Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

Жеглов
On 4/19/2022 at 11:07 AM, ZAUR75 said:

Что интересно раньше можно было спокойно договориться между тем кто продает и покупает и без маклера,сейчас такое ощущение что люди не хотят как продавать так и покупать. Все чего то ждут. Например ставит одну цену и просто тупо не идет на снижение,хотя скорее всего и сам понимает что цена слишком завышена.Ну а маклера вместо того что бы помочь советом,объяснить что да как,наоборот поощеряют тупизм клиента(как с той так и с другой стороны). 

В 2017 году имел 3 комнатную квартиру со средним ремонтом(бельэтаж)4 этажного дома  65 квМ на Баилово. Пошел к маклеру,поговорил с ним,он сказал что если не срочно то продаст где то за 115-120,000 манат. Если срочно то 100 до 110,000. Я сказал что мне на руки нужно не меньше 105,000. Продал в течении 10 дней. С вычетом налогов и расходов получил на руки 106,000. Примерно такую же квартиру мой сосед поставил за 130,000 как минимум пол года продать не мог,потом уже честно говоря не интересовался что и как.

под конец прошлого года продал практически по той цене по которой поставил - благо нашелся сам покупатель, не пришлось кормить посредников. 

продал за 1 неделю. 

хотя мог бы заломить цену и ждать 5-6 лет, постоянно жалуясь на отсутствие алвера.

зато всем трубил бы что вот видите, как резко поднялись цены на недвижимость!)))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
19.04.2022 в 10:42, ZAUR75 сказал:

Лучше брать квартиру с уже готовой купчией. Эти внешние стены очень большой расход,который потом при получении купчии не учитывается. Дураков ищут.

судя по тому как они продают и начинают новые застройки. То черт возьми дураков то они находят без каких либо проблем)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
19.04.2022 в 14:35, No_limited сказал:

То черт возьми дураков то они находят без каких либо проблем)))

А эти дураки потом находят ещё больших дураков, которым ее перепродают по мере завершения  строительства 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

За последние пару месяцев цены особенного в новостройках взлетели на 15-20%. Я постоянно отслеживаю динамику цен, два года назад было ещё дешевле. Прекрасно все продается и покупается. Не надо мне сказок что тем кто продают дорого сидят и ждут 10 лет. К меня знакомый он риэлтор, я не вижу оснований не верить его успешным сделкам. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Верно, цены поднялись.

Жильё  покупают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 6:48 PM, Haisenberg said:

За последние пару месяцев цены особенного в новостройках взлетели на 15-20%. Я постоянно отслеживаю динамику цен, два года назад было ещё дешевле. Прекрасно все продается и покупается. Не надо мне сказок что тем кто продают дорого сидят и ждут 10 лет. К меня знакомый он риэлтор, я не вижу оснований не верить его успешным сделкам. 

 

Хайз, при всем уважении к вашему мнению, но как по одному маклеру можно судить по ценам по всей стране? 

мнение других юзеров для вас "сказка", а мнение риэлтора "святая правда".

что вы подразумеваете под "продается прекрасно"? как только выставил квартиру, накинув на него 20% она сразу продается?

я несколько месяцев назад выступал в роли продавца недвижимости - уверяю вас, покупатели отнюдь не рвутся "прекрасно покупать" по выставленным ценам, да еще добавлять 20%.

вы не представляете себе как они пытаются убивать цены, причем самым безбожным образом.

хотя все может быть - может быть именно там где вы живете и где имеет бизнес вам маклер на самом деле цены растут и покупатели с удовольствием сметают все квартиры.

я отслеживаю цены и постоянно контактирую с маклерами касательно квартир в районе метро ичери щяхяр и центрльной части города (в районе торговой, проспект Азербайджан и прилежающие районы), а так же мониторю цены на квартиры в районе метро Гянджлик, Нефтчиляр-Гараев.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 6:55 PM, WooDoo said:

Верно, цены поднялись.

Жильё  покупают.

 

 

On 4/30/2022 at 6:48 PM, Haisenberg said:

За последние пару месяцев цены особенного в новостройках взлетели на 15-20%. Я постоянно отслеживаю динамику цен, два года назад было ещё дешевле. Прекрасно все продается и покупается. Не надо мне сказок что тем кто продают дорого сидят и ждут 10 лет. К меня знакомый он риэлтор, я не вижу оснований не верить его успешным сделкам. 

 

можете привести конкретные примеры какие квартиры, в каком районе, с какими условиями и по какой цене продались по цене двухмесячной давности + 20%?

думаю читателям темы тоже интересно будет узнать по каким ценам и в каких районах совершаются сделки.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.04.2022 в 19:26, Жеглов сказал:

 

 

можете привести конкретные примеры какие квартиры, в каком районе, с какими условиями и по какой цене продались по цене двухмесячной давности + 20%?

думаю читателям темы тоже интересно будет узнать по каким ценам и в каких районах совершаются сделки.

 

Как вы это представляете и главное зачем ?
Я никого не призываю со со мной соглашаться.

 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
30.04.2022 в 18:55, WooDoo сказал:

Верно, цены поднялись.

Жильё  покупают.

Уровень жизни у народа поднялся?с какого перепугу ей расти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 10:48 AM, Haisenberg said:

За последние пару месяцев цены особенного в новостройках взлетели на 15-20%. Я постоянно отслеживаю динамику цен, два года назад было ещё дешевле. Прекрасно все продается и покупается. Не надо мне сказок что тем кто продают дорого сидят и ждут 10 лет. К меня знакомый он риэлтор, я не вижу оснований не верить его успешным сделкам. 

 

   Так и есть. 
Недвижимость в новостройках поднялась в среднем на 15-20 процентов. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 7:40 PM, WooDoo said:

Как вы это представляете и главное зачем ?
Я никого не призываю со со мной соглашаться.

 

дело в том, что я говорил что цены могут расти хоть на миллион процентов - главное есть ли покупатели которые готовы потакать капризам продавцов?

вы утверждаете что

"Верно, цены поднялись.

Жильё  покупают."

вот я и поинтересовался примерами тех случаев о которых вы пишете - что цены поднялись и по этим поднятым ценам жилье продается.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Соседа по даче нужно обрадовать..10 лет землю продать не может..скажу ему пусть поднимит на 20%.))

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 1:02 PM, nat-07 said:

Соседа по даче нужно обрадовать..10 лет землю продать не может..скажу ему пусть поднимит на 20%.))

   Есть места, которые не будут и 100 лет продаваться. Место месту рознь. 
Глобальный взгляд на рынок безусловно помог бы. 
  
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.04.2022 в 21:02, nat-07 сказал:

Соседа по даче нужно обрадовать..10 лет землю продать не может..скажу ему пусть поднимит на 20%.))

обычный неликвид + жадность 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 19:23, Жеглов сказал:

Хайз, при всем уважении к вашему мнению, но как по одному маклеру можно судить по ценам по всей стране? 

мнение других юзеров для вас "сказка", а мнение риэлтора "святая правда".

что вы подразумеваете под "продается прекрасно"? как только выставил квартиру, накинув на него 20% она сразу продается?

я несколько месяцев назад выступал в роли продавца недвижимости - уверяю вас, покупатели отнюдь не рвутся "прекрасно покупать" по выставленным ценам, да еще добавлять 20%.

вы не представляете себе как они пытаются убивать цены, причем самым безбожным образом.

хотя все может быть - может быть именно там где вы живете и где имеет бизнес вам маклер на самом деле цены растут и покупатели с удовольствием сметают все квартиры.

я отслеживаю цены и постоянно контактирую с маклерами касательно квартир в районе метро ичери щяхяр и центрльной части города (в районе торговой, проспект Азербайджан и прилежающие районы), а так же мониторю цены на квартиры в районе метро Гянджлик, Нефтчиляр-Гараев.

 

Я хочу купить новостройку в Нариманов ком районе . Два года назад 1 кв. можно было найти за 1100-1200. В начале этого года 1400-1500. Сейчас уже нормальные ниже 1600 нет . Понятно здание зданию рознь, но я смотрю примерно в одной локации и поверьте я не просто так говорю. 

Для меня самое важное это мое личное субъективное мнение, и маклеры тут ни при чем, я привел довод . А мой анализ показывает что цены растут, кто бы что не говорил. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 20:19, Turtur сказал:

   Так и есть. 
Недвижимость в новостройках поднялась в среднем на 15-20 процентов. 

Я это и имел ввиду.  Те же квартиры что не продались в  начале года подорожали. на 15-20%. Речь о новостройках под маяк. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
30.04.2022 в 21:40, WooDoo сказал:

обычный неликвид + жадность 

Неликвид?загульба,200 метров от моря..про соседов промолчу..ну,ну...

Link to comment
Share on other sites

nat-07
30.04.2022 в 22:02, Haisenberg сказал:

 

Я хочу купить новостройку в Нариманов ком районе . Два года назад 1 кв. можно было найти за 1100-1200. В начале этого года 1400-1500. Сейчас уже нормальные ниже 1600 нет . Понятно здание зданию рознь, но я смотрю примерно в одной локации и поверьте я не просто так говорю. 

Для меня самое важное это мое личное субъективное мнение, и маклеры тут ни при чем, я привел довод . А мой анализ показывает что цены растут, кто бы что не говорил. 

 

 

У меня на Нариманова как было 2 года назад по 1600..так и осталось..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.04.2022 в 22:41, nat-07 сказал:

Неликвид?загульба,200 метров от моря..про соседов промолчу..ну,ну...

Хоть на Манхеттене.
Когда за товар назначают завышенную цену , его никто не покупает.  Товар  превращается в неликвид .

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 22:43, nat-07 сказал:

У меня на Нариманова как было 2 года назад по 1600..так и осталось..

 

2 года назад это было нереально дорога, около ресторана Чанаггала вообще по 1100 было. 

Link to comment
Share on other sites

varra

интересно с чем связано подорожание,

у людей наоборот денег меньше стало,

как то не вяжется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/1/2022 at 3:19 AM, varra said:

интересно с чем связано подорожание,

у людей наоборот денег меньше стало,

как то не вяжется.

Одна моя знакомая продавала квартиру, взяла бех, потом в лифте услышала что цены растут, быстро, в тот же вечер вернула бех и подняла цену.

Прошло пол года, она все еще ищет покупателя)))

Приблизительно по такому сценарию и растут цены.

Я встречался с этой картиной когда покупал квартиру около 15-20 лет назад, столько времени терял - вроде уже договорились и бац опять поменял мнение и повысил цены)))

Но тогда еще начинался нефтебум и это было обьяснимо, но сейчас просто не слов, один театр)))

Поднимать цену на квартиру, которая и так не продается...

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
01.05.2022 в 02:19, varra сказал:

интересно с чем связано подорожание,

у людей наоборот денег меньше стало,

как то не вяжется.

Это связано с тем что везде все дорожает. Вот и продающий недвижимость с мыслью:-Я что лох что бы продавать подешевке в такое время? Взвинчивает цену на свою квартиру. Это как цепь.

 

Другое дело поставить цену которая могла бы удовлетворить как продающего так и покупающего. Но это сейчас редкость. Все хотят заработать лишнего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

И вообще у нас реально мало людей кто разбирается в недвижимости(даже среди маклеров). Все цены от Балды

Edited by ZAUR75
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.05.2022 в 03:19, varra сказал:

интересно с чем связано подорожание,

у людей наоборот денег меньше стало,

как то не вяжется.

Без понятия. Сам удивлен. Причем сказать что не продаются, нет , продаются . Многие квартиры которые я хотел "переждать " типо дорого, потом можно взять дешевле, давно проданы. Так что пусть кто хочет говорит , но есть ориентироваться на отзывы а этой теме, так можно никогда ничего не купить . 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 22:02, Haisenberg сказал:

 

Я хочу купить новостройку в Нариманов ком районе . Два года назад 1 кв. можно было найти за 1100-1200. В начале этого года 1400-1500. Сейчас уже нормальные ниже 1600 нет . Понятно здание зданию рознь, но я смотрю примерно в одной локации и поверьте я не просто так говорю. 

Для меня самое важное это мое личное субъективное мнение, и маклеры тут ни при чем, я привел довод . А мой анализ показывает что цены растут, кто бы что не говорил. 

 

 

1100-1200 за кв на Нариманово нет уже давно,

я знаю это так как сами купили квартиру на Нариманово в 2008 за 1100, в то же год я женился и с тех пор живу в этом районе.

цена 1500 за кв это уже лет 5 как норм цена для Нариманово в норм местах,

сам спрашивал - здания новые напротив Şəhər Vergisi - в 2018 году сам ходил спрашивал - цена еще в строящемся доме уже была 1500-1600 за квадрат.

немного дешевле на Монтино, новая большая новостройка напротив Монтин парка,

спрашивал примерно в 2019, когда они еще только 5 этаж строили, цена была 1450.

сейчас может дороже,так как здание уже построено и частично заселено.

насчет других зон Баку я не в курсе, для меня поднятие цены на 15-20 процентов это если на Нариманово цены будут начинаться от 1700-1800, но пока этого нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 04:36, Жеглов сказал:

Одна моя знакомая продавала квартиру, взяла бех, потом в лифте услышала что цены растут, быстро, в тот же вечер вернула бех и подняла цену.

Прошло пол года, она все еще ищет покупателя)))

Приблизительно по такому сценарию и растут цены.

Я встречался с этой картиной когда покупал квартиру около 15-20 лет назад, столько времени терял - вроде уже договорились и бац опять поменял мнение и повысил цены)))

Но тогда еще начинался нефтебум и это было обьяснимо, но сейчас просто не слов, один театр)))

Поднимать цену на квартиру, которая и так не продается...

цены понемногу наверное все же растут, банально из за инфляции,

если же задирают сразу на 20 процентов - это просто нездоровый ажиотаж и не совсем адекватная цена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 08:31, ZAUR75 сказал:

Это связано с тем что везде все дорожает. Вот и продающий недвижимость с мыслью:-Я что лох что бы продавать подешевке в такое время? Взвинчивает цену на свою квартиру. Это как цепь.

 

Другое дело поставить цену которая могла бы удовлетворить как продающего так и покупающего. Но это сейчас редкость. Все хотят заработать лишнего.

как бы не ругали маклеров, все же думаю лучше всего проводить операции через них,

если слушать хозяев и без маклеров, то каждый второй думает, что его квартира миллионы стоит и единственно кто сможет образумить продавца дать адекватную цену- это маклер.

но цены понемногу все же должны расти банально из за инфляции.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
01.05.2022 в 10:03, varra сказал:

как бы не ругали маклеров, все же думаю лучше всего проводить операции через них,

если слушать хозяев и без маклеров, то каждый второй думает, что его квартира миллионы стоит и единственно кто сможет образумить продавца дать адекватную цену- это маклер.

но цены понемногу все же должны расти банально из за инфляции.

На наримановском районе вторичка, маяк, ну полностью уничтоженная хата 1 комната и там людь живет - 78к манат. Чело с пеной у рта борется что его квартира так дорого стоит.

Хъод продает ужи)))00

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.05.2022 в 09:59, varra сказал:

1100-1200 за кв на Нариманово нет уже давно,

я знаю это так как сами купили квартиру на Нариманово в 2008 за 1100, в то же год я женился и с тех пор живу в этом районе.

цена 1500 за кв это уже лет 5 как норм цена для Нариманово в норм местах,

сам спрашивал - здания новые напротив Şəhər Vergisi - в 2018 году сам ходил спрашивал - цена еще в строящемся доме уже была 1500-1600 за квадрат.

немного дешевле на Монтино, новая большая новостройка напротив Монтин парка,

спрашивал примерно в 2019, когда они еще только 5 этаж строили, цена была 1450.

сейчас может дороже,так как здание уже построено и частично заселено.

насчет других зон Баку я не в курсе, для меня поднятие цены на 15-20 процентов это если на Нариманово цены будут начинаться от 1700-1800, но пока этого нет.

 

Брат купил в 2020 за 1300 но это элитная новостройка, где была жд поликлиника , тогда 5 этажей было . Сейчас там квадрат ниже 2000 нет Поэтому я говорю здание зданию рознь. Там где мне нравится за первые 4 месяца минимум на 15% выросли 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • KAL-EL
    • +Dex
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +dama8080
    • irada14
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions