Jump to content
Baku365.com

Биология и физика не будут преподаваться как отдельные предметы


Aydan Mdl

Recommended Posts

MajorOne
On 6/5/2023 at 11:22 PM, KASTEEL said:

   Люди глупые вещи предлагают. 
Советская система лучшая в мире.
Вот интернет выпускники советской системы создали. Форум тоже выпускники советских школ создали. Телефон, через который мы тут пишем, тоже результат советской школы. 
    Все что нас окружает было изобретено благодаря советскому образованию. 
Что касается биологии/ботаники, так нужно с первого класса это проходить. Знание ботаники - гарантия большого кругозора и всесторонних знаний. 
Слава советской системе образования! 

Ок. Давайте опишу свой опыт. Я занимался исследованиями в РФ, Германии (диплом), и сейчас part-time занимаюсь research в University of Toronto. Знаете почему советы и русские безнадежно отстали? Не потому что советская система дурацкая (Хотя она устарела, но проблема не в этом). Проблема в финансах. Пример. 2 недели назад нам надо было запустить кое что на большом кластере. Как вопрос решили в универе Торонто? Имейл в 9 утра. В 12 ответ, что запускайте на aws. На вопрос о стоимости, ответ. It’s covered under partnership. Как это было в Германии? Плюс/минус также. А в физтехе до сих пор пиратки стоят. Почему? А когда деньги выделили, замдекана их на новую тачку спустил. А че? Все норм. Зато если что-то нужно, то 6-9 месяцев бегаете и документы заполняете. Проблемы в этом. И так было всегда. Вся эта бюрократия и все эти нафталиновые преподы, которые все тормозят. Поэтому США и двигает прогресс вперед. Не потому, что в России нет талантливых ребят. А потому, что все таланты рано или поздно уезжают на запад. Да, есть исключения типа Перельмана. Но таких как он раз-два и все. Все остальные занимаются больше бюрократией, чем наукой. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/5/2023 - 10:13 PM tarihinde, MajorOne yazdı:

Ок. Давайте опишу свой опыт. Я занимался исследованиями в РФ, Германии (диплом), и сейчас part-time занимаюсь research в University of Toronto. Знаете почему советы и русские безнадежно отстали? Не потому что советская система дурацкая (Хотя она устарела, но проблема не в этом). Проблема в финансах. Пример. 2 недели назад нам надо было запустить кое что на большом кластере. Как вопрос решили в универе Торонто? Имейл в 9 утра. В 12 ответ, что запускайте на aws. На вопрос о стоимости, ответ. It’s covered under partnership. Как это было в Германии? Плюс/минус также. А в физтехе до сих пор пиратки стоят. Почему? А когда деньги выделили, замдекана их на новую тачку спустил. А че? Все норм. Зато если что-то нужно, то 6-9 месяцев бегаете и документы заполняете. Проблемы в этом. И так было всегда. Вся эта бюрократия и все эти нафталиновые преподы, которые все тормозят. Поэтому США и двигает прогресс вперед. Не потому, что в России нет талантливых ребят. А потому, что все таланты рано или поздно уезжают на запад. Да, есть исключения типа Перельмана. Но таких как он раз-два и все. Все остальные занимаются больше бюрократией, чем наукой. 

А ещё когда универ покрывает для тебя за просто так open access публикацию в 2к USD))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
05.06.2023 в 23:15, KASTEEL сказал:

   Какая необходимость в биологии или физике? Правильное решение. Молодцы. 

Они могут отменить и  математику , ....для чего нужна математика ? , если есть для пользования недорогой калькулятор )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 10:40 PM, One said:

Они могут отменить и  математику , ....для чего нужна математика ? , если есть для пользования недорогой калькулятор )).

       Я неправ. Беру все свои слова сказанные в этой теме обратно. Пусть люди делают и учат что пожелают. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 10:02 PM, NNR said:

Многие с 5 класса делают  уклон на иностранные языки и арифметику ,но почему то переживают за биология и физику?!

Ну во первых данные предметы давно уже потеряли интерес,во вторых в любом случае в 80% школ данный предмет для галочки и в третьих- кому они необходимы для поступления в вуз однозначно не пользуются знаниям полученными за партой на уроке,их не достаточно даже на 10% ,в любом случае после 9 нанимают индивидуально..

 

 

    Есть очень маленький процент людей, которые на одной волне со мной. Вы один из них. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/5/2023 at 10:05 PM, R.M.Yağmur said:

Тот случай,  в котором время Советов ругать не хочется, а наоборот сказать спасибо тем, кто тогда создал хорошую и правильную систему, в которой мы выучились! 

Чему выучились? Стихи зубрили ) сильно Вам это сейчас помогает в жизни? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 08:44, KASTEEL сказал:

   

К сожалению многие исходят не из завтрашнего дня ,не из того что будет необходимо детям в перспективе,а по привычке вчерашнего дня. Пытаются плыть против течения , максимально дать им то через что сами прошли. По факту им это сегодня практически не нужно,а завтра об этом ни кто и не вспомнит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
Цитата

Биология и физика не будут преподаваться как отдельные предметы

Хочу обратно в школу :blush:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:04 PM, NNR said:

К сожалению многие исходят не из завтрашнего дня ,не из того что будет необходимо детям в перспективе,а по привычке вчерашнего дня. Пытаются плыть против течения , максимально дать им то через что сами прошли. По факту им это сегодня практически не нужно,а завтра об этом ни кто и не вспомнит. 

     Нужно почаще соглашаться с людьми и говорить, что они правы. Думаю, что так удобнее и практичнее. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 08:13, MajorOne сказал:

 Не потому что советская система дурацкая (Хотя она устарела, но проблема не в этом).  

Говоря о советской системе ,Вы как минимум 4 раза отметили ,что она устарела,хотя стараетесь это взять в скобки и не придавать этому особое значение,а вить главный фактор именно в этом ) 

Советская система была рассчитана на внутренней " мир" внутри союза ,со своей системой ,своими правилами ,со своей историей и даже в каком то смысле своей биологией и физикой ) 

Как только союза не стало , система приобрела устаревшей принцип. Может не такой уж она и была "идеальной" ,если так быстро устарела ?!) 

Link to comment
Share on other sites

One
06.06.2023 в 08:06, KASTEEL сказал:

     Нужно почаще соглашаться с людьми и говорить, что они правы. Думаю, что так удобнее и практичнее. )

Надо в школах ввести уроки Согласия ).

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
06.06.2023 в 00:15, KASTEEL сказал:

   Какая необходимость в биологии или физике? Правильное решение. Молодцы. 


Пральна 😄 нафиг оно нужно. Я вот всё жду когда мне все эти формулы понадобятся в жизни 

 

IMG_1566.png.23c23e69922c99709878e861c2d9f1fd.png

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Когда я поступил в Академию права, начиная с моего курса убрали изучение предмета История КПСС и собрание сочинений Ленина.

Я каждый день благодарю Всевышнего , что избавил меня от изучения этих дисциплин.

Где бы я щас их использовал, кому бы рассказывал об этом мужичке в кепочке :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
06.06.2023 в 05:17, Ifti сказал:

возмущение потому что у нас переделать что то под современные требования не получается, все что лепят становится похожим на франкенштейна. По этому люди в основном консервативных взглядов. Пусть лучше не трогают и не ломают, если не могут делать как лучше и как надо. 

 

Вот в этом-то всё и дело. 

Можно теоретизировать на темы западного и нашего образования сколько угодно. А я практически представляю симбиоз физики и биологии в исполнении наших учителей, закончивших, в основном, либо физмат и не имеющих представления о биологии,  либо биологический (или химико-биологический) факультет и имевших дело с физикой в последний раз, в лучшем случае, во времена своего абитуриенства. И мои мысли по поводу этой идеи по прежнему малоцензурны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:11 PM, One said:

Надо в школах ввести уроки Согласия ).

  100% 

компромисс дярси )))

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/6/2023 at 12:51 AM, KASTEEL said:

    Быть то быть, но не так долго. )

Химия тоже слишком объемно проводится для общеобразовательного формата. 
Труд нужен. Его неплохо модифицировать под новые стандарты. Чтобы у людей руки из правильных мест росли. 
    Много ненужного преподают. 

Абсолютно согласна. Нет необходимости проходить биологию, химию столь углубленно в общеобразовательной школе. У меня хоть и были заслуженные "5" по этим предметам, но 90% полученных знаний мне никаким образом не понадобились в последующей жизни, даже несмотря на то, что поступала в мед.универ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:11 PM, Grisbi said:


Пральна 😄 нафиг оно нужно. Я вот всё жду когда мне все эти формулы понадобятся в жизни 

 

IMG_1566.png.23c23e69922c99709878e861c2d9f1fd.png

    

 

On 6/5/2023 at 11:11 PM, Grisbi said:


Пральна 😄 нафиг оно нужно. Я вот всё жду когда мне все эти формулы понадобятся в жизни 

 

IMG_1566.png.23c23e69922c99709878e861c2d9f1fd.png

    Каждый человек на планете Земля, обязан это знать. Куда в этой жизни без тригонометрии. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
06.06.2023 в 08:11, Zlaw сказал:

Когда я поступил в Академию права, начиная с моего курса убрали изучение предмета История КПСС и собрание сочинений Ленина.

Я каждый день благодарю Всевышнего , что избавил меня от изучения этих дисциплин.

Где бы я щас их использовал, кому бы рассказывал об этом мужичке в кепочке :classic_biggrin:

А я выучил азерб.язык именно благодаря Капиталу Маркса , сборника сочинений Ленина , Итоги 24-26 съездов КПСС , естественно всё это читал на азербайджанском , потом на русском и снова на азербайджанском .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:17 PM, INCREDIBLE said:

Абсолютно согласна. Нет необходимости проходить биологию, химию столь углубленно в общеобразовательной школе. У меня хоть и были заслуженные "5" по этим предметам, но 90% полученных знаний мне никаким образом не понадобились в последующей жизни, даже несмотря на то, что поступала в мед.универ.

   Вы идете против системы. Нужно говорить, что биология и химия необходимы. Желательно с детского садика начинать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One

Заметил что тот мэр города который плохо знает географию , плох и как руководитель города .

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:19 PM, One said:

Заметил что тот мэр города который плохо знает географию , плох и как руководитель города .

  Каждый мэр города обязан знать валентности и молярности каждого элемента периодической таблицы . Без этих знаний подответственные им города будут разваливаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/6/2023 at 1:51 AM, Donna said:

То есть все проблемы образования решены, кроме пения?))) Собственно, тема то началась с претензий уже и к биологии, что вообще то фундаментальная наука.

биология хоть и фундаментальная наука, но преподавать ее надо так, чтоб полученные знания можно применить в жизни, быту. Где мне применять знания о видах соцветий? Початок, головка, зонтик, щиток, метелка? Вот зачем мне надо было это зубрить?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
06.06.2023 в 09:13, Хамаль сказал:

 

Вот в этом-то всё и дело. 

Можно теоретизировать на темы западного и нашего образования сколько угодно. А я практически представляю симбиоз физики и биологии в исполнении наших учителей, закончивших, в основном, либо физмат и не имеющих представления о биологии,  либо биологический (или химико-биологический) факультет и имевших дело с физикой в последний раз, в лучшем случае, во времена своего абитуриенства. И мои мысли по поводу этой идеи по прежнему малоцензурны.

да. Вы совершенно правы. Я тоже за новизну, за апгрейд образовательной системы и пр. Просто хочу что бы переделывали-апгрейдили систему те люди которые понимают что делают, как делают, к чему все идет, существует ли кадровая база что бы внедрить новый предмет, симбиоз предметов и пр.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.06.2023 в 09:23, INCREDIBLE сказал:

биология хоть и фундаментальная наука, но преподавать ее надо так, чтоб полученные знания можно применить в жизни, быту. Где мне применять знания о видах соцветий? Початок, головка, зонтик, щиток, метелка? Вот зачем мне надо было это зубрить?

ой не скажите, сколько муры нам вдалбливали, я вообще не учила зоологию и ботанику, терпеть не могла. ну и потом биологию игнорила. И физику ненавидела с самого начала( в итоге тройки в аттестате по биологии и физике ) ну и фиг с ними, я все равно в 3 группу подавала, и по жизни не пригодились эти предметы

Link to comment
Share on other sites

One
06.06.2023 в 08:23, KASTEEL сказал:

  Каждый мэр города обязан знать валентности и молярности каждого элемента периодической таблицы . Без этих знаний подответственные им города будут разваливаться. 

Главное чтобы они не приобщились к решению градостроительных вопросов  с помощью пенопласта и полиуретана как облицовочного материала.  

Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 6/6/2023 at 9:11 AM, Grisbi said:


Пральна 😄 нафиг оно нужно. Я вот всё жду когда мне все эти формулы понадобятся в жизни 

 

IMG_1566.png.23c23e69922c99709878e861c2d9f1fd.png

Половина из этих формул выводится друг из друга, а первая это вообще теорема Пифагора, просто написанная по-другому.

Анекдот\история в тему:

 

Амбула: Беседуют два иностранных строителя. Один специализируется на
электротехнических работах, второй - на строительстве. Да, еще одно
отступление: при постройке дома в нем нужно сделать лестницу. Вычисление
длины лестницы - задача ответственная, ибо это расход материала и проч.
Рассказывает строитель:
- Представляешь, эти "русские" что делают! Они берут длину лестницы
(типа, по земле), возводят в квадрат. Потом берут высоту, тоже возводят
в квадрат. Потом складывают! Извлекают корень!!!! И получается - ТОЧНАЯ
ДЛИНА ЛЕСТНИЧНОГО ПРОЛЕТА!!!!!!!!!!!!!

 

Насчёт химии, сколько народу накалывают на шиномонтаже, закачивая им азот в шины? Потом немного снижают давление, и человеку кажется, что машина стала мягче. Знание элементарной школьной химии не дало бы этому произойти.

Edited by Tercel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.06.2023 в 09:23, KASTEEL сказал:

  

)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
06.06.2023 в 08:23, INCREDIBLE сказал:

биология хоть и фундаментальная наука, но преподавать ее надо так, чтоб полученные знания можно применить в жизни, быту. Где мне применять знания о видах соцветий? Початок, головка, зонтик, щиток, метелка? Вот зачем мне надо было это зубрить?

На кухне... , зная о соцветиях , бутонах можно приготовить шикарный чай .

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/5/2023 at 11:33 PM, Ifti said:

да. Вы совершенно правы. Я тоже за новизну, за апгрейд образовательной системы и пр. Просто хочу что бы переделывали-апгрейдили систему те люди которые понимают что делают, как делают, к чему все идет, существует ли кадровая база что бы внедрить новый предмет, симбиоз предметов и пр.

    Крошечный процент форумчан может понять и сравнить. 
99% форучан имеют образование полученное в СНГ. Они по другому не видели. 
Тех, кто получил образование в северной Америке или западной Европе очень мало. По этой причине, даже если очень сильно напрячься, из данной темы мало чего конструктивного выйдет. 😃 
 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/6/2023 at 9:33 AM, Безе74 said:

ой не скажите, сколько муры нам вдалбливали, я вообще не учила зоологию и ботанику, терпеть не могла. ну и потом биологию игнорила. И физику ненавидела с самого начала( в итоге тройки в аттестате по биологии и физике ) ну и фиг с ними, я все равно в 3 группу подавала, и по жизни не пригодились эти предметы

вот и сейчас я своей дочке не позволяю зубрить много чего по музыке, технологии...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    255 members have viewed this topic:
    Yucca  Liya1101  visualx  Be happy  dama8080  KASTEEL  INCREDIBLE  ancaria_accerman  Shoxrux  trr  Carpe Diem  ViAna  Исповедь  MajorOne  Ikusya  Bushido  Sultanov Asker  Vagrant  Forget me  Nefrit  invariant  Martinika  Аджи-Мушкай  moonwalk450  ab7176  varra  AHB  Donna  golden lady  serenada15  Комсомольская_правда  Dance  TryImpossible  bulava  Operator85  Yukiko  Zlaw  R.M.Yağmur  Безе74  rena87  Strela  Alpinist  satira  Veronik  Maks1974  Zimaleto  August  JLin  Aydan Mdl  G-point  Krakozyabra  Бенц  Cain  Caldogno  Mr. TANNER  Stalkermind  Eden  Pashayev  Zurich  patusik  Ascha  Ceka72  Ferrum  Пантерка  AliSa_777  Abercrombie  Bordertown  Rasul Qanbayev  One  Cherry5  Nazen  Простолюдин  lex-mix  Yadan  Ayrun  Monseigneur  Gamer  ***Nika***  Turan_04  monarflex  Renad  ferodo01  Ronald R.  sarmat-baku  elvia  MiraMi  Yves-Rocher  Tagiyev  Arzu777  Masusenka  Nayamoto  Luntik503  alkam1970  NNR  Murad Ali  Ifti  Хамаль  Grisbi  mamsy  ЭмиЛина  and 155 more...
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • cuap
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Galateya
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions