Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

Haisenberg

Недвижимость в Азербайджане в этом году подорожает.

Цены вырастут как на вторичное жилье, так и в новостройках.

Эксперты связывают это с ситуацией на Украине и подорожанием стройматериалов.

Еще одной причиной называют серьезное сокращение количества земельных участков под новостройки.

Уже сегодня в центре Баку свободных земель под строительство многоэтажек почти нет. Предприниматели вынуждены покупать землю в отдаленных частях столицы.

Учитывая все это, эксперты считают, что в этом году квадратный метр в новостройке будет обходиться в 2 000 - 2 500 манатов (против 1 500 - 1 800 манатов в 2021 году).

 

200.gif

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/6/2023 at 1:01 AM, Solnishko123 said:

мне кажется дорого для итальянки по 2352 маната за квадрат. Если сдавать в аренду, может быть и вариант, но для жилья за такую сумму можно взять больше кв и в менее загрязненной части города

А какая там реальная цена? По какой цене можно брать?

 

Не совсем понял про загрязнение. Центр города считается загрязненым, вы про выхлопы авто?

Link to comment
Share on other sites

Timich
06.01.2023 в 10:48, Kenulkuli сказал:

Через банк  за 10 минут там проблем не должно быть .просто сайт все таки не сработал и едв не получим очередной лохотрон 

Вы покупали уже после того как портал запустили? Там как я понимаю для тех кто купил до конца ноября процедура возврата одна, а для тех кто позже уже подругому.

Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/6/2023 at 11:10 AM, Haisenberg said:

Недвижимость в Азербайджане в этом году подорожает.

Цены вырастут как на вторичное жилье, так и в новостройках.

Эксперты связывают это с ситуацией на Украине и подорожанием стройматериалов.

Еще одной причиной называют серьезное сокращение количества земельных участков под новостройки.

Уже сегодня в центре Баку свободных земель под строительство многоэтажек почти нет. Предприниматели вынуждены покупать землю в отдаленных частях столицы.

Учитывая все это, эксперты считают, что в этом году квадратный метр в новостройке будет обходиться в 2 000 - 2 500 манатов (против 1 500 - 1 800 манатов в 2021 году).

 

200.gif

Полно по городу старых строений где можно строить.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
06.01.2023 в 13:19, STOIC сказал:

Полно по городу старых строений где можно строить.


Конечно, в городе еще полно мест где можно отстроить современные дома замен трущеб, к примеру похлу гюльдере за цирком и посольством Турции или тот же папанин и тд. Последняя волна повышения цен явно искусственно раздута «экспертами», якобы на рынке наплыв покупателей и повышение цен на строй материалы. Но несмотря на этот искусственный ажиотаж еще встречаются предложения с адекватными ценами как вот это к примеру, где квадрат с ремонтом оценивается в районе 1600 манат. Видно что хозяин реально хочет продать недвигу, а не ждет когда попадется лох с деньгами согласный купить за дорого потому,  что скоро все подорожает еще больше 

20221121052009-70286-1.jpg
BINAM.AZ

Azərbaycanda ev elanları saytı - Binam.az. Daşınmaz əmlak, ev alqı-satqısı, torpaq alqı satqısı, kirayə...

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В Гусар очень симпатичный комплекс малоэтажных новостроек строят, в центре города. Интересно какие там цены. Попросил знакомого узнать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
06.01.2023 в 13:53, Grisbi сказал:


Конечно, в городе еще полно мест где можно отстроить современные дома замен трущеб, к примеру похлу гюльдере за цирком и посольством Турции или тот же папанин и тд. Последняя волна повышения цен явно искусственно раздута «экспертами», якобы на рынке наплыв покупателей и повышение цен на строй материалы. Но несмотря на этот искусственный ажиотаж еще встречаются предложения с адекватными ценами как вот это к примеру, где квадрат с ремонтом оценивается в районе 1600 манат. Видно что хозяин реально хочет продать недвигу, а не ждет когда попадется лох с деньгами согласный купить за дорого потому,  что скоро все подорожает еще больше 

20221121052009-70286-1.jpg
BINAM.AZ

Azərbaycanda ev elanları saytı - Binam.az. Daşınmaz əmlak, ev alqı-satqısı, torpaq alqı satqısı, kirayə...

 

в маклерские обьявления верить себя не уважать, искал я квартиру в тех районах. Звоню - говорит близко к метро, оказалось Yeni Yasamal ))))

Там тоже может быть сто подвохов, например есть дома у Кактуса - вместо общаг построили, до сих пор там продают недвигу без документов по 700-1000 манат за квм, скоро опять будут передачи о том как одну квартиру 20 людям продали )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
06.01.2023 в 14:49, Rosso сказал:

В Гусар очень симпатичный комплекс малоэтажных новостроек строят, в центре города. Интересно какие там цены. Попросил знакомого узнать.

Там где то в Ленкорани тоже строят весь день по фб и тв реклама, типо купи жилье за 60 тыщ, а мы возьмём у тебя в аренду за 5 тыщ в год - мамой клянуться )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
1/6/2023 - 9:16 AM tarihinde, STOIC yazdı:

А какая там реальная цена? По какой цене можно брать?

 

Не совсем понял про загрязнение. Центр города считается загрязненым, вы про выхлопы авто?

цена конечно зависит от многих факторов. Например, с ремонтом квартира или нет? 

Если без ремонта, то это не более 2000 за квардрат. 

Да, центр города очень загрязнен постоянным движением авто. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/6/2023 - 3:22 PM tarihinde, No_limited yazdı:

Там где то в Ленкорани тоже строят весь день по фб и тв реклама, типо купи жилье за 60 тыщ, а мы возьмём у тебя в аренду за 5 тыщ в год - мамой клянуться )))

 

Это Марисель в Астаре. Мы там два года подряд летом ненадолго оставались в отеле. Здание о котором идет речь в рекламе, как раз строилось рядом с бассейном.

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Продажа новостроя по повышенным ценам,  нет качества и условий, все остальное - реклама и большая игра(

Этот мыльный пузырь лопнет, мало осталось...

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.01.2023 в 23:17, Mechta2020 сказал:

Продажа новостроя по повышенным ценам,  нет качества и условий, все остальное - реклама и большая игра(

Этот мыльный пузырь лопнет, мало осталось...

 

Я столько не проживу.  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

namula
05.01.2023 в 11:09, satira сказал:

В долгосрочной перспективе цены на недвижимость упадут....

 

Ещё во времена Диспута, ныне покойного, было предсказание о трёшке сталинке на Азнефте за какие-то гроши.....

 

06.01.2023 в 23:17, Mechta2020 сказал:

...... мало осталось...

...верю.....

 

P.S. интересно было-бы найти это предсказание...

Edited by namula
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
07.01.2023 в 16:20, namula сказал:

Ещё во времена Диспута, ныне покойного, было предсказание о трёшке сталинке на Азнефте за какие-то гроши.....

 

 

прогноз за 50К от любимца армяшек Обломова

Screenshot_2023-01-07-08-58-07-415-edit_org.telegram.messenger.jpg

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC

Кто знает на гаражи дают купчию. Есть гараж с серенджамом, если его купить, дадут купчую? И насколько серенджам официальный документ? 

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
07.01.2023 в 18:20, STOIC сказал:

Кто знает на гаражи дают купчию. Есть гараж с серенджамом, если его купить, дадут купчую? И насколько серенджам официальный документ? 


Гаражи с техпаспортом в основном. приходилось получать однажды, старые совковые доки даже не взяли оформили по новой в БТИ по факту. Не дёшего. Есть еще вариант получить гейри яшаыш в случае сноса и тд денег дают как коммерч объект. но это уже другой ценник в разы дороже

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/7/2023 at 6:32 PM, Grisbi said:


Гаражи с техпаспортом в основном. приходилось получать однажды, старые совковые доки даже не взяли оформили по новой в БТИ по факту. Не дёшего. Есть еще вариант получить гейри яшаыш в случае сноса и тд денег дают как коммерч объект. но это уже другой ценник в разы дороже

А серенджем с техпаспортом может быть. Мне говорят гараж с 2000г у них. До этого был на имя героя труда  СССР или что-то в этом роде.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GAYA
07.01.2023 в 23:58, STOIC сказал:

А серенджем с техпаспортом может быть. Мне говорят гараж с 2000г у них. До этого был на имя героя труда  СССР или что-то в этом роде.

Серенджам этот от исполкома или комитета по архитектуре ? В любом случае доки на недвижимость выдает бти все остальные бумаги не в счет. В случае оформления нотариус примет только купчую или техпаспорт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.01.2023 в 23:58, STOIC сказал:

А серенджем с техпаспортом может быть. Мне говорят гараж с 2000г у них. До этого был на имя героя труда  СССР или что-то в этом роде.

 

Серенджем это не документ для нотариального оформления купли продажи. Нужен чыхарыш (купчая) . 

Без неё гараж на птичьих правах. Можете купить "по черному" , но оформить на себя вы его не сможете. Если хотите официально,  пусть продавец идёт в БТИ и оформляет чыхарыш. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
07.01.2023 в 23:58, STOIC сказал:

А серенджем с техпаспортом может быть. Мне говорят гараж с 2000г у них. До этого был на имя героя труда  СССР или что-то в этом роде.


Может, но этот документ сейчас не имеет юридической силы и как уже отметили при оформлении не примут в нотариате. Про героя труда это вообще не аргумент ) вам это не понадобиться 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 1/8/2023 at 12:33 AM, Haisenberg said:

 

Серенджем это не документ для нотариального оформления купли продажи. Нужен чыхарыш (купчая) . 

Без неё гараж на птичьих правах. Можете купить "по черному" , но оформить на себя вы его не сможете. Если хотите официально,  пусть продавец идёт в БТИ и оформляет чыхарыш. 

Спасибо, теперь все ясно.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
06.01.2023 в 23:17, Mechta2020 сказал:

Продажа новостроя по повышенным ценам,  нет качества и условий, все остальное - реклама и большая игра(

Этот мыльный пузырь лопнет, мало осталось...

Пока нефтяные доходы воруют коррупционное сообщество и нет рыночной экономики, будут держаться чтобы искусственно повышенные и поддерживаемые ими цены не упали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В новостройке легко получил купчую на квартиру, в асане. Потом подумал купить гараж под зданием и также оформить. Хорошо, что заранее поинтересовался, в асане ответили, что гаражами не занимаются, а мтк посоветовал обратиться в бти, типа там можно оформить. Решил не связываться.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

цены на недвижимость не перестают удивлять. Сегодня звонила по поводу квартиры на Баилово, вторичка, 156т. спрашиваю когда можно посмотреть. Маклер говорит, сейчас поговорю с продавцом. Перезванивает, "ханум, цена поднялась 170т." 

Ну это не укладывается ни в какие рамки. Я понимаю 5%, но цены и так взвинченны, и еще продавцы просто прибавляют по 20 -25 т к цене. 

Все аргументируют, что другие уже подняли , мы тоже поднимаем. 

И самое интересное, что через месяц -два эти квартиры проданны. 😵

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/11/2023 at 12:24 AM, Solnishko123 said:

цены на недвижимость не перестают удивлять. Сегодня звонила по поводу квартиры на Баилово, вторичка, 156т. спрашиваю когда можно посмотреть. Маклер говорит, сейчас поговорю с продавцом. Перезванивает, "ханум, цена поднялась 170т." 

Ну это не укладывается ни в какие рамки. Я понимаю 5%, но цены и так взвинченны, и еще продавцы просто прибавляют по 20 -25 т к цене. 

Все аргументируют, что другие уже подняли , мы тоже поднимаем. 

И самое интересное, что через месяц -два эти квартиры проданны. 😵

выставляемая цена и продаваемая цена это разные вещи.

например квартиру продают за 200 тысяч а когда даешь бех можно договориться на 180.

другая категория граждан - я около 3 лет назад купил квартиру, так один мажик который тогда продавал квартиру, все еще ее продает. 

представляете? 3 года продает и продает, попутно повышая цены)))

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.01.2023 в 00:24, Solnishko123 сказал:

цены на недвижимость не перестают удивлять. Сегодня звонила по поводу квартиры на Баилово, вторичка, 156т. спрашиваю когда можно посмотреть. Маклер говорит, сейчас поговорю с продавцом. Перезванивает, "ханум, цена поднялась 170т." 

Ну это не укладывается ни в какие рамки. Я понимаю 5%, но цены и так взвинченны, и еще продавцы просто прибавляют по 20 -25 т к цене. 

Все аргументируют, что другие уже подняли , мы тоже поднимаем. 

И самое интересное, что через месяц -два эти квартиры проданны. 😵

 

Вы еще подождите немного, когда будет 200 сможете купить за 180 ))

 

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
09.01.2023 в 14:27, TryImpossible сказал:

Пока нефтяные доходы воруют коррупционное сообщество и нет рыночной экономики, будут держаться чтобы искусственно повышенные и поддерживаемые ими цены не упали.

 

Здесь как-раз таки искусственная завышенность цен является объективной, так как для коррупционеров у нас нет другой возможности для сохранения и легализации наворованного, кроме как вложения в недвигу. Купить большую сумму валюты уже рискованно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё


Mənzillərin ümumi sahəsi necə hesablanmalı, aldanan vətəndaş nə etməlidir?
11 Yanvar 2023

Fərid Zöhrabov

Bakı. Trend:

Mənzil Tikinti Kooperativlərindən müqavilə ilə mənzil alan vətəndaşlar sonradan əmlak çıxarışı alarkən əksər hallarda problemlə üzləşir. Belə ki çıxarışda mənzilin sahəsi müqavilədə göstərilən rəqəmlə üst-üstə düşmür, sahə daha az hesablanır.

Bəs mənzillərin ümumi sahəsi necə hesablanmalıdır?

Məsələ ilə bağlı Trend-ə açıqlama verən əmlak eksperti Elnur Fərzəliyev bildirib ki, yeni tikilən çoxmənzilli binalarda sahələr artıq göstərilir, yəni vətəndaş aldadılır.

"Mənzil alan şəxs İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Əmlak Məsələləri Dövlət Xidmətinin Daşınmaz Əmlakın Dövlət Reyestri Xidmətindən mənzilin çıxarışın (kupça) aldıqda mənzilin ümumi sahəsinin tikinti şirkətinin təqdim etdiyi sənəddə göstəriləndən az olduğunu görür. Belə ki, əksər tikinti şirkətləri tərəfindən çoxmənzilli binalardakı mənzillərin sahəsi bayır divarların üst səthindən ölçməklə hesablanır. Otaqlar və mənzillər arasındakı ara divarlar da ümumi sahəyə əlavə edilir".

E.Fərzəliyev qeyd edib ki, bu qanunvericiliyin pozulmasıdır.

"Bununla da müqaviləyə yazılan mənzilin sahəsi ilə çıxarışda olan rəqəmlər fərqli olur. Belə ki, mənzilin sahəsi çıxarışda az göstərilir. Məsələn mənzil alan şəxs müqaviləyə əsasən 100 kvadrat mənzil alıbsa çıxarışda 90 kvadrat yazılır. Belə olıduqda vətəndaş mənzili satarkən maddi 10 kvadratın pulunu itirmiş olur. Bu da qanunlardakı bo.luqlardan irəli gəlir. Bu halların baş verməməsi üçün mütləq nəzarət mexanizmi olmalıdır", - deyə ekspert bildirib.

Bununla bağlı hüquqşünas Arif NəzərovTrend- ə bildirib ki, belə hallarla yüzlərlə vətəndaş qarşılaşır.

Onun sözlərinə görə, ümumi sahə üzrə çıxarış (kupça) və müqavilədəki fərqi görən mənzil sahibi bununla bağlı tikinti şirkətinə müraciət edərək ödədiyi artıq pulu tələb edə bilər.

"Əgər tikinti şirkəti qanunazidd formada hesabladığı sahə üzrə ödənişi geri qaytarmasa, mənzil sahibi pozulmuş hüququ ilə bağlı məhkəməyə müraciət edə bilər",- deyə hüquqşünas qeyd edib.

Qeyd edək ki, qanunvericiliyin tələblərinə əsasən Çoxmənzilli binalarda mənzillərin sahəsinin hesablanması Azərbaycan Respublikası Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin Kollegiyasının 04 dekabr 2012-ci il tarixli 07 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş “Tikinti obyektlərinin sahəsinin və həcminin hesablanması“ qaydalarına uyğun olaraq aparılmalıdır.

Qaydaların 3.2-ci bəndinə əsasən yaşayış binasında otaqların və digər yerləşgələrin sahələri divar və arakəsmələrin tamamlanmış səthləri arasında döşəmə səviyyəsində (plintuslar hesaba alınmadan) ölçülməklə təyin edilir. Yəni, otaqların sahəsi daxili divarın üst səthindən qarşıdakı daxili divarın üst səthinə qədər ölçülməklə hesablanmalı, yan və mənzilin daxilindəki arakəsmə divarların tutduğu sahə nəzərə alınmamalı və ümumi sahəyə əlavə edilməməlidir.

Binanın isidilmə sisteminə daxil olan sobanın (buxarının) və havalandırma üçün nəzərdə tutulmuş şaquli boşluqların yerləşdiyi sahə otağın və digər yerləşgələrin sahələrinə daxil edilmir.

Qaydaların 3.8-ci bəndinə əsasən balkon və terrasların sahələri, şüşəbənd və lociyalar, eyvanlar (verandalar) hesablanarkən müvafiq olaraq azaltma əmsalları tətbiq edilir. Belə ki, balkon və terrasların sahələri - 0,3; şüşəbənd və lociyalar - 0,5 azalma əmsallarına vurulmaqla mənzilin ümumi sahəsinə daxil edilir. Eyvanların (verandaların) sahələri azaldılmadan mənzilin ümumi sahəsinə daxil edilir. Bəzi hallarda vətəndaşlar arasında balkon və eyvanın fərqi ilə bağlı anlaşılmazlıq yaranır. Məlumat üçün bildirək ki, balkon- fasadın divar səthindən çıxan və məhəccərlə hüdudlanmış meydança, eyvan- binaya bitişik və ya onun içərisində tikilmiş, isidilməyən, açıq və ya şüşələnmiş yerləşgədir.

Beləliklə balkon və terrasların sahələrinin 30%-i, şüşəbənd və lociyaların 50%-i, eyvanların (verandaların) tam sahəsi mənzilin ümumi sahəsinə əlavə edilməlidir. Nümunə üçün qeyd edək ki, balkonun sahəsi 10 m² olduqda, 0,3 azaltma əmsalı tətbiq edərək balkona dair 3 m² sahə mənzilin ümumi sahəsinə əlavə olunmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/11/2023 at 3:30 PM, Haisenberg said:

 

Вы еще подождите немного, когда будет 200 сможете купить за 180 ))

 

Хайз, привет.

это неуместный подкол. потом будешь говорить якобы я тебя неправильно понял и у тебя были благие намерения.

разве нельзя нормально сосуществовать, обязательно надо срач устраивать? 

ну подколол ты меня тут я тебя подколю еще больше, потом ты меня подколешь, потом я тебя.

тебе это надо? мне лично не надо, так что не надо меня провоцировать, а то получишь ответку. 

Edited by Жеглов
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.01.2023 в 17:35, Жеглов сказал:

Хайз, привет.

это неуместный подкол. потом будешь говорить якобы я тебя неправильно понял и у тебя были благие намерения.

разве нельзя нормально сосуществовать, обязательно надо срач устраивать? 

ну подколол ты меня тут я тебя подколю еще больше, потом ты меня подколешь, потом я тебя.

тебе это надо? мне лично не надо, так что не надо меня провоцировать, а то получишь ответку. 

 

А при чем тут ты вообще?)) Почему-то тебе все время кажется что тебя кто то в том числе хочет подколоть?  

Я как раз таки нормально общаюсь, тебя не квотирую, не упоминаю, но ты периодически делаешь квот и хочешь навязать мнение что мой пост как то адресован тебе. Зачем тебе это? Не понимаю. 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Tenant
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Bordertown
    • +Gluter
    • +Emil33
    • +Razario
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions