Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Частная собственность и нежелание иметь дело с определенными группами


Bushido

Recommended Posts

Mилаwка
26.04.2024 в 13:00, Hennessy сказал:

Хороший момент, в Сан Франциско если не ошибаюсь.

И от куда то взялись китайские школьники в конце видео,и увели Брюса Ли,от греха подальше)))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.04.2024 в 23:05, Bushido сказал:

Свобода означает, что человек может не допустить в свой Частный объект (бар, ресторан, диско итд) людей определенной расы или пола?

Там не свой обьект же.Там тётка левая,такая же покупательница тырканула всех не продавать голенькой хлеб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Еще один гендарный вид дискриминации в Азербайджане, если допустим мужик выйдет в трусах боксерках, или плавках, на улицу и будет так ходить, его минимум уведет полиция, а еще гядящи могут тупо избить.

Но если так ходит женщина, и даже размера ХL (харизматичная львица) и даже зимой, ее никто не трогает, включая полицейских.

 Я протестую, может я тоже в трусах зодить хочу.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/26/2024 at 1:06 PM, Mилаwка said:

И от куда то взялись китайские школьники в конце видео,и увели Брюса Ли,от греха подальше)))

Там вообщето Брюс ли разбил в щепки эту вывеску, и китайцы зашли , я помню этот фильм. Данный отрывок не смотрел, сам фильм помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
26.04.2024 в 13:08, Hennessy сказал:

Еще один гендарный вид дискриминации в Азербайджане, если допустим мужик выйдет в трусах боксерках, или плавках, на улицу и будет так ходить, его минимум уведет полиция, а еще гядящи могут тупо избить.

Но если так ходит женщина, и даже размера ХL (харизматичная львица) и даже зимой, ее никто не трогает, включая полицейских.

 Я протестую, может я тоже в трусах зодить хочу.

 

 

 

"Если очень хочется,но нельзя...То можно!")))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/25/2024 at 11:05 PM, Bushido said:

Свобода означает, что человек может не допустить в свой Частный объект (бар, ресторан, диско итд) людей определенной расы или пола?

 

Свобода предполагает свободу собственности, но это не касается общественных мест, таких как бары, рестораны, магазины итд. Ограничение в доступе к услугам в общественных местах на основе только приведенных характеристик (раса, пол или вероисповедание) будет рассматриваться как нарушение прав и свобод данного человека. 

Не хочешь, чтобы посещали черные, - назови свое заведение "Весёлый Ку Клукс Клан". Нервируют мусульмане, - установи на входе иконку с правилом обязательно креститься при входе. Включай фантазию ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 11:52, Adina сказал:

Ограничение в доступе к услугам в общественных местах на основе только приведенных характеристик (раса, пол или вероисповедание) будет рассматриваться как нарушение прав и свобод данного человека. 

 

Есть фитнес клубы только для женшин.

Или гeй клубы куда женшин не пускают 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/26/2024 at 1:57 PM, Bushido said:

Есть фитнес клубы только для женшин.

Или гeй клубы куда женшин не пускают 

 

Да, есть заведения, ориентированные на определенные группы людей, но они все равно должны соблюдать антидискриминационные законы. Допускать исключения на основе приведенных характеристик может быть противозаконно в конкретной стране. То есть, ты можешь пойти в женский фитнес клуб и подать на них в суд, если тебе откажут и не разрешат войти. При наличии подобного закона, скорее всего, ты выиграешь дело. Другое дело, что внутри могут быть условия, которые тебе, как мужчине, не подойдут и ты сам не захочешь посещать эти места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 12:09, Adina сказал:

 

Да, есть заведения, ориентированные на определенные группы людей, но они все равно должны соблюдать антидискриминационные законы. Допускать исключения на основе приведенных характеристик может быть противозаконно в конкретной стране. То есть, ты можешь пойти в женский фитнес клуб и подать на них в суд, если тебе откажут и не разрешат войти. При наличии подобного закона, скорее всего, ты выиграешь дело. Другое дело, что внутри могут быть условия, которые тебе, как мужчине, не подойдут и ты сам не захочешь посещать эти места. 

 

 

 

Меня законы отдельных стран не волнуют. Понятно что государства не переваривают свободы 

 

Для меня важен вопрос, человек в своих владениях может решать кого к себе пускать или нет, кого обслуживать или нет. То есть политико-философский подход )) 

Если нет, то есть проблема с его свободой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/26/2024 at 2:17 PM, Bushido said:

Меня законы отдельных стран не волнуют. Понятно что государства не переваривают свободы 

 

Для меня важен вопрос, человек в своих владениях может решать кого к себе пускать или нет, кого обслуживать или нет. То есть политико-философский подход )) 

 

))

Может, если это владение не общественное место.
Может, если это владение общественное место и у владельца хороший адвокат

 

On 4/26/2024 at 2:17 PM, Bushido said:

Если нет, то есть проблема с его свободой.

 

Если да, то есть проблема со свободой тех, кому он запрещает ))

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

@Bushido, тебе подойдет только это ))

Personally, when it comes to rights, I think one of two things is true: I think either we have unlimited rights, or we have no rights at all. Personally, I lean toward unlimited rights. I feel, for instance, I have the right to do anything I please. But, if I do something you don't like, I think you have the right to kill me. So where you gonna find a fairer fukcing deal than that? (с) дедушка Карлин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 12:24, Adina сказал:

Если да, то есть проблема со свободой тех, кому он запрещает ))

 

 

 

С этим не согласен. 

Никто не обязан пустить в свою собственность всех.

Так же страны не пускают всех в свою территорию.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Меня не впускают в автобус, если на проездной карточке не оказалось  денег, но  есть наличные, дискриминация или нет ?) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/26/2024 at 2:35 PM, Bushido said:

С этим не согласен. 

Никто не обязан пустить в свою собственность всех.

Так же страны не пускают всех в свою территорию.

 

я тоже, но нас никто не спрашивает ))

если делаешь из своей собственности общественную площадку, то тебе придется мириться с тем, что тебе не нравится ))

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Я с некоторых пор стал понимать что нет системы более гуманной чем апартеид. Т.е. раздельное проживание людей согласно их обычаям, мировоззрению, общим интересам и так далее. Сейчас все скажут что я расист и что в ЮАР был апартеид и т.д. Но я говорю не про раздельное проживание с делением на первые, вторые и третьи сорта, а просто разделное проживание как было в период Османской Империи, когда каждое (в тот период религиозное) сообщество имело своих лидеров , придерживалось своих обычаев и проживало в пределах своего коммьюнити. Я бы с особой последовательностью был бы сторонником апартеида если б я сам был бы черным как уголь африканцем. Еще раз повторяю, это самый гуманный по отношению к человеку социум, который к тому же снимает многие конфликты вызванные столкновением несовместимых культур.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.04.2024 в 14:29, John Doe сказал:

Я с некоторых пор стал понимать что нет системы более гуманной чем апартеид. Т.е. раздельное проживание людей согласно их обычаям, мировоззрению, общим интересам и так далее. Сейчас все скажут что я расист и что в ЮАР был апартеид и т.д. Но я говорю не про раздельное проживание с делением на первые, вторые и третьи сорта, а просто разделное проживание как было в период Османской Империи, когда каждое (в тот период религиозное) сообщество имело своих лидеров , придерживалось своих обычаев и проживало в пределах своего коммьюнити. Я бы с особой последовательностью был бы сторонником апартеида если б я сам был бы черным как уголь африканцем. Еще раз повторяю, это самый гуманный по отношению к человеку социум, который к тому же снимает многие конфликты вызванные столкновением несовместимых культур.

культуру насаждают, та же религия, архаичные языки, обычаи...

все это должно оставаться как музейны сообщества и т.д.

должен быть планетарный язык, планетарные законы,...судья дред

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/26/2024 at 5:08 AM, Hennessy said:

 

 


 

Музыка, голос ведущего, текст 😥

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 8:14 AM, SaxarYa said:

культуру насаждают, та же религия, архаичные языки, обычаи...

все это должно оставаться как музейны сообщества и т.д.

должен быть планетарный язык, планетарные законы,...судья дред

Ничего хорошего пока в глобализме и мультикультуризме не видел. На деле люди начинают инстинтивно делитсья на группы, злятся друг на друга, конфликтуют, убивают, из за чего еще больше идет разделение, злоба и вражда. Т.е. к добру это не приводит. А я человек практичный, обо всем сужу по результатам. Может у кого то очень хорошие намерения и мечты, но если они в реальном мире приводят к раздору и конфликту то я не могу поддерживать такие идеи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Почему меня не пускают в женскую баню?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.04.2024 в 15:18, John Doe сказал:

Ничего хорошего пока в глобализме и мультикультуризме не видел. На деле люди начинают инстинтивно делитсья на группы, злятся друг на друга, конфликтуют, убивают, из за чего еще больше идет разделение, злоба и вражда. Т.е. к добру это не приводит. А я человек практичный, обо всем сужу по результатам. Может у кого то очень хорошие намерения и мечты, но если они в реальном мире приводят к раздору и конфликту то я не могу поддерживать такие идеи.

приведет

потихоньку все мракобесы либо сдохнут, либо помогут подыхать

порпа сбросить балласт миллиардов так 5

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 8:52 AM, SaxarYa said:

приведет

потихоньку все мракобесы либо сдохнут, либо помогут подыхать

порпа сбросить балласт миллиардов так 5

А это уже геноцид. Про избранный миллиард и прочий бред глобалистов только ленивый не слышал. Вы серьезно считаете что умышленное умерщвление 5 миллиардов людей вполне нормальная политика?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.04.2024 в 15:55, John Doe сказал:

А это уже геноцид. Про избранный миллиард и прочий бред глобалистов только ленивый не слышал. Вы серьезно считаете что умышленное умерщвление 5 миллиардов людей вполне нормальная политика?

зачем умерщвлять - не дать размножаться, пусть доблестно воюют за родину, царя, религию, деньги...жрут наркоту.. много способов избавиться от мусора

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
25.04.2024 в 23:02, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

Помнится, тут давеча был грандиозный судебный процесс, вызваный тем, что какой-то кондитер отказался печь свадебный торт для двух п*д*р*стов, обосновывая это своими религиозными убеждениями. Kондитер был прав или неправ? 

 

 

 

Неправ. Он оказывает услугу -выпекание тортов. Куда пойдет этот торт - на помойку, чтобы бомжи полакомились , или на стол к кому-то еще, это в принципе не его ума дело. Его задача - сделать вкусный торт, а не судьба этого торта и этот торт поедающих.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 3:02 AM, Hennessy said:

А так есть фейс контроль, и шкаф у входа с двумя битами руками у входа, непускает в клуб по ряду причин, одежда, состояние, узнаваемость... и др.

Это дискриминация? Нарушение закона? И как никто не жалуеться?

    Нет, это не дискриминация. Это несоблюдение кода одежды

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 5:29 AM, John Doe said:

Я с некоторых пор стал понимать что нет системы более гуманной чем апартеид. Т.е. раздельное проживание людей согласно их обычаям, мировоззрению, общим интересам и так далее. Сейчас все скажут что я расист и что в ЮАР был апартеид и т.д. Но я говорю не про раздельное проживание с делением на первые, вторые и третьи сорта, а просто разделное проживание как было в период Османской Империи, когда каждое (в тот период религиозное) сообщество имело своих лидеров , придерживалось своих обычаев и проживало в пределах своего коммьюнити. Я бы с особой последовательностью был бы сторонником апартеида если б я сам был бы черным как уголь африканцем. Еще раз повторяю, это самый гуманный по отношению к человеку социум, который к тому же снимает многие конфликты вызванные столкновением несовместимых культур.

   100000%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 7:17 AM, Arzu777 said:

Неправ. Он оказывает услугу -выпекание тортов. Куда пойдет этот торт - на помойку, чтобы бомжи полакомились , или на стол к кому-то еще, это в принципе не его ума дело. Его задача - сделать вкусный торт, а не судьба этого торта и этот торт поедающих.

    Как неправ. Если его просят детородный орган нарисовать на торте, он по закону обязан это делать? Нет не обязан. 
   У него есть такие же права меньшинств, как у геев. Как видим по кейсу, он воспользовался своей религиозной «ксивой» в своей защите и выиграл кейс. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.04.2024 в 16:24, KASTEEL сказал:

    Как неправ. Если его просят детородный орган нарисовать на торте, он по закону обязан это делать? Нет не обязан. 
   У него есть такие же права меньшинств, как у геев. Как видим по кейсу, он воспользовался своей религиозной «ксивой» в своей защите и выиграл кейс. 
 

надо оговорить

раньше в договоре писали - бум делать то, это, другое... и всегда оставлась дыра, типа почему вот это не сделано?

потому щас пишут - этого, того, того ,,, не будем делать однозначно, все что явно не перечислено не будет сделано и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.04.2024 в 16:24, KASTEEL сказал:

    Как неправ. Если его просят детородный орган нарисовать на торте, он по закону обязан это делать? Нет не обязан. 
   У него есть такие же права меньшинств, как у геев. Как видим по кейсу, он воспользовался своей религиозной «ксивой» в своей защите и выиграл кейс. 
 

Причем тут детородный орган? Он отказывает по причине ориентации заказчика, а не по причине дизайна торта. 

Я по образованию фармацевт, моя работа связана с оказанием лекарственной и медицинской помощи. Ко мне заходили в аптеку и трансы, и прочие люди других направлений скажем так и просили у меня помощи подобрать препарат от температуры, мазь и прочее. Мне теперь откказать им в помощи, ссылаясь на то, что они соответствуют моим религиозным убеждениям? 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/26/2024 at 9:17 AM, Arzu777 said:

Неправ. Он оказывает услугу -выпекание тортов. Куда пойдет этот торт - на помойку, чтобы бомжи полакомились , или на стол к кому-то еще, это в принципе не его ума дело. Его задача - сделать вкусный торт, а не судьба этого торта и этот торт поедающих.

 

 

Тут очень важен репутационный момент. Если у кондитера есть религиозная как он клиентура, которая будет недовольна тем, что он обслуживает неких маргиналов-содомитов, то они перестанут обращаться к нему и он лишится бизнеса. Отказав же маргиналам, он только укрепит свою репутацию в глазах своей клиентуры. 

 

On 4/26/2024 at 9:31 AM, Arzu777 said:

Я по образованию фармацевт, моя работа связана с оказанием лекарственной и медицинской помощи. Ко мне заходили в аптеку и трансы, и прочие люди других направлений скажем так и просили у меня помощи подобрать препарат от температуры, мазь и прочее. Мне теперь откказать им в помощи, ссылаясь на то, что они соответствуют моим религиозным убеждениям? 

 

Вот вы, к примеру, руководите аптечным бизнесом. Вы будете продавать презервативы и лубриканты покупателю-педофилу, конкретно зная, что он использует их для растлевания детей? Судя по вашим словам, вам все равно как презерватив будет использован...

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 4/26/2024 at 4:39 PM, Отче Ваш said:

Почему меня не пускают в женскую баню?

Потому что там скользко, в женской бане.

Если подскальзнетесь ухватиться не за что, упадете и расшибете себе что нибудь. Женщинам такое не страшно у них и с зади и спереди есть смягчающие падение выпукласти.

В мужской бане мужикам при падении есть за что ухватиться и не упасть.

П.с. это чисто предположение, реально я тоже не знаю почему не пускают.

В Германии например пускают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +BaltaEtibar
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +Razin
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • Dancing soul
    • +SANTA911
    • +QRFRA
    • Veritas
    • +lex-mix
    • KAL-EL
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Stolz
    • +Crocoos
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions