Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

abu Uthman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Христиане Иисуса называют Богом и сыном бога. Вы же называете это простым человеком. Это оскорбительно для христиан.

Это не оскорбление.  Оскорбление - это "аферист", например, которое вы себе позволили в обобщении.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Вы ошибочно полагаете, что мусульмане фаталисты. Это не так. Мы верим в предопределение и знаем, что у нас полная свобода выбора и всё - в наших руках. Попросив у Бога, мы просим благословения на свои действия. Если дело не удаётся, мы не считаем, что Он нас не услышал, просто не принял, но не отказываемся от задуманного и меняем тактику. 

Не все, конечно, но тот, кто знает, что в Коране, будет действовать именно так.  

объясните мне эти 2 взаимоисключающих верования,плиз. верить в предопределение уже исключает свободу выбора. если вы верите в то,что за вас был выстроен весь сценарий вашей жизни,как у вас может быть выбор иного сценария?  а говоря о тактике- например,вам понравилась девушка,вы хотите на ней жениться,но ее родители не отдают за вас. 3 дефе эльчилийдян сонра беля не отдают) ваши действия?) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Bushido said:

 

Нужно разобраться что такое оскорбление и кого оскорбляем.
Считаю, что Мухаммед аферист высшего класса, даже немножко восхишаюсь его аферизмом и хитростью.
Но это не означает, что абу Усман или моя веруюшая мама тоже аферисты или идиоты.

Мне вера нужна была как утешение "будет божественный суд и все плохие люди ответят там, а жертвы этих плохих получат награду."
Наивно конечно, но не идиотизм.

наивность, глупость, дурь, блажь, идиотизм... слабоумие... Неспособность увидеть аферу, как несостоятельность рассудка. Это - оскорбление. Оскорбив пророка, оскорбляешь его последователей.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, nikotrissa said:

объясните мне эти 2 взаимоисключающих верования,плиз. верить в предопределение уже исключает свободу выбора. если вы верите в то,что за вас был выстроен весь сценарий вашей жизни,как у вас может быть выбор иного сценария?  а говоря о тактике- например,вам понравилась девушка,вы хотите на ней жениться,но ее родители не отдают за вас. 3 дефе эльчилийдян сонра беля не отдают) ваши действия?) 

На тему о религии, плиз. Отвечу. И пожалуйста, менее сумбурно напишите. Ин ша Аллах, ответ будет.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, MuZa said:

Товарищи, свобода слова, это не оскорблять всех направо налево. Не там вы требуете свободы слова, ваши бы старания, да в другом русле, эхххх зажила бы страна! ( себя не исключаю)

 

Вот это я понимаю - свобода слова! А ведь одни из сих воспринимают слова других как оскорбление. 

Вы представляете себе такое в той же цивилизованой Турции (об Азербайджане, Иране, Саудии и прочих бадымджаниях я уже и не упоминаю)?

a01_jd_02dec_billboard-630x391.jpg

AiG-billboard-1.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 minutes ago, Bushido said:

 

Нужно разобраться что такое оскорбление и кого оскорбляем.
Считаю, что Мухаммед аферист высшего класса, даже немножко восхишаюсь его аферизмом и хитростью.

 

Уже это является оскорблением полутора миллиардов человек. Только за одно это предложение во многих странах могут убить, даже не доведя дело до суда. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, abu Uthman сказал:

Это не оскорбление.  Оскорбление - это "аферист", например, которое вы себе позволили в обобщении.

Вы так считаете что не оскорбление. А христиане с вами не согласны. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Нужно разобраться что такое оскорбление и кого оскорбляем.
Считаю, что Мухаммед аферист высшего класса, даже немножко восхишаюсь его аферизмом и хитростью.
Но это не означает, что абу Усман или моя веруюшая мама тоже аферисты или идиоты.

Мне вера нужна была как утешение "будет божественный суд и все плохие люди ответят там, а жертвы этих плохих получат награду."
Наивно конечно, но не идиотизм.

с противоположным мнением у адептов религии беда,не могут разделить собственное от уммы.

есть такой писатель,Хамид Абдель Самед, ты его будешь знать,немец-египтянин)он написал книгу "Исламский фашизм",за которую был приговорен к смерти(фетва), написал другую" Мухаммед-сведение счетов", в своих книгах он высказывает мнение что Мухаммед-больной тиран,параноик,массовый убийца и дает документальные факты того,почему он делает такое мнение.  вот вопрос: зачем исламисты не способны аргументированно приводить доводы обратному,а сразу предают смерти? и почему не уважают это мнение? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

наивность, глупость, дурь, блажь, идиотизм... слабоумие... Неспособность увидеть аферу, как несостоятельность рассудка. Это - оскорбление. Оскорбив пророка, оскорбляешь его последователей.

 

это твой личный иджтихад ))
наивность и идиотизм разные веши.
я до сих пор во многих ситуациях поступаю наивно.

есть среди веруюших и идиоты как и среди неверуюших, но быть веруюшим не означает, что человек идиот.

есть среди веруюших и идиоты как и среди неверуюших, но быть веруюшим не означает, что человек идиот.

А пророк был сиротой, представляешь каково быть сиротой и бездетным (девочки не продолжители рода там) в Мекке 7-го века, где сильны родо-племенные отношения и все хвалятся своими отцами и детьми? И как ему приятно было в 50-летнем возрасте во главе армии входит в эту Мекку как духовный и мирской правитель, он подчинил себе всех, которые не считались с ним, не воспринимали его серьезно, издевались. Это же такой кайф для закомплексованного 50-летнего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вы так считаете что не оскорбление. А христиане с вами не согласны. 

Неправда. Я знаком со многими христианами, и их это не оскорбляет. В то время, как ваше же "все религии - афера" оскорбляет и христиан, и иудеев, и мусульман и вообще всех, кто как-то себя с какой-нибудь религией отождествляет.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Bushido said:

 

это твой личный иджтихад ))
наивность и идиотизм разные веши.
я до сих пор во многих ситуациях поступаю наивно.

есть среди веруюших и идиоты как и среди неверуюших, но быть веруюшим не означает, что человек идиот.

есть среди веруюших и идиоты как и среди неверуюших, но быть веруюшим не означает, что человек идиот.

А пророк был сиротой, представляешь каково быть сиротой и бездетным (девочки не продолжители рода там) в Мекке 7-го века, где сильны родо-племенные отношения и все хвалятся своими отцами и детьми? И как ему приятно было в 50-летнем возрасте во главе армии входит в эту Мекку как духовный и мирской правитель, он подчинил себе всех, которые не считались с ним, не воспринимали его серьезно, издевались. Это же такой кайф для закомплексованного 50-летнего.

Короче... Не надо))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, abu Uthman сказал:

На тему о религии, плиз. Отвечу. И пожалуйста, менее сумбурно напишите. Ин ша Аллах, ответ будет.

в какой части менее сумбурно писать?) там всего 1 вопрос и 1 пример)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Monseigneur said:

 

Вот это я понимаю - свобода слова! А ведь одни из сих воспринимают слова других как оскорбление. 

Вы представляете себе такое в той же цивилизованой Турции (об Азербайджане, Иране, Саудии и прочих бадымджаниях я уже и не упоминаю)?

a01_jd_02dec_billboard-630x391.jpg

AiG-billboard-1.jpg

Ну давайте,  сначала добьёмся свободы слова, а потом развешаем плакаты. Когда на сильных не хватает смелоти, ее всегда найдётся на менее защищенных.  

@Monseigneur вы уехали из страны по причине беспредела в стране или в результате религиозного преследования? Кто притеснял вашу свободу слова? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

 

есть такой писатель,Хамид Абдель Самед, ты его будешь знать,немец-египтянин)он написал книгу "Исламский фашизм"

 

как то в Мюнхене в отеле вижу его, обычно утангаджам, не подхожу к таким знаменитым.
но все таки подошел, поздоровался, поблагодарил за его усилия, сказал что сам бывший муслим и пожелал ему успехов.
о да меним кими утангадж, узю гызарды ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Bushido said:

 сказал что сам бывший муслим и пожелал ему успехов.

Это интересно. Знаю я нескольких вероотступников, но они блуждают в сомнениях, ни туда, ни сюда.

А вы из правоверного мусульманина, в радикального атеиста? 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
11 minutes ago, abu Uthman said:

Салам, Моншер. 

Конечно, не сахарные, не растаем. Однако, взаимоуважение мирных людей всегда было и остается признаком высокого уровня культуры. 

 


Истинно так, любезнейший. Все должно быть исключительно взаимно.

Но в современных условиях некоторые люди требуют толерантности  от всех остальных людей, при этом никак не проявляя ее сами. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Bushido said:

 

Нужно разобраться что такое оскорбление и кого оскорбляем.
Считаю, что Мухаммед аферист высшего класса, даже немножко восхишаюсь его аферизмом и хитростью.
Но это не означает, что абу Усман или моя веруюшая мама тоже аферисты или идиоты.

Мне вера нужна была как утешение "будет божественный суд и все плохие люди ответят там, а жертвы этих плохих получат награду."
Наивно конечно, но не идиотизм.

Были и почище номера.

1391330258_1091472969.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, MuZa said:

Их меньше не будет. Атомные бомбы взрывались не во имя религий и 20 000 ядерных оружий изготовили не на религиозной почве. 

Их будет меньше на число исчезнувших религий.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, MuZa said:

Ну давайте,  сначала добьёмся свободы слова, а потом развешаем плакаты. Когда на сильных не хватает смелоти, ее всегда найдётся на менее защищенных.  

А кто там менее защищенный? 

10 minutes ago, MuZa said:

 

@Monseigneur вы уехали из страны по причине беспредела в стране или в результате религиозного преследования? Кто притеснял вашу свободу слова? 


Я уехал из страны, потому что мне надоели чоши, заполонившие все вокруг. Но я никогда не уехал бы нелегально.

А вы почему уехали? Вас притесняли? Беспредельничали? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, MuZa сказал:

Это интересно. Знаю я нескольких вероотступников, но они блуждают в сомнениях, ни туда, ни сюда.

А вы из правоверного мусульманина, в радикального атеиста? 

yes

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Monseigneur said:

А кто там менее защищенный? 


Я уехал из страны, потому что мне надоели чоши, заполонившие все вокруг. Но я никогда не уехал бы нелегально.

А вы почему уехали? Вас притесняли? Беспредельничали? 

Лол, по очень многим соображениям, но в первую очередь ради будущего детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, gasiga сказал:

Я не думаю что у атеистов есть те же средства и желание отдать жизнь во имя ......(нужное вписать) 

у верующих тоже не было бы желания расстаться с жизнью во имя бога/его учения, если бы этот самый бог не обещал им вознаграждения за жертвы.) одной любовью сыт не будешь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, abu Uthman сказал:

Неправда. Я знаком со многими христианами, и их это не оскорбляет. В то время, как ваше же "все религии - афера" оскорбляет и христиан, и иудеев, и мусульман и вообще всех, кто как-то себя с какой-нибудь религией отождествляет.

Ваша неправда. Я была знакома с христианами и их это оскорбляло. Потому что такое утверждение ставит под сомнение всю свму суть их верования.

 

Так же я знакома с мусульманами которых мои высказывания абсолютно не оскорбляют. Так что как видим все субьективно. Порботайте над собой:diablotin:))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

у верующих тоже не было бы желания расстаться с жизнью во имя бога/его учения, если бы этот самый бог не обещал им вознаграждения за жертвы.) одной любовью сыт не будешь)))

А так же не грозился изжарить в аду в противном случае))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, MuZa сказал:

Лол, по очень многим соображениям, но в первую очередь ради будущего детей. 

т.е. вы не хотели будущего своим детям в стране,где мусульманское большинство управляет страной по своим взглядам?) ведь почти все негативные черты нашего общества корнями "оттуда")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, MuZa said:

Если на теме появится буддист у меня к нему будет миллион вопросов, мне это интересно. Но я не стану говорить ему, «слушай твой будда обкуренный чувак, нахватавшийся идей во время кайфа».

 

Можете сказать, если буддист заявит вам, что вами как небуддисткой можно "овладеть своей десницей" и сделать рабыней, ибо так сообщил Будда Шакьямуни в "Тpипитаке", каноне буддизма. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 часов назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

Жить хорошо. Я не атеист, я верю в Бога, но не верю во все что вы перечислили. И поверьте жить здорово. Намного лучше чем живётся религиозным людям. Я ничего не боюсь, для меня нет запретов, я свободен, ничей не раб и я люблю людей. Всех, вне зависимости из веры, расы и пр. Хотя к кому то испытываю неприязнь, но это меня не тяготит и я не сыплю себе пепел на голову что ой ой ой я не святой. Я не святой но я бомбический чувак. По собственной оценке. И это хорошо (с)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

А так же не грозился изжарить в аду в противном случае))

я бы хотела наблюдать за следующим экспериментом:

засылается новый пророк в Аравийскую пустыню,который собирает всех и говорит:ребята,всё что было послано до меня в силе,но есть небольшая корректировочка-бог решил убрать из статьи кодекса ад и рай,теперь всё будет держаться лишь на любви к нему. те,кто будут придерживаться канонов и впредь-  их имена внесем в небесную книгу почетов и будем ставить в пример)) вот тогда вся эта лицемерная "любовь к богу" вылезла бы наружу во всей красе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, nikotrissa сказал:

с противоположным мнением у адептов религии беда,не могут разделить собственное от уммы.

есть такой писатель,Хамид Абдель Самед, ты его будешь знать,немец-египтянин)он написал книгу "Исламский фашизм",за которую был приговорен к смерти(фетва), написал другую" Мухаммед-сведение счетов", в своих книгах он высказывает мнение что Мухаммед-больной тиран,параноик,массовый убийца и дает документальные факты того,почему он делает такое мнение.  вот вопрос: зачем исламисты не способны аргументированно приводить доводы обратному,а сразу предают смерти? и почему не уважают это мнение? 

Как жаль всегда на нужном месте лайков нет.

Вот да. Когда на форуме призываешь их к диалогу они надувают губки как маленькая девченка и оскорбляются. 

Вчера 30 раз сказала давайте обсудим все по пунктам "это бесслысленно, это ложь и провокация", потом пошли 7 страниц стенаний об оскорбленных чувствах и о б уважительном отношении друг-другу. Потом я еще 5 раз попросила указать на мои оскорбительные высказывания , в ответ на это сама получила оскорбления. 

Как да с ними вести диалог? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, nikotrissa said:

т.е. вы не хотели будущего своим детям в стране,где мусульманское большинство управляет страной по своим взглядам?) ведь почти все негативные черты нашего общества корнями "оттуда")

Мусульманское большинство управляет страной? Вы об Азербайджане? Кто это там мусульманских взглядов? 

Будь так, я тоже бы уехала.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Shoxrux
    • +ESPN
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • +Lana Şir
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Dervish
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions