Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

end-user
On 4/12/2024 at 2:41 AM, Donna said:

Конечно))) разве можно сравнить несправедливое увольнение с работы, или штраф, или лишение собственности со степенью личной вовлеченности в ущерб от недоваренной гречки))

не, ну это уже явное шулерство ..

из-за однажды недоваренной кашки не вспарывают кишки :buba:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    167

  • Tipsgeek

    114

  • Zlaw

    88

  • John Doe

    69

Astreya
On 4/11/2024 at 11:52 PM, Zlaw said:

Из всех участников данного процесса, Женщина Прокурор.. Умница, Юрист от Бога.. просто Экселент .. она стала у всех на устах в Казахстане

 

Зовут эту девушку прокурора Айжан Аймаганова. Она за короткое время данного процесса стала очень популярна в самом Казахстане и за его пределами. Большая умница

Я бы выступила лучше 😆 если бы в свое время не бросила бы учебу в БГУ ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/12/2024 at 12:21 AM, Nazul said:

Думаю и в этом деле ему дадут макс.10-15 лет, а потом как то замнут, может даже он уедет из страны. 

Если по той статье , что его сейчас обвиняют , то там максимальный срок пожизненное. Но , судя по вопросам , которые задавали присяжные подсудимому , в рядах этих самых присяжных единства нет . Поэтому , даже если один из присяжных не поддержит максимальный срок , то пожизненное ему не дадут . Хотя народ требует этого, судя по комментариям . Думаю дадут 20 лет . Потом , через пару лет выйдет по помилованию . 
Я бы, на месте семьи погибшей , нашла бы хороших исполнителей , чтобы в тюрьме сделали их него овоща , как у нас в случае с родственницей Азада Рагимова. Этот подонок заслуживает такой участи . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/12/2024 at 12:32 AM, Zlaw said:

Еще одна деталь. Это девушка знала о всех его бывших похождениях. О том, что он за человек. То что он бьет женщин и так далее. Это сухие факты. Я не знаю, на что она надеялась живя с ним в гражданском браке, но многие в Казахстане полагают, что из за его денег и влияния. 
 

Но опять таки повторюсь, поднимать руку на женщину Ясак. При любом раскладе этого делать нельзя. Это даже не обсуждается 

Нет , там не столько из-за денег , сколько из-за того , как он смог ей запудрить мозги . Вы же мужчины все такие , в самом начале отношений такие милашки ! Прям сама нежность , вселенская забота , джентельмены в пятом поколении . А какие вы рассказчики , сколько умных слов знаете ! А как вы ухаживаете ! Чувствуешь себя как минимум принцессой , как максимум «владычицей морской» 😁

А мы , дурочки , на это клюем . Как кролики завороженные удавом 😆 . 
Только потом , после того , как отношения состоятся , все это через какое-то время куда то улетучивается как сладкий дым  ((( Хотя , бывают и исключения 

 

 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Очень жаль девушку. Красивая она была. 
Но в этой истории есть одно «но» - это деньги, ради которых она всё терпела. И это закончилось для неё трагически. И никакой женой она ему не была. Красивое название «гражданский брак» не несёт под собой никакой юридической нагрузки. Это должно стать уроком для всех юных дурочек, желающих не работая и не трудясь сразу прыгнуть в дамки..

Прошу помидорами в меня не бросаться, я презираю уродов, поднимающих руку на женщин, детей и животных…

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/11/2024 at 8:17 PM, Джакели said:

Очень жаль девушку. Красивая она была. 
Но в этой истории есть одно «но» - это деньги, ради которых она всё терпела. И это закончилось для неё трагически. И никакой женой она ему не была. Красивое название «гражданский брак» не несёт под собой никакой юридической нагрузки. Это должно стать уроком для всех юных дурочек, желающих не работая и не трудясь сразу прыгнуть в дамки..

Прошу помидорами в меня не бросаться, я презираю уродов, поднимающих руку на женщин, детей и животных…

Подобный аргумент был бы справедлив, если бы такое случалось только в высокопоставленных кругах. Однако все это наблюдается и в самых убогих трущобах Мумбая, Газы и Сан Паулу, и того же Казахстана - везде. Насилие женщин нормализовано, и это и есть основная причина, которую пытаются задрапировать выпадами в отношении жертвы. Это единственный вид преступления против личности, где фокус обвинения смещается с преступника на пострадавшую.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2024 в 03:45, Astreya сказал:

Я бы выступила лучше 😆 если бы в свое время не бросила бы учебу в БГУ ))

не сомневаюсь..зря бросили юрфак...)

12.04.2024 в 04:04, Astreya сказал:

Нет , там не столько из-за денег , сколько из-за того , как он смог ей запудрить мозги . Вы же мужчины все такие , в самом начале отношений такие милашки ! Прям сама нежность , вселенская забота , джентельмены в пятом поколении . А какие вы рассказчики , сколько умных слов знаете ! А как вы ухаживаете ! Чувствуешь себя как минимум принцессой , как максимум «владычицей морской» 😁

А мы , дурочки , на это клюем . Как кролики завороженные удавом 😆 . 
Только потом , после того , как отношения состоятся , все это через какое-то время куда то улетучивается как сладкий дым  ((( Хотя , бывают и исключения 

 

 

хоть и не люблю всякие эти мужско женско разборские темы, но попытаюсь пояснить свое видение по данному конкретному случаю, основываясь только на тех сухих фактах, о которых знаю.

 

Прежде всего перейдя к фактам, как и отмечал ранее в теме, отмечу, что насилие по отношению к женщине не приемлимо, не имеет значения кто она, то есть, ее статус, образ жизни..мужчина на то и мужчина, чтобы развернуться и уйти.

Теперь к фактам и по сути Вашего поста

 

1. Когда она начала с ним жить, ей уже было 31 год..затем она сама была далеко не  монахиней ( по  показаниям свидетелями по данному делу в суде.. можно сколько угодно их оспаривать, но это уже показания свидетелей, которые есть в деле, одним из которых является, то что девушка снималась в эротических фильмах)..повторюсь это те факты,которые есть в деле..насколько они верны, судить не могу, ибо расследованием дела не занимался.

2. он был уже 2 женат и развелся, имел кучу детей и потом сошелся с этой девушкой..то есть версия, люблю, в уши залил, я не знаю, женщина глупая, мужчина урод отпадает механически, ибо оба прекрасно были осведомлены и о прошлом друг друга, знали какой образ жизни вели оба до того как сошлись.

3. Любовь, речь о настоящей, опять таки в моем понятии, бывает раз в жизни, и это самое мимолетное и хрупкое чувство..то есть по настоящему любят раз, все остальное пародия на это чувство. Субъективно, меня никто не убедит, что в конкретном случае, и не только в данном, а в массе похожих была любовь..была страсть, было желание, судя по тому что женщина красивая, хоть и красота ее после пластики( тоже основываясь на показаниях по делу), он же финансово богат, его семья одна из богатых семей в Казахстане, то есть отталкиваясь от этих сухих фактов по делу, никакой любви и заливания в уши и всякой иной ереси не было..был конкретный скажем договор,контракт, называйте как хотите, по которому взрослые люди, осознавая кто перед ним, сошлись и жили в отношениях.

Не было в их отношениях Уважения и Доверия..он понимал, что он ей нужен потому что богат, а она же потому красива и тому подобное.

 

 

 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

Жуткая история

вчера заметил, что ютюб заполонён этой историей

думаю не бывает односторонней вины

чувака классифицируют , как абьюзер - 

а это уже как бы  позволяет понимать произошедшее

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Об этом процессе много пишут, иншаллах суд вынесет справедливый приговор. Меня знаете, что удивило, в стране, в которой государственный язык казахский, участники процесса казахи, подсудимый бывший казахский чиновник, прокурор тоже казашка, а заседание суда проводится на русском языке. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2024 в 08:37, Wolfy сказал:

Об этом процессе много пишут, иншаллах суд вынесет справедливый приговор. Меня знаете, что удивило, в стране, в которой государственный язык казахский, участники процесса казахи, подсудимый бывший казахский чиновник, прокурор тоже казашка, а заседание суда проводится на русском языке. 

у них около 40 процентов населения этнические русские..

В Конституции Республики Казахстан говорится, что государственным в стране является казахский язык. При этом в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с ним официально может употребляться русский язык.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/11/2024 at 11:37 PM, Wolfy said:

Об этом процессе много пишут, иншаллах суд вынесет справедливый приговор. Меня знаете, что удивило, в стране, в которой государственный язык казахский, участники процесса казахи, подсудимый бывший казахский чиновник, прокурор тоже казашка, а заседание суда проводится на русском языке. 

Русский язык в Казахстане в статусе официального. Правда, после ухода Назарбаева потихоньку берут курс на перевод государственного документооборота на казахский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
12.04.2024 в 08:45, Donna сказал:

Русский язык в Казахстане в статусе официального. Правда, после ухода Назарбаева потихоньку берут курс на перевод государственного документооборота на казахский

Считаю это более правильным, документооборот, официальная переписка, судо/делопроизводство в стране должны идти на государственном языке. У нас все по азербайджански, даже если участник процесса иностранец ему нанимают переводчика, переводят предоставляемые ему наручно документы на язык, носителем которого тот является (даже если он понимает азербайджанский, чтобы потом не придрались, что нарушаются его права), но все процессы идут на государственном языке.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2024 в 08:53, Wolfy сказал:

Считаю это более правильным, документооборот, официальная переписка, судо/делопроизводство в стране должны идти на государственном языке. У нас все по азербайджански, даже если участник процесса иностранец ему нанимают переводчика, переводят предоставляемые ему наручно документы на язык, носителем которого тот является (даже если он понимает азербайджанский, чтобы потом не придрались, что нарушаются его права), но все процессы идут на государственном языке.

в Казахстане ситуация отличается от иных стран СНГ..именно у них,как и указал выше, проживает много этнических русских..поэтому пока это вынужденная мера, но как отметила Донна, после смены Назарбаева, там политика по многим направлениям меняется..одним из направлений является то, что Казахский будет единственным Государственным языком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/11/2024 at 4:17 PM, Zlaw said:

Мужчина не имеет права поднимать руку, применять физическую силу против женщины. Одно дело словесная перепалка, другое когда мужчина поднял руку на женщину 

 

 

А если женщина подняла на него руку первой? Как тогда быть?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 4/12/2024 at 6:37 AM, Wolfy said:

Об этом процессе много пишут, иншаллах суд вынесет справедливый приговор. Меня знаете, что удивило, в стране, в которой государственный язык казахский, участники процесса казахи, подсудимый бывший казахский чиновник, прокурор тоже казашка, а заседание суда проводится на русском языке. 

Мой двоюрный брат является председателем КГБ Казахстана по охране морских границ, там много разных должностей есть в данной структуре, короче говоря моя тётя в Баку 1 февраля умерла и я лично с братом разговаривал, когда он в Баку на похороны приехал 2 Февраля, по его словал, казахский язык государственный, а  язык менационального общения является русским. Вся обсолютно документация дублируется на двух языках. Там такие льготы для людей в погонам, нам и не снилось, кредит ипотека вля людей в погонах, 90 % государство просто дарит, надо всего 10 % выплачивать обратно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2024 в 09:36, Monseigneur сказал:

 

 

А если женщина подняла на него руку первой? Как тогда быть?

 

 

Если отталкиваться от Евангилии Монсеньера, то все люди, независимо от пола, расы, вероисповедания равны, то есть, если к тебе, независимо от пола, применяется сила, то ты вправе ответить тем же способом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.04.2024 в 00:27, usseyn сказал:

А причем тут это ? Его ж за убийство судят, а не за изнасилование.

При том что, некоторые мужчины считают, что если женщину бьют, насилуют, мучают, то она сама виновата в этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
12.04.2024 в 09:36, Monseigneur сказал:

 

 

А если женщина подняла на него руку первой? Как тогда быть?

 

 

Убить ее, конечно же...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
12.04.2024 в 07:22, Donna сказал:

 Это единственный вид преступления против личности, где фокус обвинения смещается с преступника на пострадавшую.

👍👍👍

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2024 в 11:31, Nazul сказал:

При том что, некоторые мужчины считают, что если женщину бьют, насилуют, мучают, то она сама виновата в этом.

расскажу случай в Баку, о котором мне рассказала одна девочка о своей однокласснице..начало 90-х...парень из богатой семьи..отец занимался строительством, мать знаменитый генеколог...девочка, олдноклассница моей знакомой, из обычной семьи..то есть доходы и соц статус в семье парня были значительно выше...

вначале отношений все было хорошо..люблю, трамвай куплю, и так далее...после свадьбы выяснилось, что парень наркоман..шырялся по черному, вплоть до того что терял сознание..девочка молчала и терпела, как ты и описала, что скажут люди, тем более это были 90-е года..в один день возвращаясь откуда то, он ее сильно приревновал, и прямо в подъезде дома расстрелял из пистолета..

парень сел, девочка умерла...учитывая связи отца, его огромные финансы, через определенное время парень вышел...

подхожу к самому интересному.

в один день моей знакомой звонит ее близкая знакомая, которая в свое время жила рядом и в школе они дружили...мол выхожу замуж, хочу позвать тебя на свадьбу..только заранее говорю, что мужа моего ты знаешь и все что о нем рассказывали это не правда, он очень хороший, добрый, щедрый..вощум принц..знакомая моя не поняла о ком речь, но посколько этот случай был резонансным на тот момент, то естественно помнила парня..

так каково было удивление, когда она пришла в зал и увидела, того самого наркомана, который в прошлом убил, а щас женился на этой подруге..

то есть к чему это поведал...выходившая во второй раз за него девушка, прекрасно знала, кто он, что он сделал, что он сидел, что он нарик, но предпочла в это не верить...ибо тожде была из бедной семьи..когда в семье начились ссоры, она приходила к его родителям жаловаться, отец парня открывал шкаф вытаскивал огромные деньги по тем временам, кидал пачками перед ней и говорил бери,молчи и уходи..она брала и молчала до следующего скандала...в конце концов они разошлись..у них родилась дочь с диагнозом ДЦП..до сих прикованная, парень умер от передоза..

 

вот теперь рассуди кто виноват, кто заслуживает порицания..жуткая история, если быть кратким.

 

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
12.04.2024 в 07:22, Donna сказал:

. Это единственный вид преступления против личности, где фокус обвинения смещается с преступника на пострадавшую.

Те, кто обвиняют, делают это из двух побуждений . Во первых показать всем, какие они правильные и беспристрастные . А во вторых, убеждая самих себя, что раз это так, то с ними, такими хорошими ничего не случится . Только вот чаще всего подобными жертвами становятся именно девочки из хороших семей , которых вроде всему научили . Только не научили говорить слово " нет " .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 9:36 AM, Monseigneur said:

 

 

А если женщина подняла на него руку первой? Как тогда быть?

 

 

Клариса Шилдс, одна из самых титулованных женщин боксерок. Много трепалась, как из зала выносят побитых спарринг партнеров мужчин.

Присела от нонейма.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.04.2024 в 12:42, El Terrible сказал:

Клариса Шилдс, одна из самых титулованных женщин боксерок. Много трепалась, как из зала выносят побитых спарринг партнеров мужчин.

Присела от нонейма.

 

 

Спорт это совсем другое. 

На теме обсуждается домашнее насилие. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 2:08 PM, Nazul said:

Спорт это совсем другое. 

На теме обсуждается домашнее насилие. 

 

 

Если говорить конкретно о казахском кейсе, то наверно нужно попытаться смотреть на все непредвзято.

В деянии виноват тот, кто его совершил. Потому что всегда есть выбор, сделать или нет. По этому, это всегда вина и ответственность того, кто сделал.

Тут преступник виноват не потому, что мужчина, а потому что совершил зверское преступление.

Жертва является жертвой не потому, что женщина, а потому что была жестоко убита. Ведь все могло быть наоборот.

Да, могут быть мотивы, отягочающие или облегчающие обстоятельства, но это не отменяет вины и тем более ответственности.

 

П.С. Подобные кейсы, преступления на почве ревности, изнасилования и др., сложные сами по себе, много субъективизма. Плюс, ее редко бывает такое явление как victim blaming.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 2:08 PM, Nazul said:

Спорт это совсем другое. 

На теме обсуждается домашнее насилие. 

 

 

Если де говорим о рукоприкладстве, то, скажем так, не сторонник. Человеку нужно объяснять человеческим языком.

Однако, иногда бывает так, что существо не понимает человеческого языка, тогда нужно объяснять на доступном ему языке.

Можно долго и нудно говорить о благородстве, зырт пырт. Но, если женщина добровольно отказывается от облика, образа женщины, то допускаю обращаться с нкй соответствующим оьразом.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.04.2024 в 13:25, El Terrible сказал:

Если де говорим о рукоприкладстве, то, скажем так, не сторонник. Человеку нужно объяснять человеческим языком.

Однако, иногда бывает так, что существо не понимает человеческого языка, тогда нужно объяснять на доступном ему языке.

Можно долго и нудно говорить о благородстве, зырт пырт. Но, если женщина добровольно отказывается от облика, образа женщины, то допускаю обращаться с нкй соответствующим оьразом.

Очень жаль, что вы выбираете насилие вместо того, чтобы просто отвернуться и уйти. 

Благодарю бога, что в жизни не пришлось столкнуться с насилием, даже психологическим, но это не значит, что я ангел и не доводила мужчину до бешенства, и всё же мужчина просто уходил. 

В кейсе с этим извергом обсуждается его наглость и убежденность в том, что он был прав, в своем мире, так как это существо после побоев жены заказал плов и шашлык спокойно со своей любовницей ел перед трупом жены, вот это возмутительно. 

Он говорит она спала, храпела, и как объяснил суд мед.эксперт, она не спала, она задыхалась. Каким же извергом может быть человек? Думаю у них такие ссоры и разборки были частыми и она всегда приходила в себя, но на этот раз он не расситывал, что совершил убийство. 

Edited by Nazul
  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/12/2024 at 2:50 PM, Nazul said:

Очень жаль, что вы выбираете насилие вместо того, чтобы просто отвернуться и уйти. 

Благодарю бога, что в жизни не пришлось столкнуться с насилием, даже психологическим, но это не значит, что я ангел и не доводила мужчину до бешенства, и всё же мужчина просто уходил. 

Я в целом имел в виду. Сила женщины в ее слабости. Пока она женщина, все ок, как только она превращается в сапожника, то выключает все ограничительные механизмы. Это же не значит, что женщина должна быть покорным чмом.

 

П.С. Зачем изводить мужчину, доводить до ярости, пользуясь тем, что на женщину руку поднимать нельзя. Что за манипуляция? Если саму что-то не устраивает, скажи и уходи. А так получается, что мужчину завиноватили, вынудили смирится и уйти 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

не большая пауза с юмором

 

photo_2021-01-07_18-03-39.thumb.jpg.473f0a2ef20319c61805257afba3fbfe.jpg.1823e8364078d3410b03d0d51055f33e.jpg

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.04.2024 в 14:06, El Terrible сказал:

Я в целом имел в виду. Сила женщины в ее слабости. Пока она женщина, все ок, как только она превращается в сапожника, то выключает все ограничительные механизмы. Это же не значит, что женщина должна быть покорным чмом.

 

П.С. Зачем изводить мужчину, доводить до ярости, пользуясь тем, что на женщину руку поднимать нельзя. Что за манипуляция? Если саму что-то не устраивает, скажи и уходи. А так получается, что мужчину завиноватили, вынудили смирится и уйти 🙂

Женщина тоже человек, ее обида, накопленная временем может довести до сильной ссоры, когда мужчина не понимает с первого раза женщине приходится как то выражать эмоции, но без насилия конечно, ссора никогда не бывает односторонней

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/11/2024 at 11:50 PM, Nazul said:

судмедэксперт все четко пояснил, но этот убийца утверждает, что он не бил ее головой об унитаз. 

"Унитаз виноват"!!!!

 

 

 

После допроса эксперта можно было уже дело закрывать. Они там мусолят всё вдоль и поперёк, неоднократно повторяя одно и то же, выясняя вопросы которые вообще никак не относятся к делу.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +Birdman
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Nayamoto
    • +Nicola Tesla
    • +Царь
    • +falkie
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell
    • +maksim897
    • +Miranda
    • +Sorrel
    • Mir67
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Sagittarius
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions