Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я очень боюсь. Разговор с Анастасией Бектимировой, лишившейся глаза после избиения мужем - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Dervish
On 4/24/2024 at 1:38 AM, Hennessy said:

Согласен с мудростью.

Те кто в курсе, а у нас оказываеться в таких делах очень многие бывают в курсе, говорят.

Типа мужик вернулся со смены раньше, и застал ее с любовником в домашней постеле.

Я не оправдываю такое избейение, но что бы так разозлить надо суметь.

 

1) мне знакома эта тема не по наслышке. Поэтому стараюсь никогда никого не судить. 
2) помнишь у нас в универе был старик препод, юриспруденцию нам делал вид, что преподает, который когда то в должности был. Так вот я долго вспоминал его глупые слова: « настоящий мужчина в тюрьму не попадет». Жизнь разные сюрпризы преподносит нам, от которых не всегда удается увернутьсЯ

3) много лет назад мой друг, чьим умом я всегда восхищался, который умудрялся на уроке экономики у Алихановой, играть со мной в шахматы и успевать конспектировать предмет, решил в 40 лет закурить, тогда как я курил с 18 и он в этом меня осуждал. Не знаешь о ком речь😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 10:03, Zlaw сказал:

никто не говорит что у нас мало..у нас,если брать наше население, не мало..другой вопрос, почему женщины сталкивающиеся с домашним насилием молчат..это уже вопрос к женщинам

Я скажу да....

1. Потому что нет поддержки государства...никаких выплат и субсидий... Чтобы она могла себя прокормить и на панель не сойти

2. Если она разведется и отец и мать и братья и сестра думают вернётся ее кормить надо, ещё и если с детьми вечно онун бунунн Елин алтында башы гапазды...или бояться что на панель уйдет...и их не волнует, что будучи замужем она может этим замышлять...там за нее муж в ответе, ёзю билер

3. Общество, как бы мы ни думали о толерантности и все такое, для общества разведённая женщина равно б..ть... Раз разведена и если не на панеле, имеет голову зарабатывать, то за спиной шлейф..."дамы вар" и не все женщины сильны...

 

Теперь скажи ...во многих деревнях живут даже без ЗАГСа на одном еебине...без образования, без дома, к отцу не вернутся там булинг, от мужа не достанется(сбежала сверкая пятками) и связываться не хочет...куда этой девушке с ребенком а иногда с двумя податься?

Где государственные службы, детские сады, чтоб она могла работать, где социальная служба чтобы предоставить ей работу, где общежития хотя бы на время чтобы башыны сохмага йер олсун (бесплатные)???

 

Чыхырлар арсыз арсыз "шей менимди озум билерем киме веререм" (пардоньие) багырырлар...дердлерине Бах эээ, гадвнларын проблем гырагда бунлар шей держи чекирлер..адынв да гойурлар феминизм...даже понятия не имеют что это такое...в автобусе огланлары гынайырлар Ки не уступают, феминистка же ты, равные права, иди работай слесарем, бачарырсан егер, иди камни таскай...будь на равне с мужчиной да...нееет...тут феминистка тут женщина...млин...

Все отрафировали сонра да дейирлер ки общество не хорошее...

 

Вобщем гатдым гатышдырдым, урейим долуду

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2024 at 1:14 AM, Zlaw said:

честно говоря я дяриндян соседнюю тему не читал..пару раз отписался в ней..

я понимаю о чем вы пишите, но посколько сам живу по иным принципам, то есть для меня, что мнение общества, что мнение коллег по работе, соседей, родственников в личной жизни абсолютно никакой роли не играет, даже и в иной жизни редко кого слушаю...поэтому для меня, субъективно, кажется дикостью, когда люди проживают не собственную жизнь, а живут свою жизнь мозгами чужих им людей.

Вы мужчина, на вас не бывает такого общественного и семейного давления. Я иногда ловлю себя на том, что вроде бы и моя семья была достаточно прогрессивна, и давно живу на Западе, а вот самая первая, подсознательная, неконтролируемая реакция на что то все равно оттуда, из милли глубин)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2024 в 10:09, Zlaw сказал:

в ее жалобе, в сообщение МВД говорится о глазе..что там на самом деле, я не могу знать..просто сослался на те сообщения, которые предоставлены общественности

Меня тоже смутил этот момент. 

Муж скорей всего знал, что у жены глаукома ,понимал,что удар может отразиться на зрении, но при этом нанес удар по уязвимому месту. Мне кажется, что это должно стать отягчающим , а не смягчающим вину обстоятельством. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
24.04.2024 в 09:16, Editor сказал:

 

очень дискриминативно написано, как мне кажется....

Не дискриминативно, но можете дать мне балл, если

 

У меня был знакомый, который женился на украинке и привёз ее в Баку. А она жила у себя на родине очень свободно, и подстраиваться под местный колорит не стала. Этот знакомый мухи не обидит , из очень хорошей семьи. Но и у него нервы сдали после очередной выходки ( то ли в клуб пошла одна, то ли что, не помню уже). Ну в общем поднял на нее руку? Довела, говорит. Прав он -нет, сам выбирал, сам видел, на ком женился. С другой стороны, ну Вы сами прекрасно понимаете, что некоторые нюансы нашей жизни приходится учитывать. 

 

Я всегда против насилия, особенно против женщин. Но я в реальности очень много раз видела, когда условно свой бьет, и тишина, а вот не свой - сразу вой.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2024 at 1:17 AM, Arzu777 said:

Я понимаю. Судить не хочется, но мы живем уже в другом времени. В конце концов, есть инстинкт самосохранения. А вдруг нечаянно убьёт, дальше что? А так личное дело каждого, но по моим наблюдениям, женщины очень часто оттягивают момент ухода, пока уже не происходит реальная катастрофа.

И по статистике, реальная катастрофа случается чаще всего в момент ухода или после него. Это, к слову, тоже одна из причин, почему тянут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
24.04.2024 в 08:58, Zlaw сказал:

вместе с тем согласись, что пока не все начали чувствовать то о чем ты пишешь..вот просто представь, учгар район, мисал учун, Лерик...ты думаешь жительница Лерика знает о Салтанат, или же она пойдет рассказывать о домашнем насилии..нужны более эффективные  просветительские меры

Не всё сразу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

Я скажу да....

1. Потому что нет поддержки государства...никаких выплат и субсидий... Чтобы она могла себя прокормить и на панель не сойти

согласен, что в плане государственной поддержки есть проблемы

24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

2. Если она разведется и отец и мать и братья и сестра думают вернётся ее кормить надо, ещё и если с детьми вечно онун бунунн Елин алтында башы гапазды...или бояться что на панель уйдет...и их не волнует, что будучи замужем она может этим замышлять...там за нее муж в ответе, ёзю билер

дикость какая то..у меня Дочь..за яйца подвешу ее мужа если не дай бог он пальцем ее тронет..ни дня не оставлю, чтобы она жила с ним после..плевать мне на окружаюших..для меня самое дорогое что есть на свете это моя Дочь

24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

3. Общество, как бы мы ни думали о толерантности и все такое, для общества разведённая женщина равно б..ть... Раз разведена и если не на панеле, имеет голову зарабатывать, то за спиной шлейф..."дамы вар" и не все женщины сильны...

опять как ответил выше Донне..надо положить на мнение общество(как бы грубо не звучало)...общество за тебя не живет, не трудится, не растит, не страдает и так далее

24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

 

Теперь скажи ...во многих деревнях живут даже без ЗАГСа на одном еебине...без образования, без дома, к отцу не вернутся там булинг, от мужа не достанется(сбежала сверкая пятками) и связываться не хочет...куда этой девушке с ребенком а иногда с двумя податься?

Где государственные службы, детские сады, чтоб она могла работать, где социальная служба чтобы предоставить ей работу, где общежития хотя бы на время чтобы башыны сохмага йер олсун (бесплатные)???

выше ответил..в плане государственной помощи есть большие проблемы..вместе с тем, не мало зависит и от семьи..если семья отсталая, то тут и государство бессильно

24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

 

Чыхырлар арсыз арсыз "шей менимди озум билерем киме веререм" (пардоньие) багырырлар...дердлерине Бах эээ, гадвнларын проблем гырагда бунлар шей держи чекирлер..адынв да гойурлар феминизм...даже понятия не имеют что это такое...в автобусе огланлары гынайырлар Ки не уступают, феминистка же ты, равные права, иди работай слесарем, бачарырсан егер, иди камни таскай...будь на равне с мужчиной да...нееет...тут феминистка тут женщина...млин...

Все отрафировали сонра да дейирлер ки общество не хорошее...

это не понял))

24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

 

Вобщем гатдым гатышдырдым, урейим долуду

 

яхшы элядюн)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 12:12 AM, Zlaw said:

после дела Салтанат такого плана происшествия перестанут скрывать сами пострадавшие..если ранее, они  скрывали такого плана факты, то теперь никто скрывать не будет.

В той теме про Салтанат, я скинул ссылку на кз сериал «мяу»

Если присмотреться, то версий убийства добавятся.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:20, dama8080 сказал:

Меня тоже смутил этот момент. 

Муж скорей всего знал, что у жены глаукома ,понимал,что удар может отразиться на зрении, но при этом нанес удар по уязвимому месту. Мне кажется, что это должно стать отягчающим , а не смягчающим вину обстоятельством. 

поэтому и отвечая Донне написал, что сам не знаю всех нюансов, затем я не врач и не различаю трамвы и болезни, но как минимум если отталкиваться от сообщения МВД, то получается, что она сказала неправду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/24/2024 at 1:16 AM, Zlaw said:

 по вашему это явилось в результате чего? избиения или болезни?

Насколько знаю, при глаукоме глазное яблоко не удаляют. А вот при травме удаляют и вставляют протез, как у нее

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:25, Nazul сказал:

Не всё сразу. 

 

твоим устами мёд пить...я только за..сам Отец Девочки..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:27, Donna сказал:

Насколько знаю, при глаукоме глазное яблоко не удаляют. А вот при травме удаляют и вставляют протез, как у нее

то есть получается, что все таки вина мужа присутствует?

если как вы пишите, то зачем МВД делать такое заявление...

затем во время суда будут отталкиваться от заключение судебно медицинской экспертизы, в котором будут указаны причины повлекшие травмы

Link to comment
Share on other sites

Nazul
24.04.2024 в 09:28, Zlaw сказал:

твоим устами мёд пить...я только за..сам Отец Девочки..

Страшно конечно. 

Не дай бог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:26, Dervish сказал:

В той теме про Салтанат, я скинул ссылку на кз сериал «мяу»

Если присмотреться, то версий убийства добавятся.

зайду почитаю..просто в деле Салтанат уже столько всего написали, что я уже просто жду приговора

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бектимирова это Татарская фамилия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 2:33 AM, Zlaw said:

Бектимирова это Татарская фамилия?

 

не обязательно. Сев Кавказ тоже может быть. Но тюркская точно. Когда-то город Буйнагкс назывался Темир хан Шура

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 10:21, Arzu777 сказал:

Не дискриминативно, но можете дать мне балл, если

 

У меня был знакомый, который женился на украинке и привёз ее в Баку. А она жила у себя на родине очень свободно, и подстраиваться под местный колорит не стала. Этот знакомый мухи не обидит , из очень хорошей семьи. Но и у него нервы сдали после очередной выходки ( то ли в клуб пошла одна, то ли что, не помню уже). Ну в общем поднял на нее руку? Довела, говорит. Прав он -нет, сам выбирал, сам видел, на ком женился. С другой стороны, ну Вы сами прекрасно понимаете, что некоторые нюансы нашей жизни приходится учитывать. 

 

Я всегда против насилия, особенно против женщин. Но я в реальности очень много раз видела, когда условно свой бьет, и тишина, а вот не свой - сразу вой.

тут палка о двух концах...

она если выходит замуж, в чужой монастырь как бы со своим уставом не идут, он предложил ей она согласилась, он ее не вынуждал, а раз согласилась то должна принимать...нет...против ее/его природы, развод, зачем истязать друг друга? нашим девушкам тяжело, а иностранкам легче ж на этот счет, они не так зависимы как наши

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 9:38 AM, Hennessy said:

Те кто в курсе, а у нас оказываеться в таких делах очень многие бывают в курсе, говорят.

Типа мужик вернулся со смены раньше, и застал ее с любовником в домашней постеле.

@Zlaw, при расммотрении таких дел, во время следствия и суда учитываются ли обстоятельства и мотивы, побудившие совершить правонарушение? 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 2:32 AM, Zlaw said:

зайду почитаю..просто в деле Салтанат уже столько всего написали, что я уже просто жду приговора

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:47, El Terrible сказал:

@Zlaw, при расммотрении таких дел, во время следствия и суда учитываются ли обстоятельства и мотивы, побудившие совершить правонарушение? 

при рассмотрении любого уголовного дела дела учитываются как смягчающие так и отягчающие обстоятельства..

Мотив это внутреннее побуждение, выражающееся в стремлении к желаемому результату  путем совершения общественно опасного деяния. По общему правилу, мотив преступления всегда является осознанным побуждением.

так что, по любому все учитывается

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 2:32 AM, Nazul said:

Страшно конечно. 

Не дай бог.

Если найдете время, посмотрите Вы тоже тот сериал, что скинул выше. Как подсаживают юношей и особенно девушек на наркоту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2024 в 10:33, Zlaw сказал:

Бектимирова это Татарская фамилия?

Скорей всего да. Знавала девушку с такой фамилией, она татарка была. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:49, Dervish сказал:

 

 

посмотрю когда будет время

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

в далеком прошлом, был товарищ у мужа, пригласил нас всей семьей к себе в деревню погостить, с семьей познакомить, ну мы и рады, семьями дружить, но...млин когда я увидела...

жена его сирота, жила у них, как подросла 15 лет выдали за него замуж, мать(гайнана) домом управляет, и всем трезвонит, мол девочка сирота, приютили, башгасы елемез, она там на правах прислуги, и сурогатной матери, двое детей...ее не признавали как мать, ниже травы, тише воды, как мне ее жалко было, она так радовалась когда я с нею разговаривала, а мать гоняла, то сделай, это принеси, мало говори....это был тихий ужас, даже дети матерью не называли....да невестка должна в районе все делать, но не так да, у нас тоже есть невестки...в деревне...но они люди...а эта девушка как будто призрак, худая, не слышно, не видно....

он на нее в карты играл , пил-бил, у нее даже телефона не было...как? она умудрилась, то ли когда ее на такси отправляли из города(приезжала его квартиру съемную убирать)  то ли...сама без понятия...сбежала она с таксистом... честно я вздохнула с облегчением, мы конечно после той поездки в район, убавили свое общение с ним, но когда его посадили за поножовщинуи узнали что у нее новая семья нормальная...вздохнула...честно было жаль ее...ей просто подфортило...за ее страдания...

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 10:19, Eva_J сказал:

Я скажу да....

1. Потому что нет поддержки государства...никаких выплат и субсидий... Чтобы она могла себя прокормить и на панель не сойти

2. Если она разведется и отец и мать и братья и сестра думают вернётся ее кормить надо, ещё и если с детьми вечно онун бунунн Елин алтында башы гапазды...или бояться что на панель уйдет...и их не волнует, что будучи замужем она может этим замышлять...там за нее муж в ответе, ёзю билер

3. Общество, как бы мы ни думали о толерантности и все такое, для общества разведённая женщина равно б..ть... Раз разведена и если не на панеле, имеет голову зарабатывать, то за спиной шлейф..."Адамы вар" и не все женщины сильны...

 

Теперь скажи ...во многих деревнях живут даже без ЗАГСа на одном кебине...без образования, без дома, к отцу не вернутся там булинг, от мужа не достанется(сбежала сверкая пятками) и связываться не хочет...куда этой девушке с ребенком а иногда с двумя податься?

Где государственные службы, детские сады, чтоб она могла работать, где социальная служба чтобы предоставить ей работу, где общежития хотя бы на время чтобы башыны сохмага йер олсун (бесплатные)???

 

Чыхырлар арсыз арсыз "шей менимди озум билерем киме веререм" (пардоньте) багырырлар...дердлерине Бах эээ, гадынларын проблем гырагда бунлар шей дерди чекирлер..адыны да гойурлар феминизм...даже понятия не имеют что это такое...в автобусе огланлары гынайырлар Ки не уступают, феминистка же ты, равные права, иди работай слесарем, бачарырсан егер, иди камни таскай...будь наравне с мужчиной да...нееет...тут феминистка тут женщина...млин...

Все отрафировали сонра да дейирлер ки общество не хорошее...

 

Вобщем гатдым гатышдырдым, урейим долуду

 

млин сколько опечаток, надеюсь понятно написано.... исправила...

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 2:52 AM, dama8080 said:

Скорей всего да. Знавала девушку с такой фамилией, она татарка была. 

В Дагестане среди кумыков распространенная фамилия. Дешти кыпчагские народы сходны в ономастике

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 09:38, Hennessy сказал:

Согласен с мудростью.

Те кто в курсе, а у нас оказываеться в таких делах очень многие бывают в курсе, говорят.

Типа мужик вернулся со смены раньше, и застал ее с любовником в домашней постеле.

Я не оправдываю такое избейение, но что бы так разозлить надо суметь.

 

 

24.04.2024 в 10:47, El Terrible сказал:

@Zlaw, при расммотрении таких дел, во время следствия и суда учитываются ли обстоятельства и мотивы, побудившие совершить правонарушение? 

 

а это не может считаться состояние аффекта

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 10:50 AM, Zlaw said:

при рассмотрении любого уголовного дела дела учитываются как смягчающие так и отягчающие обстоятельства..

Мотив это внутреннее побуждение, выражающееся в стремлении к желаемому результату  путем совершения общественно опасного деяния. По общему правилу, мотив преступления всегда является осознанным побуждением.

так что, по любому все учитывается

 

Гражданин А совершил разбойное нападение, ограбление, воровство с целью наживы, завладеть чужим имуществом. Это мотив. Как определить мотив в кейсе, описанном выше, если Хенесси прав? 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 10:59, El Terrible сказал:

Гражданин А совершил разбойное нападение, ограбление, воровство с целью наживы, завладеть чужим имуществом. Это мотив. Как определить мотив в кейсе, описанном выше, если Хенесси прав? 

 

 как и выше указал, мотив преступления всегда является осознанным побуждением. То есть человек хочет данного результата..в кейсе указанном Хеннеси, мотивом было постоять за поруганную честь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Pups.
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +stomatoloq
    • +sarmat-baku
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Kassiya
    • +Konan-from Canada
    • +invariant
    • Arzu777
    • +Рюзаки
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions