Jump to content
Baku365.com

Муж женщины, которая не носит хиджаб, не имеет чести - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Сева ИМ
19 минут назад, Бакылы сказал:

У мужчин от нехватки динь динь болезней аж до онкологических не бывает. Так что пропустим этот момент )))

И кстати да, знаете почему у мужчин не бывает онкологических заболеваний? Потому что, они о гядянин дедийи кими кючяйя чяхяб халхын башыачыг гызларына бахыб хязз алырлар.  Женщины же с чужих мужчин хязз алмырлар, вот поэтому у них проблемы))) Так что не надо...:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Bushido

О бойда Аллах смотри чем занят, отправляет аят об отказе от секса в воспитательных целях. И добавляет "гедеш, если не поможет, вур би дене шилле копек гызына"  :looll::looll::looll:
 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Konatus сказал:

Вы помните меня агрессивным?))

Все бы были как вы )

Только что, Konatus сказал:

Уж лучше бы онкологические были))

Не дай Бог никому такого (( 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
52 минуты назад, Bushido сказал:

 

Коран четко говорит что должен делать муж мусульманин в таких случаях 1. Увешать, если не поможет 2. отказ от секса, если не поможет 3. Побивать

Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой. 4-34

Странно, что в Европе не запретили эту книгу(( Она же призывает к нарушению базовых свобод, одной из которых являются права женщин. А базовые права человека важнее свободы вероисповедания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
18 minutes ago, Konatus said:

Мне кажется что бог мужского пола слишком долго засиделся на троне))

Бог тоже придумали мужчины, на подобие себе любимому))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Бакылы сказал:

Все бы были как вы )

)) Спасибо конечно, но у меня тоже свои минусы и свои слабости..

6 минут назад, Бакылы сказал:

Не дай Бог никому такого (( 

Конечно я шучу)) но возможно при таком раскладе мужчины бы больше задумывались о своей предвзятости...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Странно, что в Европе не запретили эту книгу(( Она же призывает к нарушению базовых свобод, одной из которых являются права женщин. А базовые права человека важнее свободы вероисповедания.

 

Если честно я бы например лишил женшин избирательного права.

В США 65% белых женшин проголосовали за Трампа.

В Турции среди проголосовавших на референдуме "да" 55% женшин, 45% мужчин.
Дуры голосуют за сторонника побивания женшин.)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Konatus сказал:

Мне кажется что бог мужского пола слишком долго засиделся на троне))

Кстати посмотри фильм Хижина (2017) Там бог женщина, негр и называют ее папой ))) Серьезно. И это не комедия )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Al Pacino сказал:

ок, допустим мяджбуриййят йохдур

для чего тогда нужны шариатские суды и на чем они основываются?

 

Я не верю в шариатские суды современности. Ты же это знаешь. 

Только что, Bushido сказал:

 

 

 

Аяты о непрiнyждении о тех которые не приняли Ислам.

А если твоя супруга приняла Ислам, то по Корану конечно будешь принуждать к богобоязненным поступкам и поведению.

Сначала увешовать, потом отказ от секса, а потом побивать. Это завет Аллаха в Суре Ниса.

Не принуждать а увещевать . Не послушалась и не надевает хиджаб, для этого существует талаг но никак не побивать (из за хиджаба)

Только что, JaFlour сказал:

Понимает трактуется как повиновение? Тоесть если поняла то она обязательно должна покрыться? Или есть другие варианты?

Речь не о том покрыться или нет. Но да, так же жена может ради мужа покрыться. То есть, это больше хорошо чем плохо. И когда говорится "покрыться" не имеется в виду в черное с головы до ног и только глаза что бы были видны. Такого в Исламе нет. 

Только что, Дюймовочка сказал:

Сянин гябул елейинля дейил ки))) шярият ганунлары дейилян бир шей вар. Демели меджбуриййет дя вар))

дюнян браводайдым еле))) ама самолетсуз))))

Шярият ганунлары Гурана зид ола билмяз. Гуран дейир ки, Исламда меджбуриййят йохдур. Вяссалам )) 

Самолет да олар да. Беляди ки, когда у тебя будет свой остров, браво 100% там откроется. и ОБА тоже )) 

Только что, Bushido сказал:

 

Меджбурийэта нет для христиан и иудеев в принятии ислама.

А если человек мусульманин, то Коран обязывает других мусульман делать меджбурийэт, если этот мусульманин не следует приказам Аллаха.

Например мусульманин отказывается совершать намаз, за это по шариату нужно его арестовать и делать ему насихат. Если продолжить свое, то после трех дней его нужно казнить.

Həci, зачме ее ты такие ложные вещи пишешь ее ?))) Какой казнить, какой арестовать ? Где в Коране такое ? 

Только что, Сева ИМ сказал:

К вашему сведению я далеко не феминистка. Я обычная женщина которая воспитывалась  в уважении и любви своего отца и родни, и далее вышла замуж за мужчину который так же относится к ней с уважением и любовью. И поэтому для меня дико слышать как какой то мужчина может приказывать или поднимать руку на женщину. Мой мозг отказывается это понимать.

А мир этот не создан мужчинами. Мужчины тут главенствуют потому что, женщинам многие века не то чтобы работать, даже учиться на ровне с мужчинами не разрешали. Женщины стали свободными всего то 100 лет от силы. И то не везде. И теперь есть и женщины инженеры и нобелевские лауреаты и архитекторы.  Дальше будет еще круче. Бир аз вахт лазымды. 

 

Что значит подчиняться? Это слово унизительно. Жена что собака чтобы подчиняться? Вы понимаете что слова любовь и подчинение противоречат друг-другу?

Почему же в слове подчинение вы узрели дикость , унижение ? Вы и так подчиняетесь своему мужу. Хотите вы или нет. Вы не свободная. Вы ЗА МУЖЕМ. Понимаете всю суть ? Почему я назвал вас феминисткой ? Да потому что новое поколение женщин (последние 50 лет) растеряли многие семейные ценности. Чайлдфри, женщина как хранительница очага (не в прямом смысле), женщина как мать, женщина как тверда рука удерживающий мужа.... Много чего было растеряно. Я не о вас лично говорю. Но это не есть гуд. А Ислам хочет сохранить все эти ценности. Потому что это сохраняет семью. Делает ее крепкой. 

Когда то и наукой заниматься было запрещено. Занимались же ))) Что то на фоне миллиардов женщин, пара нобелевских лауреатов, несколько сотен профессоров и ученых (незначительных) маленькая цифра. 

Я никоим образом не занижаю умения и ум женщин. А наоборот, вижу их как двигатели прогресса. За всеми сильными мужчинами стояли сильные женщины. Они как продюсеры фильма, всегда в тени на втором плане но основную работу делают они ) 

Любой мужчина любит подчинение. Речь опять таки не о рабском подчинении. А в том как вы воспринимаете своего мужа. Он силен, умен, трудолюбив, хороший муж, хороший отец.. ВОт как вы должны видеть и может быть видите своего мужа.. От того каким вы его видите зависит каким он будет ! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Бакылы said:

Я не верю в шариатские суды современности. Ты же это знаешь. 

причём здесь современность? я не об этом спрашивал

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

Странно, что в Европе не запретили эту книгу(( Она же призывает к нарушению базовых свобод, одной из которых являются права женщин. А базовые права человека важнее свободы вероисповедания.

пусть тогда для начала Ветхий Завет запретят

самая кровожадная книга, которую я когда либо читал 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Al Pacino сказал:

причём здесь современность? я не об этом спрашивал

Шариатские суды нужны для мусульман для решения многих социальных, бытовых проблем. 

А так же для определения наказания преступников и нарушителей закона (шариатского) 

Вот в шариатские законы современности я и не верю ))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Бакылы сказал:

Я никоим образом не занижаю умения и ум женщин. А наоборот, вижу их как двигатели прогресса. За всеми сильными мужчинами стояли сильные женщины. Они как продюсеры фильма, всегда в тени на втором плане но основную работу делают они ) 

Любой мужчина любит подчинение. Речь опять таки не о рабском подчинении. А в том как вы воспринимаете своего мужа. Он силен, умен, трудолюбив, хороший муж, хороший отец.. ВОт как вы должны видеть и может быть видите своего мужа.. От того каким вы его видите зависит каким он будет ! 

И внимание вопрос!)))) Кто должен быть богом?))))))))

МУжчина раб своей оболочки, женщина тонкость и изящность и весь мир это песнь льда и пламени.......

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Bushido сказал:

 

Меджбурийэта нет для христиан и иудеев в принятии ислама.

А если человек мусульманин, то Коран обязывает других мусульман делать меджбурийэт, если этот мусульманин не следует приказам Аллаха.

Например мусульманин отказывается совершать намаз, за это по шариату нужно его арестовать и делать ему насихат. Если продолжить свое, то после трех дней его нужно казнить.

«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99)

«На Пророка не возложено ничего, кроме передачи откровения» (Коран 5:99)

«Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в Ислам?» Если они обратятся в Ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов» (Коран 3:20)

 

Где тут казни , аресты и прочее ?)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Вы и так подчиняетесь своему мужу. Хотите вы или нет. Вы не свободная. Вы ЗА МУЖЕМ. Понимаете всю суть ?

Я вас разочарую - я не подчиняюсь мужу. Все у нас делается сообща. Если я сижу дома и готовлю ему борщь это не потому что подчиняюсь, а потому что забочусь. Если я не хожу по барам и ночным клубам , не потому что он не разрешает а потому что сама не хочу.  Слово подчинение я вообще не понимаю.

6 минут назад, Бакылы сказал:

А Ислам хочет сохранить все эти ценности. Потому что это сохраняет семью. Делает ее крепкой. 

Ничего ислам не делает крепкой. Ислам лишь распространяет деспотизм.  Конечно, вам трудно поверить что женщина может быть нормальной женой и не совершать опрометчивых поступков без крепкого кулака мужа, но это так. 

Так что забудьте о том что ислам делает семью крепче. 

8 минут назад, Бакылы сказал:

Любой мужчина любит подчинение. Речь опять таки не о рабском подчинении.

Любить елямяйнянди бяйям? ))) Подчинение любят дикари. Нормальные мужчины ценят УВАЖЕНИЕ. Лично мой муж разведется со мной или будет изменять если вдруг  я стану слепо подчиняться всем его словам.

Не проецируйте свое видение мира на всех. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Konatus сказал:

И внимание вопрос!)))) Кто должен быть богом?))))))))

МУжчина раб своей оболочки, женщина тонкость и изящность и весь мир это песнь льда и пламени.......

Аллах не имеет пола, не родил и не был рожден. У каждого свое восприятие  (физическое) Бога. Но я (да и любой другой) не может считать ЕГО мужчиной или женщиной. 

Мы все рабы своей оболочки. Главное сохранить то что внутри. И если женщина говорит что я не буду слушаться мужа, я не буду принимать его как главу семьи и т.д и т.п то ни о какой любви и речь быть не может. Любовь это не только слова и красивые подарки. Любовь это  большее и я уверен что @Сева ИМ знает что это. Просто у нас маленькое недопонимание. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Бакылы сказал:

Аллах не имеет пола, не родил и не был рожден. У каждого свое восприятие  (физическое) Бога. Но я (да и любой другой) не может считать ЕГО мужчиной или женщиной. 

Вот, мы уже выдвигаемся за рамки религиозной пропаганды))

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не проецируйте свое видение мира на всех. 

Целую твою душу еще раз!)))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бакылы сказал:

. Любовь это  большее и я уверен что @Сева ИМ знает что это. Просто у нас маленькое недопонимание. 

Да. я прекрасно понимаю что такое любовь. Любовь это не подарки, и так же не подчинение. Это прежде всего забота. 

А по вашему исламу выходит что муж заботится о жене домой кусок хлеба приносит, и женщина за это должна как собака перед ним на задних лапках с высунутым языком ходить и тапки его облизывать.

А забота бывает не только физическая, но и духовная и это самая главная из забот. Если мужчина требует от женщины подчинения не забочась о ее душевном состоянии, не задумываясь какие муки испытывает в этот момент ее душа, то грош цена такой заботе и любви.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Сева ИМ сказал:

Я вас разочарую - я не подчиняюсь мужу. Все у нас делается сообща. Если я сижу дома и готовлю ему борщь это не потому что подчиняюсь, а потому что забочусь. Если я не хожу по барам и ночным клубам , не потому что он не разрешает а потому что сама не хочу.  Слово подчинение я вообще не понимаю.

А если сами захотели то что , он бы пустил ? Если бы не пустил вы бы всеровно пошли бы ? Ответьте на вопрос пожалуйста. Мне важно дать объяснение , а то вы далеко уходите уже ) 

Только что, Сева ИМ сказал:

Ничего ислам не делает крепкой. Ислам лишь распространяет деспотизм.  Конечно, вам трудно поверить что женщина может быть нормальной женой и не совершать опрометчивых поступков без крепкого кулака мужа, но это так. 

Так что забудьте о том что ислам делает семью крепче.

 Такое ощущение что вы сидите у меня дома и делаете такие извините за выражение не очень умные выводы. 

У меня очень современная семья. У нас нет приказчиков и тех кто их выполняет. УВАЖЕНИЕ о котором вы сейчас так кичитесь и есть подчинение в моем понимании. Никто не говорит что без праведного гапаза жена будет делать хрень знает что. Вы опять такие связываете подчинение к рабскому подчинению. 

Только что, Сева ИМ сказал:

Любить елямяйнянди бяйям? ))) Подчинение любят дикари. Нормальные мужчины ценят УВАЖЕНИЕ. Лично мой муж разведется со мной или будет изменять если вдруг  я стану слепо подчиняться всем его словам.

Скажите это своему шефу... Потом дальше поговорим )) 

Слепое подчинение нормальному мужчине не будет нужно. Женщина без личного мнения так же не будет интересовать нормального мужчину. По мне так. И почему то я никак не могу объяснить вам, что я имею ввиду когда говорю подчинение ! 

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Сева ИМ сказал:

Да. я прекрасно понимаю что такое любовь. Любовь это не подарки, и так же не подчинение. Это прежде всего забота. 

А по вашему исламу выходит что муж заботится о жене домой кусок хлеба приносит, и женщина за это должна как собака перед ним на задних лапках с высунутым языком ходить и тапки его облизывать.

А забота бывает не только физическая, но и духовная и это самая главная из забот. Если мужчина требует от женщины подчинения не забочась о ее душевном состоянии, не задумываясь какие муки испытывает в этот момент ее душа, то грош цена такой заботе и любви.

Не утрируйте чужие слова как вы любите это делать. .А то такое ощущение что вы под другому общаться не умеете. 

В Исламе больше прав женщин чем в светских законах. Так что не будем. 

Если вы что то не понимаете это не значит что все так как вы думаете..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Al Pacino сказал:

пусть тогда для начала Ветхий Завет запретят

самая кровожадная книга, которую я когда либо читал 

Ну да, тож ужасная книга((

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 minutes ago, Бакылы said:

А если сами захотели то что , он бы пустил ? Если бы не пустил вы бы всеровно пошли бы ? Ответьте на вопрос пожалуйста. Мне важно дать объяснение , а то вы далеко уходите уже ) 

 Такое ощущение что вы сидите у меня дома и делаете такие извините за выражение не очень умные выводы. 

У меня очень современная семья. У нас нет приказчиков и тех кто их выполняет. УВАЖЕНИЕ о котором вы сейчас так кичитесь и есть подчинение в моем понимании. Никто не говорит что без праведного гапаза жена будет делать хрень знает что. Вы опять такие связываете подчинение к рабскому подчинению. 

Скажите это своему шефу... Потом дальше поговорим )) 

Слепое подчинение нормальному мужчине не будет нужно. Женщина без личного мнения так же не будет интересовать нормального мужчину. По мне так. И почему то я никак не могу объяснить вам, что я имею ввиду когда говорю подчинение ! 

Потому что слово подчинение имеет весьма конкретное значение и у нормального человека вызывает совершенно четкий протест.

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Бакылы сказал:

Не утрируйте чужие слова как вы любите это делать. .А то такое ощущение что вы под другому общаться не умеете. 

В Исламе больше прав женщин чем в светских законах. Так что не будем. 

Если вы что то не понимаете это не значит что все так как вы думаете..

Каждый это делает, так или иначе))

Выпячивает одно, скрывает другое))

И далеко не каждый имеет силы признать это, а от этого бессилия породилась человеческая ложь

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бакылы сказал:

А если сами захотели то что , он бы пустил ? Если бы не пустил вы бы всеровно пошли бы ? Ответьте на вопрос пожалуйста. Мне важно дать объяснение , а то вы далеко уходите уже ) 

Бакылы, по барам и ночным клубам я и в молодости не ходила. Я не люблю шумные места и общение с непонятными малознакомыми людьми, это раз. 

Во вторых если я куда то захочу пойти или что то сделать и если муж против, он должен будет мне обьяснить почему он против, я обьясню свои доводы почему я должна и могу это сделать.  Дальше если его доводы будут вескими я приму его решение. Если мои доводы будут более вескими он согласится со мной и отпустит.

У нас еще за 20 лет не было такого инцидента чтобы мы поспорили и не поняли друг-друга. Так что не было никакого подчинения. 

7 минут назад, Бакылы сказал:

Вы опять такие связываете подчинение к рабскому подчинению. 

Да. подчиняться могут только рабы. Другого обьяснения просто нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, perepelka сказал:

Потому что слово подчинение имеет весьма конкретное значение и у нормального человека вызывает совершенно четкий протест.

Не)) Есть слепое, а есть зрячее))))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

О чем спор? Религия не принимает равные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Мусульманка которая, не носит хиджаб не перестает быть мусульманкой..

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Дюймовочка сказал:

О чем спор? Религия не принимает равные отношения.

природа тоже не принимает)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, Konatus said:

Не)) Есть слепое, а есть зрячее))))))

Даже не знаю какое хуже))

Почему вообще надо подчиняться кому то? Что взрослый адекватный человек, которого ты выбрал себе в жены, может сделать такого, что тебе придется это запретить?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Сева ИМ сказал:

Бакылы, по барам и ночным клубам я и в молодости не ходила. Я не люблю шумные места и общение с непонятными малознакомыми людьми, это раз. 

Во вторых если я куда то захочу пойти или что то сделать и если муж против, он должен будет мне обьяснить почему он против, я обьясню свои доводы почему я должна и могу это сделать.  Дальше если его доводы будут вескими я приму его решение. Если мои доводы будут более вескими он согласится со мной и отпустит.

У нас еще за 20 лет не было такого инцидента чтобы мы поспорили и не поняли друг-друга. Так что не было никакого подчинения. 

Да. подчиняться могут только рабы. Другого обьяснения просто нет.

Вы подчиняетесь своему руководству ? Тогда получается что вы раб ? 

 

Вы прочитали мой пост про взаимопонимание ? Вот у вас взаимопонимание. Вы обсуждаете ту или иную проблему , или решение. Не у всех это есть. Но в любом случае последнее слово остается за мужем. Главой семьи. Он может обосновать к примеру ваш поход в караоке тем что ему не нравится это место. Вам придется из за уважения к нему подчиниться его воле. Называйте это уважением, любовью или там еще чем хотите но это и есть подчинение.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    amitola  Wzor  Vartan  Haisenberg  Monseigneur  Artist77  JaFlour  Mилаwка  dama8080  Mr. TANNER  Бакылы  Daphne  Ленц  F10  plotophyte  Вредный Крыс  Odi  Дюймовочка  perepelka  Сева ИМ  Guest  Амариллис  -=laziale=-  Glock  Zloy22  Konatus  Masusenka  Genius  Зигфрид  Bacho  irrevion  Al Pacino  MuZa  Baku2018  RAINMAN  Антихимик  Бенц  Дождь  gasiga  Тео  Adina  Kreative Life  Starry Eyed  R.M.  abu Uthman  Komsneft  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Aziza  Aliya  Valois  nineliya  ataman  Undina  Stolz  Мира  Sarkhan  Bushido  Ghost Shaman  Kaktus  Ra Sha  Razario  Gosha2014  ВЕЛИКИЙ  Marisan  Masterboy  PRAVDORUB  Habibi  F@y@  Z@Gadka  Liya1101  Africa West  Newsmaker  ImpendingDoom  Alpinist  Hennessy  Лента  Messina  Enya  Arximed  artist88  China Soul  patusik  Savonarola  Paprika  Bodriy  ted1  Zafir  SkyRover  Giaretta  Хамаль  Ромашка  Sunny Moon  Selcie  Liliana-Kim  Sonicka  nekka  Peris  Pups.  Heydar Ali  and 5 more...
  • Who's Online   15 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions