Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я очень боюсь. Разговор с Анастасией Бектимировой, лишившейся глаза после избиения мужем - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Dervish
On 4/24/2024 at 2:54 AM, Eva_J said:

в далеком прошлом, был товарищ у мужа, пригласил нас всей семьей к себе в деревню погостить, с семьей познакомить, ну мы и рады, семьями дружить, но...млин когда я увидела...

жена его сирота, жила у них, как подросла 15 лет выдали за него замуж, мать(гайнана) домом управляет, и всем трезвонит, мол девочка сирота, приютили, башгасы елемез, она там на правах прислуги, и сурогатной матери, двое детей...ее не признавали как мать, ниже травы, тише воды, как мне ее жалко было, она так радовалась когда я с нею разговаривала, а мать гоняла, то сделай, это принеси, мало говори....это был тихий ужас, даже дети матерью не называли....да невестка должна в районе все делать, но не так да, у нас тоже есть невестки...в деревне...но они люди...а эта девушка как будто призрак, худая, не слышно, не видно....

он на нее в карты играл , пил-бил, у нее даже телефона не было...как? она умудрилась, то ли когда ее на такси отправляли из города(приезжала его квартиру съемную убирать)  то ли...сама без понятия...сбежала она с таксистом... честно я вздохнула с облегчением, мы конечно после той поездки в район, убавили свое общение с ним, но когда его посадили за поножовщинуи узнали что у нее новая семья нормальная...вздохнула...честно было жаль ее...ей просто подфортило...за ее страдания...

К сожалению в этой жизни сила права редко доминирует над правом силы. Мало справедливости вокруг. И это не только у вас там. Так уж устроен этот мир - у кого сила, тот и прав.

но эффект бумеранга никто не отменял. Любые деяния возвращаются людям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

согласен, что в плане государственной поддержки есть проблемы

это не обсуждаем

24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

дикость какая то..у меня Дочь..за яйца подвешу ее мужа если не дай бог он пальцем ее тронет..ни дня не оставлю, чтобы она жила с ним после..плевать мне на окружаюших..для меня самое дорогое что есть на свете это моя Дочь

у меня тоже...порву за дочь...но наравне с этим вмешиваться не буду, но четко дам знать что двери для дочери открыты...

но ты и я не должны мерить все население по своему (как грится аршину) нас таких 1-2%...

у нас(вобщество) еще в головах, "женщина разве человек"

24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

опять как ответил выше Донне..надо положить на мнение общество(как бы грубо не звучало)...общество за тебя не живет, не трудится, не растит, не страдает и так далее

ты мужчина тебе легче...я не могу, меним сабах гапымы елчилер дёйенде, кимсе агзы гейчек десе ки, анасы беля, мой ребенок будет страдать, что из за меня ее счастье разрушилось....да , я понимаю, что я не могу всем нравится, что кто говорит, тот все равно будет говорить, как бы там ни было...но...когда один сосед скажет одно, другой сосед другое...человек решит сам, а если все одно и тоже, то тут и думать не придется...

я разведена, и мне долго пришлось доказывать братьям и отцу, что это не прихоть, и что я смогу жить правильно и за свой счет...вроде как моя семья не из самых отсталых, образованные люди...и тоже часть общества , но я не могу забить/положить/не обращать внимание... наши родители воспитаны по другому...для них такое не приемлимо...

24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

выше ответил..в плане государственной помощи есть большие проблемы..вместе с тем, не мало зависит и от семьи..если семья отсталая, то тут и государство бессильно

даже если отсталая семья, при разводе, мидиацияды неди, эту организацию какую то пул йыганскую включили в бракоразвод, пусть включат и другую, которая объясняет/освещает права женщин, и их обустройство в обществе

24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

это не понял))

это про то что...митинг феминистки устраивали забыл, с лозунгами "ёзуюм билерем киме веререм" вместо того чтобы освещать требовать у государства субсидии, законопроект, по которому матерям одиночкам хоть какие то льготы, выплаты были, они полуголые требовали свободно ахаться:facepalm:

оказывается это для них проблема

24.04.2024 в 10:25, Zlaw сказал:

яхшы элядюн)

сагол Шаир!))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

mamsy

Если женщина внутри жертва, обязательно найдет приключения себе, даже если привлекательна. То, что он несдержанный, с самого начала же было ясно, зачем осталась ? Еще с таким и ребенка завела. О чем думала ? Любовь морковь понятно. А ответственность перед ребенком? Надо же наперед думать. Если реально купила квартиру на свои деньги, да еще в браке, ну что сказать, глупо. Есть же реальность в конце концов, которая говорит о том, что от развода никто не огражден. И как потом ? А купила бы квартиру до брака, на свое имя, глядишь и он бы себя по другому вел. С ее внешностью могла бы хорошо устроиться в жизни, а получила увечье. Никогда мне это не было понятно, как можно позволить оскорблять себя, терпеть неуважение, и тем более терпеть побои, любое проявление агрессии. Мужчина это доброта, ум и ответственность. Если этого нет, даже смотреть в его сторону не стоит.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 3:27 AM, mamsy said:

1. Если женщина внутри жертва, обязательно найдет приключения себе, даже если привлекательна.
 

2. Мужчина это доброта, ум и ответственность. Если этого нет, даже смотреть в его сторону не стоит.


1. В определенных частях мира женщины жертвы, но в западных странах мужчин жертв в разы больше. Все зависит от метсных устоев или же законов. Так что в данном вопросе важнее не пол человека а его нутро. Если чел негодяй, то всегда найдутся жертвы.  
 

2. опять же смотря о каком социуме речь. Мир очень разнообразен. Если исходить из нравов стран бывшего союза, то вы правы в характеристике мужчины, хотя среди молодого поколения эти понятия уже уходят в историю. Но мир же не ограничивается лишь в этой географии. Так что если мыслить шире, то все индивидуально и относительно

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/24/2024 at 10:20 AM, dama8080 said:

Меня тоже смутил этот момент. 

Муж скорей всего знал, что у жены глаукома ,понимал,что удар может отразиться на зрении, но при этом нанес удар по уязвимому месту. Мне кажется, что это должно стать отягчающим , а не смягчающим вину обстоятельством. 

Я думаю всетаки тут был удар ( по неостарожности, аффекта).

 

Если просто задуматься, многие люди правши, ладонью (шапалах) или кулаком правой рукой удар придеться в левую часть головы, где у потерпевшей и получилась травма.

Она боиться я думаю чего то что недоговаривает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/24/2024 at 10:33 AM, Zlaw said:

Бектимирова это Татарская фамилия?

Может быть аварец, лезгин, лак, аак и татар, национальность тут второстепенная.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 12:01, Hennessy сказал:

 национальность тут второстепенная.

я не из за нац признака спросил..просто фамилия смотрю на нашу не похожа, поэтому спросил...

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2024 в 11:57, Hennessy сказал:

Я думаю всетаки тут был удар ( по неостарожности, аффекта).

 

Если просто задуматься, многие люди правши, ладонью (шапалах) или кулаком правой рукой удар придеться в левую часть головы, где у потерпевшей и получилась травма.

Она боиться я думаю чего то что недоговаривает.

 

Допустим все как вы говорите, но опять же удар, а в статье написано

"Анастасия потеряла глаз не из-за травм, а из-за хронического заболевания», - сообщили в ведомстве.

Т.е они полностью исключили то что удар мог ускорить процесс потери глаза. 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/24/2024 at 11:12 AM, Eva_J said:

меня тоже...порву за дочь...но наравне с этим вмешиваться не буду, но четко дам знать что двери для дочери открыты...

Дочерям надо давать не приданное, а такое обрпзование, когда она может быть независимой.

Но тут обратная сторона тоже есть.

Такие девочки редко могут найти партнера по душе, женская сущьность начинает требовать больше, чем она есть. Как бы более сильного самца.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 12:06 PM, dama8080 said:

Допустим все как вы говорите, но опять же удар, а в статье написано

"Анастасия потеряла глаз не из-за травм, а из-за хронического заболевания», - сообщили в ведомстве.

Т.е они полностью исключили то что удар мог ускорить процесс потери глаза. Иногда  могут удалить глаз по мед показаниям, например чт

Почему должно быть именно так, как говорит женщина, потерявшая глаз? Только потому что она женщина? Вдруг экспертиза права на самом деле, просто это не удовлетворяет желания женщины?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/24/2024 at 12:06 PM, dama8080 said:

Допустим все как вы говорите, но опять же удар, а в статье написано

"Анастасия потеряла глаз не из-за травм, а из-за хронического заболевания», - сообщили в ведомстве.

Т.е они полностью исключили то что удар мог ускорить процесс потери глаза. 

Я не опроаеогаю мед экспер ную оценку.

А предпологаю что удар правой рукой попадает в левую часть лица.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/24/2024 at 12:03 PM, Zlaw said:

я не из за нац признака спросил..просто фамилия смотрю на нашу не похожа, поэтому спросил...

 

Написано не привично поэтому а так это bəydəmirov. 

Ulubəyov, bəydursunov, bəymuxtarov, gülbəyov, qardaşbəyov эти фамилии в Гусар Дербентской зоне каждый третий.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 12:10, Hennessy сказал:

Дочерям надо давать не приданное, а такое обрпзование, когда она может быть независимой.

Но тут обратная сторона тоже есть.

Такие девочки редко могут найти партнера по душе, женская сущьность начинает требовать больше, чем она есть. Как бы более сильного самца.

абсолютно согласна...и мне кажется лучше так👆 чем абы как...

как раз таки приданного нет и не собираюсь....а вот образование, не для галочки дам...

но зачастую у нас и дипломы для приданного, от этого высшего образования только слова, а образованности нуль

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:15 AM, Hennessy said:

Написано не привично поэтому а так это bəydəmirov. 

Ulubəyov, bəydursunov, bəymuxtarov, gülbəyov, qardaşbəyov эти фамилии в Гусар Дербентской зоне каждый третий.

Джан гардаш, если помнишь я частично дербентский. Так что знаю ту кухню не по наслышке

написано нормально. Ты перечислил на огузский лад, а бектемировы не огузы а кыпчаги.  В Дагестане это ногайцы и кумыки. Эта фамилия в даге в основном у кумыков, а не лезгин и аварцев. Но помимо дагов еще татары тоже имеют такие фамилии. Так что татарская версия так же имеет место быть. В любом случае это тюркская ономастика

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:10 AM, El Terrible said:

Почему должно быть именно так, как говорит женщина, потерявшая глаз? Только потому что она женщина? Вдруг экспертиза права на самом деле, просто это не удовлетворяет желания женщины?

А экспертов не подкупить?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 12:26, Dervish сказал:

А экспертов не подкупить?

а смысыл? 

2 евин пулуну токуб ки, 1 дене еви бёльмесинлер?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:15 AM, Hennessy said:

 

Кстати, в вашем регионе ты у старших встречал упоминание о карапапах кыпчагах?

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 12:26 PM, Dervish said:

А экспертов не подкупить?

Запросто. Я всего лишь сделал предположение. Или вы вообще не допускаете мысли, что эксперты могут быть правы? Читая подобные темы волей неволей приходишь к пониманию, что мужчина всегда виноват и в первую очередь виноват в том, что мужчина 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 12:29 PM, Eva_J said:

а смысыл? 

2 евин пулуну токуб ки, 1 дене еви бёльмесинлер?

Обычно эксперты, менты и прокуратура во всю грузит виноватую, подозреваемую сторону, чтоб содрать побольше. Если все, как ты описала, то действительно, нет смысла в подкупе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 12:26, Dervish сказал:

А экспертов не подкупить?

У нее глаукома была и экспертиза дало заключение лёгкие телесные повреждения...

Я немного скептически отношусь она не предъявила фото после побоев, синяков нет...а просто ударить в глаз, и именно в тот где глаукома ...случайность...не подумав замахнулся... 

Но не смотря на это я всегда на стороне женщины...

И когда говорю "скептически" я имею в виду, что не возможно купить всех...уж лучше просто развестись оставить квартиру...по ее словам он уже потратил сумму на 2 сред. квартиры без ипотеки, смысл? 

 

П,С,у нее на фото ассиметрия глаз... такое чувство что уже давно сделана операция...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 12:30, El Terrible сказал:

Запросто. Я всего лишь сделал предположение. Или вы вообще не допускаете мысли, что эксперты могут быть правы? Читая подобные темы волей неволей приходишь к пониманию, что мужчина всегда виноват и в первую очередь виноват в том, что мужчина 🙂

в том что ударил...давай не будем смешивать котлеты и мухи....

если ты(условно ааа, сеннен ишим йохду) мужчина не поднимай руку...

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
24.04.2024 в 12:29, Eva_J сказал:

а смысыл

 

 

24.04.2024 в 12:32, El Terrible сказал:

 

тебе глаз не режет? мне режет))))

и как я умудрилась)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 12:34 PM, Eva_J said:

 

если ты(условно ааа, сенне ишим йохду) мужчина не поднимай руку...

Mərdi qova-qova namərd edərlər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:29 AM, Eva_J said:

а смысыл? 

2 евин пулуну токуб ки, 1 дене еви бёльмесинлер?

Как у нас говорят бычаг сюмюйе дирененде люди уже начинают на все идти. Каждая из сторон делает все чтоб оппонентов по максимуму нагрузить, забывая что недавно еще были родней. Так что или она наговаривает или же он раскошелился заранее чтоб смягчить себе срок. Там уже о смысле никто не думает. Мозг отключается. Те кто прошел через это поймут о чем я

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:30 AM, El Terrible said:

Запросто. Я всего лишь сделал предположение. Или вы вообще не допускаете мысли, что эксперты могут быть правы? Читая подобные темы волей неволей приходишь к пониманию, что мужчина всегда виноват и в первую очередь виноват в том, что мужчина 🙂

Поверьте мне я очень даже в теме этой

Link to comment
Share on other sites

dama8080
24.04.2024 в 12:10, El Terrible сказал:

Почему должно быть именно так, как говорит женщина, потерявшая глаз? Только потому что она женщина? Вдруг экспертиза права на самом деле, просто это не удовлетворяет желания женщины?

Операция была сделана после полученного удара или до? 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.04.2024 в 12:30, El Terrible сказал:

 мужчина всегда виноват и в первую очередь виноват в том, что мужчина 🙂

сАвсем уже агын чыхардыблар)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2024 at 4:33 AM, Eva_J said:

У нее глаукома была и экспертиза дало заключение лёгкие телесные повреждения...

Я немного скептически отношусь она не предъявила фото после побоев, синяков нет...а просто ударить в глаз, и именно в тот где глаукома ...случайность...не подумав замахнулся... 

Но не смотря на это я всегда на стороне женщины...

И когда говорю "скептически" я имею в виду, что не возможно купить всех...уж лучше просто развестись оставить квартиру...по ее словам он уже потратил сумму на 2 сред. квартиры без ипотеки, смысл? 

 

П,С,у нее на фото ассиметрия глаз... такое чувство что уже давно сделана операция...

Не хотелось бы обижать юристов и работников этой сферы, но в данном вопросе наживаются именно они. Я не верю в справедливое вынесение вердиктов особенно в ваших реалиях. Чья сторона больше раскошелится или же найдет до кого из вышестоящих достучаться, ту сторону и оправдают или же смягчать обстоятельства. Переписать переделать как раз плюнуть. Если б дело происходило тут в штатах я б еще поверил, тут бы ему припаяли по полной. Еще б основательную мед экспертизу провели с консилиумом врачей мог ли удар усугубить глаукому приведшему к потере глаза или это произошло конкретно изза удара.
Обычно от такого удара повреждается хрусталик, который могут хирургическим путем трансплантировать, но опять же нужны деньги на все это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
24.04.2024 в 10:27, mamsy сказал:

Если женщина внутри жертва, обязательно найдет приключения себе, даже если привлекательна. То, что он несдержанный, с самого начала же было ясно, зачем осталась ? Еще с таким и ребенка завела. О чем думала ? Любовь морковь понятно. А ответственность перед ребенком? Надо же наперед думать. Если реально купила квартиру на свои деньги, да еще в браке, ну что сказать, глупо. Есть же реальность в конце концов, которая говорит о том, что от развода никто не огражден. И как потом ? А купила бы квартиру до брака, на свое имя, глядишь и он бы себя по другому вел. С ее внешностью могла бы хорошо устроиться в жизни, а получила увечье. Никогда мне это не было понятно, как можно позволить оскорблять себя, терпеть неуважение, и тем более терпеть побои, любое проявление агрессии. Мужчина это доброта, ум и ответственность. Если этого нет, даже смотреть в его сторону не стоит.

Очень хороший пост. Есть женщины с психологией жертвы и они инстинктивно притягивают всякого рода абьюзеров, тиранов, садистов и прочих моральных уродов. Таким женщинам иной раз лучше оставаться в одиночестве и прорабатывать свои травмы с психологом, нежели искать идеального мужчину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 4/24/2024 at 12:51 PM, Dervish said:

Обычно от такого удара повреждается хрусталик, который могут хирургическим путем трансплантировать, но опять же нужны деньги на все это. 

Выше @Hennessy очень правильно отметил, почему удар пришелся именно в левую сторону лица, если бил правша.

Интересно, хоть и не совсем успешно, но я около 8-и лет занимался боксом, учавствовал в соревнованиях. И сам бил, и по мне попадали, смотрел бои товарищей и др., с начала 90-х регулярно смотрю профи бокс. За все это время по пальцам можно насчитать травмы глаз и то, там акуумулированный эффект и как результат, отслоение сетчатки у профи боксеров. А ведь запросто попадают большим пальцем перчатки (меньше женского кулачка) именно в глаз. Брови, под глазами, зубы, губы, уши видел, а вот глаз не видел.

Тут скорее трагическое стечение обстоятельств. Вряд ли ударивший ее умышленно целился в поврежденный глаз и тем более был умысел наносить увечия. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +Shvabodniy
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +Miranda
    • +Царь
    • +-=laziale=-
    • +vugel
    • +Pups.
    • +W0lf
    • Xazar
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions