Jump to content
Baku365.com

Азeрбайджанцы, армяне и чай


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
On 3/22/2019 at 1:03 AM, Heydar Ali said:

А я не хочу войны, зачем? Столько наших может погибнуть....., а нельзя так просто без войны, сбросить на них бомбу? Ну чтоб потом войны не было, чтоб воевать не с кем было???

Бомб избирательного действия не существует. Можно своих ненароком задеть. Когда то ещё можно было использовать опыт хорватов, когда они зачищали Сербскую Краину, но после апрельских событий 2016-го года, когда армяне поняли что может их ожидать в случае полномасштабных БД, это представляется маловероятным. Они сделали соответсвующие выводы. Если наше руководство решится на освобождение оккупированных земель и перестанет оглядываться на север, то оно тоже должно сделать правильные выводы и провести соответсвующую подготовку. Я пока ещё ничего конкретного в этом направлении не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    42

  • Вредный Крыс

    41

  • God_bless_you

    36

  • Al Pacino

    24

Arximed

Başqa münaqişələrin bizim məsələyə nə aidiyyatı var. Dünyada min millət var, bir-biri ilə vuruşub, sonra anlayıblar ki, mənasızdır.

Ermənilərlə bizimki belə deyil. Ermənilər bir əsrdən çoxdu ki, bizə qarşı soyqırımlar törədiblər.

Biz isə ancaq çay içmişik. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Бакылы сказал:

Русские именно что лезли туда. Это никогда не было их территорией. Если вернутся на 100-150 лет назад. Так что туда они именно что лезли. 

А мы никогда не лезли на земли талышей. Они всю историю жили на этих землях вместе с нами. Да и стали они талышами из за того что рядом жили с Ираном. Если проверить они такие же тюрки ! 

Думаю, что ты прав. Пример не очень корректный.

Но при любом ослаблении власти талыши и лезгины создадут свои Республики.

Я тож против Чечни и Дагестана в составе России. Пусть будут независимыми, да.

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что ты прав. Пример не очень корректный.

Но при любом ослаблении власти талыши и лезгины создадут свои Республики.

Я тож против Чечни и Дагестана в составе России. Пусть будут независимыми, да.

Я живу 20 лет в Нидерландах. Эта страна мне стала родной, монарх и мой Король, а вы давно живете в Азербайджане? Чувства хоть какие то кроме негативных есть?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, gylya сказал:

Ну понятно. У Вас  так. Мэнэ тохунмаян илан  мин яшасын.

Знаете, есть и консолидация в обществе. Армению за день стереть можно 

Руководство не хочет этого. Их устраивает жить так, как они живут.

150 000 тыщ население Карабаха, ну никак они не смогут конкурировать с нашими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что ты прав. Пример не очень корректный.

Но при любом ослаблении власти талыши и лезгины создадут свои Республики.

Я тож против Чечни и Дагестана в составе России. Пусть будут независимыми, да.

Талыши и Лезгины сражались и погибали за Азербайджан. Это их родина. Не скажу за лезгинов а вот талыши никогда не предадут Азербайджан. В этом я уверен. А почему не уверен на счет лезгинов ? Потому что их может подстрекать на сепаратизм РФ. Точнее сказать они независимую страну всеровно не получат. А войду в состав в РФ. В Случае ослабления конечно же.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, nekka сказал:

Я живу 20 лет в Нидерландах. Эта страна мне стала родной, монарх и мой Король, а вы давно живете в Азербайджане? Чувства хоть какие то кроме негативных есть?

Да, я живу тут больше 100 лет. Позитив есть, да. Я же призываю к войне до победного конца. Ваши же любимые и восхваляемые политики ничего не сделали за это время

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Да, я живу тут больше 100 лет. Позитив есть, да. Я же призываю к войне до победного конца. Ваши же любимые и восхваляемые политики ничего не сделали за это время

Да эээ прям абажаемыееее

Армяне , при любых политиках,  для нас азербайджанцев останутся предателями. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Бакылы сказал:

Талыши и Лезгины сражались и погибали за Азербайджан. Это их родина. Не скажу за лезгинов а вот талыши никогда не предадут Азербайджан. В этом я уверен. А почему не уверен на счет лезгинов ? Потому что их может подстрекать на сепаратизм РФ. Точнее сказать они независимую страну всеровно не получат. А войду в состав в РФ. В Случае ослабления конечно же.

 

Любой талыш скажет тебе, что их дискриминируют, все должности у азери тюрков и с иранцами им было бы лучше

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Вредный Крыс сказал:

Любой талыш скажет тебе, что их дискриминируют, все должности у азери тюрков и с иранцами им было бы лучше

Талышын ериня данышма. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Вредный Крыс said:

А русские никуда не лезли, их территория.

Завтра талыши будут независимости хотеть, тож будете поддерживать сепаратизм?

Почему когда маленький народ в маленькой стране хочет отделиться - это сепаратизм? А когда Каталония - то это независимость? Если захотят и им так будет легче - то пускай все отделяются, главное мирно и выгодно для всех. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, nekka сказал:

Талышын ериня данышма. 

Суть такова, нужно решать конфликт военным путем. Заручиться поддержкой Ирана и РФ . Эт уже дипломатия.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Вредный Крыс сказал:

Любой талыш скажет тебе, что их дискриминируют, все должности у азери тюрков и с иранцами им было бы лучше

Я вырос среди Талышей. Знаю их язык хоть и плохо. Такого уважения к себе я не чувствовал нигде в Азербайджане кроме чем в Баку и в южных регионах. Я там жил 4 месяца. Отец был тесно связан по работе с той зоной. В Астаре у нас близкие семейные друзья.. Они никогда нес не предадут. Хоть и называют нас тюрков ТЫРК. Но никакой речи о дискриминации. Это вы предателей Аликрам или как их там наслушались. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Вредный Крыс сказал:

Суть такова, нужно решать конфликт военным путем. Заручиться поддержкой Ирана и РФ . Эт уже дипломатия.

А в этом я с вами полностью согласен. Но пока что мы братимся с Турцией и посылаем далеко Иран.. Нужно подружиться и стать друзьями с этими странами! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Почему когда маленький народ в маленькой стране хочет отделиться - это сепаратизм? А когда Каталония - то это независимость? Если захотят и им так будет легче - то пускай все отделяются, главное мирно и выгодно для всех. 

Сложный вопрос. Кто лучше живёт по уровню жизни, татары в РФ или независимые азербайджанцы?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Любой талыш скажет тебе, что их дискриминируют, все должности у азери тюрков и с иранцами им было бы лучше

Никогда не чувствовал в общении с ними. Обычные люди, с разными умениями и с разным достатком. И ленивых видел и работящих, спокойно живут.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Вредный Крыс said:

Сложный вопрос. Кто лучше живёт по уровню жизни, татары в РФ или независимые азербайджанцы?

Не знаю)) татары обычно везде неплохо живут. Кстати очень часто они очень образованные.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu çay söhbətlərində mən İsrail-Fələstin münaqişəsi ilə paralel apardım.

İşdi sabah Aykanuşun törəməsi İvan gəldi Rusiyanın başına, sonra da dedi ki, mən Qarabağı müstəqil dövlət kimi tanıyıram, ya da Qarabağı Ermənistanın tərkibində tanıyıram, onda nə olacaq?

Çayla heç kim bizə torpaq verən deyil. İllərlə ABŞ Fələstinin başının altına yastıq qoydu. Sülh danışıqları, BMT-nin mənasız qətnamələri, axırı da Tramp onları göndərdi çay içməyə.

Biz də Fələstinlə eyni yolu gedirik. Bu gedişlə axırımız da onlar kimi olacaq.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, gasiga сказал:

Не знаю)) татары обычно везде неплохо живут. Кстати очень часто они очень образованные.

Дай татарам диктатора типа нашего, поставит всех своих тупых на посты. И будет не лучше, чем у нас. Ой да у них и нефть есть))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
26 minutes ago, nekka said:

Талышын ериня данышма. 

Temani mence provakator temasina cevirmek lazimdi.. hem talisin, hem lezginin, hem ermeninin yerine danisir rehmetliyin oglu... Rusiyanin bogazinda galacag insallah torpaglarimizin parcalanmasi. 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31 минуту назад, Бакылы сказал:

А в этом я с вами полностью согласен. Но пока что мы братимся с Турцией и посылаем далеко Иран.. Нужно подружиться и стать друзьями с этими странами! 

Я ненавижу армян или чеченцев, но уважаю. Они в бой всегда пойдут. Будь то Басаев, Кадыров, Дудаев 

Прикиньте да Илихамку за гранатомётом))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Вредный Крыс сказал:

Я ненавижу армян или чеченцев, но уважаю. Они в бой всегда пойдут. Будь то Басаев, Кадыров, Дудаев 

Прикиньте да Илихамку за гранатомётом))

Ильхам Алиев не солдат а политик. Никогда им и не прикидывался. Потому сравнение не правильное. А Басаев, Кадыров , Дудаев солдаты. А что еще солдату остается делать ? Да, воевать. В мирное время они бесполезные. Вот и устраивают всякие войнушки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Бакылы said:

Ильхам Алиев не солдат а политик. Никогда им и не прикидывался. Потому сравнение не правильное. А Басаев, Кадыров , Дудаев солдаты. А что еще солдату остается делать ? Да, воевать. В мирное время они бесполезные. Вот и устраивают всякие войнушки. 

Danisir da ozu ucun...

Ilxamku eee... heyatda pocti hec ne elde ede bilmeyen insanlar boyuk politikleri, dovlet bascilarini ele salanda,  osujdat edende etim tokulur...

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Я ненавижу армян или чеченцев, но уважаю. Они в бой всегда пойдут. Будь то Басаев, Кадыров, Дудаев 

Прикиньте да Илихамку за гранатомётом))

То вы их ненавидите, то дружите, то наплевать вам на них. Вы уж определитесь. 

Илихамка што такое? 😞

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Я ненавижу армян или чеченцев, но уважаю. Они в бой всегда пойдут. Будь то Басаев, Кадыров, Дудаев 

Прикиньте да Илихамку за гранатомётом))

Басаев зад, и Путин весь исся такой мясялям танкист а, или летчик, идущий на таран? Или нет...прям голыми руками и с голым торсом!!! 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Бакылы сказал:

Ильхам Алиев не солдат а политик. Никогда им и не прикидывался. Потому сравнение не правильное. А Басаев, Кадыров , Дудаев солдаты. А что еще солдату остается делать ? Да, воевать. В мирное время они бесполезные. Вот и устраивают всякие войнушки. 

Он не чувствовал насебе да.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
35 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Он не чувствовал насебе да.

Ну да. Он не был террористом за счет зеленых бумажек как некоторые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Знаете, есть и консолидация в обществе. Армению за день стереть можно 

Руководство не хочет этого. Их устраивает жить так, как они живут.

150 000 тыщ население Карабаха, ну никак они не смогут конкурировать с нашими.

Можно стереть за день, а потом что будет?  Россия пойдет против нас и за  несколько часов  нам хана.Ну , не даст Азербайджану независимости.Это , мы тут думаем , что независимы, но все же зависим от России. Это же все понимают.

Была идея создание независимого Кавказа, куда должны войти. Азербайджан, Грузия и Армения.И вот после этой идеи, и был поднят  Карабахский вопрос.

Кто помнит, в 90  годах мы получали помощь  от США, это лекарства, продукты.....

Ну не может маленький Азербайджан тягаться с Россией. Как бы не кричали о своем величии, что порвем всех......

Политика - это игра. И у неё свои правила.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вы неправы. Если я буду идти по улице с женой и какой-то шкаф к нам пристанет, то что, не урою я его там, пусть он и мастер спорта по боксу.

Нужно делать что должен, а после уже будет после.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Бакылы сказал:

Ну да. Он не был террористом за счет зеленых бумажек как некоторые. 

Не надо. Они хоть за идею воевали, а не сидели на папиных деньгах .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Zlaw  gasiga  E.H  Lahn-dill  Stolz  Ifti  Вредный Крыс  wazzari  Artist77  Bushido  DoctorHouse  islander  Wolfy  Veter97  AliSa_777  Sumerkurt  Redeemer  Arzu777  Magnolia from Baku  Xazar  Grisbi  Zaxar  Безе74  Alpinist  DRuman  Аналитик  Venseremos  anak  Аджи-Мушкай  Простолюдин  Гранатовый браслет  Wild Kira  Sör-Söhbet/Müzakire  God_bless_you  Dafna  Хамаль  Adina  Дюймовочка  Wisdom  Manneken Pis  artist88  Аквилон  Baku2018  Undina  Сева ИМ  Spirt  ImpendingDoom  Evol  Alexaz  split  Mag  Зигфрид  Yukiko  Obozrevatel  окорок  Ergenekon  Nkek  Peto  Habibi  Al Pacino  uncle Y  Farah  JaFlour  VusalAze  nekka  durotan  E_not11  Zema  Bodriy  Тео  Лента  gylya  Ghost Shaman  perepelka  Arximed  Outlaw  Теймур Мамедович  Бакылы  Nana  Gun-smith  Razario  Sunny Moon  Liliana-Kim  Zefir  nineliya  Birdman  Konatus  Addeliya  RAINMAN  Despina  missUnderstanding  Starry Eyed  Бенц  Ромашка  www mona liza  MuZa  Heydar Ali  Zafir  Lerra  Kreative Life  and 28 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Облигация
    • +Rosso
    • Arzu777
    • movcon
    • +Gluter
    • +neo63
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Padre
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +hanter
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions