Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

namula
14.03.2022 в 14:23, Жеглов сказал:

я сдавал квартиру долгое время, несколько месяцев назад продал и купил валюту....

Наверное продали дороже, чем купили?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз

Есть такие персонажи: 
Когда они покупают, то продавцы  жадные —неадекватные дебилы, а когда продают то жадные дебилы это  покупатели 😉 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
16.03.2022 в 09:07, ДжызБызМыз сказал:

Есть такие персонажи: 
Когда они покупают, то продавцы  жадные —неадекватные дебилы, а когда продают то жадные дебилы это  покупатели 😉 

и всегда правы

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/16/2022 at 9:30 AM, ZAUR75 said:

Нет реальных цен и реальных продавцов. Кто за сколько хочет за столько и продает. В прошлом году знакомый дачу продавал. Построил ее в 2016.Обошлась она ему в 195000 манат(Пиршаги от моря примерно километр,два этажа,10 сот).Дом приличный современного вида и качественный,мебелированый,есть бассейн и беседка,фруктовый сад. За этот дом ему предлагали 160000. Это еще при том что цены каждый день поднимаются. Он конечно отказался от продажи.

рыночные цены есть.

я с начала нулевых участвовал в 9-и сделках по купле-продаже, для себя и своих родственников. в общей сложности купили 5 квартир и продали 4.

каждый раз перед сделкой я изучал рынок, и так повелось что по старой привычки часто захожу на сайты и изучаю цены на недвижимость, звоню, общаюсь, иду смотрю на квартиры, так как в следующем году опять собираюсь продать квартиру и купить ближе к центру.

On 3/16/2022 at 9:32 AM, ZAUR75 said:

Если даже покупательская способность низкая у населения,никто не будет продавать недвижимость ниже ее себестоимости. Пусть покупатели себя такими мифами не обманывают.

что вы называете себестоимостью? 

допустим условный Мамед покупал квартиру в 2005-м за 10 тысяч долларов, теперь квартира стоит скажем 35 тысяч манатов. 

разумеется он не будет продавать ее ниже себестоимоти, то есть за 5 или 6 тысяч манатов, однако он будет неправ, если решит продавать за 29 тысяч или же за 75 тысяч.

On 3/16/2022 at 9:42 AM, namula said:

Наверное продали дороже, чем купили?

сделка совершается исходя из рыночной цены, а не цены по которой квартира была куплена.

цена покупки - вторична, и она никогл не инетерсует.

скажем если квартира куплена на пике цен, допустим за 200 тысяч, а сейчас она стоит 150 тысяч, что вы будете делать? продавать 20-30 лет? 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.03.2022 в 10:16, Жеглов сказал:

рыночные цены есть.

я с начала нулевых участвовал в 9-и сделках по купле-продаже, для себя и своих родственников. в общей сложности купили 5 квартир и продали 4.

каждый раз перед сделкой я изучал рынок, и так повелось что по старой привычки часто захожу на сайты и изучаю цены на недвижимость, звоню, общаюсь, иду смотрю на квартиры, так как в следующем году опять собираюсь продать квартиру и купить ближе к центру.

что вы называете себестоимостью? 

допустим условный Мамед покупал квартиру в 2005-м за 10 тысяч долларов, теперь квартира стоит скажем 35 тысяч манатов. 

разумеется он не будет продавать ее ниже себестоимоти, то есть за 5 или 6 тысяч манатов, однако он будет неправ, если решит продавать за 29 тысяч или же за 75 тысяч.

сделка совершается исходя из рыночной цены, а не цены по которой квартира была куплена.

цена покупки - вторична, и она никогл не инетерсует.

скажем если квартира куплена на пике цен, допустим за 200 тысяч, а сейчас она стоит 150 тысяч, что вы будете делать? продавать 20-30 лет? 

Рыночные цены разнообразны. Например двухкомнатные  квартиры старострой в Наримановском районе начинаются от 42000 и заканчиваются 180000. И где там реальная цена?

 

О себестоимости я пример привел выше. Никто неджвижимость продавать себе во вред не станет. Естественно все хотят заработать при этом.На диспуте я свои пример приводил. Квартиру которая мне обошлась в 25000 долларов в 2004 году я продал в 2014 за 84000 манат(0,78 за доллар). И это была на тот момент хорошая цена.

Edited by ZAUR75
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз
16.03.2022 в 09:30, ZAUR75 сказал:

Нет реальных цен и реальных продавцов. Кто за сколько хочет за столько и продает. В

Реальная цена всегда есть.
Продавать и продать две большие разницы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/16/2022 at 11:36 AM, ZAUR75 said:

Рыночные цены разнообразны. Например двухкомнатные  квартиры старострой в Наримановском районе начинаются от 42000 и заканчиваются 180000. И где там реальная цена?

 

О себестоимости я пример привел выше. Никто неджвижимость продавать себе во вред не станет. Естественно все хотят заработать при этом.На диспуте я свои пример приводил. Квартиру которая мне обошлась в 25000 долларов в 2004 году я продал в 2014 за 84000 манат(0,78 за доллар). И это была на тот момент хорошая цена.

вы на самом деле не знаете где реальная цена или прикалываетесь?

вы реально не знаете разницу между сталинкой и хрущевкой? между квартирой среднего этажа/блока и квартирой на последнем этаже/угловой?

вы не знаете про разницу в цене между квартирой с ремонтом и обшарпанной квартирой? 

если вы всего этого не знаете, то не трудно догадаться, почему вы не имеете представления о рельной рыночной цене. 

On 3/16/2022 at 12:11 PM, ДжызБызМыз said:

Реальная цена всегда есть.
Продавать и продать две большие разницы. 

ай сагол. вот именно это трудно донести до некоторых людей - в результате они "продают" свою квартиру в течение 5-20 лет и все жалуются, мол алвер почему-то никак не идет)))

я когда искал квартиры, ходил смотреть на квартиры с бехом в кармане, как только видел подходящий вариант, на месте договаривался и давал бех. 

потому что я тратил время и силы, чтобы узнать рыночные цены, ведь я не мог гадать на кофейной гуще, приходилось тратить кучу времени и сил на изучение рынка. 

многие люди не делают этого и упускают реальных покупателей/продавцов - некоторые (именно некоторые, а не все) покупатели пытаются занижать няйи вар цены, а продавцы заламывают до предела, в результате сделки не совершаются. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.03.2022 в 11:23, Жеглов сказал:

вы на самом деле не знаете где реальная цена или прикалываетесь?

вы реально не знаете разницу между сталинкой и хрущевкой? между квартирой среднего этажа/блока и квартирой на последнем этаже/угловой?

вы не знаете про разницу в цене между квартирой с ремонтом и обшарпанной квартирой? 

если вы всего этого не знаете, то не трудно догадаться, почему вы не имеете представления о рельной рыночной цене. 

ай сагол. вот именно это трудно донести до некоторых людей - в результате они "продают" свою квартиру в течение 5-20 лет и все жалуются, мол алвер почему-то никак не идет)))

я когда искал квартиры, ходил смотреть на квартиры с бехом в кармане, как только видел подходящий вариант, на месте договаривался и давал бех. 

потому что я тратил время и силы, чтобы узнать рыночные цены, ведь я не мог гадать на кофейной гуще, приходилось тратить кучу времени и сил на изучение рынка. 

многие люди не делают этого и упускают реальных покупателей/продавцов - некоторые (именно некоторые, а не все) покупатели пытаются занижать няйи вар цены, а продавцы заламывают до предела, в результате сделки не совершаются. 

Вы недвижимостью занимаетесь несколько лет,я сдавать квартиру начал еще в далеком 1996 году. Начинал с турков. Хочу сказать что на рынке полно разных людей с разными кошельками. Кому то цена условной квартиры может показаться дорогой,а комуто наоборот приемлемой. Не все могут разбираться в ценах,да и есть люди у которых полно денег и они просто тупо скупают все подряд. Просто все зависит от случая.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/16/2022 at 12:30 PM, ZAUR75 said:

Вы недвижимостью занимаетесь несколько лет,я сдавать квартиру начал еще в далеком 1996 году. Начинал с турков. Хочу сказать что на рынке полно разных людей с разными кошельками. Кому то цена условной квартиры может показаться дорогой,а комуто наоборот приемлемой. Не все могут разбираться в ценах,да и есть люди у которых полно денег и они просто тупо скупают все подряд. Просто все зависит от случая.

да, я тоже кстати говоря долгое время сдавал квартиру. 

нормальный человек на мой взгляд должен брать цены не с потолка, не потому что идет война между Украиной и Россией, и не потому что против Ирана ввели санкции или же в Кубе в прошлом году был неурожай, а основываться на рыночных ценах.

для этого нужно потратть кучу времени и сил - во-первых искать и находить подходящие квартиры, разговаривать с маклерами, а еще лучше постараться найти знакомых, которые разбираются в ценах - я всегда начинал свои поиски с таких людей. 

причем говорить не содним человеком, а с 5-и или 10-ю - у каждого чего-то можешь получить, по-крупинке. 

только потратив свой труд можно добиться результата - а то у нас есть категория людей, которые слышат звон да не знают где он: Мамедали сказал что цены поднялись - айда поднимать цены, и пофигу что у него никто не покупал квартиру скажем за 170 тысяч, самое главное сделать так как сказал Мамедали - моментально надо поднять цену до 250 тысяч!

еще раз повотрюсь - рыночные цены есть и всегда  были на ЛЮБОЙ товар или услугу, надо только потратить время и усилия чтобы ее узнать. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
16.03.2022 в 11:16, Жеглов сказал:

....

цена покупки - вторична, и она никогл не инетерсует.

скажем если квартира куплена на пике цен, допустим за 200 тысяч, а сейчас она стоит 150 тысяч, что вы будете делать? продавать 20-30 лет? 

То есть вы купили квартиру за 200 тысяч манат, некоторый период сдавали её в аренду, а сейчас продали за 150тыс манат. Я правильно вас понял?

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/16/2022 at 5:08 PM, namula said:

То есть вы купили квартиру за 200 тысяч манат, некоторый период сдавали её в аренду, а сейчас продали за 150тыс манат. Я правильно вас понял?

я привел пример, мог бы сказать 1 миллион или 10 миллионов - получилось бы что я сам покупал квартиру которую я привел в пример?))

приводить пример это не значит говорить о себе, разве это не понятно? 

много странных вопросов я читал на страницах форумов, такой читаю в первый раз в жизни))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
16.03.2022 в 19:53, Жеглов сказал:

я привел пример, мог бы сказать 1 миллион или 10 миллионов - получилось бы что я сам покупал квартиру которую я привел в пример?))

приводить пример это не значит говорить о себе, разве это не понятно? 

много странных вопросов я читал на страницах форумов, такой читаю в первый раз в жизни))

Так я же задал прямой вопрос ВАМ! и, естественно, приведя пример, вы как бы абстрагировали его к вашей ситуации, или я что-то не так понял? Порядок цифр тут не играет роль, главное, что ВЫ! купили за 2 маната, а продали за 1,5 маната. Я правильно понял?

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Be happy

У большинства желающих купить нет всей суммы наличными, пытаются оформить в ипотеку, но т. к. официальный доход низкий, получают большую часть не по-белому, то и ипотеку получить не могут.

Столкнулась с этим, т.к. продаю свою двухкомнатную квартиру. Квартира напротив Флейм Тауэрс, людям нравится, но у многих возможность купить только в ипотеку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
17.03.2022 в 09:02, Be happy сказал:

..... но у многих возможность купить только в ипотеку.

У меня коллега ищет квартиру, и так же хочет купить в ипотеку (банк одобрил заявку), но проблема в том, что владельцы квартир, которые он подбирает, не хотят продавать в ипотеку. На вопрос почему, отвечают не хотим иметь дело с банком, это ДОЛГО! и всякое такое.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.03.2022 в 08:19, namula сказал:

У меня коллега ищет квартиру, и так же хочет купить в ипотеку (банк одобрил заявку), но проблема в том, что владельцы квартир, которые он подбирает, не хотят продавать в ипотеку. На вопрос почему, отвечают не хотим иметь дело с банком, это ДОЛГО! и всякое такое.

Как я знаю банк обязан выплатить всю сумму продающему,а вот уже покупающий будет выплачивать годами ипотеку банку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
17.03.2022 в 09:32, ZAUR75 сказал:

Как я знаю банк обязан выплатить всю сумму продающему,а вот уже покупающий будет выплачивать годами ипотеку банку.

Ну вот это мы и объясняем продавцам, что в итоге продавец получает свои деньги в полном объёме, и ни каких обязательств перед банком он не несёт. К тому же, всю полученную сумму он может обменять на валюту, в обход лимита. Просто процедура оформления идёт примерно месяц, многие не хотят столько ждать, надеются, что завтра кто-то придёт с наликом и положит ему в карман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Be happy
17.03.2022 в 09:19, namula сказал:

У меня коллега ищет квартиру, и так же хочет купить в ипотеку (банк одобрил заявку), но проблема в том, что владельцы квартир, которые он подбирает, не хотят продавать в ипотеку. На вопрос почему, отвечают не хотим иметь дело с банком, это ДОЛГО! и всякое такое.

Для меня это не проблема. 

Я сама объясняю желающим купить условия ипотеки и делаю расчет конкретно по их ситуации: первоначальный взнос, ежемесячные отчисления и пр.

Просто в результате выходит, что большинству ипотека не полагается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
17.03.2022 в 09:47, namula сказал:

Ну вот это мы и объясняем продавцам, что в итоге продавец получает свои деньги в полном объёме, и ни каких обязательств перед банком он не несёт. К тому же, всю полученную сумму он может обменять на валюту, в обход лимита. Просто процедура оформления идёт примерно месяц, многие не хотят столько ждать, надеются, что завтра кто-то придёт с наликом и положит ему в карман.

Месяц подождать оформления продавец не хочет, зато неизвестно сколько  готов ждать пока найдётся покупатель с наликом.:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/17/2022 at 8:25 AM, namula said:

Так я же задал прямой вопрос ВАМ! и, естественно, приведя пример, вы как бы абстрагировали его к вашей ситуации, или я что-то не так понял? Порядок цифр тут не играет роль, главное, что ВЫ! купили за 2 маната, а продали за 1,5 маната. Я правильно понял?

я покупал свои 2 квартиры в середине нулевых, поэтому в обоих случаях выиграл при продаже. 

тут есть один нюанс.

цены у нас прыгали очень сильно - максимальный рост был в 2008-м / 2014-м, потом после девальвации в долларовом эквиваленте цены только падали, да и в манатном не особо росли.

приведу пример: квартира, которая стоила в 1995-м 2,5 тысяч долларов и купленная в 2006-м за 22 тысячи долларов, в начала 10-х стоила 50 тысяч долларов, а в 2020-м уже 23 тысячи.

квартиры, купленные в 2003-м или 2004-м за ту же сумму, продались бы в 2008-м / 2014-м доход уже в 4-х кратном размере!

поэтому очень важно, в каком году была куплена квартира.

но это все не имеет значения при продажи - сейчас на дворе 2022-й год и сделки проводятся по нынешним ценам, а не по ценам 20-и летней давности.

On 3/17/2022 at 9:02 AM, Be happy said:

У большинства желающих купить нет всей суммы наличными, пытаются оформить в ипотеку, но т. к. официальный доход низкий, получают большую часть не по-белому, то и ипотеку получить не могут.

Столкнулась с этим, т.к. продаю свою двухкомнатную квартиру. Квартира напротив Флейм Тауэрс, людям нравится, но у многих возможность купить только в ипотеку.

 

On 3/17/2022 at 9:47 AM, namula said:

Ну вот это мы и объясняем продавцам, что в итоге продавец получает свои деньги в полном объёме, и ни каких обязательств перед банком он не несёт. К тому же, всю полученную сумму он может обменять на валюту, в обход лимита. Просто процедура оформления идёт примерно месяц, многие не хотят столько ждать, надеются, что завтра кто-то придёт с наликом и положит ему в карман.

 

On 3/17/2022 at 10:58 AM, Mr.Kim said:

Месяц подождать оформления продавец не хочет, зато неизвестно сколько  готов ждать пока найдётся покупатель с наликом.:facepalm:

я сталкивался при сдаче в аренду и при продаже с таким количеством людей и с такими характерами, что больше не хочу сдавать квартиру. а при продаже мне можно сказать повезло - квартиру купила очень хорошая семья, дом которых снесли и вместо нее им дали новостройку - в которой ни не захотели жить и быстро продали ее. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
17.03.2022 в 11:09, Жеглов сказал:

я покупал свои 2 квартиры в середине нулевых, поэтому в обоих случаях выиграл при продаже. 

тут есть один нюанс....

 

Нюансы опустим, могли бы продать за дорого, но упустили шанс - не всем везёт.

Самое главное вы купили дёшево, а продали дороже. Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

L-Chin

И все таки.....

брать или не брать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Be happy

А граждане России могут купить и оформить у нас квартиры, кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

HGH

Цены на жилье в Азербайджане растут - ПРИЧИНЫ + ВИДЕО

 

В Баку и в Абшеронском районе за последний год цены на квартиры в новостройках выросли на 17-20%.

По словам председателя Ассоциации производителей строительных материалов Азербайджана Рамиза Исаева, если раньше квартиры площадью 90 кв.м в новостройках стоили в среднем 100 000 манатов, то сейчас они стали дороже на 20 000 манатов. Как следствие, продажи этих квартир значительно снизились.

 

Что касается причин столь стремительного роста цен на рынке жилья, то, по мнению Р.Исаева, обычно это связывают с подорожанием стройматериалов. Однако при анализе рынка мы видим, что большее влияние на это сейчас оказывают другие факторы. Одним из них и основным стало изменение требований строительных норм, большое количество тарифов по коммунальному обслуживанию. В то же время сокращение земельных участков в Баку и заморозка пилотных проектов также сказываются на конечной стоимости жилья.

Дефицит сырья и отсутствие внутреннего производства многих строительных материалов также напрямую влияют на рынок жилья. Как результат, за последний год цены на некоторые товары выросли на 50%. Строительный кубик и кирпич также подорожали на 4-9 гяпиков.

Кроме того, отсутствие разрешения на проведение некоторых работ в дневное время тормозит строительство.

В настоящее время самые дешевые квартиры в поселке Масазыре и городе Хырдалане. Здесь стоимость 1 кв.м составляет 800 манатов. А Насиминский и Ясамальский районы столицы считаются территориями с самыми дорогими застройками. Здесь цены начинаются от 2 500 манатов за 1 кв.м.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMTgvMTIvNDAvMTcvOWI4
RU.OXU.AZ

В Баку и в Абшеронском районе за последний год цены на квартиры в новостройках выросли на 17-20%. По словам председателя Ассоциации...

 

Link to comment
Share on other sites

Lilallu
18.03.2022 в 09:13, Be happy сказал:

А граждане России могут купить и оформить у нас квартиры, кто в курсе?

 

Иностранные граждане могут покупать квартиры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз

Граждане Росси бегут от войны  в Грузию и Армению..  в Тбилиси цены на аренду стандартной однушки в спальном районе достигает 1 тыс долл.  Глупцы не знают, что у нас такая же квартирка 200 долл/ мес

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.03.2022 в 18:39, HGH сказал:

Цены на жилье в Азербайджане растут - ПРИЧИНЫ + ВИДЕО

 

В Баку и в Абшеронском районе за последний год цены на квартиры в новостройках выросли на 17-20%.

По словам председателя Ассоциации производителей строительных материалов Азербайджана Рамиза Исаева, если раньше квартиры площадью 90 кв.м в новостройках стоили в среднем 100 000 манатов, то сейчас они стали дороже на 20 000 манатов. Как следствие, продажи этих квартир значительно снизились.

 

Что касается причин столь стремительного роста цен на рынке жилья, то, по мнению Р.Исаева, обычно это связывают с подорожанием стройматериалов. Однако при анализе рынка мы видим, что большее влияние на это сейчас оказывают другие факторы. Одним из них и основным стало изменение требований строительных норм, большое количество тарифов по коммунальному обслуживанию. В то же время сокращение земельных участков в Баку и заморозка пилотных проектов также сказываются на конечной стоимости жилья.

Дефицит сырья и отсутствие внутреннего производства многих строительных материалов также напрямую влияют на рынок жилья. Как результат, за последний год цены на некоторые товары выросли на 50%. Строительный кубик и кирпич также подорожали на 4-9 гяпиков.

Кроме того, отсутствие разрешения на проведение некоторых работ в дневное время тормозит строительство.

В настоящее время самые дешевые квартиры в поселке Масазыре и городе Хырдалане. Здесь стоимость 1 кв.м составляет 800 манатов. А Насиминский и Ясамальский районы столицы считаются территориями с самыми дорогими застройками. Здесь цены начинаются от 2 500 манатов за 1 кв.м.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMTgvMTIvNDAvMTcvOWI4
RU.OXU.AZ

В Баку и в Абшеронском районе за последний год цены на квартиры в новостройках выросли на 17-20%. По словам председателя Ассоциации...

 

Ясамал самый дорогой? Я думал Сабаильский самый дорогой район у нас

Link to comment
Share on other sites

Ironiya

Эксперт называет причиной снижения цен отсутствие ипотеки на старые дома. Но я думаю, что основная причина это все таки отсутствие денег у людей 

 

thumbsharing.jpg?2022-03-19+10%3A41%3A19
1NEWS.AZ

Цены на вторичном рынке недвижимости в Баку продолжают снижаться. Об...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

из статей можно сделать два вывода, о котором я писал на протяжении 2-х страниц:

 

1) цены на новостройки могут подниматься сколько угодно, но такие квартиры не продаются,

2) цены на старострой не поднимаются, но и их никто не покупает)))

 

итог: надо продавать по той, цене, по которой покупатель готов платить, иначе цены можно задирать до бесконечности и ждать десятки лет.

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз

Сегодня и вчера было несколько звонков от маклеров. Спрашивали сдаём ли мы что-нибудь в аренду . Неужто из РФ народ потянулся в Баку?

Link to comment
Share on other sites

namula
19.03.2022 в 11:00, ДжызБызМыз сказал:

Граждане Росси бегут от войны  в Грузию и Армению..  в Тбилиси цены на аренду стандартной однушки в спальном районе достигает 1 тыс долл.  Глупцы не знают, что у нас такая же квартирка 200 долл/ мес

Азербайджан не так интересен для граждан России. По закону они у нас могут оставаться не более 90 дней в году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Elcin676
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Stolz
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +Veronik
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Shoxrux
    • +SimpleUser
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Boob
    • Amir
    • irada14
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions