Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

varra
12.05.2022 в 12:09, nat-07 сказал:

мне родственник привозил,лет 7 тому назад

ну это не серьезно )

у меня таких родственников нет, да и если бы даже и были,

7 лет сейчас это как вечность, за это время у нас две девальвации произошло, пандемия, нефть до минуса падала, война в Карабахе и сейчас война в Украине.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 12:13, Dopingcontroller сказал:

Странно. Тут теперь оды рублю поют. Когда я рассказывал реальное положение дел про рубль/доллар, меня минусили и надсмехались. 

Не верю я в рубль. И в хорошую жизнь после на Руси. Ждите толпы соотечественников обратно. 

последнее - кошмарный сон для ситуации в стране,поэтому наверное в отличии от многих стран и не открывают сухопутные границы.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.05.2022 в 12:21, varra сказал:

ну это не серьезно )

у меня таких родственников нет, да и если бы даже и были,

7 лет сейчас это как вечность, за это время у нас две девальвации произошло, пандемия, нефть до минуса падала, война в Карабахе и сейчас война в Украине.

 

ну я привел свой пример..Сорри,скорее не 7 лет,чуть меньше..после девы я пересел на франк..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 10:48, Жеглов сказал:

я привел в пример 1994-й год, когда у людей на руках было мало денег и цены были в 6 раз меньше чем сейчас. 

понимаете? из этого я делаю заключение, что цены на недвижимость будут падать по мере того как население будет беднеть.

те группы населения, о которых говорил Хайз (у кого есть деньги на депозите, заначка в долларах и пр.) купят квартиры в этом и следующем году. лап пусть купят через 2 года, но когда-то эти категории граждан купят недвижимость и все.

вместо них не будет новых покупателей в таких масштабах, чтобы поддерживали постоянный рост цен. 

жирок накопленный во время второго нефтебума пока есть, но он закончится с приобретением квартир людьми набравшими жирок, а новых покупателей будет кот наплакал. 

поэтому можно смело утвреждать что годиков через 2-3 цены на недвигу будут неуклонно падать, даже при стабильном манате. 

 

Скорее всего никто строить не будет. Никто себе во вред дома строить не будет

Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 12:14, Жеглов сказал:

 

Варра, можете сделать так как делает  Dopingcontroller @, но с условием что не будете ругать себя за возможную ошибку.

я для себя решил что сейчас открылось окно возможностей, даже доллары преспокойно смог купить на всю сумму проданной квартиры. 

я еще не забыл как в марте 2020-го все банки не продавали ни одного доллара. 

у меня сбережения в долларах в ячейке, 

фишка в том, что сбережения просто тают.

есть соблазн положить на депо в манатах, но есть риск потом кусать локти )

вроде цена на сырье во всем мире растет как на дрожжах и доллар инфлирует, но кто знает что завтра будет, да и вернуться обратно из доллара в манат учитывая лимиты - проблема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
12.05.2022 в 11:30, varra сказал:

у меня сбережения в долларах в ячейке, 

фишка в том, что сбережения просто тают.

есть соблазн положить на депо в манатах, но есть риск потом кусать локти )

вроде цена на сырье во всем мире растет как на дрожжах и доллар инфлирует, но кто знает что завтра будет, да и вернуться обратно из доллара в манат учитывая лимиты - проблема.

Ради Бога, какие ячейки? То что отдал - не твоё. Если будет плохо - думается мне, до вашей ячейки скорее чем вы доберутся другие люди. Ну, братан, понимаешь, страна нуждается и все такое. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 12:39, Dopingcontroller сказал:

Ради Бога, какие ячейки? То что отдал - не твоё. Если будет плохо - думается мне, до вашей ячейки скорее чем вы доберутся другие люди. Ну, братан, понимаешь, страна нуждается и все такое. 

нет, до такого не дойдет и такого никогда не было и не будет,разве что совсем уж апокалептический сценарий мирового голода.

даже если банк обанкротится, то никто не может вскрыть ячейку без вас без решения суда или на экстренный случай только ДТХ при подозрении терроризма и прочего.

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 11:46, varra сказал:

нет, до такого не дойдет и такого никогда не было и не будет,разве что совсем уж апокалептический сценарий мирового голода.

даже если банк обанкротится, то никто не может вскрыть ячейку без вас без решения суда или на экстренный случай только ДТХ при подозрении терроризма и прочего.

 

У нас все может быть.У людей на руках купчия,а у них квартиру отнимают.Онли Азербайджан....

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

namula
12.05.2022 в 07:35, Haisenberg сказал:

 

А почему не в рублях? Франк ни туда сюда. Явно не валюта для сбережений. А рубль стремительно укрепляется. Акции Сбера и Яндекса тоже тема, того гляди и миллионером станете через пару лет . Я серьезно. 

 

Bloomberg назвал рубль лучшей валютой в 2022 году
 

Эту тоже вы заказывали?

Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 13:54, ZAUR75 сказал:

У нас все может быть.У людей на руках купчия,а у них квартиру отнимают.Онли Азербайджан....

отнимают?

или все же компенсацию дают?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Я так смотрю, многие те кто пишут в этом форуме, не имеют или представления или просто nə gəldi yazırlar, сами ни в чем не разбираясь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 13:00, varra сказал:

отнимают?

или все же компенсацию дают?

Такую компенсацию на которую нормальной квартиры не приобрести

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 13:00, varra сказал:

отнимают?

или все же компенсацию дают?

Кстати полно случаев когда и компенсацию не выдают.Просто разрушают дом и заставляют жить людей в арендованых квартирах,за которые фирмы даже не платят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:14, ZAUR75 сказал:

Такую компенсацию на которую нормальной квартиры не приобрести

но ведь без денег на улицу же не выбрасывают,

да и нормальная квартира, квартире рознь.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:16, ZAUR75 сказал:

Кстати полно случаев когда и компенсацию не выдают.Просто разрушают дом и заставляют жить людей в арендованых квартирах,за которые фирмы даже не платят.

у них были купчии на руках?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 13:17, varra сказал:

у них были купчии на руках?

конечно

Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:22, ZAUR75 сказал:

конечно

очень маловероятно,

приведите случаи, где были бы купчии на руках и выгнали бы на улицу без компенсации,

я о таком не слышал.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:46 PM, varra said:

нет, до такого не дойдет и такого никогда не было и не будет,разве что совсем уж апокалептический сценарий мирового голода.

даже если банк обанкротится, то никто не может вскрыть ячейку без вас без решения суда или на экстренный случай только ДТХ при подозрении терроризма и прочего.

 

читал как люди Махмудова с помощью оборудования проверяли ячейки и меняли драгоценности/воровали деньги. не знаю правда или нет, но в нашей стране корнеплод что докажешь. 

On 5/12/2022 at 2:00 PM, varra said:

отнимают?

или все же компенсацию дают?

Варра, зачем спроить? на диспуте была тема "аферы в новостройках" были десятки новостроев, когда одни и те же квартиры продавали 5-6 людям.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

читал как люди Махмудова с помощью оборудования проверяли ячейки и меняли драгоценности/воровали деньги. не знаю правда или нет, но в нашей стране корнеплод что докажешь. 

Варра, зачем спроить? на диспуте была тема "аферы в новостройках" были десятки новостроев, когда одни и те же квартиры продавали 5-6 людям.

это афера и уголовка,

речь шла о том, что сносят дома, где у людей купчии и выбрасывают на улицу без компенсации,

приведите случаи...

про Махмудова и ячейки и замену их содержимого это даже не смешно,

этот бред я уже опроверг, вы наверняка читали, человек который это написал понятия не имеет механизм ячейки и сколько у кому какие ключи выдают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
12.05.2022 в 13:23, varra сказал:

очень маловероятно,

приведите случаи, где были бы купчии на руках и выгнали бы на улицу без компенсации,

я о таком не слышал.

Нужно искать,но таких случаев полно. Я жил на Баилово и там у соседей так сносили квартиры.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 2:33 PM, varra said:

это афера и уголовка,

речь шла о том, что сносят дома, где у людей купчии и выбрасывают на улицу без компенсации,

приведите случаи...

про Махмудова и ячейки и замену их содержимого это даже не смешно,

этот бред я уже опроверг, вы наверняка читали, человек который это написал понятия не имеет механизм ячейки и сколько у кому какие ключи выдают.

таких случаев десятки - направо и налево продавали, да наверное и сейчас продают квартиры в новостойках без купчей 5-6 людям. 

если вы верите в механизм ячейки в Азербайджане - то мне остается пожелать вам удачи. просто имейте в виду - если ваши деньги оттуда исчезнут, никому вы ничего не сможете доказать. 

наши люди достигли больших высот в мастерстве кидалова. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
12.05.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

Варра, зачем спроить? на диспуте была тема "аферы в новостройках" были десятки новостроев, когда одни и те же квартиры продавали 5-6 людям.

Это же разные вещи. Выше юзер утверждает, что людей с купчей на руках якобы выкидывают на улицу, чтобы на месте их дома построить новостройку. Такого не было. Были владельцы домов, не согласные с суммой компенсации, они не взяли предлагаемые деньги, предпочтя решать этот вопрос в суде. А вы говорите об аферах, когда 1 квартиру продают нескольким. Такое имеет место быть, но это уже не государство регулирует, а исключительно отношения покупатель/продавец. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 2:37 PM, Ironiya said:

Это же разные вещи. Выше юзер утверждает, что людей с купчей на руках якобы выкидывают на улицу, чтобы на месте их дома построить новостройку. Такого не было. Были владельцы домов, не согласные с суммой компенсации, они не взяли предлагаемые деньги, предпочтя решать этот вопрос в суде. А вы говорите об аферах, когда 1 квартиру продают нескольким. Такое имеет место быть, но это уже не государство регулирует, а исключительно отношения покупатель/продавец. 

я вас понимаю, но смысл был в том, что в нашей стране возможны кидалова, а уж форма кидалова не так важна. 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
12.05.2022 в 14:35, ZAUR75 сказал:

Нужно искать,но таких случаев полно. Я жил на Баилово и там у соседей так сносили квартиры.

Возможно собственники домов не взяли компенсацию, потому что их не устраивала ее сумма. Но чтобы совсем без денег выкинуть людей на улицу с купчей на руках, такого не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
12.05.2022 в 14:07, Tagiyev сказал:

Я так смотрю, многие те кто пишут в этом форуме, не имеют или представления или просто nə gəldi yazırlar, сами ни в чем не разбираясь 

Я тоже просто так напишу, что бы просто так написать.....


На Диспуте была тема, где собственник не согласился с компенсацией и, пока дело было в суде, его дом просто так сломали. Чем закончилась данная тема не известно....Диспут канул в лета....

 

P.S. у меня по-соседству строится многоэтажный дом, уже 4-5 год строится. Жителям старостройки (которую снесли) первые 2 года оплачивали аренду недвижимости, потом перестали.....а воз и ныне там.

Edited by namula
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:35, ZAUR75 сказал:

Нужно искать,но таких случаев полно. Я жил на Баилово и там у соседей так сносили квартиры.

Дайте линки,

Сами понимаете слова из серии "я слышал" не очень в качестве доказательства.

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
12.05.2022 в 14:46, namula сказал:

Я тоже просто так напишу, что бы просто так написать.....


На Диспуте была тема, где собственник не согласился с компенсацией и, пока дело было в суде, его дом просто так сломали. Чем закончилась данная тема не известно....Диспут канул в лета....

 

P.S. у меня по-соседству строится многоэтажный дом, уже 4-5 год строится. Жителям старостройки (которую снесли) первые 2 года оплачивали аренду недвижимости, потом перестали.....а воз и ныне там.

да есть место ушимление прав жителей, но также и жителе не всегда следуют закону.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 14:37, Жеглов сказал:

таких случаев десятки - направо и налево продавали, да наверное и сейчас продают квартиры в новостойках без купчей 5-6 людям. 

если вы верите в механизм ячейки в Азербайджане - то мне остается пожелать вам удачи. просто имейте в виду - если ваши деньги оттуда исчезнут, никому вы ничего не сможете доказать. 

наши люди достигли больших высот в мастерстве кидалова. 

Вы смешиваете разные случаи,

Приведите случаи когда людей с купчей выкидывали бы без компенсации.

Я в ячейке уже третий год держу, естественно не в мусорных банках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
12.05.2022 в 15:10, varra сказал:

.....

Я в ячейке уже третий год держу, естественно не в мусорных банках.

С 2015 года, каждый год "вот-вот будет девальвация" "храните деньги в .....долларах/евро", а между тем...банковский депозит на сумму 17 000 манат (10 000 долларов) под 11% годовых открытый в 2015 году на сегодня составит примерно 35 000 манат (с ежегодной капитализацией). Тогда как долларовый депозит (под 2%) составит всего 11 500$ (19550 манат).
Даже если учесть, что вдруг будет дева, и как прогнозируют доллар будет 2,5 маната, это будет 11 500*2,5=28750 маната.
Как видим манатный депозит всё равно в плюсе.

 

Сорри за офф-топ.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 15:34, namula сказал:

С 2015 года, каждый год "вот-вот будет девальвация" "храните деньги в .....долларах/евро", а между тем...банковский депозит на сумму 17 000 манат (10 000 долларов) под 11% годовых открытый в 2015 году на сегодня составит примерно 35 000 манат (с ежегодной капитализацией). Тогда как долларовый депозит (под 2%) составит всего 11 500$ (19550 манат).
Даже если учесть, что вдруг будет дева, и как прогнозируют доллар будет 2,5 маната, это будет 11 500*2,5=28750 маната.
Как видим манатный депозит всё равно в плюсе.

 

Сорри за офф-топ.....

есть такое )

я сам держал половину в манатах на депо, половину в долларах тоже в депо,

как только начал случаться ахтунг с ценой на нефть -  мигом побежал в банк и перевел все в доллары, а так половина в манатах было и нормально так капало.

сейчас понятное дело жалею, но задним умом все хитры, а в то время когда нефть была в минусе по цене натуральная паника началась.

с тех пор  в ячейке держу, ну не 3 года, я просто отсчет времени потерял, с начала пандемии столько всего произошло - такое ощущение, что лет 5 прошло,

у 2 года в ячейке точно есть.

сейчас подумываю на сумму лимита перевести из долларов в манаты и положить на депо, так как на ближайший год по ходу манату особо ничего не грозит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • Puzzle
    • +Leysan
    • +Migrant
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • Jammed
    • +Padre
    • +Pups.
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Krakozyabra
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +Shoxrux
    • zizu
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +W0lf
    • Amir
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • Zalanda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions