Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме
1 minute ago, China Soul said:

Вот так и начинается спор)) 

Религиозные темы вообще на сайте надо запретить

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот видишь я и без твоего Парменида справлюсь))))

Вспомнила наши беседы о небытие "все то честь то есть, все чего нет того нет" ))))))))))))))))

Все верно делаешь, приводи его или не приводи все равно одинаково не поймут))) Я уже стараюсь не надрываться поясняя что то)

Да))) ты еще мне сказала "И что великого в Пармениде? Ну сказал он, что то что есть - то есть, чего нет - того нет. И че?" :looll: я минуты 2 смеялся))))

34 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Значит обещай Бог им рай за злодеяния они нас на куски порвали бы?)

Вот представь, что ты точно знаешь что та или иная религия от бога. Уверовала ты. И господь говорит тебе убивать кого то. Мне кажется, что многие бы стали бы делать приказанное при условии веры в сакральность(божественность) приказа, и при условии получения вознаграждения. 

И что такое злодеяние? То что в рамках нашего понимания является злом\вредом и др. Но ведь некто рос в другом обществе с другой верой, а в их вере все иначе. Значит для тебя убийство может быть злом, а для них вполне обыденным и необходимым явлением. 

В нас сидит исламская культура хотим мы этого или нет - мы выросли тут среди них(а я вообще был одним из них). Легкий путь это пойти за религиями, сложный путь пойти самому вырастая над культурой веры данной изначально и расширяя свои горизонты и свое понимание вещей - развиваться, что бы найти нечто что принесло бы пользу и ему и другим.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
26 минут назад, Bushido сказал:

Но орудж в месяц рамазан любят, потому что это вынужденная диета. 

С такой вкусной но тяжелой кухней сам доктор прописал)))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я уже стараюсь не надрываться поясняя что то)

Ты мой золотой))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, Меч во тьме сказал:

Религиозные темы вообще на сайте надо запретить

Начинается)) Запретить, закрыть, укатать, отрубить :looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Despina said:

3. О молитве. Насколько я понимаю, вы не религиозны, поэтому ваша молитва - это не 5 кратный намаз, а т.н. воззвания в Богу в тяжелые времена. Об этом также можно почитать у Рассела. В трудные времена человек, помолившись своему богу, чувствует некое облегчение. Это тоже потребность в старшем брате, который разделит твою боль, отчаяние и ответственность. Но это иллюзия, конечно же)

Лайки закончились, спасибо за ответ!

У меня очень сложное мировоззрение, я не могу точно что-то утверждать)) Мне кажется мир намного сложен, чем многие думают, и даже представляют)) Но, к сожалению, очень часто вижу, как люди считают свое мнение истинным, и пытаются всем доказать. Если человек верит в Бога и это делает его жизнь лучше и он никому сильно не вредит, то не считаю это плохим. Нет идеальных людей, каждый сами выбирает по каким правилам ему жить

Насчет молитвы: мне знаете чем молитва помогает? Дело не в том, что я ищу того, кто разделит мою боль, или кто поможет преодолеть, или разделит мою ответственность. У меня более глубокий взгляд на эту тему, и я считаю, что человек в этом плане сам за все отвечает. Бог (если он есть), не спустится с небес и не защитит тебя своим щитом, как Капитан Америка)) На это неправильно надеяться. Но, факт его присутствия (даже если в моем мировоззрение), мне например, придает силы и делает меня увереннее. Я тяжелые моменты, например, перед ответственным моментом, я закрываю глаза и прошу помощи, я даже уверен, что он не поможет, но это делает меня спокойнее и убирает мое волнение)) Как-то так))

3 minutes ago, Despina said:

Однако, считаю, что каждый имеет право верить во что угодно, если ему так легче жить. И я не вижу необходимости переубеждать и что-то доказывать.. С уважением отношусь к вере или неверию каждого

Полностью согласен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Konatus сказал:

Ты мой золотой))

Серебряный, ты куда пропал то?

Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Меч во тьме said:

Вы тоже видели утку?)) Сейчас попытаюсь разглядеть зайца))

Я заметил и то и другое, но в первую очередь зайца)) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Bushido said:

 

я не обязан уважать веру в божественность еврейского плотника или в пророчества арабского якобы пророка, в интриги олимпийских богов итд.

Но было бы уместно уважать чувства людей религиозных.

Слышала такое выражение, есть три табу над которыми нельзя подтрунивать,  это религия, патриотизм и если не ошибаюсь, честь и достоинство, при оскорбление этих чувств человек чаще всего впадает в состояние аффекта. 

 

 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Меч во тьме сказал:

Истина где-то рядом))) ду ду ду ду ду дууууу

images?q=tbn:ANd9GcQtlAgfVP0BNrPf8__myRp

А че они присели?))))) От НЛО прячутся?)))))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, China Soul said:

Я заметил и то и другое, но в первую очередь зайца)) 

Я тоже заметил зайца, когда присмотрелся)) Интересно, от чего это зависит

Link to comment
Share on other sites

China Soul
9 minutes ago, Меч во тьме said:

Религиозные темы вообще на сайте надо запретить

Запрет рождает агрессию, негатив) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Konatus said:

А че они присели?))))) От НЛО прячутся?)))))

Тссссс, они ищут улики!

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, China Soul said:

Запрет рождает агрессию, негатив) 

Свобода делает то же самое))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Насчет молитвы: мне знаете чем молитва помогает? Дело не в том, что я ищу того, кто разделит мою боль, или кто поможет преодолеть, или разделит мою ответственность

Кому вы молитесь то?) Богу какой системы религиозной ? природе и энергии? в контексте какого учения?

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Меч во тьме said:

Я тоже заметил зайца, когда присмотрелся)) Интересно, от чего это зависит

Просто суть в том что, эта картинка, а каждый его видит по своему, так и в жизни... Получается у каждого своя правда, и начинается спор.. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Konatus said:

А че они присели?))))) От НЛО прячутся?)))))

У них живот болит))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Серебряный, ты куда пропал то?

))))))) на рыбалке был

2 минуты назад, MuZa сказал:

Слышала такое выражение, есть три табу над которыми нельзя подтрунивать,  это религия, патриотизм и если не ошибаюсь, честь и достоинство

Где это слышали?))))))

ТО есть зарплату))))) Не верьте это власть имущие все придумали для контроля над массами)) а вы клюнули.... ээээх)))))))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, China Soul said:

Просто суть в том что, эта картинка, а каждый его видит по своему, так и в жизни... Получается у каждого своя правда, и начинается спор.. 

С этим согласен. Мне интересно научное отношение к этому вопросу, интересно как мозг видит картину))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Свобода делает то же самое))

Всё делает человек.. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
19 minutes ago, Меч во тьме said:

Голову утки))

на зайца тоже похоже )

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Меч во тьме said:

С этим согласен. Мне интересно научное отношение к этому вопросу, интересно как мозг видит картину))

Очень просто открываете глаза и видите))) 

А у каждого мозг по своему анализирует)) 

У каждого своя скорость, свои погрешности и восприятия 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Konatus сказал:

))))))) на рыбалке был

Так плохо с рыбой в Каспийском водоеме?)) Аж несколько недель)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Свобода делает то же самое))

А все проблемы и свободы и запретов от НЕВЕЖЕСТВА))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Konatus said:

А все проблемы и свободы и запретов от НЕВЕЖЕСТВА))

Страшнейшая нищета - это невежество

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Я тяжелые моменты, например, перед ответственным моментом, я закрываю глаза и прошу помощи, я даже уверен, что он не поможет, но это делает меня спокойнее и убирает мое волнение)) Как-то так))

Мне сестра недавно говорит, что на соревнованиях перед выступлением всегда повторяла мое имя и на экзаменах,  якобы тогда у нее все получалось)) Ну это в детстве, конечно, в школе училась тогда)) Я прифигела слегка, спросила, а мое имя причем вообще?? Говорит, не знаю, тебе всегда везет,вот и я искренне верила в то, что, если буду повторять твое имя, то и мне повезет, мы ведь сестры :classic_biggrin: Слада же))) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, MuZa said:

Но было бы уместно уважать чувства людей религиозных.

Слышала такое выражение, есть три табу над которыми нельзя подтрунивать,  это религия, патриотизм и если не ошибаюсь, честь и достоинство, за оскорбление этих чувств человек чаще всего впадает в состояние аффекта. 

 

 

Загадка найдите те 3 табу в контексте)))) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, missUnderstanding said:

Мне сестра недавно говорит, что на соревнованиях перед выступлением всегда повторяла мое имя и на экзаменах,  якобы тогда у нее все получалось)) Ну это в детстве, конечно, в школе училась тогда)) Я прифигела слегка, спросила, а мое имя причем вообще?? Говорит, не знаю, тебе всегда везет,вот и я искренне верила в то, что, если буду повторять твое имя, то и мне повезет, мы ведь сестры :classic_biggrin: Слада же))) 

Вера горами движет)) В этом и был мой вопрос к атеистам, которые не верят в Бога. Мне вера очень сильно помогает, а кто во что и в кого верит - дело его личное))

P.S.: Я не понимаю что с лайками, второй день их очень мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Все верно делаешь, приводи его или не приводи все равно одинаково не поймут))) Я уже стараюсь не надрываться поясняя что то)

Да))) ты еще мне сказала "И что великого в Пармениде? Ну сказал он, что то что есть - то есть, чего нет - того нет. И че?" :looll: я минуты 2 смеялся))))

Ты мне не Парменида давал. Это кажется Вигтинштейн был или кто то другой. Я пол часа читала весь мозг поломала, текст очень сложный был )) А в итоге суть в чем? То что есть то есть, чего нет того нет)))))))))))))) я и сама там долго смеялась)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Мне сестра недавно говорит, что на соревнованиях перед выступлением всегда повторяла мое имя и на экзаменах,  якобы тогда у нее все получалось)) Ну это в детстве, конечно, в школе училась тогда)) Я прифигела слегка, спросила, а мое имя причем вообще?? Говорит, не знаю, тебе всегда везет,вот и я искренне верила в то, что, если буду повторять твое имя, то и мне повезет, мы ведь сестры :classic_biggrin: Слада же))) 

Некоторые люди любят быть суеверными)) 

Edited by China Soul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Stolz
    • +Timich
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Shvabodniy
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +114
    • +Artist77
    • Dancing soul
    • +AHB

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions