Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

Be happy
19.03.2022 в 18:12, ДжызБызМыз сказал:

Сегодня и вчера было несколько звонков от маклеров. Спрашивали сдаём ли мы что-нибудь в аренду . Неужто из РФ народ потянулся в Баку?

Да, ко мне тоже обращаются, спрашивают, не сдам ли я в аренду  квартиру, выставленную на продажу)

Link to comment
Share on other sites

Окс

Мужики, кто в курсе, подскажите, у нас налог на продажу недвиги до 3 лет владения (15ман х 1кв.м сверх 30кв.м) касается только квартир в городе или так же и с дачами на Апшероне?

Link to comment
Share on other sites

Be happy

Интересно было бы услышать отзывы по комплексу Grand Hayat на Тбилисском, какие плюсы, минусы.

Купчей кажется ещё нет в тех квартирах. Стоит там покупать?

Link to comment
Share on other sites

L-Chin

что скажете про Dream Tower?  если есть осведомленные люди оставьте отзыв плиз. 

Link to comment
Share on other sites

One
24.03.2022 в 10:01, Be happy сказал:

Интересно было бы услышать отзывы по комплексу Grand Hayat на Тбилисском, какие плюсы, минусы.

Купчей кажется ещё нет в тех квартирах. Стоит там покупать?

1. Никогда не стоит покупать недвигу без купчии , тем более в новостройке , только с купчей и точка. Долго обьснять причины 

2. Также не стоит покупать квартиру , если на лестничной площадке более 2х квартир , если на лечтничной площадке более 2 х квартир , тоесть 3-4-5-6-7 и т.д. это уже каартира в общежитие , а не отдельная квартира здании. Долго обьянять причины , кто поймет , тот поймет и сам.

3. В большинстве стран мира не стоит рисковать и покупать квартиру на высоких этажах , минусы и опасности превышают хорошую панораму и относительно чистый воздух.

Долго обьсянять почему . Потому. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Сам сейчас ищу хату 1 км. Цены конечно людя ставят неадекватные.

А туда еще ремонт 3 раза надо делать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Be happy
25.03.2022 в 13:40, One сказал:

1. Никогда не стоит покупать недвигу без купчии , тем более в новостройке , только с купчей и точка. Долго обьснять причины 

2. Также не стоит покупать квартиру , если на лестничной площадке более 2х квартир , если на лечтничной площадке более 2 х квартир , тоесть 3-4-5-6-7 и т.д. это уже каартира в общежитие , а не отдельная квартира здании. Долго обьянять причины , кто поймет , тот поймет и сам.

3. В большинстве стран мира не стоит рисковать и покупать квартиру на высоких этажах , минусы и опасности превышают хорошую панораму и относительно чистый воздух.

Долго обьсянять почему . Потому. 

 

Я и не собираюсь покупать без купчей, интересно знать, есть ли в тех домах купчая? Вы не в курсе, как я понимаю?

У меня конкретный вопрос по конкретному комплексу, а не в целом про новостройки... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Все можно покупать, когда цена соответствует реальной стоимости с учетом всех достоинств и недостатков.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.03.2022 в 16:38, Be happy сказал:

Я и не собираюсь покупать без купчей, интересно знать, есть ли в тех домах купчая? Вы не в курсе, как я понимаю?

У меня конкретный вопрос по конкретному комплексу, а не в целом про новостройки... 

Про купчую не знаю,но пробки там страшные

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
25.03.2022 в 13:40, One сказал:

1. Никогда не стоит покупать недвигу без купчии , тем более в новостройке , только с купчей и точка. Долго обьснять причины 

2. Также не стоит покупать квартиру , если на лестничной площадке более 2х квартир , если на лечтничной площадке более 2 х квартир , тоесть 3-4-5-6-7 и т.д. это уже каартира в общежитие , а не отдельная квартира здании. Долго обьянять причины , кто поймет , тот поймет и сам.

3. В большинстве стран мира не стоит рисковать и покупать квартиру на высоких этажах , минусы и опасности превышают хорошую панораму и относительно чистый воздух.

Долго обьсянять почему . Потому. 

 

Спасибо. Долго объяснять за что. За то.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2022 в 10:28, Mr.Kim сказал:

Спасибо. Долго объяснять за что. За то.

Благодарю за понимание . Уважаю понятливых людей и  избегаю шлангов или тех кто прикидывается шлангом , так как общение со шлангом сродни общению с теми кто издевается .

Немного оффтопа .

Пример общения со шлангом : стоит написать что вчера в Индии  купил  в магазине телефон за 100 долларов , как какой нибудь шланг сразу скажет , а  разве у них не рупии , тогда разговор затягивается как резина и  вынужден сказать допустим  что купил за 500 рупи но специально сказал в долларах чтобы было понятно тем кто не в курсе курса рупи  ?, вообщем это как дуршлагом воду собирать . 

Поэтому уважаю понятливых , мой принцип - кто хочет тот поймет , а кто не поймет , пусть еще раз попытается понять.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
24.03.2022 в 12:01, Be happy сказал:

Интересно было бы услышать отзывы по комплексу Grand Hayat на Тбилисском, какие плюсы, минусы.

Купчей кажется ещё нет в тех квартирах. Стоит там покупать?

Построен очень качественно(имею ввиду качество бетона, арматуры и т.д.). Как я слышал, высокая квартплата- 1манат/кв.метр. Насчёт купчей нет информации. В своё время интересовался этим комплексом. Остановили три причины. 1. Огромные балконы по всей длине квартиры, которые они считали в то время по цене жилой площади. 2. Высокие одноблочные дома в которых первые 4 этажа отдают под различные коммерческие цели, а остальные 20 этажей- жилые(по 10 квартир на этаже). Без лифта не набегаешься, а лифт при таком количестве жильцов придётся ждать долго. Муравейник, одним словом. 3.Транспортная доступность- вечные пробки на Тбилисском, Саламзаде и прилегающих улицах.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Be happy
26.03.2022 в 11:52, Mr.Kim сказал:

Построен очень качественно(имею ввиду качество бетона, арматуры и т.д.). Как я слышал, высокая квартплата- 1манат/кв.метр. Насчёт купчей нет информации. В своё время интересовался этим комплексом. Остановили три причины. 1. Огромные балконы по всей длине квартиры, которые они считали в то время по цене жилой площади. 2. Высокие одноблочные дома в которых первые 4 этажа отдают под различные коммерческие цели, а остальные 20 этажей- жилые(по 10 квартир на этаже). Без лифта не набегаешься, а лифт при таком количестве жильцов придётся ждать долго. Муравейник, одним словом. 3.Транспортная доступность- вечные пробки на Тбилисском, Саламзаде и прилегающих улицах.

Спасибо за ответ.

Поинтересовались у близких, кто там купил, передумали)

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
26.03.2022 в 14:37, Be happy сказал:

Спасибо за ответ.

Поинтересовались у близких, кто там купил, передумали)

Не за что.:rroza:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/26/2022 at 2:37 PM, Be happy said:

Спасибо за ответ.

Поинтересовались у близких, кто там купил, передумали)

 

Поделитесь, что сказали знакомые, что вы передумали?)

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 3/25/2022 at 1:40 PM, One said:

1. Никогда не стоит покупать недвигу без купчии , тем более в новостройке , только с купчей и точка. Долго обьснять причины 

2. Также не стоит покупать квартиру , если на лестничной площадке более 2х квартир , если на лечтничной площадке более 2 х квартир , тоесть 3-4-5-6-7 и т.д. это уже каартира в общежитие , а не отдельная квартира здании. Долго обьянять причины , кто поймет , тот поймет и сам.

3. В большинстве стран мира не стоит рисковать и покупать квартиру на высоких этажах , минусы и опасности превышают хорошую панораму и относительно чистый воздух.

Долго обьсянять почему . Потому. 

 

mus mus deyincə mustafanı da deyin də... luçşe həvəsiniz olanda səbəbini də yazın...zəhmət deyilsə..

 

Kupçasız ev almayın məsləhətinə razıyam... mən kupçasız evlərə heç baxmırdım axtaranda.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 3/24/2022 at 12:01 PM, Be happy said:

Интересно было бы услышать отзывы по комплексу Grand Hayat на Тбилисском, какие плюсы, минусы.

Купчей кажется ещё нет в тех квартирах. Стоит там покупать?

не советую покупать квартиру у дороги или у трассы.... там 24 часа автомобили туда сюда... окно не откроете...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Наткнулся давече на очерченной проект Кристалл Апшерона.

 

https://www.kristalabsheron.az/az/project/index/55

 

 

Кто может поделится опытом мнением, как вообще их дома? У них уже много законченный и заселенных проектов. Соответствует ли картинка реальности. Какие полюсы минусы, стоит ли там покупать квартиру?

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/30/2022 at 3:46 PM, Haisenberg said:

Наткнулся давече на очерченной проект Кристалл Апшерона.

 

https://www.kristalabsheron.az/az/project/index/55

 

 

Кто может поделится опытом мнением, как вообще их дома? У них уже много законченный и заселенных проектов. Соответствует ли картинка реальности. Какие полюсы минусы, стоит ли там покупать квартиру?

 

знакомый брал, говорил комнаты крохотные. разузнаю подробнее, напишу. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 17:19, Жеглов сказал:

знакомый брал, говорил комнаты крохотные. разузнаю подробнее, напишу. 

Спасибо.  Проект в посмотрю тоже предварительно . Пока на сайте нет. 

Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
26.03.2022 в 08:58, WooDoo сказал:

Все можно покупать, когда цена соответствует реальной стоимости с учетом всех достоинств и недостатков.

Понять бы, что такое реальное стоимость? Для кого то это цена строймата. А кто-то видит некую сакральную ценность именно в этой квартире, и ставит +20% от цен в той же локации. Типа, я художник, я так вижу. Ценность жилья ровно такая, сколько она будет стоить на момент реальной сделки. Остальное - или  хотелки продавца, или хотелки покупателя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
30.03.2022 в 15:46, Haisenberg сказал:

....Какие полюсы минусы, стоит ли там покупать квартиру?

 

Посмотрите пару объявлений о продаже квартир именно в домах Кристалл Апшерона. Сходите посмотрите дом/квартиру. Поговорите с жильцами/собственником. Будет первое впечатление...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
30.03.2022 в 15:46, Haisenberg сказал:

Наткнулся давече на очерченной проект Кристалл Апшерона.

 

https://www.kristalabsheron.az/az/project/index/55

 

 

Кто может поделится опытом мнением, как вообще их дома? У них уже много законченный и заселенных проектов. Соответствует ли картинка реальности. Какие полюсы минусы, стоит ли там покупать квартиру?

 

youtube - Kristal Abseron şikayet и т.д новости.

Возможно единичные случаи, но мтк не стоит доверять никогда и никакому.

 

П.с по возможности рассмотрите вторичку.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
WooDoo

Есть чувство, что цены на недв и аренду  поднялись за последний месяц -другой.
Показалось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
19.04.2022 в 09:10, WooDoo сказал:

Есть чувство, что цены на недв и аренду  поднялись за последний месяц -другой.
Показалось?

как минимум не упали

Link to comment
Share on other sites

No_limited
30.03.2022 в 18:24, Haisenberg сказал:

Спасибо.  Проект в посмотрю тоже предварительно . Пока на сайте нет. 

я ходил интересовался другими их проектами.

Вообщем что меня напрягает, не хотят продавать квартиру без ремонта.

А как у них всё поставлено на поток не угадаешь, может быть так или иначе.

Квартиру считают по внешним стенам, балкон и тд всё полностью.

Итого например ты согласился купить 1 кв-м квартиры по 3000 с ремонтом, и всего у тебя 50 кв-м по договору с ними.Заплатил 150 тысяч.

Ок, построили - когда речь уже доходит что из БТИ тебе должны придти измерить и выдать купчую, твои 50 в лучшем случае станут 40 кв-м, а то и меньше потому как если балкон открытого типа его будут считать в купче с коэффициентом 0,3.

Итого получается что, ты купил квадрат уже не по 3 тысячи, а почти за 4.

Плюс тысячи полторы за счётчики,  там ещё гараж то сё..

Подумал, посчитал я и отказался от всех этих предложений.

Старый фонд лучше подбирать как по мне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.04.2022 в 08:10, WooDoo сказал:

Есть чувство, что цены на недв и аренду  поднялись за последний месяц -другой.
Показалось?

Правильные чувства.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.04.2022 в 09:06, No_limited сказал:

я ходил интересовался другими их проектами.

Вообщем что меня напрягает, не хотят продавать квартиру без ремонта.

А как у них всё поставлено на поток не угадаешь, может быть так или иначе.

Квартиру считают по внешним стенам, балкон и тд всё полностью.

Итого например ты согласился купить 1 кв-м квартиры по 3000 с ремонтом, и всего у тебя 50 кв-м по договору с ними.Заплатил 150 тысяч.

Ок, построили - когда речь уже доходит что из БТИ тебе должны придти измерить и выдать купчую, твои 50 в лучшем случае станут 40 кв-м, а то и меньше потому как если балкон открытого типа его будут считать в купче с коэффициентом 0,3.

Итого получается что, ты купил квадрат уже не по 3 тысячи, а почти за 4.

Плюс тысячи полторы за счётчики,  там ещё гараж то сё..

Подумал, посчитал я и отказался от всех этих предложений.

Старый фонд лучше подбирать как по мне.

Лучше брать квартиру с уже готовой купчией. Эти внешние стены очень большой расход,который потом при получении купчии не учитывается. Дураков ищут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/19/2022 at 9:10 AM, WooDoo said:

Есть чувство, что цены на недв и аренду  поднялись за последний месяц -другой.
Показалось?

они могут подниматься до бесконечности, какой в этом смысл если их никто не покупает?))

я служе за несколькими квартирами в центре - так вот, когда проходит 2-3 месяца и никто не думает покупать квартиру, начинается отрезвление - цены камнем падают вниз)))

а иногда наоборот растут - это зависит от фантазии продавца.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Что интересно раньше можно было спокойно договориться между тем кто продает и покупает и без маклера,сейчас такое ощущение что люди не хотят как продавать так и покупать. Все чего то ждут. Например ставит одну цену и просто тупо не идет на снижение,хотя скорее всего и сам понимает что цена слишком завышена.Ну а маклера вместо того что бы помочь советом,объяснить что да как,наоборот поощеряют тупизм клиента(как с той так и с другой стороны). 

В 2017 году имел 3 комнатную квартиру со средним ремонтом(бельэтаж)4 этажного дома  65 квМ на Баилово. Пошел к маклеру,поговорил с ним,он сказал что если не срочно то продаст где то за 115-120,000 манат. Если срочно то 100 до 110,000. Я сказал что мне на руки нужно не меньше 105,000. Продал в течении 10 дней. С вычетом налогов и расходов получил на руки 106,000. Примерно такую же квартиру мой сосед поставил за 130,000 как минимум пол года продать не мог,потом уже честно говоря не интересовался что и как.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • Xazar
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions