Jump to content
Baku365.com

İlqar Məmmədov xalqa müraciət etdi


Evol

Recommended Posts

Savonarola
2 minutes ago, Сева ИМ said:

  В двух словах можешь описать, что подписывать надо?

да подписывайте, потом разберетесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    33

  • Konatus

    24

  • dama8080

    18

  • Arximed

    17

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Завтра утром видео посмотрю. Если нормальное дело говорит подпишу, почему нет?  В двух словах можешь описать, что подписывать надо?

скоро будет для подпись ссылка. Сперва обязательно посмотри. Я например думаю хороший проект но в то время невозможный. Это как Реал Мадрид играет с Хезер Лянкаран )) и я поставил на вторую команду 10 гепий))) Но если даже невозможный надо попытаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Evol сказал:

Меня интересует другое. Голоса  и подписи. Вот часто говорят бирлик йохду, ай ня билим, только ныть можете. Человек предлагает хорошие варианты, возможно фантастические. Не говорит йыгылун кучелере яндыраг машынлары, сындыраг шушелери, атаг полисе молотов коТлети) дейир йыгышаг 40 мин имза верек бахсынлар. То есть попытаемся. Бу 40 мин имзаны топладыг о дейил ки, все 3 ганунда йерине йетечек. Белке инсанларын бирлешмесини горседмек истейир. Отураг гайганагы йейек и все ишлер дюзелди )

@Сева ИМ подпись оставишь?) Жанна Дарк форум, убийца всех ЖЭК и водитель автобусов ))

Народ устал от щекотрясов......,нужен реальный Лидер, ок 40000 людей подписались)) во имя чего? Зачем? Сколько еще будет продолжаться эта глупость? Народ просто уже не теряет время на ерунду....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Народ устал от щекотрясов......,нужен реальный Лидер, ок 40000 людей подписались)) во имя чего? Зачем? Сколько еще будет продолжаться эта глупость? Народ просто уже не теряет время на ерунду....

Народу пофиг будет если выйдет настоящий лидер. Это я уже знаю точно. Просто если народу пофиг то зачем ныть? Не лучше ли купить вазелин и получать боль и то время удовольствия?))

40 тыс мне самому интересно сможет или нет ) Я люблю статистику и понять настолько глубоко пошла баранизация народа. :smoking:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Aziza
1 час назад, Evol сказал:

Поможем ему с подписями?) 

 

Добрый вечер Эвол.Может быть я напишу сейчас немного грубо,но хочется высказаться.Знаете в чем наша беда,при чем неисправимая?Мы злые и завистливые.Вы подумаете,о чем это она,но так оно и есть.Я не хочу никого обидеть,и очень люблю свою страну,народ,но мы среди закавказских республик самые слабые,в плане единства.Мы,даже не можем спокойно воспринять успех наших соотечественников за рубежом,мы не можем порадоваться за них,мы терпеть не можем лидеров и даже внутри одной оппозиции,мы умудримся разругаться и растерять общую цель.Мы никогда не научимся играть нормально футбол,или любую другую командную игру,потому что каждый захочет выделится и забить сам,но как обычно промахнется.Мы ленивы,не хотим работать,а хотим сразу разбогатеть,каждый второй строит из себя пупа земли и не соглашается на обычную работу.У нас нет своего мнения,а те у кого оно есть либо отмалчиваются,либо не хотят высказываться,понимая что всё в пустую.У нас масса комплексов,мы добиваясь малейшего успеха,бежим сравнивать себя с малюсенькой без ресурсной арменией.Мы не пойдем ни за кем,не поддержим,не сможем,нам итак хорошо.Я не знаю почему мы такие,это обидно,это не приятно,но мы,черт побери такие-уже много лет.И я не знаю что делать,честно,не знаю,поэтому никогда не обвиняю тех кто уехал,а всегда желаю им удачи и единственное о чем прошу,не забывать свою Родину,она бедняжка не виновата что мы такие..

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
14 minutes ago, Evol said:

Меня интересует другое. Голоса  и подписи. Вот часто говорят бирлик йохду, ай ня билим, только ныть можете. Человек предлагает хорошие варианты, возможно фантастические. Не говорит йыгылун кучелере яндыраг машынлары, сындыраг шушелери, атаг полисе молотов коТлети) дейир йыгышаг 40 мин имза верек бахсынлар. То есть попытаемся. Бу 40 мин имзаны топладыг о дейил ки, все 3 ганунда йерине йетечек. Белке инсанларын бирлешмесини горседмек истейир. Отураг гайганагы йейек и все ишлер дюзелди )

@Сева ИМ подпись оставишь?) Жанна Дарк форум, убийца всех ЖЭК и водитель автобусов ))

Это за что должна голосовать?Ничего существенного  он не сказал.Не могут нанять репетиторов. ...  и все такое. Так в школе учителя должны учить.Есть бесплатные места для более одаренных.

Потом. Я например потратила деньги и  открыла ВУЗ. естественно на платной основе, и тут мне говорят,  будешь  бесплатно обучать?Это как?

По поводу банков,  они и так не ахти. Откуда им выдавать деньги, Это государство должно организовать за свой счет.

Мера выбирать)))) Вот в России выбирают  каждый год Сабянина))

П.С. Тут на форуме  далеко не бедный народ собрался. Как пишут у всех машины , квартиры, дачи да зарплата от  2 тыс.

Потом  есть ВУЗ , где ребенок учится и нет денег платить, тогда  приказом ректора освобождают от платы.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ильгар неплохой парень. И в политике разбирается. Но он не глубок, а популист. Раньше то о чём он вещал и к чему призывал собирало ему очки/дивиденды. Пик -его "отдых" в заключении. Вышел и... Теперь от него большие ожидания. Но он спускает планку и таким образом растеряет много очков. 

Нынешняя власть стала сильней. Ильгар слабей. Народ будет ещё более аполитичен и аппатичен.

Изменения начнутся и будут стремительны когда достигнет критической массы количество людей с поменявшимся сознанием. А этот процесс идёт вне зависимости от ограничений власти и не зависимо от игнора/или невидения оппозиции.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Evol said:

1. Он предлагает в университетах убрать годовую плату за учебу. 

2. Мэр для Баку не назначить, а что бы народ выбрал

3. Кто проиграл в банках после девальвации, им компенсировали. Фирма или физическое лицо.

1. Убрать не согласятся. А вот обязать такие организации, как Гилан, Шинкар и прочие холдинги небезысвестных местных олигархов вполне реально. Пусть пару миллионов из своих миллиардов потратят на благое дело. Не обеднеют.

2. Назначать и выбирать в плане эффективности - одно и то же. Почитай, как эту проблему решали в Древней Греции. Ничего умнее мы не придумали.

3. И здесь привлекать тех самых олигархов. Либо, обязать каждому банку иметь фонд в государственном банке, на покрытие расходов (пусть и частично) при подобных случаях.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Эвол, деирсян "давайте для начала подпишем", но, к примеру, чтобы я подписал, мне должно понравится содержание идеи, а не желание автора что-то изменить. 

Желание хорошее. Намерения у него хорошие. Но вот решения, которые он предлагает мне не нравятся. Можно найти лучшие решения. Более реальные для осуществления.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 минут назад, Aziza сказал:

Добрый вечер Эвол.Может быть я напишу сейчас немного грубо,но хочется высказаться.Знаете в чем наша беда,при чем неисправимая?Мы злые и завистливые.Вы подумаете,о чем это она,но так оно и есть.Я не хочу никого обидеть,и очень люблю свою страну,народ,но мы среди закавказских республик самые слабые,в плане единства.Мы,даже не можем спокойно воспринять успех наших соотечественников за рубежом,мы не можем порадоваться за них,мы терпеть не можем лидеров и даже внутри одной оппозиции,мы умудримся разругаться и растерять общую цель.Мы никогда не научимся играть нормально футбол,или любую другую командную игру,потому что каждый захочет выделится и забить сам,но как обычно промахнется.Мы ленивы,не хотим работать,а хотим сразу разбогатеть,каждый второй строит из себя пупа земли и не соглашается на обычную работу.У нас нет своего мнения,а те у кого оно есть либо отмалчиваются,либо не хотят высказываться,понимая что всё в пустую.У нас масса комплексов,мы добиваясь малейшего успеха,бежим сравнивать себя с малюсенькой без ресурсной арменией.Мы не пойдем ни за кем,не поддержим,не сможем,нам итак хорошо.Я не знаю почему мы такие,это обидно,это не приятно,но мы,черт побери такие-уже много лет.И я не знаю что делать,честно,не знаю,поэтому никогда не обвиняю тех кто уехал,а всегда желаю им удачи и единственное о чем прошу,не забывать свою Родину,она бедняжка не виновата что мы такие..

Я почти знаю причину, может ошибаюсь. Многие со мной не будут согласны. 

Причины почему мы не едины.

Мы всегда жили в полигоне, любая сильная страна, империя торговала с нами. То разделили, то продавали, вообщем мы были марионетками которые забылись как нация. Это сильно влияло на наш народ.

 Какими историческими фактами мы можем гордиться? Бабяк? Хатаи оказывается тоже какой то подозрительный. Или разбойники типа Гачаг Няби? Или ханлыглар? Кстати прекрасно назвали тогда еще Гарагойунлу и Аггойунлу. Даже наши предки тогда знали гойун миллят, просто цвета меняются иногда черный баран иногда белый. Как нация мы не сформировались и вряд ли когда нибудь сформируемся. Поэтому вы написали и показали причину почему мы в таком гюне.

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию. Я уверен как бы не критиковали власть, мямур, в душе каждый человек (я про большинство) латентно делает шюкюр))

Задаю вопрос почему Армения, Грузия избавляются от всего этого, а у нас еще хуже становиться. Потому что они как нация сформировались. Им не плевать на свой язык, историю и культуру. Это они детей поставили на русский язык? Потому что исчерпать информацию и знанию легче через русский язык. Дело в том они еще тогда перешли на свой язык. Но те кто захватили нашу страну, им было пофиг на свой язык и до сих пор это проблема осталось. 

Они едины, а мы никогда не сможем не выиграть войну, не требовать свои права, и все остальное. Потому что единство для нас чуждо. Я люблю свою родину, флаг, гимн это все на словах. Это как сына наркомана, алкаша или изгоя любить.Ты любишь его потому что он из твоей плоти, и в то время ненавидишь за его поступки. У меня тоже так происходит, с моей страной и с моим народом. за 25 лет мы не смогли создать независимую страну, мы построили трон для королей и рабов что бы хвалили их и поклонялись. Я не могу любить не королей и тем более рабов. У меня презрение к ним, и ничего не могу собой сделать.

бир аз чох яздым, возможно сумубрно и эмоционально. Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. И ничего не могу сделать с собой)

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Самое главное, чтобы у него, у населения, в корыте перед носом была пища.

Оно, население, начнёт думать и возмущаться тогда, когда пища в корыте исчезнет.....

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
25 minutes ago, Evol said:

 Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. 

потому что глупостей понаписали, в США символ демпартии осел и что? евреи признают, что были рабами у египтян и когда Моисей их повел к свободе, роптали и проклинали его, они пережили Холокост, кто щас назовет евреев никчемной нацией? в Швейцарии несколько кантонов, которые говорят на разных языках, это мешает ей, как стране? христиане призывают подставлять левую щеку, чем наш шюкюр хуже? "короли и рабы" есть в любой стране.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Savonarola сказал:

потому что глупостей понаписали, в США символ демпартии осел и что? евреи признают, что были рабами у египтян и когда Моисей их повел к свободе, роптали и проклинали его, они пережили Холокост, кто щас назовет евреев никчемной нацией? в Швейцарии несколько кантонов, которые говорят на разных языках, это мешает ей, как стране? христиане призывают подставлять левую щеку, чем наш шюкюр хуже? "короли и рабы" есть в любой стране.

2 вопроса. Почему мы не едины? Почему у нас все это происходит? Причина

Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Evol said:

2 вопроса. Почему мы не едины? Почему у нас все это происходит? Причина

Причина, проще некуда.Предки основной массы населения на этих территориях- ассимилированные курды,которые из глуби веков и до сюда предпочитают кучковаться по родовому признаку.Паспортда азери йазылмагнан дейил ки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
25 minutes ago, Evol said:

2 вопроса. Почему мы не едины? Почему у нас все это происходит? Причина

советский народ был "един" и что из этого вышло? люди выбирают нестабильное настоящее с нашей властью, потому что видят Ирак, Сирию, Украину. кто может, переезжает за границу в поисках лучшей доли, оставшиеся вынуждены принимать условия игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

За те годы, что Азербайджан отказался от америкаских образовательных программ, соседние страны увеличив квоты за наш счет, получили образованную прослойку. А у нас, тем временем, упростили вопросы на вступительных и все равно плачевные результаты, большинство не добирают проходной балл. Образование, это единственное во что сейчас нужно вкладывать максимум средств, иначе нас ждет рабство.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Только свергать и ломать старое,и на обломках старого мира,строить новый.

Только так.

Только силой и ни как иначе.

Время разговоров прошло уже:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Evol сказал:

Я почти знаю причину, может ошибаюсь. Многие со мной не будут согласны. 

Причины почему мы не едины.

Мы всегда жили в полигоне, любая сильная страна, империя торговала с нами. То разделили, то продавали, вообщем мы были марионетками которые забылись как нация. Это сильно влияло на наш народ.

 Какими историческими фактами мы можем гордиться? Бабяк? Хатаи оказывается тоже какой то подозрительный. Или разбойники типа Гачаг Няби? Или ханлыглар? Кстати прекрасно назвали тогда еще Гарагойунлу и Аггойунлу. Даже наши предки тогда знали гойун миллят, просто цвета меняются иногда черный баран иногда белый. Как нация мы не сформировались и вряд ли когда нибудь сформируемся. Поэтому вы написали и показали причину почему мы в таком гюне.

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию. Я уверен как бы не критиковали власть, мямур, в душе каждый человек (я про большинство) латентно делает шюкюр))

Задаю вопрос почему Армения, Грузия избавляются от всего этого, а у нас еще хуже становиться. Потому что они как нация сформировались. Им не плевать на свой язык, историю и культуру. Это они детей поставили на русский язык? Потому что исчерпать информацию и знанию легче через русский язык. Дело в том они еще тогда перешли на свой язык. Но те кто захватили нашу страну, им было пофиг на свой язык и до сих пор это проблема осталось. 

Они едины, а мы никогда не сможем не выиграть войну, не требовать свои права, и все остальное. Потому что единство для нас чуждо. Я люблю свою родину, флаг, гимн это все на словах. Это как сына наркомана, алкаша или изгоя любить.Ты любишь его потому что он из твоей плоти, и в то время ненавидишь за его поступки. У меня тоже так происходит, с моей страной и с моим народом. за 25 лет мы не смогли создать независимую страну, мы построили трон для королей и рабов что бы хвалили их и поклонялись. Я не могу любить не королей и тем более рабов. У меня презрение к ним, и ничего не могу собой сделать.

бир аз чох яздым, возможно сумубрно и эмоционально. Отвечать не стану те кто меня будут квотироват, уважаю мнение у всех) но я вот так думаю. И ничего не могу сделать с собой)

И самое плачевное,осознавать что мы часть всего этого,часть этой гнили...

Ни куда нам от этого не деваться.

Хуже наверное,только быть цыганом.

Хотя цыгани за друг друга,всем табором.

Оларда биздян яхшыды,яниии:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Evol сказал:

В другом ресурсе удалили тему, а я недавно хвалил что цензуру убрали. Даже не смотрели ролик до конца. Здесь же нет ничего страшного) Рехметлик ненемим созю вар иди "Ня дейим валлах" )

 

 

Вы уже ответили на свой вопрос, выступил человек , предложил реформы, по большому счету принял удар ( начать говорить во всеуслышание) на себя, осталось дело за малым- обсудить, согласиться или зарубить на корню, как нерентабельное- но тему закрыли. Потом мы говорим о бирлике , так во всем и везде , один поднимает голову хочет высказаться- другие ,вроде бы согласные -либо молчат, уходя в сторону, либо увещевают -сене лазымды, сакит дур. Война с ветряными мельницами. Поменять сознание народа не так просто, все ждут перемен, но ждут их сверху и без особых потерь. Как часто можно услышать - башгасынын черейине баиз олмаг, кимисе сатмаг -стукачом обзовут- живем по каким-то воровским понятиям и все разговоры крутятся вокруг гирьят-намуса при чем чужого ( за это не попадет, это легче). Более актуальные вопросы остаются открытыми и все потому-что в людях живет сорняк в виде твердой уверенности в том, что это бесполезно, себе дороже.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

А я подпишу, любой кипиш, хотя бы пытающийся что-то изменить в лучшую сторону. 

Если не верить, не бороться, смысл тогда каждый день тут обсуждать, как экология в лачевном состоянии, образование на дне, медицина смердит и тд. Смысл из пустого в порожнее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Не стоит Население, всех тех лишений, на которые пошёл Ильгар ( 8 лет за решёткой).. в итоге люди ( в массе своей) не знают его..

2. На данном этапе это Общество может изменить лишь жесткая Диктатура.. каленным железом надо выжигать.. Сталин, Дуерте, Сингапур... по другому барыжье общество не изменить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тов.Саахов

Я могу понять Ильгара,как молодого политика.Он делает ставку на молодежь.Пытается популистскими методами набрать сторонников.Ну что же это нормально,это политика- искусство возможного...

Лично мне он нравится,не потому что он умнее,демократичней или симпатичней,а просто потому что он другой.Нашей стране,народу нужны изменения,перемены.Большинство их не хочет,кто то боится,а кому то не выгодно,но нужно что то менять...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
18 minutes ago, Тов.Саахов said:

Я могу понять Ильгара,как молодого политика.Он делает ставку на молодежь.Пытается популистскими методами набрать сторонников.Ну что же это нормально,это политика- искусство возможного...

Лично мне он нравится,не потому что он умнее,демократичней или симпатичней,а просто потому что он другой.Нашей стране,народу нужны изменения,перемены.Большинство их не хочет,кто то боится,а кому то не выгодно,но нужно что то менять...

По моему, он умнее и демократичнее. А то что он другой, нашей стране нужно очевидно это необходимо. 

Может он и не совсем подходит на роль Ланселота (убить дракона), но он хоть не даст нам совсем уснуть.

Link to comment
Share on other sites

Тов.Саахов

Я только хотел подчеркнуть,что нашей стране все равно будет Ильгар или Мамед,или другой ...Просто нужно,чтобы люди понимали,что имеют право выбора и голоса.И еще наверно не спроста нашей верхушкой внушается людям мысль о том,что ничего не изменится ,может стать только хуже.Что они якобы сытые,а вот  придут голодные тогда станет вам еще хуже...

Лично мне хотелось бы чтобы они ответили за свои преступления причем не когда то перед историей,а просто и еще при нашей жизни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ceko
8 hours ago, Evol said:

Есть еще одна причина, это мы приобрели от мусульманство. Делать шюкюр. Это фраза дает эффект к баранизацию. Я уверен как бы не критиковали власть, мямур, в душе каждый человек (я про большинство) латентно делает шюкюр))

Я так понял что все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Мечтатели....

Революция.....

У нас в крови "ала вур, ала дой, ала сок", а сам либо убежит либо пристрелит тебя в спину...

А демократическим путем тем более полная чушь........

В общем, херня все это....

Как говорится, "тез тез дейнян, йаддан чыхмасун"...

Так что, меняем кровь.....

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
26 минут назад, ceko сказал:

Я так понял что все  мусульмане "бараны" или на пути к "баранизации" ?

А какой вариант больше нравится?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
14 minutes ago, Wzor said:

У нас в крови

У нас само критики очень много. Критикуем себя, сами себя унижаем, убиваем в  себя вот эту искринку революционера. Не знаю откуда это, но точно не от нас самих. Считаю что предателей среди нас очень много ) Сперва надо бы очиститься от них.

П.С. Кстати вас не знаю,но у меня в крови этого нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
8 minutes ago, Wzor said:

А какой вариант больше нравится?

Биринджи буну доказать елемек лазымды.

Варианта галанда орада бирдяня НЕ созю чатмыр.Бах о варианты сечярдим.)

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, ceko сказал:

Биринджи буну доказать елемек лазымды.

Доказать???? Мусульмане????

3 минуты назад, ceko сказал:

Варианта галанда орада бирдяня НЕ созю чатмыр.Бах о варианты сечярдим.)

К сожалению, нет "свой вариант"

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  alik  cuap  Psixoloq  Glock  nikotrissa  Evol  Тео  Terrakota  Zefir  Liliana-Kim  pipofreelander  Guest  Bodriy  RAINMAN  Heydar Ali  Джема  Arximed  Gun-smith  Бенц  MuZa  Дюймовочка  ImpendingDoom  Wzor  gasiga  Аквилон  PRAVDORUB  Al Pacino  dama8080  Konatus  Adina  Desire  Находка  Matrix777  Ленц  Сева ИМ  Aziza  bakuforum  Guest  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Ромашка  www mona liza  Spirt  Victor Howardsson  Kreative Life  One  nineliya  gylya  Alpinist  Mar de Sad  Team Player  Gosha2014  Newsmaker  Neo  aliali  Despina  Natali_@@@  Хамаль  Sunny Moon  Stolz  NNR  duvdevan  Lochte  e-tyan  OvO  Savonarola  God_bless_you  Ghost  amitola  Ra Sha  Abbasov J.  Fidel_Castro  Guest  Солоу  abu Uthman  Insomnia  Bushido  Valois  ceko  Masusenka  Starry Eyed  Guest  Wisdom  Ergenekon  ataman  Salix  massandra.  Peris  Liya1101  Haisenberg  Turbo  Чёрный подснежник  artist88  Pups.  Odi  Zloy22  Aleksss  Unspoken  TotEwoDisputter  and 28 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sagittarius

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions