Jump to content
Baku365.com

МАФИЯ. Послеигровые обсуждения.


Adina

Recommended Posts

Ромашка

Я уже чувствую испанский стыд за игроков))))) Адина, нужно запретить обсуждать правила игры и действия Господина Ведущего))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Adina said:

Всегда вслепую. Максимум пару рокировок (не больше), чтобы уравнять силы. 

Одним словом узнал сильного игрока - вали. Он пушка или дон.:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Despina
8 минут назад, Adina сказал:

Я именно так и посчитал. Сузил круг с 6 игроков на 3. Принесло это пользу мафам или мирным или спутало их еще больше - мне, как ведущему было все равно ))
 

Все правильно. 

Ман уверен, что стрелял в мафа, о чем и говорит после своей смерти. Далее он назвает 4 игроков, отмечая что это НЕ мафы. Ясно, что он стрелял в одного из оставшихся двоих.

Link to comment
Share on other sites

Despina
10 минут назад, Adina сказал:

Я именно так и посчитал. Сузил круг с 6 игроков на 3. Принесло это пользу мафам или мирным или спутало их еще больше - мне, как ведущему было все равно ))
 

Причем, наказание довольно легкое - бан МЕРТВОГО Мана Мафам игровой пользы не принес.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Despina сказал:

Причем, наказание довольно легкое - бан МЕРТВОГО Мана Мафам игровой пользы не принес.

Компенсацию мафы заслуживают? Ведь Ман мог лечить как мафа, так и мирного? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Despina said:

Причем, наказание довольно легкое - бан МЕРТВОГО Мана Мафам игровой пользы не принес.

Кстати как компенсировать за нарушения мана в принципе?  Мирные вроде ни при чем а мафы пострадали..

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

Компенсацию мафы заслуживают? Ведь Ман мог лечить как мафа, так и мирного? 

я тут читаю вас, стараюсь уловить суть игры, честно говоря я мало чего понимаю, но из того что я понял, могу сказать что обычно компенсация  полагается пострадавшим, в данном случае мафам

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Компенсацию мафы заслуживают? Ведь Ман мог лечить как мафа, так и мирного? 

Док, наверное?

Сложный вопрос. С одной стороны Ман, хоть и косвенно, но раскрыл проверку. С другой - Ман не относится к мирным, зачем мирные должны страдать по вине не мирного. С третьей - он отмечал, что играл на стороне мирных и, фактически, дал подсказку мирным. Поэтому, думаю, мафы заслуживали компенсацию. Но Ведущему все же виднее. 

Вообще (лирическое отступление), Ведущему всегда очень сложно принимать решения в подобных ситуациях. Мне, например, всегда очень сложно наказывать игроков. Нарушение вижу, но в силу каких-то обстоятельств, рука не поднимается наказывать провинившихся - понимаю, что в пылу игры, когда эмоции зашкаливают, могут просто забыть о каких-то правилах. Но. Закон суров, но это закон. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, gasiga said:

Кстати как компенсировать за нарушения мана в принципе?  Мирные вроде ни при чем а мафы пострадали..

дополнительный подвал как вариант 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Находка

Если б он не сказал что играл против мафов, то я бы ещё больше обелилась . Очередь была стрелять в мирного. Именно поэтому его пытались слить с голосования и тд. 

 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Бенц сказал:

я тут читаю вас, стараюсь уловить суть игры, честно говоря я мало чего понимаю, но из того что я понял, могу сказать что обычно компенсация  полагается пострадавшим, в данном случае мафам

Ты все вокруг да около идешь) давай так, попробуй следующую сыграть, если не понравится больше не сыграешь)

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, gasiga сказал:

Кстати как компенсировать за нарушения мана в принципе?  Мирные вроде ни при чем а мафы пострадали..

Выше написала... Раз Ман играл на стороне мирных и дал подсказку мирным, то наверное, хотя бы лишить мирных выстрела. Хоть они и не виноваты. Кстати, провоцировать ролевого на нарушение (раскрытие своей роли или проверки) тоже нарушение. Если была провокация такого плана, то мирные заслуживали наказания. 

Но Аллах Ведущий знает лучше )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Если честно мне и игра мана понравилась, поэтому было прошло, я уже остыла) 

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

дополнительный подвал как вариант 

Да, отличная во всех отношениях компенсация - и мирные не в накладе и мафам компенсация.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Ты все вокруг да около идешь) давай так, попробуй следующую сыграть, если не понравится больше не сыграешь)

5 дней это слишком долго, а что если я не найду времени посещать игру, у меня работа сменная, 5 дневка олсайды рахат ойнуярдым)

Link to comment
Share on other sites

Находка

@Despina ещё один момент. Его пытаются слить с голосования в этот же день перед выстрелом. Мирные игроки обсуждают что маньяк будет стрелять в мир потому что очередь мирного, потому что соотношение 8 мир : 2 маф. Поэтому надо его вынести на голосовании. Просчитывают как. не вынесли ... не смогли., но ночью убили

И вдруг он заходит и пишет что играл против мафов. И стрелял не в тех-то. 

Если б он молчал , я бы оставалась как маньяк стрелял в мирного, 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Ромашка said:

Я уже чувствую испанский стыд за игроков))))) Адина, нужно запретить обсуждать правила игры и действия Господина Ведущего))

)))))))))))))

21 minutes ago, Despina said:

Все правильно. 

Ман уверен, что стрелял в мафа, о чем и говорит после своей смерти. Далее он назвает 4 игроков, отмечая что это НЕ мафы. Ясно, что он стрелял в одного из оставшихся двоих.

Далее он называет 3, среди которых 1 маф, 1 явный мир для всех. Но в целом - сузил круг и при при должном внимании вычислить можно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Бенц сказал:

5 дней это слишком долго, а что если я не найду времени посещать игру, у меня работа сменная, 5 дневка олсайды рахат ойнуярдым)

Ты не весь день же висишь.. у нас тут Находка на другом конце света, когда у нас ночь, у нее день и играет))

Edited by missUnderstanding
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Находка сказал:

@Despina ещё один момент.  И вдруг он заходит и пишет что играл против мафов. И стрелял не в тех-то. 

Ну нарушение это) Уже написала)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Ты не весь день же висишь.. у нас тут Находка на другом конце света, когда у нас ночь, у нее день и играет))

Ok, тогда, со следующей игры я с вами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, Despina said:

Док, наверное?

Сложный вопрос. С одной стороны Ман, хоть и косвенно, но раскрыл проверку. С другой - Ман не относится к мирным, зачем мирные должны страдать по вине не мирного. С третьей - он отмечал, что играл на стороне мирных и, фактически, дал подсказку мирным. Поэтому, думаю, мафы заслуживали компенсацию. Но Ведущему все же виднее. 

Там было сложно. В живых было 2 мафа и 2 явных мирных среди которых снап и док. Мафы полагали, что он будет стрелять в Х и спрятали его в подвал. А он выстрелил во второго мафа, не в Х. Далее он разделил оставшихся 6 игроков на две группы: "первым верю" (то есть в них не стрелял), вторым не верю (то есть стрелял в одного из этих). 

При раскладе, когда Снап всем известен на 99%, док всем известен на 99%, один мирный всем известен на 99% - такая подсказка на руку только мирным. Просто речь о компенсации поднималась только в мафской, там они от неё и отказались. Дон сама написала "нарушение было, но не стоит просить компенсацию".

Просто я написал на теме: "Маньяк забанен до конца игры. Мафы отказались от компенсации". И вот вторая выделенная фраза вызвало возмущения )) Мол не должна была быть компенсация.



 

Quote

Вообще (лирическое отступление), Ведущему всегда очень сложно принимать решения в подобных ситуациях. Мне, например, всегда очень сложно наказывать игроков. Нарушение вижу, но в силу каких-то обстоятельств, рука не поднимается наказывать провинившихся - понимаю, что в пылу игры, когда эмоции зашкаливают, могут просто забыть о каких-то правилах. Но. Закон суров, но это закон. 

Это самое сложное. Особенно когда нарушается правило о запрете выяснять имело ли место нарушение или нет на игровой теме, или обсуждения каких-то пунктов правил, или решение ведущего. С одной стороны понимаешь, что игрок хочет понять и знать на будущее, но с другой, игра прерывается и начинаются неигровые обсуждения, что портит общую атмосферу, потому что среди 10 человек - 10 мнений и быстро это решить на игре все равно не получится. 




 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Despina said:

Ну нарушение это) Уже написала)

Еще один момент.

Игрок Х с первого дня примеряет только одну роль - МЖ. Причем откровенно. Вплоть до того, что выдает содержание ЛС ведущего, мол "мне прислали два слова - мирный житель". Всего в игре 4 мирных. Остальные трое тоже подключаются и подтверждают, что нам тоже два слова. Тут встревают ролевые и мафы со словами, а нам не два слова, а две буквы - МЖ. В итоге все запутались и я решил, что пусть так и остается. Не стал ничего применять к игроку Х.

На второй день Х начинает откровенно просить слить его на голосовании или выстрелить в него ночью, потому что "чувствую, что я ДМ и не хочу в мафскую". Я опять ничего не предпринимаю. Хотя по правилам нельзя примерять только одну роль, но думаю, мафы молчат, значит все довольны.

Позже Х начинает угрожать, что специально опоздает на голосование, чтобы автокилльнуться. И вот тут у мафов в мафской, и у ролевых и других мирных на игровой начинаются возмущения, мол так нельзя, это не по спортивному. Но я опять ничего не предпринимаю. Считаю, что Х таким способом просто пытается посмотреть на реакцию других игроков. Но про себя думаю - как наказать, если Х специально опоздает на голосование? Компенсация мафам?

Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Adina сказал:

Еще один момент.

Игрок Х с первого дня примеряет только одну роль - МЖ. Причем откровенно. Вплоть до того, что выдает содержание ЛС ведущего, мол "мне прислали два слова - мирный житель". Всего в игре 4 мирных. Остальные трое тоже подключаются и подтверждают, что нам тоже два слова. Тут встревают ролевые и мафы со словами, а нам не два слова, а две буквы - МЖ. В итоге все запутались и я решил, что пусть так и остается. Не стал ничего применять к игроку Х.

На второй день Х начинает откровенно просить слить его на голосовании или выстрелить в него ночью, потому что "чувствую, что я ДМ и не хочу в мафскую". Я опять ничего не предпринимаю. Хотя по правилам нельзя примерять только одну роль, но думаю, мафы молчат, значит все довольны.

Позже Х начинает угрожать, что специально опоздает на голосование, чтобы автокилльнуться. И вот тут у мафов в мафской, и у ролевых и других мирных на игровой начинаются возмущения, мол так нельзя, это не по спортивному. Но я опять ничего не предпринимаю. Считаю, что Х таким способом просто пытается посмотреть на реакцию других игроков. Но про себя думаю - как наказать, если Х специально опоздает на голосование? Компенсация мафам?

Адина, наказывай сам, если считаешь нужным, даже если нет просьб о компенсации со стороны мафов. Как сам чувствуешь. В последний раз я наказала мирных, хоть ни в одной из мм комнат жалоб не было.

Тут есть очень тонкий момент. Если люди видят, что есть откровенный намек на роль и ведуший НЕ наказывает, то значит, намекавший лжекает. Поэтому мы сами должны применять санкции.

--------------------------------------------------------------------

А в целом... мне не стоит давать советы. Это ваша площадка и ваши игры.

Думаю, Адина достаточно компетентен. чтобы правильно решать все возникающие форсмажоры.

Удаляюсь с темы, всем игровых (и не только) побед!! ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Adina said:

Еще один момент.

Игрок Х с первого дня примеряет только одну роль - МЖ. Причем откровенно. Вплоть до того, что выдает содержание ЛС ведущего, мол "мне прислали два слова - мирный житель". Всего в игре 4 мирных. Остальные трое тоже подключаются и подтверждают, что нам тоже два слова. Тут встревают ролевые и мафы со словами, а нам не два слова, а две буквы - МЖ. В итоге все запутались и я решил, что пусть так и остается. Не стал ничего применять к игроку Х.

На второй день Х начинает откровенно просить слить его на голосовании или выстрелить в него ночью, потому что "чувствую, что я ДМ и не хочу в мафскую". Я опять ничего не предпринимаю. Хотя по правилам нельзя примерять только одну роль, но думаю, мафы молчат, значит все довольны.

Позже Х начинает угрожать, что специально опоздает на голосование, чтобы автокилльнуться. И вот тут у мафов в мафской, и у ролевых и других мирных на игровой начинаются возмущения, мол так нельзя, это не по спортивному. Но я опять ничего не предпринимаю. Считаю, что Х таким способом просто пытается посмотреть на реакцию других игроков. Но про себя думаю - как наказать, если Х специально опоздает на голосование? Компенсация мафам?

Вопрос не мне, но влезу)) пускай автокиллится. -1 и будет компенсацией.

Или если это был дм и есть другие мж ты переписываешь дм на него и всё.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

2 minutes ago, Despina said:

Думаю, Адина достаточно компетентен. чтобы правильно решать все возникающие форсмажоры.

Удаляюсь с темы, всем игровых (и не только) побед!! ))

Адина - да. Господин Ведущий - не очень, старый уже)))

Спасибо.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Adina

Игрокам!

У вас есть Таблица Рейтингов по всем играм. На сегодня она выглядит так:

image.thumb.png.f614b2684c370ba05ffd6d7eb4513f96.png

Каждое ваше нарушение это "минус в карму" - уменьшает очки, которые вы зарабатываете по ходу игры. Когда я пишу "предупреждение" это еще не "минус в карму", но при следующем нарушении превратится в минус. Даже если я не ставлю бан, то "минус в карму" вам заносится по любому. При бане этот минус удваивается, а в зависимости от нарушения (например, ненорматив или пнл) умножается на три.

К примеру, у @Aint Nuttin Like Me без его нарушений рейтинг был бы 16,5 вместо 4,5 и вместо 17 строчки, он сейчас занимал бы шестую. У @gasiga без его нарушений рейтинг был бы не 5, а 7 и он занимал бы не 16 строчку, а 11. 

Вот игроки, которые сыграли более 3 игр и не нарушали ни разу: Рауль, Находка, Крошка, Carcosa, Sasha, Yukiko.

Учтите, что по окончании всех сезонов победителя ждет приз от Администрации. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Despina said:

 

Спасибо тебе!! 

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Adina said:

Вот игроки, которые сыграли более 3 игр и не нарушали ни разу: Рауль, Находка, Крошка, Carcosa, Sasha, Yukiko.

Скучные((( организуй им вместе мафскую. 3 страницы напишут а мирные автокильнутся от безделия))

Link to comment
Share on other sites

Находка

Кстати я НЕ считаю что примерка ДМ, это нарушение. Вот честно, я пока готовилась к игре (да я готовлюсь :facepalm:) думала предложу «ДМ» прокатиться со мной, при этом кем бы я не была. Мафом 😂😂😂 или миром. 

Естественно не открыто, а поставила бы картинку и написала кто хочет прокатиться. Кто поймёт отлично. 

То есть я считаю что намекать можно как хочешь, но намекать... именно это я поняла по своему прошлому опыту. Потому что это может быть и намёк как «карета скорой помощи» и я док. 

если б сама была мир написала бы «подайте мою карету». То есть могла бы таким образом донести что я ДМ. 

 

 

1443DCA1-E156-462D-8F02-8E09A617D9FE.jpeg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Adina said:

Игрокам!

У вас есть Таблица Рейтингов по всем играм. На сегодня она выглядит так:

image.thumb.png.f614b2684c370ba05ffd6d7eb4513f96.png

Каждое ваше нарушение это "минус в карму" - уменьшает очки, которые вы зарабатываете по ходу игры. Когда я пишу "предупреждение" это еще не "минус в карму", но при следующем нарушении превратится в минус. Даже если я не ставлю бан, то "минус в карму" вам заносится по любому. При бане этот минус удваивается, а в зависимости от нарушения (например, ненорматив или пнл) умножается на три.

К примеру, у @Aint Nuttin Like Me без его нарушений рейтинг был бы 16,5 вместо 4,5 и вместо 17 строчки, он сейчас занимал бы шестую. У @gasiga без его нарушений рейтинг был бы не 5, а 7 и он занимал бы не 16 строчку, а 11. 

Вот игроки, которые сыграли более 3 игр и не нарушали ни разу: Рауль, Находка, Крошка, Carcosa, Sasha, Yukiko.

Учтите, что по окончании всех сезонов победителя ждет приз от Администрации. 

И в следующую мафскую меня с Раулем, а то у него там чё-то 0 в поражениях))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    gasiga  Starry Eyed  LiyA_  Red  amitola  Rauℓ  missUnderstanding  Руслан Ибадов  ***Nika***  China Soul  Azeri365  Psixoloq  Despina  Messina  begemoth  Adina  Al Pacino  Evol  Ромашка  Sergey Bezrukov  Aint Nuttin Like Me  Guest  Terrakota  perepelka  Мусье Жордан  Находка  Cristiano  Бенц  Liya1101  Da Vinci  ImpendingDoom  Sasha  Ruada♡  Аквилон  Тео  J.F.K.  Mилаwка  Лента  Pelin  Carcosa  Shako025  Zloy22  Крошка  Ринчин Падма  Wzor  chanel5  Spirt  guru1  -=laziale=-  Hennessy  Newsmaker  gospodin420 
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +satira
    • +hanter
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Толстяк
    • +Brat
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Boob
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • movcon
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Eded
    • +SimpleUser
    • Amir
    • +Dominik_Toretto
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions