Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

ImpendingDoom
27 минут назад, Сева ИМ сказал:

Споры тут излишни конечто, только ты помоему хотел мне доказать что математика е точная наука, я же доказывала о том что это не так. И если уж матемаика утверждает что паралельные линии пересекаются то эта информация абсолютно точная. В других точно таких же пространствах с такими же искреивлениями точно так же паралельные линии будут пересекаться одинаково.

Математика точная наука - методы точны, но пространства и переменные разные: 2 + 2 не всегда 4(условно), или параллельные линии не всегда пересекаются. Я об этом говорил. Вот и все) Думаю поняли друг друга

27 минут назад, Сева ИМ сказал:

Опять же повторюсь сотый раз. На свете может существовать миллиарды вещей о которых мы не догадываемся. Я не должна зацикливаться на каждой из них. С чего мне думать о том что могло бы существовать по теории вероятности, но о существовании которого у меня нет ни каких доказательств?  

Почему я должна думать и переживать из за чайника рассела?  Вот когда ты принесешь мне фрагмент этого чайника или хотя бы сфотографируешь тень его отражения на чем нибудь, придешь и мы с тобой обсудим )) 

Т.е формальная логика это не тот инструмент которым ты пользуешься, только эмпиризм. Ну тогда ты не можешь утверждать, что неэвклидово пространство существует)) его не сфоткаешь, не покажешь. Только математически опишешь))

Тоже самое кванты... фотографии и фрагменты квантов тяжело будет принести тебе :classic_biggrin:

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Меч во тьме said:

В чем смысл жизни? Каждый сам выбирает в чем смысл именно его жизни, в этом-то и весь смысл жизни в целом. У каждого есть свобода выбора своего пути. Для одних смысл жизни в оставлении после себя чего-то полезного для мира, для другого - как следует оттянуться, для третьего - нажить состояние и оставить своим потомкам, для четвертого - слава. У каждого свои цели, говорить об общем смысле не приходится

он имел в виду для чего всё это Богу понадобилось.. Он сидел у себя в пустоте.. ничего не делал.. и вдруг решил создать планету Земля и заселить её всякой живностью.. возможно и другие планеты с другой живностью.. зачем ему все это?..

это главный вопрос, который интересует Аль Пачино ))

Link to comment
Share on other sites

Rena
11 минут назад, Centurion сказал:

у Вас какая то клоновая карма)))))) правильно говорят, если у человека что написано на лбу, хошь меняй форум, хошь не меняй, а в клонаже обвинять будут)))

 

Рена, я не знаю их лично, но готов с большей долей уверенности сказать, что это два разных персонажа этой виртуальной истории))) так как общался по разным вопросам с обоими и вижу существенную разницу)

Иногда человек сам себе противоречит, виртуал может заменить нам наши противоречия в жизни и позволить раскрыться двум нашим личностям. 

Тема очень показательна, как вы сами можете заметить атеисты в теме намного агрессивней чем верующие. 

А некоторые якобы верующие, которые сами заявили что верят в Бога, вдруг оказались на стороне атеистов из за обычного принципа не принять правду. Именно об этом и тема, что чаще атеизм это мода нежели позиция 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Rena said:

Атеисты может и не спорят о том как правильно молиться, но они с пеной у рта пытаются доказать что Бога нет, только вот неясно каким образом они об этом узнали. 

Писания предоставили кучу всяких способов это узнать. К примеру, описанный в Коране Бог, называет себя создателем Вселенной, но при этом не знает были ли Небо с Землей единым целым, как описано в 21:30, и Аллах потом их воссоединил, либо они были врозь, как описано в 41:11, и Аллах их потом соединил. Или утверждает, что небо состоит из семи куполов, наложенных друг на друга слой за слоем, а Земной диск является основой этих куполов (2:29, 41:12). Что небо - твердый объект, который играет роль крыши (21:32), от которой может даже отколоться кусок и упасть на Землю (34:9). Причем небо настолько твердый объект, что ему необходимы опоры (13:2), и на небо можно подняться по лестнице (6:35). Что Солнце и Луна расположены посреди небес, но не на самом нижнем небе (71:15-16), и что они следуют по предписанным им путям - вдоль стен твердого небесного купола (21:33, 36:40). А что сама Земля и вовсе плоская (15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6) 

Все это дает достаточно оснований полагать, что описанный в Коране Бог - вымысел и такого Бога нет. Потому что если и есть Бог, то он то уж точно знает, как устроена Вселенная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Adina сказал:

Писания предоставили кучу всяких способов это узнать. К примеру, описанный в Коране Бог, называет себя создателем Вселенной, но при этом не знает были ли Небо с Землей единым целым, как описано в 21:30, и Аллах потом их воссоединил, либо они были врозь, как описано в 41:11, и Аллах их потом соединил. Или утверждает, что небо состоит из семи куполов, наложенных друг на друга слой за слоем, а Земной диск является основой этих куполов (2:29, 41:12). Что небо - твердый объект, который играет роль крыши (21:32), от которой может даже отколоться кусок и упасть на Землю (34:9). Причем небо настолько твердый объект, что ему необходимы опоры (13:2), и на небо можно подняться по лестнице (6:35). Что Солнце и Луна расположены посреди небес, но не на самом нижнем небе (71:15-16), и что они следуют по предписанным им путям - вдоль стен твердого небесного купола (21:33, 36:40). А что сама Земля и вовсе плоская (15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6) 
 

Подкрепляю иллюстрацией))

Ancient-Cosmology.jpg

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Adina said:

он имел в виду для чего всё это Богу понадобилось.. Он сидел у себя в пустоте.. ничего не делал.. и вдруг решил создать планету Земля и заселить её всякой живностью.. возможно и другие планеты с другой живностью.. зачем ему все это?..

это главный вопрос, который интересует Аль Пачино ))

))) Для этого надо как минимум поставить себя на место Бога, хоть это и очень сложно.

Если судить по человеку, то мы тоже создаем, творим. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи, музыку, книги, кто-то поет, кто-то изучает физику, химию, математику, находит ответы на безответные вопросы, кто-то создает смартфоны, пылесосы, автомобили, запускает ракеты в космос и так далее. Люди создают. И хоть и многие считают, что они делают это из-за денег в первую очередь, но это далеко не всегда так. Если спросить у любого успешного человека с мировым именем про его работу, он скажет, что деньги не на первом месте. Главными целями его деятельности будут - польза миру, получение удовольствия от процесса создания, творения, удовлетворение своего интереса, своей страсти и так далее. И порой желание, интерес у них настолько сильный, что они даже готовы делать свою работу бесплатно, за копейки

Представьте, есть Бог, у него есть сила, безграничные возможности. Что он будет делать? Сидеть в пустоте и ничего не делать? Конечно нет. Он будет использовать свою силу, создавать, творить, и потом смотреть, наблюдать за своим творением. В этом-то может и есть смысл создания им жизни. И не важно в какой именно Бог форме существует - материальный или нематериальный, персонифицированный или нет

Имея такую силу, каждый наверное захотел бы его использовать, создавать, творить. Это абсолютно нормально. Бог любит разнообразие, и кто знает, может этот мир не единственный, что он создал

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Centurion said:

у Вас какая то клоновая карма)))))) правильно говорят, если у человека что написано на лбу, хошь меняй форум, хошь не меняй, а в клонаже обвинять будут)))

 

Рена, я не знаю их лично, но готов с большей долей уверенности сказать, что это два разных персонажа этой виртуальной истории))) так как общался по разным вопросам с обоими и вижу существенную разницу)

Случайности не случайны))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
2 минуты назад, Adina сказал:

Писания предоставили кучу всяких способов это узнать. К примеру, описанный в Коране Бог, называет себя создателем Вселенной, но при этом не знает были ли Небо с Землей единым целым, как описано в 21:30, и Аллах потом их воссоединил, либо они были врозь, как описано в 41:11, и Аллах их потом соединил. Или утверждает, что небо состоит из семи куполов, наложенных друг на друга слой за слоем, а Земной диск является основой этих куполов (2:29, 41:12). Что небо - твердый объект, который играет роль крыши (21:32), от которой может даже отколоться кусок и упасть на Землю (34:9). Причем небо настолько твердый объект, что ему необходимы опоры (13:2), и на небо можно подняться по лестнице (6:35). Что Солнце и Луна расположены посреди небес, но не на самом нижнем небе (71:15-16), и что они следуют по предписанным им путям - вдоль стен твердого небесного купола (21:33, 36:40). А что сама Земля и вовсе плоская (15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6) 

Все это дает достаточно оснований полагать, что описанный в Коране Бог - вымысел и такого Бога нет. Потому что если и есть Бог, то он то уж точно знает, как устроена Вселенная.

Верующий человек не обязан читать Коран или другую св.книгу, верующий верит в создателя и точка... Вы же пытаетесь переубедить верующего ссылаясь на Коран. Переубедите верующего другим способом, "я видел что Бога нет", "это было доказано человечеством", вы не сможете такое написать, а требуете от верующего доказать существование Бога... 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, missUnderstanding said:

Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, но одновременно и понимаю, что не могла жизнь появиться сама по себе.

Но ты понимаешь, что это утверждение недоказуемо и очень субъективно?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
17 minutes ago, Rena said:

Атеисты может и не спорят о том как правильно молиться, но они с пеной у рта пытаются доказать что Бога нет, только вот неясно каким образом они об этом узнали. 

 

Доказать отсутствие бога требуют не атеисты, а идиоты. Атеисты требуют доказать присутствие бога. Это совершенно разные вещи! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Подкрепляю иллюстрацией))

Про Марс там ничего нет ))) А вот про трон Аллаха есть в 11:7. Трон Аллаха стоит на воде, которая где-то на небесах. В хадисах есть более подробное описание этого чудо-места во Вселенной.

Расстояние между Небом и Землей 71, 72 или 73 года. Между двумя небесами такое же расстояние. Над седьмым небом есть море, расстояние между его поверхностью и дном такое же, как между двумя небесами. Над этим стоят восемь горных козлов, расстояние от их копыт до макушек такое же, как и расстояние между двумя небесами. Затем над всем этим находится Всевышний Аллах. (Суннан Абу Дауд, 2:475)
 

Гигантские козы :facepalm: И эти люди говорят "с чего вы взяли, что этого бога нет?" ))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Adina сказал:

Про Марс там ничего нет ))) А вот про трон Аллаха есть в 11:7. Трон Аллаха стоит на воде, которая где-то на небесах. В хадисах есть более подробное описание этого чудо-места во Вселенной.

Расстояние между Небом и Землей 71, 72 или 73 года. Между двумя небесами такое же расстояние. Над седьмым небом есть море, расстояние между его поверхностью и дном такое же, как между двумя небесами. Над этим стоят восемь горных козлов, расстояние от их копыт до макушек такое же, как и расстояние между двумя небесами. Затем над всем этим находится Всевышний Аллах. (Суннан Абу Дауд, 2:475)
 

Гигантские козы :facepalm: И эти люди говорят "с чего вы взяли, что этого бога нет?" ))))

В иллюстрации не про Марс. Там про землю, про невидимые опоры, горы вокруг - про трон над 7-м небом и др. Эта фотография у меня уже 5-6 лет на телефоне постоянно)) Это шедевр.

А небесные козлы это конечно круто и символично)) я вот даже не знаю об этом)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

Иногда человек сам себе противоречит, виртуал может заменить нам наши противоречия в жизни и позволить раскрыться двум нашим личностям. 

Тема очень показательна, как вы сами можете заметить атеисты в теме намного агрессивней чем верующие. 

А некоторые якобы верующие, которые сами заявили что верят в Бога, вдруг оказались на стороне атеистов из за обычного принципа не принять правду. Именно об этом и тема, что чаще атеизм это мода нежели позиция 

А еще виртуал может помочь нам все время возрождаться из пепла как Феникс, для того чтобы впоследствие вновь сжечь себя своими неадекватными постами.

Чем не чудо?)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Доказать отсутствие бога требуют не атеисты, а идиоты. Атеисты требуют доказать присутствие бога. Это совершенно разные вещи! 

 

 

Тогда чем атеист отличается от радикала, который так же требует принять ислам, христианство итд... 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Rena said:

Верующий человек не обязан читать Коран или другую св.книгу, верующий верит в создателя и точка... Вы же пытаетесь переубедить верующего ссылаясь на Коран. Переубедите верующего другим способом, "я видел что Бога нет", "это было доказано человечеством", вы не сможете такое написать, а требуете от верующего доказать существование Бога... 

А кто те, кто читает Коран или другую священную книгу и верят в это? Неверующие? ))))

Я не пытаюсь никого ни в чем переубеждать. И ни у кого ничего не требую. Всего лишь говорю, что Бог, описанный в Писаниях - смешной и нелепый. О других богах, которые нигде и никем не описаны я ничего не знаю. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 минут назад, perepelka сказал:

Но ты понимаешь, что это утверждение недоказуемо и очень субъективно?

Да, конечно. Я ведь говорю, я верю, а не знаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

В иллюстрации не про Марс. Там про землю, про невидимые опоры, горы вокруг - про трон над 7-м небом и др. Эта фотография у меня уже 5-6 лет на телефоне постоянно)) Это шедевр.

А небесные козлы это конечно круто и символично)) я вот даже не знаю об этом)

На иллюстрации на шестом небе Марс, а на седьмом Сатурн. Да покарает Аллах тех, кто искажает коранические представления о Вселенной ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, perepelka said:

Случайности не случайны))

Случайность - это непонятая нами закономерность))

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Adina сказал:

На иллюстрации на шестом небе Марс, а на седьмом Сатурн. Да покарает Аллах тех, кто искажает коранические представления о Вселенной ))

Ну это условно))) поменяем название а все остальное точно:classic_biggrin:)

А статейку почитаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Rena said:

Тогда чем атеист отличается от радикала, который так же требует принять ислам, христианство итд... 

 

А причем тут принятие ислама, христианства, сатанизма и т.д? Разве речь об этом?

Некто утверждает, что где-то есть великий бог Матшишкапеу. Атеист просит у него доказательства существования оного. Вот и все! Он же не требует от адепта сего великого бога отказаться от веры в него. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rena
3 минуты назад, perepelka сказал:

А еще виртуал может помочь нам все время возрождаться из пепла как Феникс, для того чтобы впоследствие вновь сжечь себя своими неадекватными постами.

Чем не чудо?)

Это вы с Севой обсудите, можете даже Лс друг другу написать, как вам угодно)

1 минуту назад, Adina сказал:

А кто те, кто читает Коран или другую священную книгу и верят в это? Неверующие? ))))

Я не пытаюсь никого ни в чем переубеждать. И ни у кого ничего не требую. Всего лишь говорю, что Бог, описанный в Писаниях - смешной и нелепый. О других богах, которые нигде и никем не описаны я ничего не знаю. 

 

Они так же верующие но еще и религиозны, их вера основана на религии. 

И кому решать как и где описан Бог.. вам атеистам... Я например так не считаю, атеист для меня не лучше фанатика, они оба фанатичны, один в своей правоте, другой в своей упертости и не желанием слушать. 

Тема о верующих в создателя и атеистах. Кроме Мисс этого никто не заметил. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Всех телепающихся верующих приглашаю пропустить по 50.Я угощаю:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
53 минуты назад, Monseigneur сказал:

Модно быть атеистом? Неужто атеисты вдруг стали день-деньской таскаться по храмам, спорить меж собой о том как правильно поститься и молиться, а подчас и убивать друг друга из-за доктринальных разногласий?

 

 

Добавлю: модно стало ЗАСТАВЛЯТЬ своих 10 летних детей делать намаз, внушая, что только твоя рели6ия и твой путь верный, держать орудж (в то время, как ребенок, сидя на уроке плачет от голода), 12 летних девочек покрывать, сажать дома, а потом выдавать замуж за 40летних. Если это модно, лучше я стану безбожником. Если Бог и есть, то человек высшее зло, которое он создал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Monseigneur сказал:

 

А причем тут принятие ислама, христианства, сатанизма и т.д? Разве речь об этом?

Некто утверждает, что где-то есть великий бог Матшишкапеу. Атеист просит у него доказательства существования оного. Вот и все! Он же не требует от адепта сего великого бога отказаться от веры в него. 

 

 

Тогда я прошу у вас доказательств того что он не существует... докажите 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Математика точная наука - методы точны, но пространства и переменные разные: 2 + 2 не всегда 4(условно), или параллельные линии не всегда пересекаются. Я об этом говорил. Вот и все) Думаю поняли друг друга

Т.е формальная логика это не тот инструмент которым ты пользуешься, только эмпиризм. Ну тогда ты не можешь утверждать, что неэвклидово пространство существует)) его не сфоткаешь, не покажешь. Только математически опишешь))

Тоже самое кванты... фотографии и фрагменты квантов тяжело будет принести тебе :classic_biggrin:

По какой такой логике бог существует и он именно такой каким ты себе его представляешь? 

 

50 минут назад, missUnderstanding сказал:

Для того, чтобы я задумалась об абсурдности, я должна знать ответ)) А я его не знаю

Но не зная ответ на первый вопрос ты вынесла вердикт - это бог создал ))

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Падший Ангел сказал:

Добавлю: модно стало ЗАСТАВЛЯТЬ своих 10 летних детей делать намаз, внушая, что только твоя рели6ия и твой путь верный, держать орудж (в то время, как ребенок, сидя на уроке плачет от голода), 12 летних девочек покрывать, сажать дома, а потом выдавать замуж за 40летних. Если это модно, лучше я стану безбожником. Если Бог и есть, то человек высшее зло, которое он создал

На соседней теме открытой модератором Бушидо есть процент религиозных людей в стране.. Не поленитесь посмотрите... видимо плохо "заставляют" раз такие низкие проценты)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Падший Ангел сказал:

Если Бог и есть, то человек высшее зло, которое он создал

Если бог есть то он само зло потому что сотворил такой мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Rena said:

Тогда я прошу у вас доказательств того что он не существует... докажите 

 

Выше по теме я ясно написал, что доказательства несуществования требуют идиоты. Неужели моим постам требуется тафсир? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

По какой такой логике бог существует и он именно такой каким ты себе его представляешь? 

С чего ты взяла что я его как то визуально представляю? Вот ты не видела кванты - ты же принимаешь что они есть. Ни фоток ни фрагментов у тебя нет, но ученые сказали есть. Ты не понимания этих доказательств в виде формул вышмата приняла. И я тоже так делаю часто.
Однако не надо говорить что то что не вижу - то не могу ни принять, ни отрицать. Таки можешь принять если ученые сказали)
Поэтому давай оставлять широкий спектр для возможностей так как мы нифига не знаем, по сути только верим. И да, я верю что бог создал все) А ты веришь что само по себе все создалось(поправь, если ошибаюсь). Каждому свое)

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
16 минут назад, Rena сказал:

На соседней теме открытой модератором Бушидо есть процент религиозных людей в стране.. Не поленитесь посмотрите... видимо плохо "заставляют" раз такие низкие проценты)) 

Вы своего ребенка тоже морите голодом?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions