Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Bushido
6 часов назад, Меч во тьме сказал:

"Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время".

 

 

Жизнь с Богом была сплошным стрессом. Сомневаешься и самому неловко от твоих сомнений - стресс.
Грешишь (все мусульмане грешат) и сразу чувство "Бога разозлил:(" - стресс.

Когда отказался от Бога получил огромное успокоение души, самый умиротворенный отрезок моей жизни последние годы без веры и без стресса связанного с верой.

В трудное время тебе некому и незачем молится, скрипишь зубами и как бесстрашный викинг бросаешься в бой против жизненных трудностей, печали и болезней.
И всё время чувствуешь себя победителем, пока не придет твой конец и смерть победит тебя как и всех нас, в том числе псевдопророков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, nikotrissa said:

у верующих тоже не было бы желания расстаться с жизнью во имя бога/его учения, если бы этот самый бог не обещал им вознаграждения за жертвы.) одной любовью сыт не будешь)))

Ну тогда просто корысть и наивность((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Monseigneur said:

Можете сказать, если буддист заявит вам, что вами как небуддисткой можно "овладеть своей десницей" и сделать рабыней, ибо так сообщил Будда Шакьямуни в "Тpипитаке", каноне буддизма. 

Я скажу ему, что несогласна с этим утверждением, оно мне чуждо, как и его религия. Обидно? Нет!

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
35 минут назад, gasiga сказал:

Были и почище номера.

1391330258_1091472969.jpg

Ну так доказывали же что он делал вино из воды путём каких то химических манипуляций))Реально умный гагаш был))До 33 лет же неизвестно чем занимался ,хотя известно,только Римский Батя не скажет откуда у Иисуса такие знания были))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, MuZa сказал:

Мусульманское большинство управляет страной? Вы об Азербайджане? Кто это там мусульманских взглядов? 

Будь так, я тоже бы уехала.

ну да,об Азербайджане. страна официально считает своей религией ислам и неписанные  законы пересиливают у нас официальные.и общество,и исполнители, и законодатели-почти все являются носителями этой идеологии и смотрят на управление с этой точки зрения.

-

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, abu Uthman said:

Да, с исламскими традиционалистами ужиться невозможно. Коранический ислам вполне либерален, достаточно, просто не доводить друг друга до белого каления. Но нас - меньшинство на уровне погрешности, поэтому, теоретически - можно, а в реальности такой возможности нет.


Ну поэтому неудивительно, что многие возмущаются, когда вы выдвигаете требования поблажек и особого отношения к себе там, где составляете меньшинство.

Ибо разумеющие понимают, что войдя в силу, сами вы никому поблажек не дадите и тому немало примеров в истории. Кто же сегодня захочет повторения сего?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 minutes ago, MuZa said:

Я скажу ему, что несогласна с этим утверждением, оно мне чуждо, как и его религия. Обидно? Нет!

 

Выделенное - оскорбление. 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Da Vinci said:

Ну так доказывали же что он делал вино из воды путём каких то химических манипуляций))Реально умный гагаш был))До 33 лет же неизвестно чем занимался ,хотя известно,только Римский Батя не скажет откуда у Иисуса такие знания были))

Я думаю он изобрел машину будущего, поехал в 00 год от рождества себя и там им всем показал спички, надувные плоты, антибиотики, чылдаг, потом сделал вид что умер и вернулся сюда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

юрегивюз долуду :tespe:

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, nikotrissa said:

ну да,об Азербайджане. страна официально считает своей религией ислам и неписанные  законы пересиливают у нас официальные.

Какие это, к примеру? законодатели-почти все являются носителями этой идеологии и смотрят на управление с этой точки зрения.

 

8 minutes ago, nikotrissa said:

законодатели-почти все являются носителями этой идеологии и смотрят на управление с этой точки зрения.

Воровство и коррупция никогда не были основой Ислама.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Monseigneur said:

 

Выделенное - оскорбление. 

 

Камон, никто на это не оскорбится, не говорите за буддистов, они очень толерантны, но я этим злоупотреблять не стану.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, MuZa сказал:

 

Воровство и коррупция никогда не были основой Ислама.

 

В Коране есть вариант божественной взятки
 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 минут назад, gasiga сказал:

Я думаю он изобрел машину будущего, поехал в 00 год от рождества себя и там им всем показал спички, надувные плоты, антибиотики, чылдаг, потом сделал вид что умер и вернулся сюда.

Я бы на его месте привез бы искусственный фаллос на батарейках с вибратором и водоподогревом и впрыском, с температурным режимом)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Bushido said:

В Коране есть вариант божественной взятки

Что за взятка?😂

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31 minutes ago, nikotrissa said:

я бы хотела наблюдать за следующим экспериментом:

засылается новый пророк в Аравийскую пустыню,который собирает всех и говорит:ребята,всё что было послано до меня в силе,но есть небольшая корректировочка-бог решил убрать из статьи кодекса ад и рай,теперь всё будет держаться лишь на любви к нему. те,кто будут придерживаться канонов и впредь-  их имена внесем в небесную книгу почетов и будем ставить в пример)) вот тогда вся эта лицемерная "любовь к богу" вылезла бы наружу во всей красе)

Я бы посмотрела на это)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, Yukiko сказал:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

продала бы )) пусть чудом балуются те,кто верит в них) и продавцу хорошо и покупателю)):diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, MuZa сказал:

Что за взятка?😂

 

Пожертвования предназначены для нищих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, для выкупа рабов, для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый. 9-60

муеллефетуль-кулуб является термином в исламском праве. из добычи и закята дают деньги немусульманам, чтобы заполучить их душу. по приказу Аллаха. я называю это взяткой.

Пророк справился у послов хавазинитов о Малике ибн Ауфе, что с ним. Они сказали, что он находится в ат-Таифе вместе с сакифитами. Пророк сказал: «Сообщите Малику, что, если он придет ко мне, приняв ислам, тогда я верну ему семью, имущество и подарю сто верблюдов». Малику сообщили об этом. Он отправился из ат-Таифа к Пророку. Малик боялся, что сакифиты, узнав о том, что предложил ему Пророк, запрут его и не выпустят. Он велел подготовить ему верховую верблюдицу, и ее подготовили для него. Велел ему привести коня, и ему привели коня в ат-Таиф. Он выехал ночью. Сел на своего коня и на нем доскакал до своей верблюдицы, которая была спрятана в указанном им месте. Пересел на верблюдицу и на ней уже прискакал к Пророку. Догнал его в аль-Джуаране или в Мекке. Пророк вернул ему семью, имущество и подарил сто верблюдов. Малик принял ислам и был хорошим мусульманином.

ISLAM-INFO.RU

Потом Посланник Аллаха ушел из ат-Таифа и направился в Духну. Вместе с находившимися при нем людьми остановился в аль-Джуаране. Там было множество пленных из племен Хавазин. Один из сподвижн
Показать больше  

зачем Аллаху вера купленная за материальные богатства?

Ибн Исхак передал: «Посланник Аллаха с целью добиться дружбы наиболее уважаемых в своем народе людей и с их помощью завоевать расположение к себе раздал им подарки: Абу Суфьяну ибн Харбу он подарил сто верблюдов, его сыну Муавие — сто верблюдов, Хакиму ибн Хизаму — сто верблюдов, аль-Харсу ибн аль-Харсу ибн Калада из Бану Абд ад-Дар — сто верблюдов.

Аль-Харсу ибн Хишаму дал сто верблюдов, Сухайлу ибн Амру — сто верблюдов, Хувайтибу ибн Абд аль-Узза — сто верблюдов, аль-Ала ибн Джарийа ас-Сакафи, союзнику Бану Зухра — сто верблюдов, Уайне ибн Хисну ибн Бадру — сто верблюдов, аль-Акраа ибн Хабис ат-Тамими — сто верблюдов, Малику ибн Ауфу ан-Насри — сто верблюдов, Сафвану ибн Умаййа — сто верблюдов. Эти получили по сто верблюдов. Менее ста верблюдов из курайшитов получили следующие люди: Махрама ибн Науфаль аз-Зухри, Умайр ибн Вахаб аль-Джамджи, Хишам ибн Амр из Бану Амир ибн Луай. Я не запомнил, сколько он им дал, но знаю, что меньше ста. Сайду ибн Йарбуу дал пятьдесят верблюдов, ас-Сахми дал пятьдесят верблюдов.

Аббасу ибн Мирдасу Пророк дал несколько верблюдов. Рассердившись, он произнес стихи, упрекая в них Пророка за то, что дал ему верблюдов меньше, чем другим.

Узнав об этом, Пророк сказал: «Идите и заткните ему рот!» И дали ему столько, пока он не удовлетворился: таким образом было исполнено приказание Пророка заткнуть ему рот.

Рассказал мне один из знатоков преданий, сославшись на Ибн Шихаба аз-Зухри, со слов Убайдуллаха ибн Абдаллаха ибн Утбы, со слов Ибн Аббаса, который говорил: «Пророк заключил сделку с курайшитами и другими. Он дал им во время пребывания в аль-Джуаране овец Хунайна».

Ибн Исхак передал: «Рассказал мне Мухаммад ибн Ибрахим ибн аль-Харс, что один из его сподвижников сказал: «О Посланник Аллаха! Ты дал Уайне ибн Хисну и аль-Акраа ибн Хабису двести верблюдов и оставил Джуайла ибн Сураку ад-Дамри. Пророк ответил: «Клянусь тем, в чьих руках душа Мухаммеда Джуайл ибн Сурака — хороший человек, как и Уайна ибн Хисн и аль-Акраа ибн Хабис. Но я добивался их расположения, чтобы они приняли ислам, в то время как я полагаюсь на мусульманство Джуайла ибн Сураки».

 

Как видим Ислам это сплошные торгово-финансовые отношения и сушествует взятка от имени Бога.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Аквилон said:

Я бы на его месте привез бы искусственный фаллос на батарейках с вибратором и водоподогревом и впрыском, с температурным режимом)

Интересные у нас были бы ценности теперь, с веселенькими обрядами))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
21 minutes ago, MuZa said:

Камон, никто на это не оскорбится, не говорите за буддистов, они очень толерантны, но я этим злоупотреблять не стану.

 

Буддисты толерантны, ибо им все и всё пофиг и пофигизм сей лежит в основе их вероучения. А вот скажите вы такое христианам прежних лет или муслимам, так они вас сожгут на костре как ведьму или закидают каменьями. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, MuZa сказал:

Воровство и коррупция никогда не были основой Ислама.

если об основах,то в исламе многие законы взяты из более ранних источников. но суть не в этом. во всех странах мусульманского большинства коррупция и воровство процветают. а оплот ислама-СА?помните ж наверное чем отличился наследный принц этой страны?) там где нет прозрачности и отсутствует демократия это норма, даже  если сама по себе религия не приветствует,она создает предпосылки где это становится обыденным явлением и никого не возмущает.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
22 minutes ago, Bushido said:

Аббасу ибн Мирдасу Пророк дал несколько верблюдов. Рассердившись, он произнес стихи, упрекая в них Пророка за то, что дал ему верблюдов меньше, чем другим.

Узнав об этом, Пророк сказал: «Идите и заткните ему рот!» И дали ему столько, пока он не удовлетворился: таким образом было исполнено приказание Пророка заткнуть ему рот.

 

Прежде люди с размахом были - рот верблюдами затыкали недовольным. Инди ися гетюне бирь тепий вя агзына бир йумруг вырыб салардылар зиндана. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

 а оплот ислама-СА?помните ж наверное чем отличился наследный принц этой страны?) 

 

 

Чем занимался наследный принц? Убил своего критика? Так это тоже есть в исламском праве. Буну мен 9 ил еввел язмышам:

Поэт Абу Афак был убит мусульманами по приказу Мухаммеда. Его единственная вина заключалась в том, что он в своих стихах критиковал Мухаммеда. По преданиям ему было 120 лет.


Из "Жизнеописания пророка Мухамммеда", Автор Ибн Хишам:

Ибн Исхак передает: «Был также поход Салима ибн Умайра против Абу Афака из Бану Амр ибн Ауф. Его лицемерие открылось, когда Посланник Аллаха убил аль-Хариса ибн Сувайда ибн Самиа. Тогда он произнес следующие стихи:

«Я прожил век и не увидел среди людей

Ни дома, ни общины более верного данному слову

И более исполнительного в данных обязательствах,

Чем люди племени Кайла.

Когда они собираются, то могут снести горы

И никому не подчиняются.

Их разрушил всадник, который пришел к ним с новой

религией.

Если бы вы поверили в могущество или власть, то за вами

пошли бы люди».

Посланник Аллаха спросил: «Кто убьет этого нечестивца за меня?» Тогда поехал Салим ибн Умайр из Бану Амр ибн Ауф — один из так называемых «аль-Баккаи» («Плачущих») и убил его.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bushido сказал:

Чем занимался наследный принц? Убил своего критика? Так это тоже есть в исламском праве.

ты о Хашшоги? ну,я не уверена,что заказчик принц. могли и те,кто был недоволен его методами,с условием,что следы будут вести к принцу. я об откупных монаршей семьи-100 млрд,отстегнутых с коррупции)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, nikotrissa said:

если об основах,то в исламе многие законы взяты из более ранних источников. но суть не в этом. во всех странах мусульманского большинства коррупция и воровство процветают. а оплот ислама-СА?помните ж наверное чем отличился наследный принц этой страны?) там где нет прозрачности и отсутствует демократия это норма, даже  если сама по себе религия не приветствует,она создает предпосылки где это становится обыденным явлением и никого не возмущает.  

Обуславливает система управления, религия  прислуживает.Полно других конф.стран где с коррупцией аналогичная ситуация. Латиносы к примеру. Хотя где ее вообще нет-то :classic_biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
14 minutes ago, Bushido said:

 

муеллефетуль-кулуб является термином в исламском праве. из добычи и закята дают деньги немусульманам, чтобы заполучить их душу. по приказу Аллаха. я называю это взяткой.

 

Взятка- это незаконное взымание материальных благ для исполнения орпеделенных действий. У них все вроде законно, я не узрела нарушений.

Эти религиозные вопросы их сугубо религиозные дела, я даже не пытаюсь вникать. Было время, интересовалась, меня все это не убедило и я закрыла для себя эту тему.

37 minutes ago, Bushido said:

 

Аббасу ибн Мирдасу Пророк дал несколько верблюдов. Рассердившись, он произнес стихи, упрекая в них Пророка за то, что дал ему верблюдов меньше, чем другим.

Узнав об этом, Пророк сказал: «Идите и заткните ему рот!» И дали ему столько, пока он не удовлетворился: таким образом было исполнено приказание Пророка заткнуть ему рот.

 Это из Корана, или кто-то кому-то рассказал? Хотя, мне лично не принципиально.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, Monseigneur said:


Истинно так, любезнейший. Все должно быть исключительно взаимно.

Но в современных условиях некоторые люди требуют толерантности  от всех остальных людей, при этом никак не проявляя ее сами. 

Почему это вы с Абу соглашаетесь, а со мной нет? Что за мусульманские замашки? 😁

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, MuZa said:

Почему это вы с Абу соглашаетесь, а со мной нет? Что за мусульманские замажки? 😁

)))) Монсеньор. тот ещё мусульманин ))))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, MuZa сказал:

Взятка- это незаконное взымание материальных благ для исполнения орпеделенных действий. У них все вроде законно, я не узрела нарушений.

Эти религиозные вопросы их сугубо религиозные дела, я даже не пытаюсь вникать. Было время, интересовалась, меня все это не убедило и я закрыла для себя эту тему.

 Это из Корана, или кто-то кому-то рассказал? Хотя, мне лично не принципиально.

 

Если Вы считаете, что кому-то давать материальные богатства, чтобы он принял ислам ок, то никаких проблем.
Для меня это взятка.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Если Вы считаете, что кому-то давать материальные богатства, чтобы он принял ислам ок, то никаких проблем.
Для меня это взятка.

Я за 200-300 тысяч приняла бы ислам)) даже могла бы активно его пропагандировать. Думаю у меня не плохо получилось бы)) Где бы найти спонсора?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я за 200-300 тысяч приняла бы ислам)) даже могла бы активно его пропагандировать. Думаю у меня не плохо получилось бы)) Где бы найти спонсора?))

Вахабиты раньше деньги давали, сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +Sagarmatha
    • +Liya1101
    • irada14
    • +Padre
    • Fantomas1
    • +Гамлет
    • +Mymimika
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Marsianin
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Хамаль
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Birdman
    • +lex-mix
    • movcon
    • navy
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions