Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

Monseigneur
Just now, Rena said:

На соседней теме открытой модератором Бушидо есть процент религиозных людей в стране.. Не поленитесь посмотрите... видимо плохо "заставляют" раз такие низкие проценты)) 

 

Так в стране все еще действует светский закон и светский УК. Например, правоверного любителя жениться на первоклашках засудят по статье "Растление малолетних" и потом он сам станет "любимой женой" всем обитающим в местах не столь отдаленных. 

Многие правоверные это знают и потому не рискуют связываться. Но живи они где-то в Афганистане или в Сомали, то численность сторонников подобных браков была бы выше в разы. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Rena said:

Они так же верующие но еще и религиозны, их вера основана на религии. 

И кому решать как и где описан Бог.. вам атеистам... Я например так не считаю, атеист для меня не лучше фанатика, они оба фанатичны, один в своей правоте, другой в своей упертости и не желанием слушать. 

Тема о верующих в создателя и атеистах. Кроме Мисс этого никто не заметил. 

Атеисты ничего не решают )) Они лишь пользуются книгами, написанными верующими про Бога. Скажем, штудируют имеющийся материал о Боге. Пока все описания выглядят очень наивно.

Кто для тебя атеист - мне без разницы. Хоть детородный орган у моржа. И к Мисс не особо примазывайся ))) Она таких как ты клонов за версту чует )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Monseigneur сказал:

 

Выше по теме я ясно написал, что доказательства несуществования требуют идиоты. Неужели моим постам требуется тафсир? 

 

 

Если для атеиста что либо не существует, пусть улыбнется и пройдет мимо, зачем создавать целые секты, собирать народ и пытаться доказать несуществуещее... Получается атеист сам себе противоречит... 

Ок.. религиозники необразованны, так часто отзываются о них атеисты, но вы же атеисты умны, для чего вам требовать доказательство... Человек верит ну и пусть себе верит.. Вон адина уверовал в небесного троля, даже стал его пророком и пытался мне предсказать бан, но его пророчества не сбылись, мне что теперь требовать у него доказательства его бога... 

О чем спор... я верю, вы нет, и я не обязана вам что либо доказывать.. 

Link to comment
Share on other sites

Rena
4 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Вы своего ребенка тоже морите голодом?

А кто вы что бы мне писать о моем ребенке... Что за дерзость... 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

Если для атеиста что либо не существует, пусть улыбнется и пройдет мимо, зачем создавать целые секты, собирать народ и пытаться доказать несуществуещее... Получается атеист сам себе противоречит... 

Ок.. религиозники необразованны, так часто отзываются о них атеисты, но вы же атеисты умны, для чего вам требовать доказательство... Человек верит ну и пусть себе верит.. Вон адина уверовал в небесного троля, даже стал его пророком и пытался мне предсказать бан, но его пророчества не сбылись, мне что теперь требовать у него доказательства его бога... 

О чем спор... я верю, вы нет, и я не обязана вам что либо доказывать.. 

К чему тогда открывать такие провокационные темы? По моему вы получили, то что хотели.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rena

По моим постам прошлись, написали что они страшны, глупы, теперь перешли на моих детей... 

Можно будет модераторы как то обратят на это внимание.. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

С чего ты взяла что я его как то визуально представляю? Вот ты не видела кванты - ты же принимаешь что они есть. Ни фоток ни фрагментов у тебя нет, но ученые сказали есть. Ты не понимания этих доказательств в виде формул вышмата приняла. И я тоже так делаю часто.
Однако не надо говорить что то что не вижу - то не могу ни принять, ни отрицать. Таки можешь принять если ученые сказали)
Поэтому давай оставлять широкий спектр для возможностей так как мы нифига не знаем, по сути только верим. И да, я верю что бог создал все) А ты веришь что само по себе все создалось(поправь, если ошибаюсь). Каждому свое)

Имп, мне не нужно визуальное описание)) я не вижу микроволны однако я принимаю их существование. Я даже не могу до конца понять принцип их воздействия, но тем не менее принимаю потому что я вижу результат их действия. Я понимаю что не все в мире можно потрогать руками или увидеть глазами. Но есть миллионы способов доказать что то или иное существует. 

А о существовании бога нет ничего. И кстати мне не нужно было твое визуальное описание. Япросила описать твое понимание. Что такое бог, какой он, и по какой такой логике он есть и именно такой как ты думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, perepelka сказал:

К чему тогда открывать такие провокационные темы? По моему вы получили, то что хотели.

В чем провокация... пока не появились вы и не стали насмехаться, тема имела смысл, потому что я считаю многие атеисты последовали моде или своим кумирам и стали таковыми.. Где тут провокация.. это правда жизни.. 

А вот ваши посты, при чем каждый, откровенная провокация и неприязнь.. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Дурное предзнаменование может начать сбываться, если верующий не применит то, о чем просит Аллаха для себя.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

В чем провокация... пока не появились вы и не стали насмехаться, тема имела смысл, потому что я считаю многие атеисты последовали моде или своим кумирам и стали таковыми.. Где тут провокация.. это правда жизни.. 

А вот ваши посты, при чем каждый, откровенная провокация и неприязнь.. 

Трудно не смеяться над теми, кто с завидным постоянством дает повод к этому.

А насчет моды на атеизм, никто так и не ответил на каком основании сделаны такие выводы?

Я лично вижу обратный процесс. Множество покрытых женщин, религиозные праздники на государственном уровне, телеведущие , певцы и  политики , поминающие аллаха через слово.

Какие кумиры открыто говорят о своем атеизме в нашей стране? Назовите кого нибудь, если не трудно.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Rena said:

Если для атеиста что либо не существует, пусть улыбнется и пройдет мимо, зачем создавать целые секты, собирать народ и пытаться доказать несуществуещее... Получается атеист сам себе противоречит... 

Ок.. религиозники необразованны, так часто отзываются о них атеисты, но вы же атеисты умны, для чего вам требовать доказательство... Человек верит ну и пусть себе верит.. Вон адина уверовал в небесного троля, даже стал его пророком и пытался мне предсказать бан, но его пророчества не сбылись, мне что теперь требовать у него доказательства его бога... 

О чем спор... я верю, вы нет, и я не обязана вам что либо доказывать.. 

так ты сама эту тему открыла )))) сидела бы и верила бы в свое удовольствие.. ни один атеист о тебе даже не вспомнил бы ))) нет же.. создала клона, открыла тему об атеистах и сидишь удивляешься )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, perepelka сказал:

Трудно не смеяться над теми, кто с завидным постоянством дает повод к этому.

А насчет моды на атеизм, никто так и не ответил на каком основании сделаны такие выводы?

Я лично вижу обратный процесс. Множество покрытых женщин, религиозные праздники на государственном уровне, телеведущие , певцы и  политики , поминающие аллаха через слово.

Какие кумиры открыто говорят о своем атеизме в нашей стране? Назовите кого нибудь, если не трудно.

 

Действительно трудно не смеяться над тем кто разговаривает сам с собой и создает видимость и значимость...

На основании, к примеру, данной темы.. Юзер заявляет о вере в Бога, и тут же лайкает атеиста за то что он высмеивает Бога, только лишь потому что атеист весельчак и популярный юзер)))

Покрытых женщин высмеивают, их считают лживыми, в любой среде вы заметите как на покрытую нестандартно смотрят, а то что наши используют слово Аллах это скорее всего привычка нежели религиозность.. Никто из певиц и полит.деятелей не соблюдают ни малейшего религиозного обряда, наоборот как можно больше оголяются и показывают свою "современность" ...

Link to comment
Share on other sites

Rena
4 минуты назад, Adina сказал:

так ты сама эту тему открыла )))) сидела бы и верила бы в свое удовольствие.. ни один атеист о тебе даже не вспомнил бы ))) нет же.. создала клона, открыла тему об атеистах и сидишь удивляешься )))

Вроде модератор предупредил что бы разговор о клонах закрыли, но видимо на вас он не распространяется.. 

А как тут не удивляться если в одной только теме столько двойных стандартов.. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
24 minutes ago, Rena said:

Если для атеиста что либо не существует, пусть улыбнется и пройдет мимо, зачем создавать целые секты, собирать народ и пытаться доказать несуществуещее... Получается атеист сам себе противоречит... 

А разве существуют секты атеистов?! Я и не знал. Какие именно, можно узнать? Атеисты 7-го дня? Насколько мне известно, секты и течения бывают как раз-таки внутри религий. 

26 minutes ago, Rena said:

Ок.. религиозники необразованны, так часто отзываются о них атеисты, но вы же атеисты умны, для чего вам требовать доказательство... Человек верит ну и пусть себе верит.. 

Если религиозные вправе просто утверждать существование Зевса или там Миктлантекутли, то почему атеист не может требовать привести доказательства существования оных? Не все же такие доверчивые... 

26 minutes ago, Rena said:

О чем спор... я верю, вы нет, и я не обязана вам что либо доказывать.. 

Только до той поры, пока вы не заявляете о своих верованиях публично, что врядли возможно. Ибо ни одна религия не ограничивается личным пространством своих адептов.

Поэтому каждый раз вы и они будете сталкиваться с неудобоваримыми вопросами.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

Действительно трудно не смеяться над тем кто разговаривает сам с собой и создает видимость и значимость...

На основании, к примеру, данной темы.. Юзер заявляет о вере в Бога, и тут же лайкает атеиста за то что он высмеивает Бога, только лишь потому что атеист весельчак и популярный юзер)))

Покрытых женщин высмеивают, их считают лживыми, в любой среде вы заметите как на покрытую нестандартно смотрят, а то что наши используют слово Аллах это скорее всего привычка нежели религиозность.. Никто из певиц и полит.деятелей не соблюдают ни малейшего религиозного обряда, наоборот как можно больше оголяются и показывают свою "современность" ...

Где эта среда, где на покрытых смотрят нестандартно?? ))

Я хочу в такую среду, но к сожалению я живу в  Баку и постоянно вижу покрытых женщин.

Я понимаю, что использование слова "аллах"- лишь привычка и большинство  медийных лиц скорей всего не соблюдают обряды.

Но ведь никто из них никогда открыто не провозгласил себя атеистом и в любом интервью люди через раз повторяют:  на все воля аллаха и т.д. и т.п., и если спросить их скорей всего назовут себя муслимом. 

Это и есть мода и пропаганда, а то что эта мода  лицемерна, это уже другой вопрос, с этим я спорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Monseigneur сказал:

А разве существуют секты атеистов?! Я и не знал. Какие именно, можно узнать? Атеисты 7-го дня? Насколько мне известно, секты и течения бывают как раз-таки внутри религий. 

Если религиозные вправе просто утверждать существование Зевса или там Миктлантекутли, то почему атеист не может требовать привести доказательства существования оных? Не все же такие доверчивые... 

Только до той поры, пока вы не заявляете о своих верованиях публично, что врядли возможно. Ибо ни одна религия не ограничивается личным пространством своих адептов.

Поэтому каждый раз вы и они будете сталкиваться с неудобоваримыми вопросами.

Я обязана вам лишь тогда, когда заставляю вас принять ислам... Но если вы заметили мне как то по барабану во что вы верите или нет... Я открыла тему и пыталась донести что чаще атеизм это мода.. И не называла имен, не переходила на личность.. Но сделала определенные выводы для себя... И лишний раз убедилась в своей правоте.. 

Для меня смешно когда человек верит в Аллаха, лайкает атеиста и полностью поддерживает его.. Это действительно забавно, надеюсь вы наконец поняли смысл темы..) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Rena said:

Вроде модератор предупредил что бы разговор о клонах закрыли, но видимо на вас он не распространяется.. 

А как тут не удивляться если в одной только теме столько двойных стандартов.. 

Ты сама этот разговор то и дело поднимаешь ))) 

Двойные стандарты - твои выдумки, как и агрессивные атеисты, клоны, провокации и оскорбления в твой адрес и все прочее. Здесь всего этого нет на самом деле. Ты все это выдумываешь в своем параллельном мире и тащишь сюда. Попробуй другие темы. К примеру про подружку, которая всего сама добилась, но нормальных мужиков рядом нет.   

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

Ты сама этот разговор то и дело поднимаешь ))) 

Двойные стандарты - твои выдумки, как и агрессивные атеисты, клоны, провокации и оскорбления в твой адрес и все прочее. Здесь всего этого нет на самом деле. Ты все это выдумываешь в своем параллельном мире и тащишь сюда. Попробуй другие темы. К примеру про подружку, которая всего сама добилась, но нормальных мужиков рядом нет.   

Это что за тема?))) На самом деле жаль, что нет таких тем.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Rena said:

На основании, к примеру, данной темы.. Юзер заявляет о вере в Бога, и тут же лайкает атеиста за то что он высмеивает Бога, только лишь потому что атеист весельчак и популярный юзер)))

Обо мне речь?

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Rena said:

Для меня смешно когда человек верит в Аллаха, лайкает атеиста и полностью поддерживает его.. Это действительно забавно, надеюсь вы наконец поняли смысл темы..) 

надо же.. какой дурацкий смысл заложен в тему..

Link to comment
Share on other sites

Rena
5 минут назад, perepelka сказал:

Где эта среда, где на покрытых смотрят нестандартно?? ))

Я хочу в такую среду, но к сожалению я живу в  Баку и постоянно вижу покрытых женщин.

Я понимаю, что использование слова "аллах"- лишь привычка и большинство  медийных лиц скорей всего не соблюдают обряды.

Но ведь никто из них никогда открыто не провозгласил себя атеистом и в любом интервью люди через раз повторяют:  на все воля аллаха и т.д. и т.п., и если спросить их скорей всего назовут себя муслимом. 

Это и есть мода и пропаганда, а то что эта мода  лицемерна, это уже другой вопрос, с этим я спорить не буду.

Покрытые женщины в Баку в основном туристки из арабских стран, наши тоже есть.. но малость.. Пройдитесь по центру, прямо сейчас, зайдите в инстаграм и вы увидите девушек далеко не покрытых, а наоборот очень вульгарно и открыто одетых.. 

Хотите вместе сходим я вы и Сева, прогуляемся по центру, зайдем в рестораны, кафе и вы сами увидите как живет в Баку современная молодежь ..)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Обо мне речь?

Нет, о Дюймовочке, она написала что верит в Бога, но лайкает адину который оскорбляет Бога... 

Для меня это как минимум странно.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Rena said:

Нет, о Дюймовочке, она написала что верит в Бога, но лайкает адину который оскорбляет Бога... 

Для меня это как минимум странно.. 

оскорбляющийся Бог... как это мило ))
если я могу оскорбить Бога, то что это за Бог такой? ))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

Покрытые женщины в Баку в основном туристки из арабских стран, наши тоже есть.. но малость.. Пройдитесь по центру, прямо сейчас, зайдите в инстаграм и вы увидите девушек далеко не покрытых, а наоборот очень вульгарно и открыто одетых.. 

Хотите вместе сходим я вы и Сева, прогуляемся по центру, зайдем в рестораны, кафе и вы сами увидите как живет в Баку современная молодежь ..)) 

Лучше вы отправьтесь из центра куда-нибудь на Эльмляр и пройдитесь мимо институтов. Вы увидите множество покрытых женщин. А помимо них есть еще непокрытые и мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Adina сказал:

оскорбляющийся Бог... как это мило ))
если я могу оскорбить Бога, то что это за Бог такой? ))

ты можешь делать все что угодно, а вот человек заявляющий одно и поддерживающий другое, это уже особый случай)) 

и таких не мало, все ради моды, ради публики, хотя в душе человек думает иначе)) 

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, perepelka сказал:

Лучше вы отправьтесь из центра куда-нибудь на Эльмляр и пройдитесь мимо институтов. Вы увидите множество покрытых женщин. А помимо них есть еще непокрытые и мужчины.

А зачем мне проходить мимо БГУ где очень много студентов из Турции... 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Rena said:

Я обязана вам лишь тогда, когда заставляю вас принять ислам... Но если вы заметили мне как то по барабану во что вы верите или нет... Я открыла тему и пыталась донести что чаще атеизм это мода..

 

А я утверждаю, что следование религии - это мода.

Что до обязанностей и вашего барабана, то пока вы говорите о своих верованиях вслух, вы будете постоянно сталкиваться и с противоположным мнением. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

А зачем мне проходить мимо БГУ где очень много студентов из Турции... 

Вы хотите сказать, что основная часть покрытых женщин Баку это турчанки?)

Link to comment
Share on other sites

Rena

На форуме 1189 пользователей, сколько из них покрыты и религиозны... Думаю от силу человек 50 религиозных, 1-2 покрытые... 

Зачем далеко ходить... 

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, perepelka сказал:

Вы хотите сказать, что основная часть покрытых женщин Баку это турчанки?)

Нет, вы место выбрали не подходящее.. 

Я же предложила вам прям сейчас проехаться по городу, заглянуть во все кафе, рестораны и посмотреть сколько мы насчитаем покрытых)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Spirt
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Leysan
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant
    • +Miranda
    • Mir67
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions