Jump to content
Baku365.com

Вопросы о религии


Lahn-dill

Recommended Posts

Aziza

У меня такой вопрос.Предположим я,верю во Всевышнего,читала Коран,но со многими высказываниями не согласна,не делаю намаз,не держу пост,не хочу становится религиозной,никому ничего плохого не желала и не делала.Далее,второй вариант-человек читает Коран,совершает намаз,держит пост,придерживается всему что предписано в Коране,но у него работа такая,что он вынужден брать и отдавать взятки.Кто из нас попадет в рай,если он есть,он или я?) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Aziza said:

У меня такой вопрос.Предположим я,верю во Всевышнего,читала Коран,но со многими высказываниями не согласна,не делаю намаз,не держу пост,не хочу становится религиозной,никому ничего плохого не желала и не делала.Далее,второй вариант-человек читает Коран,совершает намаз,держит пост,придерживается всему что предписано в Коране,но у него работа такая,что он вынужден брать и отдавать взятки.Кто из нас попадет в рай,если он есть,он или я?) 

Никто.. абсолютно никто не может сказать кто куда попадёт. Это решает Аллах учитывая тысячи ньюансов наших помыслов и ситуации.

Не признающий аяты - не мусульманин. Да, может очень хороший человек и Аллах будет по справедливости помогать хорошим.. но не мусульманин.

Вынужденных взяток не бывает. Тем более брать.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
25 минут назад, Glock сказал:

Да, так и есть. Признает человек государство, его конституцию, законы.. но некоторые нарушает. Он же все равно останется гражданином)) 

Уголовник тоже гражданин)))))))))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Aziza said:

У меня такой вопрос.Предположим я,верю во Всевышнего,читала Коран,но со многими высказываниями не согласна,не делаю намаз,не держу пост,не хочу становится религиозной,никому ничего плохого не желала и не делала.Далее,второй вариант-человек читает Коран,совершает намаз,держит пост,придерживается всему что предписано в Коране,но у него работа такая,что он вынужден брать и отдавать взятки.Кто из нас попадет в рай,если он есть,он или я?) 

На это вопрос никто не ответит. Аллах знает.

Вообще, при земной жизни, только две категории людей могут быть уверены, что их место - в раю. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Konatus said:

Уголовник тоже гражданин)))))))))

Да, совершенно верно. Только оффтопить не надо))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Aziza said:

У меня такой вопрос.Предположим я,верю во Всевышнего,читала Коран,но со многими высказываниями не согласна,не делаю намаз,не держу пост,не хочу становится религиозной,никому ничего плохого не желала и не делала.Далее,второй вариант-человек читает Коран,совершает намаз,держит пост,придерживается всему что предписано в Коране,но у него работа такая,что он вынужден брать и отдавать взятки.Кто из нас попадет в рай,если он есть,он или я?) 

вы в ад если отрицаете Аллаха и посланничество Мухаммеда

он не знаю

Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Glock said:

Это лучше в ЛС спросить (имхо)

вот и ответ подоспел )

7 minutes ago, Lahn-dill said:

Работаю с раннего утра до позднего буквально вечера

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Al Pacino said:

вы в ад если отрицаете Аллаха и посланничество Мухаммеда

а если я не отрицаю Аллаха и посланничество Мухаммеда, но не верю в ад, рай, Страшный суд и т.д., мне куда? ))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, Glock сказал:

Никто.. абсолютно никто не может сказать кто куда попадёт. Это решает Аллах учитывая тысячи ньюансов наших помыслов и ситуации.

Не признающий аяты - не мусульманин. Да, может очень хороший человек и Аллах будет по справедливости помогать хорошим.. но не мусульманин.

Вынужденных взяток не бывает. Тем более брать.

Но говорят,что Аллах не простит того кто не соблюдает всё что написано в Коране и он является неверным за что будет гореть в аду(( Так ли это?

2 минуты назад, abu Uthman сказал:

На это вопрос никто не ответит. Аллах знает.

Вообще, при земной жизни, только две категории людей могут быть уверены, что их место - в раю. 

Кто они,что за категория? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

Аллах в Коране говорит что нет в его религии ничего такого что было бы трудно человеку

если вам тяжело совершать намаз в силу физиологии, болезней, то это другое дело, есть послабления

можно сидя например

но только не психологически

А что это значит ? психологически невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Mira said:

а если я не отрицаю Аллаха и посланничество Мухаммеда, но не верю в ад, рай, Страшный суд и т.д., мне куда? ))

сомнение в одном положении ставит в сомнение во всей вере

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

А что это значит ? психологически невозможно?

надо у Лан-Дил спросить

я сам не понимаю как можно верить в коранического Аллаха и испытывать неудобство при выполнении главного столпа веры

Link to comment
Share on other sites

Aziza
5 минут назад, Al Pacino сказал:

вы в ад если отрицаете Аллаха и посланничество Мухаммеда

он не знаю

Нет,я не отрицаю Аллаха,он и есть Создатель в моем понимании.Но я не согласна со многим что написано в Коране,у меня свое видение некоторых ситуаций.Думаю Коран создан для управления массами,на тот период это было необходимо,но так же я признаю,что некоторые аяты очень полезны и несут в мир только добро.Как-то так 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Aziza said:

Но говорят,что Аллах не простит того кто не соблюдает всё что написано в Коране и он является неверным за что будет гореть в аду(( Так ли это?

До конца жизни у каждого человека есть шанс заслужить милость Всевышнего или Его гнев. Это как на экзамене... До конца экзамена есть много вопросов и ситуаций.. на что-то отвечаете, что-то нет..  кроме знаний и ответов учитывается и подготовка и проведение и пр....

Да, очень утрированно, но для понимания лёгкий такой пример)

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Al Pacino said:

сомнение в одном положении ставит в сомнение во всей вере

да, такая у меня вера, сомневающаяся, потому что я больше материалистка чем идеалистка, а это мешает безоглядной вере )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Aziza said:

Нет,я не отрицаю Аллаха,он и есть Создатель в моем понимании.Но я не согласна со многим что написано в Коране,у меня свое видение некоторых ситуаций.Думаю Коран создан для управления массами,на тот период это было необходимо,но так же я признаю,что некоторые аяты очень полезны и несут в мир только добро.Как-то так 

если вы отрицаете Коран как книгу от Бога, то вы отрицаете и Бога описанного в этой книге

а сами можете принимать того Бога которого рисуете в своем сознании

по Корану нельзя принимать одну его часть и не принимать другую, либо все либо ничего

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Al Pacino said:

сомнение в одном положении ставит в сомнение во всей вере

Это так.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Aziza said:

Но говорят,что Аллах не простит того кто не соблюдает всё что написано в Коране и он является неверным за что будет гореть в аду(( Так ли это?

Кто они,что за категория? 

Неправильно говорят. Бог может простить кого угодно, даже атеиста. Но не простит многобожника. 

Иногда мусульмане попадают в среду, где их ислам притесняется. Невозможно выполнять все предписания. Тогда мусульманину предписано переселиться. Те, кто переселился в угоду своей религии - это одна категория. Другая - те, кто на чужбине принял их и всячески помог и обеспечил.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Aziza said:

Нет,я не отрицаю Аллаха,он и есть Создатель в моем понимании.Но я не согласна со многим что написано в Коране,у меня свое видение некоторых ситуаций.Думаю Коран создан для управления массами,на тот период это было необходимо,но так же я признаю,что некоторые аяты очень полезны и несут в мир только добро.Как-то так 

Если человек сомневается в божественном происхождении Корана или считает, что его можно изменить рукотворно, этот человек не является верующим. Верующим является только тот, кто не сомневается в Боге, его посланниках, его книгах, судном дне и присутствии ангелов. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Если человек сомневается в божественном происхождении Корана или считает, что его можно изменить рукотворно, этот человек не является верующим. Верующим является только тот, кто не сомневается в Боге, его посланниках, его книгах, судном дне и присутсвии ангелов. 

Вы считаете верующий и религиозный человек это одно и то же?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, missUnderstanding said:

Вы считаете верующий и религиозный человек это одно и то же?

Нет. Верующий - это тот, кто не сомневается в догме. Религиозный - тот, кто действует согласно этой догме.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Нет. Верующий - это тот, кто не сомневается в догме. Религиозный - тот, кто действует согласно этой догме.

Браво! Нашла , наконец, определение своим ощущениям и видениям веры

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, abu Uthman said:

Нет. Верующий - это тот, кто не сомневается в догме. Религиозный - тот, кто действует согласно этой догме.

Совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Нет. Верующий - это тот, кто не сомневается в догме. Религиозный - тот, кто действует согласно этой догме.

Еще раз..

Можно быть религиозным, не являясь при этом верующим? и

Верующим, не являясь религиозным?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Al Pacino сказал:

как можно верить в Бога и не делать того что он велит?

что за выборочная вера?

извините, но я это исламом не считаю и буду открыто об этом писать

Это самообман. А если приведены отговорки в угоду себе, то ещё лицемерие.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Еще раз..

Можно быть религиозным, не являясь при этом верующим? и

Верующим, не являясь религиозным?

Да. И так, и так - бывает.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
12 минут назад, Al Pacino сказал:

если вы отрицаете Коран как книгу от Бога, то вы отрицаете и Бога описанного в этой книге

а сами можете принимать того Бога которого рисуете в своем сознании

по Корану нельзя принимать одну его часть и не принимать другую, либо все либо ничего

 

9 минут назад, abu Uthman сказал:

Неправильно говорят. Бог может простить кого угодно, даже атеиста. Но не простит многобожника. 

Иногда мусульмане попадают в среду, где их ислам притесняется. Невозможно выполнять все предписания. Тогда мусульманину предписано переселиться. Те, кто переселился в угоду своей религии - это одна категория. Другая - те, кто на чужбине принял их и всячески помог и обеспечил.

 

6 минут назад, abu Uthman сказал:

Если человек сомневается в божественном происхождении Корана или считает, что его можно изменить рукотворно, этот человек не является верующим. Верующим является только тот, кто не сомневается в Боге, его посланниках, его книгах, судном дне и присутствии ангелов. 

 

13 минут назад, Glock сказал:

До конца жизни у каждого человека есть шанс заслужить милость Всевышнего или Его гнев. Это как на экзамене... До конца экзамена есть много вопросов и ситуаций.. на что-то отвечаете, что-то нет..  кроме знаний и ответов учитывается и подготовка и проведение и пр....

Да, очень утрированно, но для понимания лёгкий такой пример)

 

Вы меня все запутали ещё больше 🙈 Я не знаю кто я для религиозных людей,но я знаю точно одно Он существует и относится ко мне не плохо:blush: и не отправит меня в ад :classic_sad: 

Кстати,когда обижают мусульман,я почему-то хочу защитить,может быть это как-то рефлекторно,но в то же время понимаю что ислам не идеален.Я наверно странная,но что есть то есть.)

Спасибо за ответы,пойду выпью бокальчик вина,ну не могу я без этого,в месяц раз-два, а иногда больше я балую себя хорошим вином:classic_blush: 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Главное, успеть покориться перед смертью. Тогда - к обитателям рая. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
35 minutes ago, Al Pacino said:

я сам не понимаю как можно верить в коранического Аллаха и испытывать неудобство при выполнении главного столпа веры

Лень, страх, что сорвёшься и потом будет хуже, недисциплинированность... и, конечно же, традиция, которая заставляет людей говорить с Богом по-арабски. Это Он с нами говорит по-арабски, а мы с Ним - как можем.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
52 минуты назад, abu Uthman сказал:

Главное, успеть покориться перед смертью. Тогда - к обитателям рая. 

Никому я не должна покоряться.Я свободный человек,со своими мыслями и взглядами.Главное душой быть честным тогда точно в рай. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    просто ник  abu Uthman  Konatus  Elektron  Zбаг  Despina  Кот в сапогах  Klyepa  Glock  Бенц  ImpendingDoom  perepelka  Тео  Gosha2014  Зигзаг Маккряк  Wzor  ultramarin  nineliya  Ромашка  Masusenka  Aziza  Lahn-dill  VusalAze  Starry Eyed  gasiga  nikotrissa  ted1  Меч во тьме  Undina  Провокация  dama8080  Антихимик  Дюймовочка  Spirt  Natali_@@@  Victor Howardsson  E_not11  Evol  Zefir  Bodriy  Мира  missUnderstanding  Al Pacino  Ginekolog  Salix  Haisenberg  Addeliya  Облигация  Bushido  China Soul  Сева ИМ  MuZa  Heydar Ali  Sarkhan  Carpe Diem  Sasha  Stolz  trr  Yukiko  Sunny Moon 
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Leysan
    • Mir67
    • +SANTA911
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions