Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Частная собственность и нежелание иметь дело с определенными группами


Bushido

Recommended Posts

Monseigneur
On 4/26/2024 at 1:00 PM, KASTEEL said:

   Это создаст большой неуправляемый хаос. 
Представьте себе, клиент рассчитывает на сервис/покупку, а ему просто так отказывают. Это нарушит всю экосистему. 

 

 

Пришло все к тому, что в США крупные сети розничной торговли закрывают свои магазы там, где их грабят больше всего - как правило, грабят люди одного конкретного происхождения. И теперь эти же люди кричат о дискриминации, cегрегации и уничтожении их экосистемы.

 

Хотя кто может запретить компании закрывать где-то убыточный бизнес и открывать его там, где он прибыльный? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 11:04 AM, Monseigneur said:

 

 

Пришло все к тому, что в США крупные сети розничной торговли закрывают свои магазы там, где их грабят больше всего - как правило, грабят люди одного конкретного происхождения. И теперь эти же люди кричат о дискриминации, cегрегации и уничтожении их экосистемы.

 

Хотя кто может запретить компании закрывать где-то убыточный бизнес и открывать его там, где он прибыльный? 

 

 

  • View All
  • Diamond wedding ring sets
  • Managers
  • Registered

 

    Никто не может. Причем не всегда эти бизнесы убыточны. У них просто очень высокий maintenance из за всех этих проблем т.н disruptions. Это так сказать непредвиденные расходы/заботы дающие много головной боли

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

@Bushido, @Editor, @Monseigneurи другие юзеры в теме, прошу ответить на вопрос.

 

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

Отдельное спасибо Бушидо за хорошую тему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/26/2024 at 2:30 PM, Arzu777 said:

@Bushido, @Editor, @Monseigneurи другие юзеры в теме, прошу ответить на вопрос.

 

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

Отдельное спасибо Бушидо за хорошую тему.

 

армянина

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/26/2024 at 1:30 PM, Arzu777 said:

@Bushido, @Editor, @Monseigneurи другие юзеры в теме, прошу ответить на вопрос.

 

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

Отдельное спасибо Бушидо за хорошую тему.

Это очень и очень гипотетический пример, так как вероятность что азербайджанец и армянин будут претендовать на «хорошую» должность в западной компании стремится к нулю.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 20:30, Arzu777 сказал:

@Bushido, @Editor, @Monseigneurи другие юзеры в теме, прошу ответить на вопрос.

 

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

Отдельное спасибо Бушидо за хорошую тему.

 

 

 

Армянина, если даже у азербайджанца опыта больше.)))

 

Я бы искал кандидата среди германских народов. А не из ближневосточного региона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

5 страниц переливания из пустого в порожнее.

Будто бы не знают, что есть высший свод законов, называемый Конституция.

В которой гарантируются равные для всех граждан права и свободы.

Остальные регулятивные законы не должны отменять и нарушать высшие положения.

 

@Bushido дело в том, что при ведении своего частного дела, вы обязаны как-то декларировать свои хотелки/условия, заранее определить фильтры и ограничения, если ваша деятельность связана с людьми.

И вот как вы оформите свои желания из начального поста, чтобы оно не нарушало права и свободы любых социальных групп? 

 

Edited by end-user
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 21:35, end-user сказал:

@Bushido дело в том, что при ведении своего частного дела, вы обязаны как-то декларировать свои хотелки/условия, заранее определить фильтры и ограничения, если ваша деятельность связана с людьми.

И вот как вы оформите свои желания из начального поста, чтобы оно не нарушало права и свободы любых социальных групп?

 

 

Законодательная сторона вопроса мне понятна, это запрешено во многих странах мира, особенно в странах, где европейское право (римско-германское и англосаксонское). Сюда входят и Россия (после Петра Первого), Турция (после Махмуда Второго и особенно Ататюрка), так же Азербайджан (после вхождения в состав РИ).

 

Меня интересует отношение юзеров.

Считают ли они аморальным если белый не хочет пустить в свой бар черных, или черный в свой бар белых. Или гетеро не пускает гомо и наоборот гомо не пускает гетеро.

 

Сам считаю, что собственнику самому решать кого он хочет в своем владении, кого не хочет.

 

Но с интересом читаю и контраргументы.

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 4:00 PM, Bushido said:

 

 

Законодательная сторона вопроса мне понятна, это запрешено во многих странах мира, особенно в странах, где европейское право (римско-германское и англосаксонское). Сюда входят и Россия (после Петра Первого), Турция (после Махмуда Второго и особенно Ататюрка), так же Азербайджан (после вхождения в состав РИ).

 

Меня интересует отношение юзеров.

Считают ли они аморальным если белый не хочет пустить в свой бар черных, или черный в свой бар белых. Или гетеро не пускает гомо и наоборот гомо не пускает гетеро.

 

Сам считаю, что собственнику самому решать кого он хочет в своем владении, кого не хочет.

 

Но с интересом читаю и контраргументы.

 

Если закрытый частный клуб, то можно делать как угодно. Но если бизнес открыт для публики, то я не поддерживаю избирательную дискриминацию. Во первых, это создаст граждан первого, второго и прочих сортов, как в кастовой Индии. Во вторых, это несправедливо по отношению к той части дискриминируемых которые это не заслуживают. ДОпустим 99 из 100 афроамериканецев отморозки, отбросоки и преступники. Что если есть один который не такой как остальные? За что он должен быть наказан? Понимаю вашу точку зрения , слышу ваш контраргумент, приблизительно такой: а почему я должен страдать от 99 ради того что б 1 себя хорошо чувствовал? И я симпатизирую вам. Поэтому, считаю что лучше всего апартеид. Раздельное проживание где каждый чувствует себя равным среди себе подобных. 
Тогда вам не надо будет страдать и идти на жертвы что б угодить одному из ста. А им  всем чувствовать себя гражданами второго сорта на вашей территории. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/26/2024 at 2:30 PM, Arzu777 said:

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

 

Столкнувшись с необходимостью выбрать между армянином и азербайджанцем, я выберу еврея. Даже объяснять не надо почему. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/27/2024 at 12:00 AM, Bushido said:

Меня интересует отношение юзеров.

Считают ли они аморальным если белый не хочет пустить в свой бар черных, или черный в свой бар белых. Или гетеро не пускает гомо и наоборот гомо не пускает гетеро.

 

Сам считаю, что собственнику самому решать кого он хочет в своем владении, кого не хочет.

 

Но с интересом читаю и контраргументы.

 

Ну, в своих фантазиях каждый волен представлять себе любые сюжеты выходящие за рамки реалий.

 

Вам не кажется, что собственник в вашей интерпретации, больше похож на феодала средних веков, который лично решает кого пускать в свой замок, кого в ров с крокодилами сбрасывать?)) 

 

Вы, конечно, можете встать у дверей своего заведения и лично не впускать тех, кто вам не мил.

Но рано или поздно к вам и вашему предприятию, возникнут вопросы со стороны общества и государства.

 

  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:13, end-user сказал:

Вам не кажется, что собственник в вашей интерпретации, больше похож на феодала средних веков, который лично решает кого пускать в свой замок, кого в ров с крокодилами сбрасывать?))

 

 

Совершенно верно.

 

Но к крокодилам никого бросать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/26/2024 at 4:11 PM, Monseigneur said:

Столкнувшись с необходимостью выбрать между армянином и азербайджанцем, я выберу еврея.


Азербайджанцы- это евреи тюрков….

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/27/2024 at 12:18 AM, Bushido said:

 

 

Совершенно верно.

 

Но к крокодилам никого бросать не надо.

 

А зря, ведь те которых вы не пустили, могут оказаться сознательными гражданами и начнут докапываться, мол, что это за объект такой ? какого Хуана вы нас не пускаете ? и т.д

Лучше сразу пристрелить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 12:30 PM, Arzu777 said:

@Bushido, @Editor, @Monseigneurи другие юзеры в теме, прошу ответить на вопрос.

 

Итак, Вы руководитель крупнейшей иностранной компании в Ваших там заграницах). У Вас два кандидата на хорошую должность с отличным резюме каждый. Однако у второго все же больше опыта, чем у первого. Причем первый по национальности - азербайджанец, второй - армянин.

 

Кого примете и обоснуйте почему?

 

Отдельное спасибо Бушидо за хорошую тему.

    Руководитель крупнейшей компании выберет самого подходящего на должность человека. Независимо от страны происхождения, цвета, пола. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:24, end-user сказал:

Лучше сразу пристрелить.

 

Если вошел без разрешения и не уходит после четкого предупреждения, то да.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/26/2024 at 4:27 PM, Bushido said:

 

Если вошел без разрешения и не уходит после четкого предупреждения, то да.

 

 

 


и сразу попадете в тюрьму

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/27/2024 at 12:27 AM, Bushido said:

 

Если вошел без разрешения и не уходит после четкого предупреждения, то да.

 

 

 

 

Поэтому выше я пытался узнать, как посетитель должен понять, что конкретно ему no entry or welcome.

  

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 2:27 PM, Bushido said:

 

Если вошел без разрешения и не уходит после четкого предупреждения, то да.

 

 

 

    Четкое предупреждение не дает прав стрелять в человека. Он может быть глухим, отвлекшимся, умственно отсталым и т.д и т.п. 

    Это оправдано, если разбой, неминуемая опасность жизни или жизням других и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:28, Editor сказал:


и сразу попадете в тюрьму

 

 

Опять о законах.))

 

С нынешними законами мы морально кастрированы.

 

И началось это когда король Франции Генрих Третий запретил дуэли, после того как его любовник был убит в одном из дуэллей.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 4:34 PM, Bushido said:

 

Опять о законах.))

 

С нынешними законами мы морально кастрированы.

 

И началось это когда король Франции Генрих Третий запретил дуэли, после того как его любовник был убит в одном из дуэллей.

Если законов нет, то что мне помешает купить базуку и выстрелить в вас когда я вас в следующий раз поймаю где то на улице?  Без всякой дуели и ненужных формальностей. Как будете защищаться?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:32, end-user сказал:

 

Поэтому выше я пытался узнать, как посетитель должен понять, что конкретно ему no entry or welcome.

  

 

 

 

 

No_Dogs-Negroes-Mexicans_-_Racist_Sign_from_Deep_South_-_National_Civil_Rights_Museum_-_Downtown_Memphis_-_Tennessee_-_USA.jpg

 

Help-Wanted-Whites-Only.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:38, John Doe сказал:

Если законов нет, то что мне помешает купить базуку и выстрелить в вас когда я вас в следующий раз поймаю где то на улице?  Без всякой дуели и ненужных формальностей. Как будете защищаться?

 

 

 

Законы должны быть.

Но они не должны ограничивать свободу и права частного собственника.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/27/2024 at 12:34 AM, Bushido said:

 

 

Опять о законах.))

 

С нынешними законами мы морально кастрированы.

 

И началось это когда король Франции Генрих Третий запретил дуэли, после того как его любовник был убит в одном из дуэллей.

 

уж лучше Вайлд Вест, чем эти куртуазные извращения

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:40, end-user сказал:

уж лучше Вайлд Вест

 

В моем понимании идеальное место и время. 

 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/27/2024 at 12:38 AM, Bushido said:

 

 

 

No_Dogs-Negroes-Mexicans_-_Racist_Sign_from_Deep_South_-_National_Civil_Rights_Museum_-_Downtown_Memphis_-_Tennessee_-_USA.jpg

 

Help-Wanted-Whites-Only.jpg

 

ну так про это я в первом посте и говорил 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 4:40 PM, Bushido said:

 

 

 

Законы должны быть.

Но они не должны ограничивать свободу и права частного собственника.

А что если частный собственник психопат? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.04.2024 в 22:46, John Doe сказал:

А что если частный собственник психопат? 

 

 

Если кто то посягает на жизнь, здоровье, свободу и имушество других должен быть наказан. Кроме случаев когда он зашишает жизнь, здоровье, свободу и имушество.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 4:51 PM, Bushido said:

 

 

Если кто то посягает на жизнь, здоровье, свободу и имушество других должен быть наказан. Кроме случаев когда он зашишает жизнь, здоровье, свободу и имушество.

Это уже является частью существующего законодательства. Но защита жизни  и защита имущества это разные вещи. В первом случае разррешено использование летального оружия. Во втором, следует заявить в полицию и требовать возмещения от страховой компании. В любом случае частный собственник не султан Брунея в пределах своей частной собственности))

Edited by John Doe
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/26/2024 at 6:47 PM, Monseigneur said:

Помнится, давно в Баки хотели открыть пaб под названием "Camel toe". Даже вывеску сделали соответствующую. Это вызвало пролапс анусов у районых властей и они потребовали снять с глаз долой. 

 

Хотя непонятно, кого могло обеспокоить такое название заведения. 

 

Надо же, какие продвинутые районные власти )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • navy
    • Caldogno
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Yudjin77
    • +I am gonna hell
    • +BaltaEtibar
    • +Razin
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +QRFRA
    • +Manneken Pis
    • varra
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions