Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

Adina
45 minutes ago, Al Pacino said:

тогда покажи Писание от Карлсона равное Корану

))))

Вы утверждаете, что чудо существует, и это - Коран. Вы говорите: "Пусть тот, кто отрицает это, создаст нечто подобное". В мире созданы тысячи подобных трудов в работах ученых, ораторов и поэтов, в которых в более ясной и лаконичной форме выражены разные вопросы. Они лучше передают смысл, их рифма красивее и имеет лучший метр. Вы указываете на работу, которая повествует о древних мифах, полна противоречий и не содержит никакой полезной информации или объяснений, и после этого вы требуете создать нечто подобное? (Абу Бакр Мухаммад ар-Рази)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
12 минут назад, Adina сказал:

Случайность означает только то, что нечто случилось. 

Это можно доказать опытным путем. К примеру, строишь в ряд 100 человек. Каждому даешь монетку. Орёл - выбывает. Решка - продолжает. После 10 (9, 8, 7 не суть) выбрасываний у тебя останется всего один человек, который каждый раз бросал решку. Это "программа сверху", "судьба", "план Творца"? Не знаем. Можно проверить. Провести опыт еще несколько раз. К примеру - пять раз. Каждый раз это будет случайный человек из ряда - другой. Если все пять раз это один и тот же человек, то это - "программа сверху", "судьба", "план Творца". Если нет - случайность.

Мы здесь появились (читай "случились") один раз. Мы можем об этом говорить, просто потому, что мы здесь. В 99 случаях из 100 (а вариантов на самом деле может быть в миллионы раз больше, чем 100) мы не случились. Говорить при этом, что это "программа сверху", "судьба", "план Творца"? Или все таки "случайность"?

Этот пример вообще к Богу никакого отношения не имеет, тут теория вероятности) и не передергивай моими словами, я верю лишь в то, что он создал

Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, Al Pacino said:

люди вообще о себе очень высокого мнения 

нам кажется что вся природа работает на нас, всякие события происходят для нас и из-за нас

а мы находимся на этой планете меньше 1% от времени существования этой планеты ) это просто мгновение ) по этой логике у динозавров даже больше прав говорить о том что какие-то события происходят не случайно

им кажется:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

))))

Вы утверждаете, что чудо существует, и это - Коран. Вы говорите: "Пусть тот, кто отрицает это, создаст нечто подобное". В мире созданы тысячи подобных трудов в работах ученых, ораторов и поэтов, в которых в более ясной и лаконичной форме выражены разные вопросы. Они лучше передают смысл, их рифма красивее и имеет лучший метр. Вы указываете на работу, которая повествует о древних мифах, полна противоречий и не содержит никакой полезной информации или объяснений, и после этого вы требуете создать нечто подобное? (Абу Бакр Мухаммад ар-Рази)

на самом деле те же индуистские Веды не уступают Корану по глубине мысли и мудрости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Adina сказал:

Я вообще с тобой не спорил. Это ты попросила "доказать несуществование". Я просто уточнял - не существование чего именно? Описаний у тебя нет - спорить не о чем.

Я тебя ни о чем не просила, Адина. Сева задала вопрос , я задала ответный, ты вмешался

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Этот пример вообще к Богу никакого отношения не имеет, тут теория вероятности) и не передергивай моими словами, я верю лишь в то, что он создал

а для чего?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Al Pacino сказал:

а для чего?

Ты у меня спрашиваешь в чем смысл жизни? Не знаю, я похожа на Бога? Я знаю лишь то, что живу, раз живу, значит есть жизнь, раз она есть, значит ее кто-то создал, вот и все

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Al Pacino said:

а для чего?

Ждал,кто ж наконец этот вопрос задаст))

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, missUnderstanding said:

Этот пример вообще к Богу никакого отношения не имеет, тут теория вероятности) и не передергивай моими словами, я верю лишь в то, что он создал

это имеет отношение к случайности..

 

4 minutes ago, missUnderstanding said:

Я тебя ни о чем не просила, Адина. Сева задала вопрос , я задала ответный, ты вмешался

ну извини, что вмешался.. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, missUnderstanding said:

Ты у меня спрашиваешь в чем смысл жизни? Не знаю, я похожа на Бога? Я знаю лишь то, что живу, раз живу, значит есть жизнь, раз она есть, значит ее кто-то создал, вот и все

Мисс бир дяня суал.Утром все люди до единого на этой планете вымрут.Что изменится?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Ты у меня спрашиваешь в чем смысл жизни? Не знаю, я похожа на Бога? Я знаю лишь то, что живу, раз живу, значит есть жизнь, раз она есть, значит ее кто-то создал, вот и все

если Бог создал жизнь потому как ты живешь раз живешь, то тогда и Бога кто-то создал если он существует раз существует

логично?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Spirt said:

Ждал,кто ж наконец этот вопрос задаст))

для меня это основополагающий вопрос )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, ImpendingDoom сказал:

опираясь на вышеуказанное сказал, что теоретически существуют которые описаны математиками, почему бы не существовать не описанным на мат. Языке мирам религиозников) грубо говоря. Все может быть) я к этому что тут споры излишни) 

Споры тут излишни конечто, только ты помоему хотел мне доказать что математика е точная наука, я же доказывала о том что это не так. И если уж матемаика утверждает что паралельные линии пересекаются то эта информация абсолютно точная. В других точно таких же пространствах с такими же искреивлениями точно так же паралельные линии будут пересекаться одинаково.

Опять же повторюсь сотый раз. На свете может существовать миллиарды вещей о которых мы не догадываемся. Я не должна зацикливаться на каждой из них. С чего мне думать о том что могло бы существовать по теории вероятности, но о существовании которого у меня нет ни каких доказательств?  

Почему я должна думать и переживать из за чайника рассела?  Вот когда ты принесешь мне фрагмент этого чайника или хотя бы сфотографируешь тень его отражения на чем нибудь, придешь и мы с тобой обсудим )) 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Adina сказал:

это имеет отношение к случайности..

 

ну извини, что вмешался.. 

И ты извини, что попросила доказать несуществование Бога )  Интересно читать дискуссии с религиозниками, но вера..ты либо веришь либо нет, тут ничего не докажешь, не поменяешь.

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Al Pacino said:

люди вообще о себе очень высокого мнения 

нам кажется что вся природа работает на нас, всякие события происходят для нас и из-за нас

а мы находимся на этой планете меньше 1% от времени существования этой планеты ) это просто мгновение ) по этой логике у динозавров даже больше прав говорить о том что какие-то события происходят не случайно

какова вероятность, что бросив пять игральных костей у меня выпадет пять троек?.. крайне мала.. и тем не менее.. я бросаю пять костей и каждый раз приговариваю "пять троек".. я уже достаточно долго бросаю и пять троек не выпадает.. десятки миллионов раз бросал.. не выпадает.. и тут подходишь ты.. я снова говорю "пять троек", бросаю кости и выпадает пять троек.. ты восклицаешь "чудо!" и убегаешь рассказывать своим соплеменникам о волшебнике, который сказал "пять троек" и бросил пять троек..

на самом деле никакого волшебника нет.. просто ты попал на тот момент, когда выпали пять троек в одном из миллионов бросков.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

Ты у меня спрашиваешь в чем смысл жизни? Не знаю, я похожа на Бога? Я знаю лишь то, что живу, раз живу, значит есть жизнь, раз она есть, значит ее кто-то создал, вот и все

Ты не знаешь как зародилась жизнь и поэтому торопишься утверждать  что это Бог создал. С этого же ты начала разговор. 

А вот то что ты не знаешь для чего он создал жизнь не заставляет тебя задуматься об абсурдности? Почему?)))

Т.е. незнание ответа на первый вопрос тебя ривел к богу, а незнание ответа на второй вопрос почему то зе заставил тебя усомниться)))

У тебя предвзятое отношение а не изходящее из логики. Прости.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

 

9 минут назад, Al Pacino сказал:

если Бог создал жизнь потому как ты живешь раз живешь, то тогда и Бога кто-то создал если он существует раз существует

логично?

Папа говорит, гызым, решай вопросы, по мере их поступления)) это потом обсудим ))

9 минут назад, Spirt сказал:

Мисс бир дяня суал.Утром все люди до единого на этой планете вымрут.Что изменится?

Люди или живность?)) Меня не станет)) мян ня билим

Edited by missUnderstanding
Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 hours ago, Adina said:

Конечно конкретность. Не знать и признаваться в том, не знаешь, без каких-либо версий наугад ))

"Черная кошка" и "комната" уже хоть какие-то данные. В случае с Богом - нет даже этих данных ))

атеизм - это как раз таки отрицание, а не незнание)) атеисты не говорят - я не знаю, есть ли Бог или нет, они говорят - Его нет)

Такие же данные дают куча книг и людей) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ты не знаешь как зародилась жизнь и поэтому торопишься утверждать  что это Бог создал. С этого же ты начала разговор. 

А вот то что ты не знаешь для чего он создал жизнь не заставляет тебя задуматься об абсурдности? Почему?)))

Т.е. незнание ответа на первый вопрос тебя ривел к богу, а незнание ответа на второй вопрос почему то зе заставил тебя усомниться)))

У тебя предвзятое отношение а не изходящее из логики. Прости.

Для того, чтобы я задумалась об абсурдности, я должна знать ответ)) А я его не знаю

Edited by missUnderstanding
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, missUnderstanding said:

И ты извини, что попросила доказать несуществование Бога )  Интересно читать дискуссии с религиозниками, но вера..ты либо веришь либо нет, тут ничего не докажешь, не поменяешь.

Это естественно. Вера такой и должна быть. Внутри. Стоит ей выйти наружу в виде каких-то утверждений и непременно появится какой-то настырный тип с вопросами. Перефразируя Генри Менкена, человек может верить в то, что его мама самая лучшая на свете и никто у него это не отнимет и не будет с ним спорить, пока он не станет заявлять об этом всему миру и не убеждать остальных, что по другому и быть не может.

Но ведь и религиозные люди - верят. Просто они в отличие от тебя, они пытаются вписать предмет своей веры в некие рамки. И это у них плохо получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, missUnderstanding said:

Папа говорит, гызым, решай вопросы, по мере их поступления)) это потом обсудим ))

а по-моему начинать надо как раз с этого

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Модно быть атеистом? Неужто атеисты вдруг стали день-деньской таскаться по храмам, спорить меж собой о том как правильно поститься и молиться, а подчас и убивать друг друга из-за доктринальных разногласий?

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 hours ago, perepelka said:

С чего ты взяла что я суеверная?)) Совсем нет.

у Вас какая то клоновая карма)))))) правильно говорят, если у человека что написано на лбу, хошь меняй форум, хошь не меняй, а в клонаже обвинять будут)))

 

3 hours ago, Rena said:

 

 

Один и тот же стиль, одни и те же скобки, абзац, пишет один и тот же человек. 

Как Админ внесет ясность если вы с разного айпи сидите? Ну не до такой же степени все вокруг слепы. 

Но это ваше дело Сева, я лишь указала на очевидный факт, думаю вы сейчас постараетесь поменять стиль перепелки или на время меньше от нее постить. 

Рена, я не знаю их лично, но готов с большей долей уверенности сказать, что это два разных персонажа этой виртуальной истории))) так как общался по разным вопросам с обоими и вижу существенную разницу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, missUnderstanding said:

Люди или живность?)) Меня не станет)) мян няб илим

Ок, так поставим вопрос.Умирает соседская кошка.После этого в общем существовании вокруг что-то изменяется?.Для тебя или для других

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Centurion said:

атеизм - это как раз таки отрицание, а не незнание)) атеисты не говорят - я не знаю, есть ли Бог или нет, они говорят - Его нет)

Такие же данные дают куча книг и людей) 

Да. Если речь идет об известных богах. Они говорят "Его нет" только касательно описанных в писаниях и мифах богов. Я не могу говорить "нет Бога Мисс", просто потому, что я понятия не имею, что она имеет в виду под словом "Бог". Поэтому когда речь о Боге Мисс, то я говорю "не знаю, о чем речь", а не "нет твоего Бога"

Касательно богов всяких писаний и мифов я скажу "нет такого Бога" потому что там есть описания этих богов и они смехотворны.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Spirt сказал:

Ок, так поставим вопрос.Умирает соседская кошка.После этого в общем существовании вокруг что-то изменяется?.Для тебя или для других

Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, но одновременно и понимаю, что не могла жизнь появиться сама по себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Centurion said:

у Вас какая то клоновая карма)))))) правильно говорят, если у человека что написано на лбу, хошь меняй форум, хошь не меняй, а в клонаже обвинять будут)))

Это не карма, а скорее традиционная забава для тех ,кому нечем себя больше тешить со скуки

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, missUnderstanding said:

Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, но одновременно и понимаю, что не могла жизнь появиться сама по себе.

Ну это я тебе уже сказал.Набери в стакан воды из лужи ,возьми лазерную указку и посвети через стакан на стену.на стене ты увидишь,сколько всякой иной жизни существует только вне наших глаз, и рядом с нами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
27 minutes ago, Al Pacino said:

а для чего?

В чем смысл жизни? Каждый сам выбирает в чем смысл именно его жизни, в этом-то и весь смысл жизни в целом. У каждого есть свобода выбора своего пути. Для одних смысл жизни в оставлении после себя чего-то полезного для мира, для другого - как следует оттянуться, для третьего - нажить состояние и оставить своим потомкам, для четвертого - слава. У каждого свои цели, говорить об общем смысле не приходится

Link to comment
Share on other sites

Rena
11 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Модно быть атеистом? Неужто атеисты вдруг стали день-деньской таскаться по храмам, спорить меж собой о том как правильно поститься и молиться, а подчас и убивать друг друга из-за доктринальных разногласий?

 

 

Атеисты может и не спорят о том как правильно молиться, но они с пеной у рта пытаются доказать что Бога нет, только вот неясно каким образом они об этом узнали. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +W0lf
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Dervish
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions