Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

Жеглов
On 12/19/2023 at 2:13 PM, pipofreelander said:

умный подход к жизни, пенсию себе и детям обеспечил...

а куда исчезли асы темы- раздающие советы не покупать и не сдавать время  показала и доказала))

если найдете исчезнувших с темы, дайте знать, вместе их осудим))

в краткосрок, то есть в течение нескольких лет прибыль будет, я об этом неоднократно говорил. 

однако в долгосрок ввиду обесценивания маната цены на недвигу в валюте сильно упадут - это показал опыт девальваций 2015-го года, когда цена на недвигу просела в цене в 2 раза - никак не могу простить себе то что не продал недвигу в конце 2014-го. в 2016-м купил бы недвиги вдвое больше!

поэтому пока валюта есть в свободной продаже, я покупаю ее, а недвигу буду покупать уже после обесценивания маната, когда подрастут дети. вместо одной квартиры которую мог бы купить сейчас, дай Бог куплю две. 

я и не думаю никого отговаривать - пусть каждый поступает так как считает нужным, в конце концов все мы взрослые люди и не нуждаемся в советах неизвестных людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 836
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    140

  • Migrant

    86

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    61

pipofreelander
19.12.2023 в 15:10, Жеглов сказал:

если найдете исчезнувших с темы, дайте знать, вместе их осудим))

первый пошел 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zaur_I
On 12/19/2023 at 3:10 PM, Жеглов said:

если найдете исчезнувших с темы, дайте знать, вместе их осудим))

в краткосрок, то есть в течение нескольких лет прибыль будет, я об этом неоднократно говорил. 

однако в долгосрок ввиду обесценивания маната цены на недвигу в валюте сильно упадут - это показал опыт девальваций 2015-го года, когда цена на недвигу просела в цене в 2 раза - никак не могу простить себе то что не продал недвигу в конце 2014-го. в 2016-м купил бы недвиги вдвое больше!

поэтому пока валюта есть в свободной продаже, я покупаю ее, а недвигу буду покупать уже после обесценивания маната, когда подрастут дети. вместо одной квартиры которую мог бы купить сейчас, дай Бог куплю две. 

я и не думаю никого отговаривать - пусть каждый поступает так как считает нужным, в конце концов все мы взрослые люди и не нуждаемся в советах неизвестных людей. 

Стоимость квартир за последние 1,5 года в среднем подорожали на 50%. Соотвественно если даже курс маната просядет на 50% и будет 1= 2,50, то даже в этом случае стоимость недвиги в валюте останется на том же уровне как и 1,5 года до этого, то есть вы ничего не выигрываете...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/19/2023 at 4:54 PM, Zaur_I said:

Стоимость квартир за последние 1,5 года в среднем подорожали на 50%. Соотвественно если даже курс маната просядет на 50% и будет 1= 2,50, то даже в этом случае стоимость недвиги в валюте останется на том же уровне как и 1,5 года до этого, то есть вы ничего не выигрываете...

девальвация будет перманентной, то есть сначала 2,50 потом 5 а потом 10 и дальше. 

посмотрите на Турцию - 10 лет назад когда я там был, доллар стоил 2,2 лиры а сейчас 29. 

другой вопрос - процент подорожания.

не везде цены поднялись на 50% как вы утверждаете.

Edited by Жеглов
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur_I
On 12/19/2023 at 5:46 PM, Жеглов said:

 

не везде цены поднялись на 50% как вы утверждаете.

согласен 1 и 2-ух комнатные квартиры в спальных районах поднялись в цене на 55- 60% )))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
19.12.2023 в 14:10, Жеглов сказал:

если найдете исчезнувших с темы, дайте знать, вместе их осудим))

в краткосрок, то есть в течение нескольких лет прибыль будет, я об этом неоднократно говорил. 

однако в долгосрок ввиду обесценивания маната цены на недвигу в валюте сильно упадут - это показал опыт девальваций 2015-го года, когда цена на недвигу просела в цене в 2 раза - никак не могу простить себе то что не продал недвигу в конце 2014-го. в 2016-м купил бы недвиги вдвое больше!

поэтому пока валюта есть в свободной продаже, я покупаю ее, а недвигу буду покупать уже после обесценивания маната, когда подрастут дети. вместо одной квартиры которую мог бы купить сейчас, дай Бог куплю две. 

я и не думаю никого отговаривать - пусть каждый поступает так как считает нужным, в конце концов все мы взрослые люди и не нуждаемся в советах неизвестных людей. 

валюту могут принудительно сконвертировать в манаты по курсу ЦБ и возможно не всю 🙂

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Баланс нужен - недвига, движимость (вот как авто подорожало в РФ), валюта, манаты

а главное - источники постоянного дохода

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/19/2023 at 5:55 PM, Zaur_I said:

согласен 1 и 2-ух комнатные квартиры в спальных районах поднялись в цене на 55- 60% )))

подняться могут и на 500%, главное - есть ли покупатели по этим ценам.

ведь доходы у населения не опднялись на 50%.  

после девальвации цены станут подниматься быстрее - например когда я покупал квартиру в 2004-м, платил наликом в долларах, а в договоре была цена в манатах, так там была цена корнеплод знает сколько миллионов)))

так что лет эдак через 7-8 у нас цены за квартиры тоже будут исчисляться в миллионах манатов)))

On 12/19/2023 at 7:10 PM, SaxarYa said:

валюту могут принудительно сконвертировать в манаты по курсу ЦБ и возможно не всю 🙂

могут и людей на кострах сжигать, как в средние века. 

On 12/19/2023 at 7:11 PM, SaxarYa said:

Баланс нужен - недвига, движимость (вот как авто подорожало в РФ), валюта, манаты

а главное - источники постоянного дохода

согласен.

вообще в наше время трудно угадать что в конце концов окажется правильным - я тоже могу ошибиться.

ведь если бы я был на 100% уверен в своей правоте, то должен был срочно избавляться от недвиги в конце 2014-го, когда почти все знали что скоро будет девальвация. значит не полностью был уверен. 

на данной теме собрались бедные слои населения, к коим принадлежу и я сам, настоящие воротилы вкладывают в блоки, в пятзвездочные отели, строят целые комплексы у нас и за границей. 

поэтому не стоит чересчур переоценивать влияние глобальных процессов на нас - ну, что мы потеряем в любом из вариантов? пару тысяч или пару десятков тысяч, так что не стоит переживать и расстраиваться.  

 

Edited by Жеглов
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
19.12.2023 в 09:51, Dopingcontroller сказал:

Запах. Ужасный запах мусорообрабатывающего завода по вечерам. Там есть кофейня. Можете 3-4 раза посидеть вечерком там и самому убедиться 

Этот запах во всем городе например сейчас

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
19.12.2023 в 12:43, Нефть-газ наше всё сказал:

 

В Сумгаите вроде нет мусороперерабатывающего завода, только в Балаханах. 

Они его нк перерабатывабт а сжигают, вонь стоит на весь город до почти новханы. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
On 12/19/2023 at 9:35 PM, Migrant said:

Они его не перерабатывают а сжигают, вонь стоит на весь город до почти Новханы. 


Кошмар, катастрофа!

Link to comment
Share on other sites

Migrant
19.12.2023 в 21:45, Нефть-газ наше всё сказал:


Кошмар, катастрофа!

Геи в плохом смысле этого слово, не могут построить мусороперерабатывающий завод во вотором городе страны

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 12/19/2023 at 12:10 PM, Жеглов said:

если найдете исчезнувших с темы, дайте знать, вместе их осудим))

в краткосрок, то есть в течение нескольких лет прибыль будет, я об этом неоднократно говорил. 

однако в долгосрок ввиду обесценивания маната цены на недвигу в валюте сильно упадут - это показал опыт девальваций 2015-го года, когда цена на недвигу просела в цене в 2 раза - никак не могу простить себе то что не продал недвигу в конце 2014-го. в 2016-м купил бы недвиги вдвое больше!

поэтому пока валюта есть в свободной продаже, я покупаю ее, а недвигу буду покупать уже после обесценивания маната, когда подрастут дети. вместо одной квартиры которую мог бы купить сейчас, дай Бог куплю две. 

я и не думаю никого отговаривать - пусть каждый поступает так как считает нужным, в конце концов все мы взрослые люди и не нуждаемся в советах неизвестных людей. 

Понимаю вашу позицию, хотя и не согласен с ней. Проблема в том что валюта тоже не выход в вашей стратегии. Инфляция в валюте ( доллар, евро, паунд) почти двухзначная была в прошлом году плюс инфляция в манатах. В снижении покупательной способности больше потеряете чем на девальвации которая может еще как минимум 5 лет не случиться.

 

В долгий срок как раз недвижимость с хорошим расположением удерживает/восстанавливает свою стоимость. После девальвации 2015г квартиры и земельные участки в хороших местах превысили свою до девальвационную стоимость в долларах.

 

Кроме того,  газ еще не скоро исчерпается и изменившаяся геополитическая обстановка открывает нам возможности для существенного транзитного дохода. Рано еще хоронить доходы бюджета. Турция нам не пример, там свои причины начиная от "инновационных" идей в монетарной политике Эрика до целенаправленного ослабления экономики западом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/20/2023 at 1:33 AM, STOIC said:

Понимаю вашу позицию, хотя и не согласен с ней. Проблема в том что валюта тоже не выход в вашей стратегии. Инфляция в валюте ( доллар, евро, паунд) почти двухзначная была в прошлом году плюс инфляция в манатах. В снижении покупательной способности больше потеряете чем на девальвации которая может еще как минимум 5 лет не случиться.

 

В долгий срок как раз недвижимость с хорошим расположением удерживает/восстанавливает свою стоимость. После девальвации 2015г квартиры и земельные участки в хороших местах превысили свою до девальвационную стоимость в долларах.

 

Кроме того,  газ еще не скоро исчерпается и изменившаяся геополитическая обстановка открывает нам возможности для существенного транзитного дохода. Рано еще хоронить доходы бюджета. Турция нам не пример, там свои причины начиная от "инновационных" идей в монетарной политике Эрика до целенаправленного ослабления экономики западом.

чего стоит наша экономика я увидел в апреле 2020-го, когда цена нефти упала до 16 долларов - всю финансовую стабильность как рукой сняло: продажа валюты моментально приостановилась,  кассиры как роботы со стекляными глазами повторяли - доллар йохдур, доллар йохдур, доллар йохдур. 

куда же девалась наша не имеющая себе аналогов экономика? куда делся ненефтяной сектор, который якобы развивался и расцветал из года в год? 

девальции тогда не произошло по двум причинам: приближающаяся война и пандемия. 

глава государства четко заявил - больше валюту на поддержку курса маната тратить не будем. 

еще раз повторюсь - куда и сколько вкладывать свои деньги - это дело каждого индивидуума, поэтому каждый решает для себя сам, тут сидят взрослые люди, поэтому мы делимся своими мнениями, никто никого ни к чему не принуждает.

мне нет никакой разницы если кто-то пойдет купит себе 10 квартир или же купит 1 миллион долларов - все это люди делают для себя любимых, а не для читателей форума. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant

можно смотреть вечно на три вещи:

1) как течет вода

2) как горит огонь

3) как на форумах чуваки сорят поднимется или упадёт недвига

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/20/2023 at 10:06 AM, Migrant said:

можно смотреть вечно на три вещи:

1) как течет вода

2) как горит огонь

3) как на форумах чуваки сорят поднимется или упадёт недвига

да нет никакого спора, каждый высказывает свое мнение, где вы узрели спор)))

если кто-то считает что недвига растет и будет расти, и покупает недвигу, пусть так и думает, и покупает, мне-то какое дело до этого? 

я только пожелаю ему удачи. 

если я или другой покупает валюту, это тоже касается только этого человека и никого другого))) 

форум на то и существует чтобы люди делились своими мнениями.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur_I
REALTY.RBC.RU

Максимальный размер кредита по льготной ипотеке во всех регионах теперь составляет 6 млн рублей, а первоначальный взнос повышен...

 

Кстати в Росии ужесточили усовия льготной полики. 

Интересно, наши тоже последуют этому?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 12/20/2023 at 6:39 AM, Жеглов said:

чего стоит наша экономика я увидел в апреле 2020-го, когда цена нефти упала до 16 долларов - всю финансовую стабильность как рукой сняло: продажа валюты моментально приостановилась,  кассиры как роботы со стекляными глазами повторяли - доллар йохдур, доллар йохдур, доллар йохдур. 

куда же девалась наша не имеющая себе аналогов экономика? куда делся ненефтяной сектор, который якобы развивался и расцветал из года в год? 

девальции тогда не произошло по двум причинам: приближающаяся война и пандемия. 

глава государства четко заявил - больше валюту на поддержку курса маната тратить не будем. 

еще раз повторюсь - куда и сколько вкладывать свои деньги - это дело каждого индивидуума, поэтому каждый решает для себя сам, тут сидят взрослые люди, поэтому мы делимся своими мнениями, никто никого ни к чему не принуждает.

мне нет никакой разницы если кто-то пойдет купит себе 10 квартир или же купит 1 миллион долларов - все это люди делают для себя любимых, а не для читателей форума. 

Все верно, в этот момент они откатали свои действия которые нужно предпринять что бы не делать девальвацию маната. Они будут использовать все способы такого рода, которые у них есть чтобы не девальвировать манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Какие то варианты посоветуете? в районе 50-60 квм, крайне желательно чтоб недалеко от метро. Бюджет 2500м 1квм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.12.2023 в 09:19, No_limited сказал:

Какие то варианты посоветуете? в районе 50-60 квм, крайне желательно чтоб недалеко от метро. Бюджет 2500м 1квм

когда до 3 поднимешь отдам свою у хатаи 52.5м 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.12.2023 в 10:33, SaxarYa сказал:

когда до 3 поднимешь отдам свою у хатаи 52.5м 🙂

спасибо, не надо 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
21.12.2023 в 09:38, No_limited сказал:

спасибо, не надо 🙂

на здоровье 🙂

в следущий раз подниму цену до 3400 за м

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.12.2023 в 10:43, SaxarYa сказал:

на здоровье 🙂

в следущий раз подниму цену до 3400 за м

хоть до 5, я не против 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.12.2023 в 10:19, No_limited сказал:

Какие то варианты посоветуете? в районе 50-60 квм, крайне желательно чтоб недалеко от метро. Бюджет 2500м 1квм

около Аджеми есть, этаж 4ый, почти 70м² 115.000ман. в стадии сдачи, пилотный проэкт.

 

Link to comment
Share on other sites

namula
21.12.2023 в 10:19, No_limited сказал:

Какие то варианты посоветуете? в районе 50-60 квм, крайне желательно чтоб недалеко от метро. Бюджет 2500м 1квм

метро Нефтчиляр, строит Кристал Абшерон - Централ парк. 1 кв.м. 2100 с ремонтом.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.12.2023 в 12:32, namula сказал:

метро Нефтчиляр, строит Кристал Абшерон - Централ парк. 1 кв.м. 2100 с ремонтом.

звонил я им, цена почти 2400 азн за квм. Конский прайс, или мне кажется учитывая расположение? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.12.2023 в 12:12, pipofreelander сказал:

около Аджеми есть, этаж 4ый, почти 70м² 115.000ман. в стадии сдачи, пилотный проэкт.

 

есть ссылка на лот, кто строит, этажность, план, точное расположение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
21.12.2023 в 12:32, namula сказал:

метро Нефтчиляр, строит Кристал Абшерон - Централ парк. 1 кв.м. 2100 с ремонтом.

Ну если предметно говорить, студия 2 шка 49 кв, 114 632 азн если налом брать. Сдать обещают через 2 года

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Спрашиваю про то могут ли назвать стоимость за 1 квм, колцентр говорит нет - нам нельзя 😐

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.12.2023 в 12:53, No_limited сказал:

есть ссылка на лот, кто строит, этажность, план, точное расположение?

продажа от хозяина, там всё распродано, расположение 5мкр у 111ой школы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Царь
    • +falkie
    • +Grisbi
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions