Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

ImpendingDoom
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Мне сестра недавно говорит, что на соревнованиях перед выступлением всегда повторяла мое имя и на экзаменах,  якобы тогда у нее все получалось)) Ну это в детстве, конечно, в школе училась тогда)) Я прифигела слегка, спросила, а мое имя причем вообще?? Говорит, не знаю, тебе всегда везет,вот и я искренне верила в то, что, если буду повторять твое имя, то и мне повезет, мы ведь сестры :classic_biggrin: Слада же))) 

Надо было ей сказать, что это Ширк :classic_biggrin:

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ты мне не Парменида давал. Это кажется Вигтинштейн был или кто то другой. Я пол часа читала весь мозг поломала, текст очень сложный был )) А в итоге суть в чем? То что есть то есть, чего нет того нет)))))))))))))) я и сама там долго смеялась)))

Это был Парменид))) Вингенштейн был логическим-позитивистом, там вообще речь о другом была. Аж обидно мне что ничего не помнишь :bawling: ))))

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, China Soul сказал:

У них живот болит))) 

А я бы им баклаху пива пририсовал и адидас комбинезон))

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Так плохо с рыбой в Каспии?)) Аж несколько недель)

Отвратительно просто)) одни бычки))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, MuZa said:

Но было бы уместно уважать чувства людей религиозных.

Слышала такое выражение, есть три табу над которыми нельзя подтрунивать,  это религия, патриотизм и если не ошибаюсь, честь и достоинство, за оскорбление этих чувств человек чаще всего впадает в состояние аффекта. 

 

 

Тогда на любую тему, идею, вещь, страну, человека, найдется тот для кого это свято. Посмеялись над богом слоном, а тут выскочил индус и проклял нас.

Не получится уважать всех.

Вот я поклоняюсь табакокурению, и каждый раз когда ставят запреты и делают фи, я оскорбляюсь и страдаю(

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Spirt said:

Лет двести тыщ назад одна макака обманула другую .На этом базисе и продолжаем до сих пор..

 

Так то макаки, с них спрос невелик! А с людьми как быть? 

Очень давно поехал я с форумчанами в детдом для детей-инвалидов. Неделю приходил в себя от увиденного. И потом задался вопросом - как всесильный бог допускает мучение безгрешных детей. Спросил у религиозных, они замялись и не смогли выдать ничего, кроме того, что он знает лучше. После сего я отверг бога религий и преисполнился величайшего презренья к нему и его последователям. Ведь это какими мразями надо быть, чтобы верить и оправдывать божественную мразь?!?

 

 

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Мне сестра недавно говорит, что на соревнованиях перед выступлением всегда повторяла мое имя и на экзаменах,  якобы тогда у нее все получалось)) Ну это в детстве, конечно, в школе училась тогда)) Я прифигела слегка, спросила, а мое имя причем вообще?? Говорит, не знаю, тебе всегда везет,вот и я искренне верила в то, что, если буду повторять твое имя, то и мне повезет, мы ведь сестры :classic_biggrin: Слада же))) 

Кстати, многие успешные люди очень суеверны, и среди них есть немало верующих. Они считают, что всему есть причина, и часто верят в Бога. Думаю это суеверие и вера позволяют им справляться со всем тяжелым, что на них падает. Я не знаю, мне кажется атеисты тоже должны верить во что-то. Вон в вашем примере, сестра верила в вас)) Это помогало. Согласен, слада))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Надо было ей сказать, что это Ширк :classic_biggrin:

И не подумаю))) Мое самолюбие было в восторге от такого откровения :classic_laugh:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

После сего я отверг бога религий и преисполнился величайшего презренья к нему и его последователям. Ведь это какими мразями надо быть, чтобы верить и оправдывать божественную мразь?!?

Балин а все только утихомирилось)))))))))

2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Кстати, многие успешные люди очень суеверны, и среди них есть немало верующих. Они считают, что всему есть причина, и часто верят в Бога. Думаю это суеверие и вера позволяют им справляться со всем тяжелым, что на них падает. Я не знаю, мне кажется атеисты тоже должны верить во что-то. Вон в вашем примере, сестра верила в вас)) Это помогало. Согласен, слада))

Вы про Кадырова?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 Ведь это какими мразями надо быть, чтобы верить и оправдывать божественную мразь?!?

Зачем оскорблять верующих форумчан то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Кстати, многие успешные люди очень суеверны, и среди них есть немало верующих. Они считают, что всему есть причина, и часто верят в Бога. Думаю это суеверие и вера позволяют им справляться со всем тяжелым, что на них падает. Я не знаю, мне кажется атеисты тоже должны верить во что-то. Вон в вашем примере, сестра верила в вас)) Это помогало. Согласен, слада))

Но она не атеистка)) но признаюсь я тоже грешу этим)) @Sunny Moon кажется тоже суеверна, не поверите, но даже у Севы есть секрет :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Monseigneur сказал:

Очень давно поехал я с форумчанами в детдом для детей-инвалидов. Неделю приходил в себя от увиденного. И потом задался вопросом - как всесильный бог допускает мучение безгрешных детей. Спросил у религиозных, они замялись и не смогли выдать ничего, кроме того, что он знает лучше.

А что они должны были сказать что он в пути?)) или у него есть дела поважнее?))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, missUnderstanding said:

Но она не атеистка)) но признаюсь я тоже грешу этим)) @Sunny Moon кажется тоже суеверна, не поверите, но даже у Севы есть секрет :classic_biggrin:

Вот почему они не пишут)) Все равно эту пустоту они чем-то заполняют))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Konatus сказал:

А что они должны были сказать что он в пути?)) или у него есть дела поважнее?))

Полагаю, что ответ должен быть таким:

Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка(2:214)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, ImpendingDoom said:

Зачем оскорблять верующих форумчан то?

 

А кого конкретно я тогда оскорбил? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Зачем оскорблять верующих форумчан то?

Но если и не называть никак, все равно этот вопрос возникает.

 Ты видишь :вроде человек разумный, с чувством юмора, жалеет животных, помогает больным детям, но поклоняется тому, кто мог бы все это предотвратить.

Невозможно смириться с существованием больных детей, принимая на веру всемогущество бога.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
24 minutes ago, gasiga said:

Вот я поклоняюсь табакокурению, и каждый раз когда ставят запреты и делают фи, я оскорбляюсь и страдаю(

Я уже ни раз спорила на эту тему, ваша позиция,  это нежелание  и полное отрицание, основанное на неприязни к религии. Я же говорю о проявлении уважения к человеку. Я не понимаю, зачем издеваться над чувствами людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, MuZa said:

Я не понимаю, зачем издеваться над чувствами людей. 

 

Многие любое несогласие или отрицание воспринимают как оскорбление или издевательство. И как быть? Молчать? 

P.S. Чувства - это не юридическая категория. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Monseigneur сказал:

А кого конкретно я тогда оскорбил? 

Тех, кто верит в господа и оправдывает господа за то, что в мире много страданий. А господа считают справедливым, милосердным и мудрым адепты всех монотеистических религий на фоне веры к нему. По сути их всех ты назвал "мразями". Мне интересна была причина, а ответственность оценки сего поста лежит на модераторе. 

Только что, perepelka сказал:

Но если и не называть никак, все равно этот вопрос возникает.

 Ты видишь :вроде человек разумный, с чувством юмора, жалеет животных, помогает больным детям, но поклоняется тому, кто мог бы все это предотвратить.

Невозможно смириться с существованием больных детей, принимая на веру всемогущество бога.

Я не могу выносить вердикт относительно того, чего не понимаю.
Я просто считаю, что система хорошо-плохо не имеет отношения к тому, кто создал все. У него вряд ли есть наши чувства и наша этика. Быть может без боли и страданий не было бы и счастья, радости? 
Перепелка, вся вселенная пронизана энтропией. Все появляется, потом разрушается, и так до бесконечности. Мы не исключения. Без разрушения\страданий\смерти, как бы не прискорбно было для нас с нашей колокольни это понимать, нету и жизни и наличного порядка ни во вселенной, ни в нашем мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Monseigneur said:

 

Многие любое несогласие или отрицание воспринимают как оскорбление или издевательство. И как быть? Молчать? 

P.S. Чувства - это не юридическая категория. 

 

 

Я не о отрицании религии и бога, а о отрицании и нежелании проявить уважения к чувствам человека религиозного. Зачем высмеивать чужие идеалы и опускаться до оскорблений. Это даёт какое-то чувство удовлетворенности,  или чувство победы, что именно? 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Тех, кто верит в господа и оправдывает господа за то, что в мире много страданий. А господа считают справедливым, милосердным и мудрым адепты всех монотеистических религий на фоне веры к нему. По сути их всех ты назвал "мразями". Мне интересна была причина, а ответственность оценки сего поста лежит на модераторе. 

Я не могу выносить вердикт относительно того, чего не понимаю.
Я просто считаю, что система хорошо-плохо не имеет отношения к тому, кто создал все. У него вряд ли есть наши чувства и наша этика. Быть может без боли и страданий не было бы и счастья, радости? 
Перепелка, вся вселенная пронизана энтропией. Все появляется, потом разрушается, и так до бесконечности. Мы не исключения. Без разрушения\страданий\смерти, как бы не прискорбно было для нас с нашей колокольни это понимать, нету и жизни и наличного порядка ни во вселенной, ни в нашем мире.

Не понимаю почему без страдания детей нет жизни и нет порядка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, perepelka сказал:

Не понимаю почему без страдания детей нет жизни и нет порядка?

Я тоже не понимаю - я просто сказал что процесс энтропии, в самом широком его смысле - часть созидания. Но если есть создатель, то наверное он знает что то, чего не знаю я. Поэтому, опять же, я вердикта не выношу. 
Могу лишь сказать что мне это досадно.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, perepelka said:

Не понимаю почему без страдания детей нет жизни и нет порядка?

Отказавшись от бога, отрицая все религии, человечество решит эту проблему? 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Тех, кто верит в господа и оправдывает господа за то, что в мире много страданий. А господа считают справедливым, милосердным и мудрым адепты всех монотеистических религий на фоне веры к нему. По сути их всех ты назвал "мразями". Мне интересна была причина, а ответственность оценки сего поста лежит на модераторе. 

 

Мало ли кто во что верит. К примеру, нацисты верили, что торжество тысячелетнего Рейха возможно посредством вознесения германской нации над всеми народами, вплоть до уничтожения некоторых из них. При этом среди них было немало приятных, образованных и культурных людей. 

Но разве от этого они перестали быть негодяями? 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

нерелигиозный человек не хочет оскорбить верующего намеренно, для него религии(любые) точно такие же идеологии как фашизм, гейдаризм, плоской Земли,УФО,Санта Клаус, феи,гномы,и пр. т.е.всё то,чем волен забить голову рядовой человек и не обязан уважать другой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, MuZa said:

Перестав верить в бога, отказавшись от религий, человечество решит эту проблему? 

Нет, оно просто перестанет лицемерить и совершать преступления во имя религии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Monseigneur said:

 

Мало ли кто во что верит. К примеру, нацисты верили, что торжество тысячелетнего Рейха возможно посредством вознесения германской нации над всеми народами, вплоть до уничтожения некоторых из них. При этом среди них было немало приятных, образованных и культурных людей. 

Но разве от этого они перестали быть негодяями? 

 

 

От этого все немцы не стали негодяями. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Я тоже не понимаю - я просто сказал что процесс энтропии, в самом широком его смысле - часть созидания. Но если есть создатель, то наверное он знает что то, чего не знаю я. Поэтому, опять же, я вердикта не выношу. 
Могу лишь сказать что мне это досадно.

Но разве можно назвать такого создателя милосерднейшим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, MuZa said:

От этого все немцы не стали негодяями. 

Вот когда они очнулись от массового психоза, часть их и  перестала быть негодяями

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

глюк)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

1 minute ago, MuZa said:

От этого все немцы не стали негодяями. 

А речь не шла о немцах. Речь о нацистах. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, perepelka said:

Нет, оно просто перестанет лицемерить и совершать преступления во имя религии.

Оно будет продолжать совершать преступления во имя чего-нибудь другого. @Monseigneur привёл хороший пример с фашистами. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions