Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы говорят на турецком?


Aliya

Recommended Posts

Bushido
3 часа назад, Aliya сказал:

Обратите внимание даже на русскоязычном форуме модератор турок :facepalm:

 

я турецкий бы выучил только за то что им разговаривал Эрдоган!

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Molly

Что такое родной язык? Тут есть специалисты? Ana dili/mother tongue - можно считать что родной это язык матери? Если мать азербайджанка, русская, турчанка или эфиопка, то язык соответствующий?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Bushido сказал:

я турецкий бы вы учил только за то что им разговаривал Эрдоган!

Эрдоган некий посланник божий что ли?)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Molly сказал:

Что такое родной язык? Тут есть специалисты? Ana dili/mother tongue - можно считать что родной это язык матери? Если мать азербайджанка, русская, турчанка или эфиопка, то язык соответствующий?

Для многих тут родной язык жестко детерминирован этносом.
Для меня родной язык тот, на котором мыслишь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aliya
1 minute ago, Molly said:

Что такое родной язык? Тут есть специалисты? Ana dili/mother tongue - можно считать что родной это язык матери? Если мать азербайджанка, русская, турчанка или эфиопка, то язык соответствующий?

У меня мать русская отец татарин. 

Мы все говорим на русском это наш родной язык. 

Татарский не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Aliya
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Эрдоган некий посланник божий что ли?)))

А вы не видите как он его обожествляет? 

И он и Глок и эта дамочка с ними гуд блюс

Link to comment
Share on other sites

Aliya

Вот смотрите мои посты скрывает Бушито 

IMG_20181128_152318.png

IMG_20181128_152251.png

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Учим турецкий!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Aliya said:

У меня мать русская отец татарин. 

Мы все говорим на русском это наш родной язык. 

Татарский не знаю. 

Те кто не говорит на вашем языке- на русском автоматом считаются деградированными))))))))) С вами всё ясно.. Мой ник не гуд блюс а God_bless_you - в переводе - да сохранит вас бог)))) По моему вы кроме русского ни один другой язык не знаете и даже не уважаете..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, Aliya сказал:

А вы не видите как он его обожествляет? 

И он и Глок и эта дамочка с ними гуд блюс

Этот пост ваш не скрыт)

Я функционально подхожу. Надо знать тот язык который нужен. В этом заключается вся мудрость.
Английский международный - нужен. Азербайджанский государственный - нужен. Русский так же международный и исторически тут присутствовал, да и на работах требуется - нужен.

А турецкий ни к селу ни к городу. Он не нужен нам тут, не имеет исторического отношения никакого к нам и не имеет международного статуса) Просто еще один язык рядовой в мире.. у народа предрасположенного к исламизации и национализму. Хотя русские тоже предрасположены к национализму.. но это иная тема

Конечно дело хозяйское на каком языке говорить, но мне сего понять не дано)

Edited by ImpendingDoom
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

А турецкий ни к селу ни к городу. Он не нужен нам тут, не имеет исторического отношения никакого к нам и не имеет международного статуса) Просто еще один язык рядовой в мире, предрасположенной к исламизации и национализму. Хотя русские тоже предрасположены к национализму.. но это иная тема

Конечно дело хозяйское на каком языке говорить, но мне сего понять не дано)

 

Вы так написали как будто турецкий какой-то чужой язык наподобие японского.
Турецкий и азербайджанский на 85-90% идентичны. 
Только у некоторых обрусевших неприязнь к турецкому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А как назвать тех людей которые ни обрусевшие,ну турков не боготворят,ни арабов не считают родными?  Просто хотят со всеми ровных отношений без переигрывания,без ролевых игр в виде старшего и младшего брата?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В Анкаре удивился, продавцы говорят по русски, официанты по французски и английски!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Bushido сказал:

Вы так написали как будто турецкий какой-то чужой язык наподобие японского.
Турецкий и азербайджанский на 85-90% идентичны. 
Только у некоторых обрусевших неприязнь к турецкому.

Турецкий ни диалект азербайджанского, а другой язык с юридической точки зрения. Значит я приравниваю разговор на нем(юридически ином языке) к разговору на других языках. Логично?)
А популяризации турецкого языка и культуры дело рук пантюркистов турецких, которые уже больше 100 лет вывозят свою культуру на экспорт в тюрские страны ради объединения тюркских стран в единое культурное, а потом(если получится) и политическое, экономическое поле. Политиков я понимаю, от этого есть профит. А простому гражданину от этого что? 

А вообще ценность языка мериться не его принадлежностью к вашей этно группе, а его информативностью(книги, программы, источники) и материальной перспективе. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Дюймовочка сказал:

А как назвать тех людей которые ни обрусевшие,ну турков не боготворят,ни арабов не считают родными?  Просто хотят со всеми ровных отношений без переигрывания,без ролевых игр в виде старшего и младшего брата?

 

это нормально, самое главное не было неприязни к языкам.
каждый язык ключ в новый мир.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 минут назад, Gun-smith сказал:

В Анкаре удивился, продавцы говорят по русски, официанты по французски и английски!

Я в Стамбуле говорил по английски - его там походу все работники сферы услуг и продаж знают. А в отеле в котором я остановился я говорил по русски, так как персонал зал по русски))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

 

это нормально, самое главное не было неприязни к языкам.
каждый язык ключ в новый мир.

Чисто по звучанию мне немецкий и армянский ну не очеень(((

Ну вы уж извините за немецкий :blush:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aliya
27 minutes ago, ImpendingDoom said:

Этот пост ваш не скрыт)

Я функционально подхожу. Надо знать тот язык который нужен. В этом заключается вся мудрость.
Английский международный - нужен. Азербайджанский государственный - нужен. Русский так же международный и исторически тут присутствовал, да и на работах требуется - нужен.

А турецкий ни к селу ни к городу. Он не нужен нам тут, не имеет исторического отношения никакого к нам и не имеет международного статуса) Просто еще один язык рядовой в мире.. у народа предрасположенного к исламизации и национализму. Хотя русские тоже предрасположены к национализму.. но это иная тема

Конечно дело хозяйское на каком языке говорить, но мне сего понять не дано)

Он его потом открывает. 

Все мои посты скрыты и Бушито выборочно их открывает

 

IMG_20181128_160627.png

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Турецкий ни диалект азербайджанского, а другой язык с юридической точки зрения. Значит я приравниваю разговор на нем(юридически ином языке) к разговору на других языках. Логично?)
 

 

Понятно, что сейчас турецкий и азербайджанский отдельные языки, но владеюшему азербайджанским не надо идти на курсы и учить турецкий.
Но для обрусевшего со словарным запасом 100 слов на азербайджанском турецкий конечно как монгольский язык.
Любой язык богатство, и владение любым языком полезная вешь для тренировки мозга.

А полутатарка не владеюшая татарским лучше бы выучила язык своих предков, чем открывала темы "почему азербайджанцы разговаривают на турецком". hec dexli var ))

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Понятно, что сейчас турецкий и азербайджанский отдельные языки, но владеюшему азербайджанским не надо идти на курсы и учить турецкий.
Но для обрусевшего со словарным запасом 100 слов на азербайджанском турецкий конечно как монгольский язык.
Любой язык богатство, и владение любым языком полезная вешь для тренировки мозга.

А полутатарка не владеюшая татарским лучше бы выучила язык своих предков, чем открывала темы "почему азербайджанцы разговаривают на турецком". hec dexli var ))

Я понимаю что близкие, но зачем на нем говорить не будучи жителем Турции?))) Вот чего я не понимаю. Опять же исторически и юридически турецкий не имеет к нам отношения.

Вы правы, любой язык это тренниг для мозга. 

Насчет полутатарки, а зачем ей владеть татарским тут?) или зачем азербайджанцу владеть свои языком живя в иной среде? опять таки вопрос целесообразности)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я понимаю что близкие, но зачем на нем говорить не будучи жителем Турции?))) Вот чего я не понимаю. Опять же исторически и юридически турецкий не имеет к нам отношения.

Вы правы, любой язык это тренниг для мозга. 

Насчет полутатарки, а зачем ей владеть татарским тут?) или зачем азербайджанцу владеть свои языком живя в иной среде? опять таки вопрос целесообразности)

 

А зачем не говорить с турком на турецком, если владеешь турецким? тема то об этом.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

 

я турецкий бы вы учил только за то что им разговаривал Эрдоган!

this post made my day )))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, Aliya сказал:

Он его потом открывает. 

Все мои посты скрыты и Бушито выборочно их открывает

 

IMG_20181128_160627.png

Ну все ясно тогда..))

Я ваши посты перечитал.. Вы в РФ или тут живете?) 

10 минут назад, Bushido сказал:

А зачем не говорить с турком на турецком, если владеешь турецким? тема то об этом.

Порой турки подходят с вопросом, отвечаю на азербайджанском. Кто не понимает говорит на инглише, и я на инглише отвечаю. А по турецки зачем мне говорить?) не вижу причин опять же язык исторически не имеет ко мне отношения и не является международным.
Или их язык чем то лучше моего что бы я на их языке говорил с ними? 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

Порой турки подходят с вопросом, отвечаю на азербайджанском. Кто не понимает говорит на инглише, и я на инглише отвечаю. А по турецки зачем мне говорить?) не вижу причин опять же язык исторически не имеет ко мне отношения и не является международным.
Или они чем то лучше моего народа что бы я на их языке говорил с ними? 

 

А если русский о чем то спросит, то на азербайджанском ответите и если не поймет, то на английском?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Bushido сказал:

 

А если русский о чем то спросит, то на азербайджанском ответите и если не поймет, то на английском?

Русский имеет ко мне историческое отношение и является международным как и английский))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aliya
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ну все ясно тогда..))

Я ваши посты перечитал.. Вы в РФ или тут живете?) 

Порой турки подходят с вопросом, отвечаю на азербайджанском. Кто не понимает говорит на инглише, и я на инглише отвечаю. А по турецки зачем мне говорить?) не вижу причин опять же язык исторически не имеет ко мне отношения и не является международным.
Или они чем то лучше моего народа что бы я на их языке говорил с ними? 

Сейчас живу в Баку. 

Но мы хотим в скором времени вернутся в Тулу 

Я выставила скрин, сами убедились что мои посты не все публикуют. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, ImpendingDoom сказал:

Русский имеет ко мне историческое отношение и является международным как и английский))

 

Ну вот, а ко мне и русский и турецкий имеет отношение и считаю, что нормально отвечать людям на понятном их языке.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Bushido сказал:

Ну вот, а ко мне и русский и турецкий имеет отношение и считаю, что нормально отвечать людям на понятном их языке.

И какое историческое отношение к вам турки имеют?) Я вроде не припомню что бы мы были под властью Турции и Османской Империи. Последние вообще нас резали)) Если вы про культурную близость то Иран нам намного ближе культурно

Ну дело конечно хозяйское) я просто поделился мнением по этому поводу)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Aliya сказал:

Сейчас живу в Баку. 

Но мы хотим в скором времени вернутся в Тулу 

Я выставила скрин, сами убедились что мои посты не все публикуют. 

В РФ в жизни не поехал бы жить)) но понимаю, ваша родина)

Да скрин увидел. Ну подождите ответа админа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +STOIC
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions