяк трешку за 230000 - сегодня сосед продает уже за 270000, другой сосед за 260 продал позавчера, то есть цены они НЕ СНИЖАЮТ - это РЕАЛЬНЫЕ цены и люди ПОКУПАЮТ...

 

Edited by Brc
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
18.01.2023 в 17:36, Brc сказал:

Согласен - ничего не будет падать, будет только подниматься 

Друг в июле купил сбоку метро Хатаи в коричневой новостройке под маяк трешку за 230000 - сегодня сосед продает уже за 270000, другой сосед за 260 продал позавчера, то есть цены они НЕ СНИЖАЮТ - это РЕАЛЬНЫЕ цены и люди ПОКУПАЮТ...

 

фантики обесцениваются во главе с зеленым баксом 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
18.01.2023 в 17:36, Brc сказал:

Согласен - ничего не будет падать, будет только подниматься 

Друг в июле купил сбоку метро Хатаи в коричневой новостройке под маяк трешку за 230000 - сегодня сосед продает уже за 270000, другой сосед за 260 продал позавчера, то есть цены они НЕ СНИЖАЮТ - это РЕАЛЬНЫЕ цены и люди ПОКУПАЮТ...

 

 

Главная причина отсутствие альтернативных финансовых инструментов для сохранения и приумноженмя своих накоплений. Банки ненадежны, инфляция съедает проценты по депозитам, кредиты очень дорогие, собственное производство тоже риск.  Золото нестабильно. Одним словом тупо некуда вкладывать. Единственный инструмент это недвига. А так как нефтедоллары распиленные, украденные из бюджета итд, постоянно выливается в оборот, ситуация в ближайшем будущем не изменится. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 1/18/2023 at 11:23 AM, Жеглов said:

.поэтому купил новостройку, построенную турками, около метро Гянджлик. 

она построена в начале нулевых, каменная, отличное разделение комнат, высокие полтолки, большой двор, этажей тоже немного. в общем плюсов много.

Здании маркета К-л, в этом здании лифты немного постарели в остальном все отлично проект хороший и рядом двор огромный.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
18.01.2023 в 20:19, Haisenberg сказал:

ситуация в ближайшем будущем не изменится. 

👍👍👍👍👍👍 

в добавок туда еще 1 фактор, если будет тотальный безнал и прозрачность, будет спрос в Асане откуда баблосы. В ближайшие месяцы  заговорят об этом, вот тогда + 10%на цены для обхода 😈 Мы народ смышленный, от нас римский клуб учится ходам ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/18/2023 at 8:53 PM, plotophyte said:

Здании маркета К-л, в этом здании лифты немного постарели в остальном все отлично проект хороший и рядом двор огромный.

здание маркета К-л это где? 

плюс большого двора в том, что место для парковки есть всегда, даже если приедешь домой в 12 часов ночи. еще эта самая парковка совершенно бесплатная, чего не скажешь о большинстве новых новостроек, у которых в большинстве и дворы маленькие и парковки платные. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Как изменились цены на рынке недвижимости Баку?

 

В декабре прошлого года цены на рынке недвижимости Баку выросли на 0,49% по сравнению с ноябрем и на 10,83% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил Report генеральный директор консалтинговой и оценочной компании MBA Нусрат Ибрагимов.

По его словам, в декабре прошлого года стоимость жилья на вторичном рынке в столице (средняя цена за 1 квадратный метр) выросла на 0,69%, а за год - на 11,79 % :

"На вторичном рынке жилья зафиксировано снижение цены на квартиры в новостройках (за 1 кв. м) за месяц на 2,58%, рост за год на 7,03%, рост цены на квартиры в старых зданиях (за 1 кв. м) за месяц составил 3,53 %, за год -16,87%. Объем портфеля предложений на рынке вырос на 4,48% за месяц и на 25,38% за год.

На первичном рынке жилья наблюдался рост цен (за 1 квадратный метр) на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 24,29% за год. Количество предложений на рынке снизилось на 10,3% за месяц и увеличилось на 41,22% за год".

По словам Ибрагимова, на рынке аренды квартир за месяц зафиксирован рост цен (за 1 кв. м) на 6,12%, а по сравнению с соответствующим периодом 2021 года - на 24,65%. Количество предложений на рынке аренды квартир за месяц снизилось на 1,5%, за год выросло на 37,39%".

По словам эксперта, в декабре цена продажи частных домов и дач (за 1 кв. м) в столице выросла на 6,67% по сравнению с ноябрем, а за последний год - на 9,14%: "Количество предложений на рынке снизилось на 0,2% за месяц и увеличилось на 11,27% за год. На рынке аренды частных домов и дач за декабрь зафиксирован рост цен (за 1 квадратный метр) на 21,61 %, а по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - на 22,07%".

Ибрагимов отметил, что в декабре прошлого года цена продажи коммерческих объектов в Баку (за 1 квадратный метр) снизилась на 10,09% по сравнению с ноябрем и на 15,29% за последний год: "Количество предложений на рынке выросло на 0,78% за месяц и на 18,9% за год. Цены на аренду объектов (за 1 кв. м) за месяц выросли на 3,09%, а за год - на 8,65%".

Председатель Азербайджанского общества оценщиков Вугар Орудж также отметил, что в последний месяц прошлого года в Баку продолжался рост цен на квартиры:

"В декабре, как правило, фиксируется мало сделок купли-продажи. Однако в декабре прошлого года в Баку продолжился рост цен на квартиры как в новых, так и в старых зданиях. Это говорит о том, что, если в ближайшее время в Азербайджане не произойдет каких-либо форс-мажорных событий, о снижении цен не может быть и речи. Скорее, цены будут расти каждый месяц. Считаю, что наибольший рост цен будет в Наримановском, Хатаинском и Насиминском районах. Стремительный рост новостроек и особенно приток покупателей жилья по ипотеке привели к росту цен на жилье в этих районах".

По его словам, стоимость 2-комнатных квартир в старых зданиях в Насиминском районе Баку подорожала на 2,3%, Низаминском районе - 2%, Гарадагском районе - 1%, Сабунчинском районе - 1,7%, Сабаильском районе - 2,2%, Сураханском районе - 1,5%, Хатаинском районе - 2%, Ясамальском районе - 2%, Бинагадинском районе - 1,1%, Наримановский район - 2,2%: "2-комнатные квартиры в новостройках подорожали соответственно на 5 %, 4,5 %, 4,9 %, 3 %, 4 %, 2,7 %, 4,7 %, 4,6 %, 4,1 %, 8,1 %".

Орудж отметил, что цены на частные дома оставались стабильными в течение месяца: "Однако рост цен на строительные материалы дает основание полагать, что в ближайшее время цены на частные дома также вырастут”.

 

https://report.az/ru/biznes/kak-izmenilis-ceny-na-rynke-nedvizhimosti-baku/

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Даже нефтяной фонд страны вкладывается в недвигу. Что взять тогда с простых смертных ? ))

 

ГНФАР увеличил долю недвижимости в инвестиционном портфеле.

По итогам 2022 года удельный вес облигаций и других инструментов денежного рынка в инвестиционном портфеле Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР) составил 62,1%

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte
On 1/19/2023 at 7:57 AM, Жеглов said:

здание маркета К-л это где? 

плюс большого двора в том, что место для парковки есть всегда, даже если приедешь домой в 12 часов ночи. еще эта самая парковка совершенно бесплатная, чего не скажешь о большинстве новых новостроек, у которых в большинстве и дворы маленькие и парковки платные. 

На пересечении проспекта Ф.Х.Хойски и ул Короглу Рагимов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
19.01.2023 в 11:01, Haisenberg сказал:

Даже нефтяной фонд страны вкладывается в недвигу. Что взять тогда с простых смертных ? ))

 

это еще яшайыш так, на гейри яшайыш (магазы,обьекты) цены ×3 за год. аренда тоже. редко кто оставил арендатора прежней ценой. особенно аптеки и фастфуды, уймама едиблер гийметлери))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.01.2023 в 17:25, pipofreelander сказал:

это еще яшайыш так, на гейри яшайыш (магазы,обьекты) цены ×3 за год. аренда тоже. редко кто оставил арендатора прежней ценой. особенно аптеки и фастфуды, уймама едиблер гийметлери))

 

Вы я вижу неплохо осведомлены о текущих ценах. Квартира на 1 этаже дом ленинградка,  окно смотрит на Ф.Х.Хойский. потолки 4 метра. Под объект.  Какая,реальная цена за квадрат 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
19.01.2023 в 20:15, Haisenberg сказал:

 

Вы я вижу неплохо осведомлены о текущих ценах. Квартира на 1 этаже дом ленинградка,  окно смотрит на Ф.Х.Хойский. потолки 4 метра. Под объект.  Какая,реальная цена за квадрат 

затруднюсь сейчас назвать цену, какая часть улицы, 5 я больница, АгаНематулла тереф или ближе к Кешле базары (Алияр Алиев) , всё зависит от местоположения, 4м потолок говорит о том, что там уже изначально был объект а не жилой этаж. обычно 2.85 ленинградки. поинтересуйтесь у маклеров той зоны лучше, как покупатель

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HGH

Сколько домов купили в Азербайджане иностранцы?

 

 

Всего за 2022 год в Азербайджане было оформлено 109 602 договора купли-продажи жилья.

В ответ на запрос Oхu.Az в Министерстве юстиции сообщили, что 1 974 дома были приобретены иностранцами, а 107 628 - местными жителями.

Саяд Гасанли

 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMjAvMTcvMzAvNTIvZWUz
RU.OXU.AZ

Всего за 2022 год в Азербайджане было оформлено 109 602 договора купли-продажи жилья. В ответ на запрос Oхu.Az в Министерстве юстиции сообщили, что 1 974 дома были...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

1700 это прогресс, долгое время 1500 было. Аренду тоже с 500 до 700 подняли, получается из статьи)

Link to comment
Share on other sites

No_limited
23.01.2023 в 12:53, Rosso сказал:

1700 это прогресс, долгое время 1500 было. Аренду тоже с 500 до 700 подняли, получается из статьи)

а если там покопать уверен что 700 видимо это потолок за максимальное количество комнат. 1-шка наверное 300, 2 -400 и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant

После того как я купил люди тут писали мол мы не купили бы. Месяц еще не прошел они подняли цену на 50 манатов за кв.

https://bina.az/yasayis-kompleksleri/276

Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.01.2023 в 05:27, Migrant сказал:

После того как я купил люди тут писали мол мы не купили бы. Месяц еще не прошел они подняли цену на 50 манатов за кв.

https://bina.az/yasayis-kompleksleri/276

это не ваша квартира подорожала,это манат обесценивается ..

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
25.01.2023 в 13:29, nat-07 сказал:

это не ваша квартира подорожала,это манат обесценивается ..

эмм вы по себе судите, я не это имел ввиду. я говорю что даже "муравейнике рядом с заводами" спрос такой что цены растут за месяц.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.01.2023 в 16:10, Migrant сказал:

эмм вы по себе судите, я не это имел ввиду. я говорю что даже "муравейнике рядом с заводами" спрос такой что цены растут за месяц.

человек кажется не догоняет происходящие процессы в стране)А бананы к примеру стоили в Браво 2,20 стали 3,19)думаете тоже спрос увеличился на них?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • navy
    • +Operator85
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Astreya
    • +Tenant
    • +Хамаль
    • +dvijok
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions