Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

pipofreelander
12.01.2023 в 12:23, Haisenberg сказал:

Он глубоко убежден что в новостройках никто не живет

частично прав, есть такие здания, и ты тоже видел их в центре) например около ж/д вокзала по дороге в ПДМ, который год там пустует целый комплекс)) ни души. туда пол центр города можно заселить. такие здания и на Хатаи есть, щас не помню уже правда. улицы поменялись 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 10:00 AM, Caldogno said:

Много

 

А разве есть альтернатива? Куда еще вкладывать награбленное. Вариантов не так много у азербайджанцев. Ну вот Эдитор собственно спросил то же самое. 

 

Сейчас тоже вполне ликвидно. Есть огромный спрос, иначе цены не держались бы на таком уровне. Не знаю откуда этот спрос- возможно на фоне войны России с Украиной. 

     Люди путают пузырь с реальным ростом. 
That’s where I see the problem. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 19:00, Caldogno сказал:

Много

 


На Нариманова, только новостройки, которые смотрят на основную дорогу, которая ведёт к Короглу норм, возможно 3-4 комнатная с ремонтом там стоит 260 тысяч, там как раз таки они неплохо построены, а вот остальные, которые на др улицах эти скворечники, уж точно не стоят этих денег, но учитывая ситуации с войной в России, может их щас и покупают, хотя буквально недавно говорили с теми кто оттуда приехал, они не хотят вообще там покупать, все ищут 28 или Сахиль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/12/2023 at 9:12 AM, KASTEEL said:

     Люди путают пузырь с реальным ростом. 
That’s where I see the problem. 

Какая бы ни была причина, пузырь или реальный рост, цена на недвижимость, да и вообще на любой актив, никогда не растет если нет спроса.  Она может оставаться на том же уровне долгое время без спроса и не падать, но если есть рост, значит есть спрос. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/12/2023 at 9:15 AM, Liliana-Kim said:


На Нариманова, только новостройки, которые смотрят на основную дорогу, которая ведёт к Короглу норм, возможно 3-4 комнатная с ремонтом там стоит 260 тысяч, там как раз таки они неплохо построены, а вот остальные, которые на др улицах эти скворечники, уж точно не стоят этих денег, но учитывая ситуации с войной в России, может их щас и покупают, хотя буквально недавно говорили с теми кто оттуда приехал, они не хотят вообще там покупать, все ищут 28 или Сахиль. 

В Баку почти нет нормальных новостроек, построенных по всем стандартам строительства и без нарушений. Точнее есть, но мизерное количество. Но, тем не менее, это не отменяет факт наличия спроса, на фоне безальтернативности.

Edited by Caldogno
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 19:18, Caldogno сказал:

В Баку почти нет нормальных новостроек, построенных по всем стандартам строительства и без нарушений. Точнее есть, но мизерное количество. Но, тем не менее, это не отменяет факт наличия спроса, на фоне безальтернативности.


Я и не сказала, что нет спроса, есть спрос, потому что новостройка какая бы она не была, не будет падать в цене. Главное, вкладываясь в неё не переплатить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 10:12, ВЕЧНОСТЬ сказал:

кушать стены камни обои и т.д. ? Раньше ликвидно было потому что можно было сдавать

С августа спрос такой, что такого в истории страны не было вообще!) вообще трудно найти квартиру на сдачу, во первых из за того, что много пилотных строений, тут уже иностранцы зад, арабы не нужны) в Ясамале на Шерифзаде целый двор снесли, там 200 семей уже по периметру заняли другие квартиры, на Аджеми 3 здания, аналогичная ситуация. не говорю о центре даже. цены на аренду по сравнению с предыдущими годами ×2. и на жилье и на обьекты около метрошных. на Аджеми Иншаатчылар Гараев Нефтчиляр АгаНематулла уже за 10К перевалили. раньше хоть за 6-7К можно было найти а цены выше 1.5-2лимона. 100м² еле еле будет если померить. Жизнь идет, пандемия тормознула на 2 года всё, а то щас ×5 было бы ИМХО

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 10:15 AM, Caldogno said:

Какая бы ни была причина, пузырь или реальный рост, цена на недвижимость, да и вообще на любой актив, никогда не растет если нет спроса.  Она может оставаться на том же уровне долгое время без спроса и не падать, но если есть рост, значит есть спрос. 

    Спрос полюбому выше. 
Границы закрыты, вывод больших денег не разрешен, Россия - Украина и т.д. 
Куда деньги девать? ) 


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/12/2023 at 9:25 AM, KASTEEL said:

    Спрос полюбому выше. 
Границы закрыты, вывод больших денег не разрешен, Россия - Украина и т.д. 
Куда деньги девать? ) 


 

Правильно, только замуровывать в стены )

 

Я не понимаю откуда у Вечности информация про отсутствие спроса. Другое дело, что эти квартиры не стоят этих денег, с этим, разумеется, я согласен. Но пока работает система распила в Азербайджане (а она и не думает останавливаться) цены будут держаться на высоком уровне.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 19:15, Caldogno сказал:

Какая бы ни была причина, пузырь или реальный рост, цена на недвижимость, да и вообще на любой актив, никогда не растет если нет спроса.  Она может оставаться на том же уровне долгое время без спроса и не падать, но если есть рост, значит есть спрос. 

Конечно есть спрос и первая слойка этого спроса армия перекупов, и на вторичках и на новостройках. обратите внимание на обьявления, большая часть их пустые со свежим ремонтом. 70% обьявлений. во всех радиусах включая загород-виллы, бакы баглары и тд. не было бы спроса и их не было бы... потом идут армия ипотечников, потом те кто продал ипотечникам, в основном идут на расширение. потом идут как всегда наши русият ушаглары. Мямуры, распильщики, гос.заказчики вообще без очереди))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 19:33, pipofreelander сказал:

Конечно есть спрос и первая слойка этого спроса армия перекупов, и на вторичках и на новостройках. обратите внимание на обьявления, большая часть их пустые со свежим ремонтом. 70% обьявлений. во всех радиусах включая загород-виллы, бакы баглары и тд. не было бы спроса и их не было бы... потом идут армия ипотечников, потом те кто продал ипотечникам, в основном идут на расширение. потом идут как всегда наши русият ушаглары. Мямуры, распильщики, гос.заказчики вообще без очереди))


Все квартиры, виллы, дачи, которые продают эти перекупщики можно узнать по дешёвому, в народе маклерскому ремонту, почти во всех похожий ремонт. 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

цены растут и это нормальный, места мало остается, нормативы ужесточаются, цены на строй материалы растут и уровень жизни.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 19:39, Liliana-Kim сказал:


Все квартиры, виллы, дачи, которые продают эти перекупщики можно узнать по дешёвому, в народе маклерскому ремонту, почти во всех похожий ремонт. 

не правда)) не все, я могу такие ремонты показать, что у вас голова от восторга покружиться)) правда цена будет выше 500К за 160-170м². у которых ремонт только 200К, не считая оборудования и технику. Вы иногда в инстаграм заходите))

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 19:45, pipofreelander сказал:

не правда)) не все, я могу такие ремонты показать, что у вас голова от восторга покружиться)) правда цена будет выше 500К за 160-170м². у которых ремонт только 200К, не считая оборудования и технику. Вы иногда в инстаграм заходите))


Спасибо, я хорошо осведомлена, и не только с инстаграм страниц ))

П.С. Ещё надо посмотреть что вы считаете дорогим ремонтом и мебелью, техникой. Потому понятие дорогое у всех разное ). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 10:45 AM, pipofreelander said:

не правда)) не все, я могу такие ремонты показать, что у вас голова от восторга покружиться)) правда цена будет выше 500К за 160-170м². у которых ремонт только 200К, не считая оборудования и технику. Вы иногда в инстаграм заходите))

   Их должно быть намного меньше, чем вариантов подешевле. 
Что с люксовыми вещами и ремонтом делать? Это дело быстро теряет в цене. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 19:58, KASTEEL сказал:

   Их должно быть намного меньше, чем вариантов подешевле. 
Что с люксовыми вещами и ремонтом делать? Это дело быстро теряет в цене. 


Абсолютно верно, из всей недвихи, которую я видела, из сайтов, из того что показывали знакомые, которые этим занимаются, я могу назвать только 1 квартиру в новостройке, в которой был действительно дорогой ремонт и мебель. Видно было, что делали для себя, а не с тем расчётом, что продадут. Всё остальное банальные варианты, со средним ремонтом, мебелью, и техникой, потому что нет смысла вкладывать столько денег в то, что потом планируешь или думаешь продать. 
 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 19:58, KASTEEL сказал:

   Их должно быть намного меньше, чем вариантов подешевле. 
Что с люксовыми вещами и ремонтом делать? Это дело быстро теряет в цене. 

отчасти да, но в общем плане если взять, ныне научились делать хороший ремонт со вкусом, а наша дорогая юзерша отстает лет на 5 со своими мировозрениями о «ремонте маклера» и судит по временам до пондемийных) она думает там маклер натянул  обои и плюнув наклеил и постелил за.пару часов ламинат)  

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 19:52, Liliana-Kim сказал:

хорошо осведомлена

не замечаю со слов)

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 20:10, pipofreelander сказал:

отчасти да, но в общем плане если взять, ныне научились делать хороший ремонт со вкусом, а наша дорогая юзерша отстает лет на 5 со своими мировозрениями о «ремонте маклера» и судит по временам до пондемийных) она думает там маклер натянул  обои и плюнув наклеил и постелил за.пару часов ламинат)  


Вы наверное и сам маклер )), почему так нервничаете ? )

У меня как раз таки инфа очень свежая. 
Как я уже сказала, понятие «дорогого и люксового» у каждого разное. Так что спорить не о чём. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 20:14, pipofreelander сказал:

не замечаю со слов)


А я вот многое заметила с того, что вы написали в своих др постах, но зачем мне тратить время на спор с вами, если я и так знаю реальное положение дел )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 20:15, Liliana-Kim сказал:


Вы наверное и сам маклер )), почему так нервничаете ? )

У меня как раз таки инфа очень свежая. 
Как я уже сказала, понятие «дорогого и люксового» у каждого разное. Так что спорить не о чём. 

Смешно)))  Люкс есть люкс, от цвета обоя понятия не менются, Рольс Рольс везде Рольс Рольс. отстаете вы от жизни)) 

Edited by pipofreelander
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 20:18, pipofreelander сказал:

Смешно)))  Люкс есть люкс, от цвета обоя понятия не менются, Рольс Рольс везде Роль Рольс. отстаете вы от жизни)) 


Да, я заметила какой вы продвинутый, о чём мне вообще с вами спорить после этого вашего поста, вы лишь подтвердили мои предположения о вас ))
 

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 20:17, Liliana-Kim сказал:


А я вот многое заметила с того, что вы написали в своих др постах, но зачем мне тратить время на спор с вами, если я и так знаю реальное положение дел )). 

ну ваши пару постов хватило мне уже узнать какое «реальное положение» у вас. Удачи ахах))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 19:58, KASTEEL сказал:

 Их должно быть намного меньше

но они есть и не один как наша уважаемая юзерша утверждает)) 

больше 200кв на Элмляре. 850К 

Screenshot_2023-01-12-20-26-53-390-edit_com.instagram.android.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 20:29, pipofreelander сказал:

но они есть и не один как наша уважаемая юзерша утверждает)) 

больше 200кв на Элмляре. 850К 

Screenshot_2023-01-12-20-26-53-390-edit_com.instagram.android.jpg

 

Я знала, что вы не выдержите и выставите какой-нибудь «люксовый и дорогой ремонт» ))).
П.С. Только паркет хороший, но не за 850 тысяч. 
Про потолок, мебель, шторы, люстры, я промолчу ). 

 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 11:29 AM, pipofreelander said:

но они есть и не один как наша уважаемая юзерша утверждает)) 

больше 200кв на Элмляре. 850К 

Screenshot_2023-01-12-20-26-53-390-edit_com.instagram.android.jpg

    
    Мебель(китай), ковры навсикду (индия, пакистан). 
Вроде полы неплохие, вариант немножко чушкарский, но его люксом не назвать. Это «под люкс». 
    Но это точно не индивидуальный ремонт. Люксовые варианты - это в первую очередь образ жизни. Тут просто выбранные по каталогу предметы/материалы. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 20:45, Liliana-Kim сказал:

 

Я знала, что вы не выдержите и выставите какой-нибудь «люксовый и дорогой ремонт» ))).
П.С. Только паркет хороший, но не за 850 тысяч. 
Про потолок, мебель, шторы, люстры, я промолчу ). 

 

ахаха, конечно же я знал и предугадал ходы ))) Я знал что вы хотите чтоб Я выставлял фото и сделал это умышленно, чтоб прочесть  ваши углумнения и делетантность в вещах))  т ак что 2:1 в мою пользу )) еще одно фото для вас от  ремонта маклеров )) район мединститута дюплекс

 

 

 

Screenshot_2023-01-12-20-55-41-417-edit_com.instagram.android.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.01.2023 в 20:56, pipofreelander сказал:

ахаха, конечно же я знал и предугадал ходы ))) Я знал что вы хотите чтоб Я выставлял фото и сделал это умышленно, чтоб прочесть  ваши углумнения и делетантность в вещах))  т ак что 2:1 в мою пользу )) еще одно фото для вас от  ремонта маклеров )) район мединститута дюплекс

 

 

 

Screenshot_2023-01-12-20-55-41-417-edit_com.instagram.android.jpg


Я видела эту квартиру, она симпатичная, но это не люксовый ремонт, но и не маклерский, здесь неплохо поработали, она лучше, чем та первая. 
П.С. За «углумления и делетантность» спасибо )))

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/12/2023 at 11:56 AM, pipofreelander said:

ахаха, конечно же я знал и предугадал ходы ))) Я знал что вы хотите чтоб Я выставлял фото и сделал это умышленно, чтоб прочесть  ваши углумнения и делетантность в вещах))  т ак что 2:1 в мою пользу )) еще одно фото для вас от  ремонта маклеров )) район мединститута дюплекс

 

 

 

Screenshot_2023-01-12-20-55-41-417-edit_com.instagram.android.jpg

     Есть конечно неплохие варианты, но в целом, толку от больших вложений в ремонт нет. 
И ремонт, и бытовая техника, и мебель быстро теряют в цене. 
Люксовый сегмент своеобразен. Там немножко другие правила роста/падения. Своя логика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
12.01.2023 в 20:53, KASTEEL сказал:

Но это точно не индивидуальный ремонт.

есть, дорого, просто показал чтоб развеять миф от нашей леди ))

 

такие уже за 1.5-2млScreenshot_2023-01-12-21-00-28-991-edit_com.instagram.android.thumb.jpg.1b58d5dd6bc65d52a75d941db4b246d5.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Migrant  Халлы  7thsorrow  Steelin  Adik  nat-07  Mancunian  Xazar  Grisbi  Timich  Жеглов  monarflex  Bose  Kreative Life  Alpinist  Антихимик  Рюзаки  Mishina  No_limited  resident_of_god  Ironiya  Dopingcontroller  Ti-Ti  Mir67  WooDoo  Haisenberg  pipofreelander  Buritas  MeriMir  Savio  Нефть-газ наше всё  Тайна  ul_yana  rasal  eigen  Solnishko123  HGH  Roza Moiseyevna  Ayanagasi  ВЕЛИКИЙ  Rza  Nicola Tesla  Eded  Sagittarius  Cholito  BurlaXatun  oldel  Dak  Linda  namula  Jay Jay  Standby  Companero  Brat  Nissa139  ferodo01  Be happy  China  Kenulkuli  Xanuma684  Helena  Doomsday  Addict  Eddieg  Brc  Suliko  L-Chin  Natali  LAN CRUZ  A.M.D  Sonntag  Rosso  Xisscor  RMRD  SaxaOK  Zaur_I  Dalğıc  August  gylya  Username  Hom0faber  Аджи-Мушкай  Безе74  Falcon  Verman  ***Nika***  ВЕЧНОСТЬ  usseyn  Aydan Mdl  One  MIK  Mirabela  JLin  Чомбе  Lilallu  Razin  Saturn  Udarnik  Padre  Masusenka  and 171 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions