Jump to content
Baku365.com

Муж женщины, которая не носит хиджаб, не имеет чести - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Дюймовочка
3 minutes ago, Бакылы said:

Вообще понимание между мужем и женой это чудесно. Я уверен что между нормальными людьми (мужчиной и женщиной) не может быть рукоприкладства. Нормальная женщина не доведет до этого, а нормальный мужчина этого не сделает. 

Понимание это счастливая жизнь.. 

Это не ответ :classic_tongue:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Как всегда пользуетесь той частью которая "сярф едир" ?))) 

А весь аят прочитать не надо ? 

Вот к примеру. 

 

Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их. Если они станут послушны и будут повиноваться вам, то после этого не прибегайте к более строгим мерам. Ведь Аллах Велик и накажет вас, если вы будете искать ссоры со своими жёнами или будете относиться к ним несправедливо.
 

Я думаю что если женщина после двух предупреждений не понимает , то она идиотка ! 

А женщины не заботятся о своих мужьях? Женщины гораздо больше отдают мужчине чем мужчина женщине. Почему мужчина работает а женщина дома как дустаг должна сидеть?  Вот давайте попробуем наоборот. Пусть женщина пойдет вместо мужа на работу, а мужчина останется дома убирать готовить и трех сопливых детей воспитывать.  Любой мужчина от такой жизни через три дня волком будет выть. 

Так что, гадынларын кишинин габагында борчу йохду. как раз наоборот. Поэтому они ни как не выше женщин. Без женщины мужчина быстро умирает, А женщина без мужчины еще долго счастливо живет. 

Так что этот ваш аят с самого начала неверный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Konatus сказал:

И в религии нужда отпадает))

Религия ничем не мешает жизни человеку. 

Почему то в такие моменты вспоминаю анекдот ) 

Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Дюймовочка сказал:

Это не ответ :classic_tongue:

Ты как гестапо ))) Только ответа мало ))) Миллиардер олум саа остров багышлаяджам, соседний остров , что бы и там соседями были. Что бы ты была далека от всех и всего )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Бакылы said:

Ты как гестапо ))) Только ответа мало ))) Миллиардер олум саа остров багышлаяджам, соседний остров , что бы и там соседями были. Что бы ты была далека от всех и всего )))) 

Ние? Мяни ние зиндана салырсан вя дюнйаны мяним кими инсандан мяхрум едирсян? :classic_biggrin:

тяки сян миллиардер ол))))) сосед олаг йеня я не против))))

В шариатской стране заставляют покрываться и жить по их законам. Бя дейирсян мяджбуриййет йохду? :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Сева ИМ сказал:

А женщины не заботятся о своих мужьях? Женщины гораздо больше отдают мужчине чем мужчина женщине. Почему мужчина работает а женщина дома как дустаг должна сидеть?  Вот давайте попробуем наоборот. Пусть женщина пойдет вместо мужа на работу, а мужчина останется дома убирать готовить и трех сопливых детей воспитывать.  Любой мужчина от такой жизни через три дня волком будет выть. 

Так что, гадынларын кишинин габагында борчу йохду. как раз наоборот. Поэтому они ни как не выше женщин. Без женщины мужчина быстро умирает, А женщина без мужчины еще долго счастливо живет. 

Так что этот ваш аят с самого начала неверный.

У мужчин от нехватки динь динь болезней аж до онкологических не бывает. Так что пропустим этот момент ))) 

 

Борч собятини сизин кими феминисткалар едир. В нашем понятии это взаимопонимание. Мужчина априори стоит выше женщины. Вы живете в мужском мире. Пользуетесь всем тем что создал мужчина. ВОт вы пишете с ноута который создал мужчина, через интернет который так же создал мужчина, из дома (офиса) который построил мужчина, даже лак который на данный момент на ваших красивых ногтях так же был создан и произведен мужчиной ))) Так почему же не подчиниться мужу своему ? Речь не о рабском подчинении ведь. А принять его как хозяина семьи, дома. Потому как если женщина это принимает и всячески поддерживает своего мужа, то муж добивается всего по жизни и к этому способствует жена. Не с проста говорят муж голова жена шея. Мудрая жена умеет направлять своего мужа ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Бакылы сказал:

Религия ничем не мешает жизни человеку. 

Почему то в такие моменты вспоминаю анекдот ) 

Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"

Да, я вот тоже задаюсь вопросом почему вы вспоминаете этот анекдот, ведь никакой связи нет))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Дюймовочка сказал:

Ние? Мяни ние зиндана салырсан вя дюнйаны мяним кими инсандан мяхрум едирсян? :classic_biggrin:

тяки сян миллиардер ол))))) сосед олаг йеня я не против))))

В шариатской стране заставляют покрываться и жить по их законам. Бя дейирсян мяджбуриййет йохду? :25:

Я не принимаю никакого шариатского строя в современном мире. 

 

Зиндан ния ? шяхси самолет-ун оланнан сонра уча уча гялярсян 20 января Браво-я базарлыга ))) 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Религии запретить ,церкви мечети и синагоги закрыть,мулл расстрелять!тс Заба нить!!!

Edited by Valois
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Konatus сказал:

Да, я вот тоже задаюсь вопросом почему вы вспоминаете этот анекдот, ведь никакой связи нет))

Да просто так. Не хочу что бы тема стала агрессивной. Смех продлевает жизнь ) 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 hours ago, Дюймовочка said:

Он оскорбляет людей. Гетсин оз гейрятинин дярдини чяксин. 

Он не оскорпбялет людей, он морально давит на женщину как носителя безнравственности и на мужчину, который терпит эту безнравственность. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Бакылы сказал:

Да просто так. Не хочу что бы тема стала агрессивной. Смех продлевает жизнь ) 

Вы помните меня агрессивным?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Konatus said:

Кста, только щас озарило, а есть еще государства по такому принципу но с др религией?))

Ватикан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Бакылы сказал:

У мужчин от нехватки динь динь болезней аж до онкологических не бывает. Так что пропустим этот момент ))) 

Уж лучше бы онкологические были))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Al Pacino сказал:

Ватикан

Это даже не государство)) и все? точно?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Бакылы said:

Мяним няйя инаныб инанмамагым бурда рол ойнамыр. Исламда меджбуриййяти мяня гёстяр хаиш едирям. Амма еля беля сёзля йох, фактла. 

Этот аят вообще к хиджабу никакого отношения не имеет.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (Коран 2:256).

 

«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99)

 

И если какой то человек, называющий себя мусульманином , будет прибегать к принуждению. То это не значит что так и должно быть. 

ок, допустим мяджбуриййят йохдур

для чего тогда нужны шариатские суды и на чем они основываются?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24 минуты назад, Бакылы сказал:

Тут речь не о Хиджабе. Точнее не только о хиджабе идет речь. 

 

17 минут назад, Бакылы сказал:

Мяним няйя инаныб инанмамагым бурда рол ойнамыр. Исламда меджбуриййяти мяня гёстяр хаиш едирям. Амма еля беля сёзля йох, фактла. 

Этот аят вообще к хиджабу никакого отношения не имеет.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (Коран 2:256).

 

«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99)

 

И если какой то человек, называющий себя мусульманином , будет прибегать к принуждению. То это не значит что так и должно быть. 

 

 

Аяты о непрiнyждении о тех которые не приняли Ислам.

А если твоя супруга приняла Ислам, то по Корану конечно будешь принуждать к богобоязненным поступкам и поведению.

Сначала увешовать, потом отказ от секса, а потом побивать. Это завет Аллаха в Суре Ниса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
22 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А если муж не понимает?))

В таком случае уравнять права может только огнестрельное оружие))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, JaFlour said:

Он не оскорпбялет людей, он морально давит на женщину как носителя безнравственности и на мужчину, который терпит эту безнравственность. 

Как говорила одна форумчанка кюл тяпясиня :rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
24 minutes ago, Бакылы said:

Я думаю что если женщина после двух предупреждений не понимает , то она идиотка

Понимает трактуется как повиновение? Тоесть если поняла то она обязательно должна покрыться? Или есть другие варианты?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если бы не было принуждения - не было бы шариатских судов

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Бакылы said:

Я не принимаю никакого шариатского строя в современном мире. 

 

Зиндан ния ? шяхси самолет-ун оланнан сонра уча уча гялярсян 20 января Браво-я базарлыга ))) 

Сянин гябул елейинля дейил ки))) шярият ганунлары дейилян бир шей вар. Демели меджбуриййет дя вар))

дюнян браводайдым еле))) ама самолетсуз))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, JaFlour сказал:

Понимает трактуется как повиновение? Тоесть если поняла то она обязательно должна покрыться? Или есть другие варианты?

Мне кажется что бог мужского пола слишком долго засиделся на троне))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Аяты о непрiнyждении о тех которые не приняли Ислам.

А если твоя супруга приняла Ислам, то по Корану конечно будешь принуждать к богобоязненным поступкам и поведению.

Сначала увешовать, потом отказ от секса, а потом побивать. Это завет Аллаха в Суре Ниса.

То то они так расхваливают свой ислам и подбивают принять,а как примут так бить...:-) правда в отказ от секса не верю,главная ценность у мусульман это вагина:-) и честь и совесть все вокруг неё крутится:-) 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ок, допустим мяджбуриййят йохдур

для чего тогда нужны шариатские суды и на чем они основываются?

 

 

Меджбурийэта нет для христиан и иудеев в принятии ислама.

А если человек мусульманин, то Коран обязывает других мусульман делать меджбурийэт, если этот мусульманин не следует приказам Аллаха.

Например мусульманин отказывается совершать намаз, за это по шариату нужно его арестовать и делать ему насихат. Если продолжить свое, то после трех дней его нужно казнить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Konatus said:

В таком случае уравнять права может только огнестрельное оружие))

 

9769391D-6992-45B4-A329-72BA69E2A6FC.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Бакылы сказал:

У мужчин от нехватки динь динь болезней аж до онкологических не бывает. Так что пропустим этот момент ))) 

 

Борч собятини сизин кими феминисткалар едир. В нашем понятии это взаимопонимание. Мужчина априори стоит выше женщины. Вы живете в мужском мире. Пользуетесь всем тем что создал мужчина. ВОт вы пишете с ноута который создал мужчина, через интернет который так же создал мужчина, из дома (офиса) который построил мужчина, даже лак который на данный момент на ваших красивых ногтях так же был создан и произведен мужчиной ))) Так почему же не подчиниться мужу своему ? Речь не о рабском подчинении ведь. А принять его как хозяина семьи, дома. Потому как если женщина это принимает и всячески поддерживает своего мужа, то муж добивается всего по жизни и к этому способствует жена. Не с проста говорят муж голова жена шея. Мудрая жена умеет направлять своего мужа ))) 

К вашему сведению я далеко не феминистка. Я обычная женщина которая воспитывалась  в уважении и любви своего отца и родни, и далее вышла замуж за мужчину который так же относится к ней с уважением и любовью. И поэтому для меня дико слышать как какой то мужчина может приказывать или поднимать руку на женщину. Мой мозг отказывается это понимать.

А мир этот не создан мужчинами. Мужчины тут главенствуют потому что, женщинам многие века не то чтобы работать, даже учиться на ровне с мужчинами не разрешали. Женщины стали свободными всего то 100 лет от силы. И то не везде. И теперь есть и женщины инженеры и нобелевские лауреаты и архитекторы.  Дальше будет еще круче. Бир аз вахт лазымды. 

 

15 минут назад, Бакылы сказал:

Так почему же не подчиниться мужу своему ?

Что значит подчиняться? Это слово унизительно. Жена что собака чтобы подчиняться? Вы понимаете что слова любовь и подчинение противоречат друг-другу?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Я все это понимаю, как управление женщиной путем давления на совесть, на моральную ответственнось, на психику и через физическую расправу.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы понимаете что слова любовь и подчинение противоречат друг-другу?

Целую твою душу Сева :classic_love:

там где страх места нет Любви (с)

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Религия позволяюшая мужу воспитывать жену избивая ее должна быть выброшена в свалку истории, там ей место, а не среди цивилизованных людей.

  • Like 9
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    amitola  Wzor  Vartan  Haisenberg  Monseigneur  Artist77  JaFlour  Mилаwка  dama8080  Mr. TANNER  Бакылы  Daphne  Ленц  F10  plotophyte  Вредный Крыс  Odi  Дюймовочка  perepelka  Сева ИМ  Guest  Амариллис  -=laziale=-  Glock  Zloy22  Konatus  Masusenka  Genius  Зигфрид  Bacho  irrevion  Al Pacino  MuZa  Baku2018  RAINMAN  Антихимик  Бенц  Дождь  gasiga  Тео  Adina  Kreative Life  Starry Eyed  R.M.  abu Uthman  Komsneft  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Aziza  Aliya  Valois  nineliya  ataman  Undina  Stolz  Мира  Sarkhan  Bushido  Ghost Shaman  Kaktus  Ra Sha  Razario  Gosha2014  ВЕЛИКИЙ  Marisan  Masterboy  PRAVDORUB  Habibi  F@y@  Z@Gadka  Liya1101  Africa West  Newsmaker  ImpendingDoom  Alpinist  Hennessy  Лента  Messina  Enya  Arximed  artist88  China Soul  patusik  Savonarola  Paprika  Bodriy  ted1  Zafir  SkyRover  Giaretta  Хамаль  Ромашка  Sunny Moon  Selcie  Liliana-Kim  Sonicka  nekka  Peris  Pups.  Heydar Ali  and 5 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Sagarmatha
    • +Хамаль
    • +Shvabodniy
    • +Wolfy
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions