Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

Spirt
13 minutes ago, Бакылы said:

Читайте дальше ))) 

Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения.Сура Имран 178 аят.

Да.да. Стоило природе случайно научить двух мартышек общаться, они тут же возомнили себя центром вселенной. Больше природа таких глупостей не делала.:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот я хочу поговорить с тобой как раз об этих 0.0...1%-ах.  Какой то сгусток энергии в космосе наверняка есть. Да не то чтобы наверняка есть. Он есть там на 100000%. Я это утверждаю! Но это не делает меня верующей))

Так вот о какой энергии ты говоришь? Смею предположить что ты говоришь о "божественной энергии" ? Или энергии сотворившей мир? Не заставляй меня гадать, расскажи мне об этой 0.0...1% вероятносуществующейэнергии))

А никто и не утверждает что вы верующая. Верующим человек становиться когда верит в догматического Бога. Остальные же по религии неверующие (кафиры и т.д). 

Но допускать еще и утверждать то что что то да там есть и говорить что я атеист в корне не правильно ! 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Spirt сказал:

Да.да. Стоило природе случайно научить двух мартышек общаться, они тут же возомнили себя центром вселенной. Больше природа таких глупостей не делала.:looll:

По ходу с вами она перестаралась ! Адиос ! 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Если Б-га нет, то в кого не верят атеисты? )

 

Атеисты не не верят.
Вера дело религиозников.

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Adina сказал:

Некоторые используют слово "бог" настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: "Бог - совокупность всего", "Бог - лучшая часть человеческой природы", "Бог - это Вселенная". Безусловно, слову "бог", как и всякому другому, можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог - это энергия, вы найдете бога и в куске угля. (Стивен Вайнберг)

 

Я более всего склоняюсь к тому, что мы все - персонажи игры какого-нить программиста из другой реальности, некий проект )) и игра эта продолжается тысячелетиями (для нас). Кстати, все существующие боги  и религии (с их наставлениями и догмами) полне вписываются в этот концепт.

 

Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Если Б-га нет, то в кого не верят атеисты? )

Сейчас по миру набирает обороты ярый атеизм, они хуже религиозных фанатиков... Враждебный настрой, ненависть и чувство презрение движут ими... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Adina said:

Выделил синим и увеличил. Выделенное и увеличенное противоречит Вашему утверждению о том, что "агностик не отрицает религию по определению". Отрицает. По определению. Более того, религии противоречат их убеждениям.

Говорю же, такое ощущение, что не читаете до конца.

Хорошо, объясню еще раз, и на этом точка. Пусть, как вы сказали, читатель судит:

Агностик не может быть приверженцем религии. Но он также он не может отрицать религию. То есть он о религии нейтрального мнения, руководствуется тем, что невозможно человеку опознать мир

Теперь по отношению к религии:

  • если агностик отрицает религию, то он уже не агностик: он либо атеист (если Бога в целом отрицает), либо деист, либо пантеист. Так как только отрицание, и только признавание - не соответствует принципам агностицизма (выделенное очень важно). Агностик займет среднюю позицию - не знаю, может быть, а может и не быть. Не могу точно сказать
  • если агностик признает религию: то он также не агностик. Так как он уже приверженец той религии, которую признает

В Википедии написано, что агностик не может быть приверженцем религии. И это правильно, так как в таком случае он станет религиозным и перестанет быть агностиком. Но и отрицать также не может, так как это также противоречит принципам агностицизма. Поэтому им важна золотая середина

Читайте внимательно:

Quote

поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу

То есть главный упор делается на "убеждение агностика о непознаваемости мира". Все, что этому принципу противоречит - не может восприниматься агностиком за истину, он должен быть нейтрального мнения

Также в конце указывается, что любые аргументы в пользу существования и несуществования Бога также не должны им восприниматься. Агностик не может прийти к однозначному выводу. В этом и вся его суть

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Baku2018 said:

Если Б-га нет, то в кого не верят атеисты? )

В атеизме нет понятия веры ,уважаемая.Это воззрение  на сущность мироздания,основанное на логике вокруг происходящего

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Despina said:

Я более всего склоняюсь к тому, что мы все - персонажи игры какого-нить программиста из другой реальности, некий проект )) и игра эта продолжается тысячелетиями (для нас). Кстати, все существующие боги  и религии (с их наставлениями и догмами) полне вписываются в этот концепт.

Вот уже есть за что зацепиться ))) Что это за "программист"? Откуда он взялся? Где обитает? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вот я хочу поговорить с тобой как раз об этих 0.0...1%-ах.  Какой то сгусток энергии в космосе наверняка есть. Да не то чтобы наверняка есть. Он есть там на 100000%. Я это утверждаю! Но это не делает меня верующей))

Так вот о какой энергии ты говоришь? Смею предположить что ты говоришь о "божественной энергии" ? Или энергии сотворившей мир? Не заставляй меня гадать, расскажи мне об этой 0.0...1% вероятносуществующейэнергии))

Сева, "вероятносуществующей" - это твои слова.

Я бы с удовольствием сказала 100%несуществующей, но чувство справедливости требует от меня оставить хоть что то на этот пресловутый сгусток. 

Не потому что я верю в 0,...01%, а потому что наука всегда убеждает нас в том, что нет ничего 100-процентного и говорить так неверно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, Бакылы said:

По ходу с вами она перестаралась ! Адиос ! 

Да нет это вам.Нуш олсун

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Spirt said:

В атеизме нет понятия веры ,уважаемая.Это воззрение  на сущность мироздания,основанное на логике вокруг происходящего

Есть что-то вне логики - такое не может быть:+?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Бакылы сказал:

Как можно утверждать то чего не можешь доказать ? Потому формулировка атеиста "не знаю" и агностика "думаю да но могу ошибиться" более правильная ежели конкретный НЕТ ! 

Атеист не утверждает что Бога нет. Это было бы глупо. Атеист утверждает что НЕ ВЕРИТ.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Бакылы said:

Как можно утверждать то чего не можешь доказать ?

Никак. Этим верующие грешат ))

Но атеист не говорит "нет Бога", пока верующий не даст ему описание Бога. Вот когда будет описание, тогда атеист скажет "я отрицаю вероятность существования такого Бога". Это сильно отличается от банального "Бога нет". 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, Adina сказал:

Вот уже есть за что зацепиться ))) Что это за "программист"? Откуда он взялся? Где обитает? ))

Короче надо найти создателя игры "Казаки" ))) 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Очень верное определение.

Кстати ты сама кто? Тоже агностик?))

Тоже? А кто еще?)

Мне ближе деизм, агностики не просто не знают, они утверждают, что узнать это невозможно (гнозис - познание, а - отрицательная частица), для них мир непознаваем. А я допускаю, что Бог есть, он безучастен в процессе. Принял участие в создании, примет участие в конце, развитие вселенной же в промежутке между ними подчинено законам природы и Космоса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Adina said:

Вот уже есть за что зацепиться ))) Что это за "программист"? Откуда он взялся? Где обитает? ))

Матрица-5))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Baku2018 said:

Есть что-то вне логики - такое не может быть:+?)

Конечно есть! Читайте выше,граждан возомнивших себя эксклюзивными созданиями)) 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Сева ИМ сказал:

Атеист не утверждает что Бога нет. Это было бы глупо. Атеист утверждает что НЕ ВЕРИТ.

 

Только что, Adina сказал:

Никак. Этим верующие грешат ))

Но атеист не говорит "нет Бога", пока верующий не даст ему описание Бога. Вот когда будет описание, тогда атеист скажет "я отрицаю вероятность существования такого Бога". Это сильно отличается от банального "Бога нет". 

Вот и пришли к тому что в наше время быть атеистом просто модно... 

Потому как многие атеисты тупо отрицают Бога. Даже если ты вообще спросишь дорогу до бешмертебе ))) 

С этим я согласен с автором темы. Слышу в об.транспорте молодых ребят с книгами Ницше в руках и доказывающих оппоненту что Бога нет.. Так и хочется сказать ему что нельзя доказать недоказуемое. 

Так же и с верующими. Мы верим в Творца. Но ошибка многих верующих в том что они еще и хотят доказать существование Творца (я тоже этим грешил).. Но со временем я перестал это делал. Так как вера в Аллаха вложен в меня и многих верующих самим Аллахом. По ЕГО желанию. Потому у некоторых этой веры нет а других есть ! Не наше это дело короче обсуждать веру одного или другого )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, perepelka сказал:

Сева, "вероятносуществующей" - это твои слова.

Я бы с удовольствием сказала 100%несуществующей, но чувство справедливости требует от меня оставить хоть что то на этот пресловутый сгусток. 

Не потому что я верю в 0,...01%, а потому что наука всегда убеждает нас в том, что нет ничего 100-процентного и говорить так неверно.

О как искусно крутит)))Респект!))

А по поводу науки - ложь и клевета!)) Есть математика. и в ней все точно и четко. Два яблока + два яблока = всегда только четыре яблока. Не три, не пять, не три с половиной - а именно ЧЕТЫРЕ! ))

 

Опять же я не получила ответ на казалось бы очень конкретный вопрос - По теории вероятности ты оставляешь 0.0........1% того что есть какая то там энергия. Что за энергия? Что она творит? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Тоже? А кто еще?)

Мне ближе деизм, агностики не просто не знают, они утверждают, что узнать это невозможно (гнозис - познание, а - отрицательная частица), для них мир непознаваем. А я допускаю, что Бог есть, он безучастен в процессе. Принял участие в создании, примет участие в конце, развитие вселенной же в промежутке между ними подчинено законам природы и Космоса.

Одним словом ты признаешь что есть Творец. ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Spirt said:

Матрица-5))

И это при том, что мы даже не знаем одна Вселенная, или их все таки несколько? Люди думали, что Земля - центр мироздания, других планет нет и все вертится вокруг Земли. Оказалось - других планет много. Потом они решили, что Солнце - центр и все крутится вокруг неё. Оказалось - таких звёзд много. Потом думали, что галактика - центр. Оказалось, таких галактик много. Наивно думать, что Вселенная только одна. Скорее всего, их тоже много. И если не одна, то Бог есть у каждой, или один на все Вселенные?

Потому что с богами та же фигня. Раньше они обитали на вершине Олимпа. Человек поднялся и никого не нашел. Сказали, что теперь они уменьшились в количестве и обитают "на седьмом небе". Человек поднялся, и никого там не нашел. Сказали, что он за пределами Вселенной, "вне пространства и времени". Наивно полагать, что Бог и оттуда не убежит, когда человек туда доберется.

Что-то вроде этого )))
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Spirt said:

Конечно есть! Читайте выше,граждан возомнивших себя эксклюзивными созданиями)) 

Это как маленькие балованные дети )) пусть тешатся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
11 минут назад, Бакылы сказал:

Вопрос открыт для обеих сторон. Как для атеиста так и для агностика. Один не может доказать отрицание (это как еврейские ответ) , другой же все таки допускает как вы выразились более хитроумная позиция (так же еврейская вариант) ))))

Просто агностики прекрасно понимают, что несуществование Бога также, как и его существование на данный момент никак не доказать

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Бакылы said:

 

Вот и пришли к тому что в наше время быть атеистом просто модно... 

Потому как многие атеисты тупо отрицают Бога. Даже если ты вообще спросишь дорогу до бешмертебе ))) 

С этим я согласен с автором темы. Слышу в об.транспорте молодых ребят с книгами Ницше в руках и доказывающих оппоненту что Бога нет.. Так и хочется сказать ему что нельзя доказать недоказуемое. 

Так же и с верующими. Мы верим в Творца. Но ошибка многих верующих в том что они еще и хотят доказать существование Творца (я тоже этим грешил).. Но со временем я перестал это делал. Так как вера в Аллаха вложен в меня и многих верующих самим Аллахом. По ЕГО желанию. Потому у некоторых этой веры нет а других есть ! Не наше это дело короче обсуждать веру одного или другого )) 

Отсутствие веры, как и наличие веры - не иммунитет от тупости ))) Тупым может быть кто угодно, независимо от мировоззрения ))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Просто агностики прекрасно понимают, что несуществование Бога также, как и его существование на данный момент никак не доказать

Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Мудрость дается человеку с детства!!!..

1 минуту назад, Adina сказал:

Отсутствие веры, как и наличие веры - не иммунитет от тупости ))) Тупым может быть кто угодно, независимо от мировоззрения ))

Айнен ойле ))) 

Лучше вести диалог с адекватным атеистом который знает тему чем с тем кто стал атеистом только потому что не знает тему )) Ему просто так легче. Так удобнее )) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Хорошо, объясню еще раз, и на этом точка. Пусть, как вы сказали, читатель судит:

Агностик не может быть приверженцем религии. Но он также он не может отрицать религию.

 

А кто отрицает религию? Религии в отличии от Аллаха, Троицы итд реальность.
 

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

О как искусно крутит)))Респект!))

А по поводу науки - ложь и клевета!)) Есть математика. и в ней все точно и четко. Два яблока + два яблока = всегда только четыре яблока. Не три, не пять, не три с половиной - а именно ЧЕТЫРЕ! ))

 

Опять же я не получила ответ на казалось бы очень конкретный вопрос - По теории вероятности ты оставляешь 0.0........1% того что есть какая то там энергия. Что за энергия? Что она творит? 

Я ж не сказала, что знаю какая энергия. 

Я вообще банальный сторонник Дарвиновской теории. Но не могу назвать эту теорию 100%.

И да 2+2 яблока мы всегда можем проверить , увидеть и пощупать. 

А 100% доказать какую то одну теорию происхождения человека мы не можем. И наука нам говорит, что пока мы это не докажем, мы должны оставить немного вероятности на иной вариант развития событий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Одним словом ты признаешь что есть Творец. ))

Конечно. Тут простая логика, как зародилась Жизнь на Земле? Я не знаю откуда, но я уверена в том, что не сама по себе, ибо убеждена в том, что всему в природе есть вразумительное объяснение. А атеисты категоричны в этом или знают ответа на этот вопрос, но из вредности не хотят поделиться)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Adina said:

И это при том, что мы даже не знаем одна Вселенная, или их все таки несколько? Люди думали, что Земля - центр мироздания, других планет нет и все вертится вокруг Земли. Оказалось - других планет много. Потом они решили, что Солнце - центр и все крутится вокруг неё. Оказалось - таких звёзд много. Потом думали, что галактика - центр. Оказалось, таких галактик много. Наивно думать, что Вселенная только одна. Скорее всего, их тоже много. И если не одна, то Бог есть у каждой, или один на все Вселенные?

Потому что с богами та же фигня. Раньше они обитали на вершине Олимпа. Человек поднялся и никого не нашел. Сказали, что теперь они уменьшились в количестве и обитают "на седьмом небе". Человек поднялся, и никого там не нашел. Сказали, что он за пределами Вселенной, "вне пространства и времени". Наивно полагать, что Бог и оттуда не убежит, когда человек туда доберется.

Что-то вроде этого )))
 

 

Да зачем искать и чего искать ? Молла деди ки "На все воля" , устюндя бир манат да алды , все да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • navy
    • +Tipsgeek
    • DigitalFilms
    • +Sagittarius
    • +satira
    • Caldogno
    • lifeline
    • +dama8080
    • +Царь
    • +W0lf
    • +gylya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions