Jump to content
Baku365.com

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

Seda

Почему вы сразу думаете что я специально открываю темы? Мне на самом деле интересна реакция, у меня на самом дела есть вопросы, я хочу нормально вести дискуссию, почему меня называют чьим-то клоном? 

Почему называют националисткой, пишут что я турчанка, я разве писала подобное? Турчанка гражданка Турции, я не могу быть турчанкой, так же как и белорусс русским, но я отношусь к тюркам, чистокровным или нет это уже другой разговор, так как и славяне не чистокровные, чистокровных не осталось, но тем временем они славяне, мы тюрки, что в этом страшного? Что не так? Почему сразу обязываетесь и переходите на личность? Я не могу понять? 

Я кого-то из вас оскорбила?

Почему я не могу на форуме открывать темы на интересующие меня вопросы? Почему я не могу защищать свою историю, свое происхождение? Почему я сразу оказываюсь заминусовонной и меня оскорбляют? С каких пор Седа является армянским именем? С каких пор относить себя к тюрку являтся турчанкой? 

 

Edited by Seda
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Seda сказал:

Турчанка гражданка Турции, я не могу быть турчанкой, так же как и белорусс русским, но я отношусь к тюркам, чистокровным или нет это уже другой разговор, так как и славяне не чистокровные, чистокровных не осталось, но тем временем они славяне, мы тюрки, что в этом страшного?

 

Вот с этим я на 100% согласен.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Bushido said:

саз как индикатор мне тоже понравился, без иронии. 🙂

Причину указал в вашей ветке. 

Я конечно и как One sirdaş могу по антропологии знать генетику, но профессионально знаю что такое звук (волна по научному) и этот синтез звука нами именуемый язык и музыка взаимосвязаны и имеют единый источник. Если глубоко идти , то напрямую связаны генетикой как фомирующийся звуковой ряд считываемый из внутренних генераторов клеток. Это чистая физика. И потому у турков одинаковый лад на основных музыкальных произведений. Тут мугам имет особое место и отличает азербайджанцев от степных турков и этот момент требует отдельного исследования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Причину указал в вашей ветке. 

Я конечно и как One sirdaş могу по антропологии знать генетику, но профессионально знаю что такое звук (волна по научному) и этот синтез звука нами именуемый язык и музыка взаимосвязаны и имеют единый источник. Если глубоко идти , то напрямую связаны генетикой как фомирующийся звуковой ряд считываемый из внутренних генераторов клеток. Это чистая физика. И потому у турков одинаковый лад на основных музыкальных произведений. Тут мугам имет особое место и отличает азербайджанцев от степных турков и этот момент требует отдельного исследования.

 

Нужно еше выяснить какие корни у мугама, ирани или араби.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 hours ago, Seda said:

Хм.. чеченцу, аварцу, тоже достаточно написание в паспорте россиянин но при этом он осознает и гордится тем что он чеченец, аварец. А мы довольствуемся лишь тем что есть и при этом ещё не долюбливаем тех, кто гордится своими тюркскими корнями. Чеченец хоть и не имеет своей независимой республики, но он имеет мужество гордится не тем что он россиянин а тем что он чеченец. 

Люди не делятся на национальности,  партии,фракции и  религии. Они делятся на умных и дураков. А вот последнии , в свою очередь, делятся на фракции, партии,национальности и религии. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
43 minutes ago, MuZa said:

Все, выдвигаю вашу кандидатуру на пост второго админа! 👏

Я буду в оппозиции)))но памятник Джавад Хану в центре города гарантирую)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Paprika сказал:

Люди не делятся на национальности,  партии,фракции и  религии. Они делятся на умных и дураков. А вот последнии , в свою очередь, делятся на фракции, партии,национальности и религии. 

 

 

Интересоваться своими корнями, предками, языками и культурой своих предков для меня интересно.
Без разницы кто эти предки бедуины, цыгане или исландцы.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Gun-smith said:

Я буду в оппозиции)))но памятник Джавад Хану в центре города гарантирую)))

Зачем памятник передвигать, легче столицу не место вернуть -)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 часа назад, Walter White сказал:

Тюрок-турок - это же только на русском так. В других языках есть разделение?

Türk və Türkiyəli, к примеру

Link to comment
Share on other sites

Seda
Только что, Paprika сказал:

Люди не делятся на национальности,  партии,фракции и  религии. Они делятся на умных и дураков. А вот последнии , в свою очередь, делятся на фракции, партии,национальности и религии. 

 

Я не делю людей на национальности, никогда такое себе не позволю. Мы на форуме, я открыла тему на интересующий меня вопрос: почему на слово тюрок такая реакция? Разве я этим кого-то оскорбила? Нет. 

Мы по жизни сталкиваемся с разными ситуациями и со знакомыми друзьями, коллегами обсуждаем, здесь мы коллеги по форуму и здесь можно обсудить любые интересующие нас вопросы. 

Я и на диспуте месяц назад открыла подобную тему, и пока не вмешался админ на теме был ад и переход на личность, издевки над защитниками тюрков. Админ написал что впредь никому не позволит надсмехаться над чьи-то мнением. Я не знаю сдержит ли он слово или нет, но было жутко не приятно. 

Почему нельзя цевильно общаться, без фраз эджеб элиирям и тому подобное? Зачем я должна по сто раз писать что не делю нации и тема не о нациях, а о реакции на слово мы тюрки.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Язык азербайджанский!

 

Я еще ни разу не видела чтобы сербы, поляки, украинцы словаки, чехи называли бы себя славянами. Я не видела чтобы англичане французы, ирландцы, голландцы называли себя германцами. 

Самую оригинальную трактовку на эту мысль слышал лет 15 назад все на том же форуме и на полном серьезе - Азербайджанский язык = Азербайджанский диалект Тюркского))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Türk və Türkiyəli, к примеру

 

Türkiyeli- относительно новое, политкорректное слово включаюшая в себя и курдов, арабов граждан Турции.

хотя в конституции Ататюрк написал, все граждане Турции связанные узами со страной являются турками, то есть Nationality.
как во Франции все французы, в том числе этнические арабы и цыгане.

Kürd özüne türk deye biler, daha dogrusu kürd esilli türk, burda hec bir pis shey yoxdur.

Talish esilli azerbaycanli, ya lezgi esilli azerbaycanli .

Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 minute ago, Bushido said:

 

Интересоваться своими корнями, предками, языками и культурой своих предков для меня интересно.
Без разницы кто эти предки бедуины, цыгане или исландцы.

Я тоже интересовалась.  Смесь страшная. Думаю на Земле нет чистой этнической группы (если только в Африке ). Просто носиться со своими корнями как-то смешно в наше время. 

Бай зе вей,  национальность это гражданство .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, MuZa said:

Зачем памятник передвигать, легче столицу не место вернуть -)))

Насчёт передвижения столицы))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Türkiyeli- относительно новое, политкорректное слово включаюшая в себя и курдов, арабов граждан Турции.

хотя в конституции Ататюрк написал, все граждане Турции связанные узами со страной являются турками, то есть Nationality.
как во Франции все французы, в том числе этнические арабы и цыгане.

Kürd özüne türk deye biler, daha dogrusu kürd esilli türk, burda hec bir pis shey yoxdur.

Talish esilli azerbaycanli, ya lezgi esilli azerbaycanli .

Ну да, я это и имел в виду - гражданин Турции, идентификация гражданства)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Bushido said:

Нужно еше выяснить какие корни у мугама, ирани или араби.

Хороший вопрос гарантирующий региональную войну на следующие 100 лет. 

Корни нашего мугама у нас. 

Вообще-то мугам ритуальное песнопение по своей основе и исходит корнями в бронзовый век. Но ессно в начале не обладал такой сложной конструкцией, но ядро сохранилось.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Ну да, я это и имел в виду - гражданин Турции, идентификация гражданства)

 

Я недавно поспорил с одним курдом по поводу фразы "Не мутлу тюркюм дийэне", обэяснил ему что здесь речь о всех гражданах Турции, что и он тюрк по определению конституции, "оставайся курдом, но будь мутлу, потому что и ты турок" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
5 minutes ago, Seda said:

Я не делю людей на национальности, никогда такое себе не позволю. Мы на форуме, я открыла тему на интересующий меня вопрос: почему на слово тюрок такая реакция? Разве я этим кого-то оскорбила? Нет. 

Мы по жизни сталкиваемся с разными ситуациями и со знакомыми друзьями, коллегами обсуждаем, здесь мы коллеги по форуму и здесь можно обсудить любые интересующие нас вопросы. 

Я и на диспуте месяц назад открыла подобную тему, и пока не вмешался админ на теме был ад и переход на личность, издевки над защитниками тюрков. Админ написал что впредь никому не позволит надсмехаться над чьи-то мнением. Я не знаю сдержит ли он слово или нет, но было жутко не приятно. 

Почему нельзя цевильно общаться, без фраз эджеб элиирям и тому подобное? Зачем я должна по сто раз писать что не делю нации и тема не о нациях, а о реакции на слово мы тюрки.  

Не знаю на диспуте не была, тут такого не замечала никогда. Дело в том ,что здесь не все согласны с приравниванием Азербайджанца к туркам это другой вопрос, но ненависти нет. 

Сказать честно,  в самой Турции чистого тюрка найти днём с огнём , если учитывать тот факт что османская империя тащила к себе пленных со всего света, но и не только пленных, сколько  добровольно шли в янычары. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Paprika сказал:

Не знаю на диспуте не была, тут такого не замечала никогда. Дело в том ,что здесь не все согласны с приравниванием Азербайджанца к туркам это другой вопрос, но ненависти нет. 

 

Ну не все ващет))

Я гражданин Азербайджана, турки граждане Турции)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Paprika сказал:

Не знаю на диспуте не была, тут такого не замечала никогда. Дело в том ,что здесь не все согласны с приравниванием Азербайджанца к туркам это другой вопрос, но ненависти нет. 

Сказать честно,  в самой Турции чистого тюрка найти днём с огнём , если учитывать тот факт что османская империя тащила к себе пленных со всего света, но и не только пленных, сколько  добровольно шли в янычары. 

 

Очень много турков знают о своих корнях, иной говорит я бошнак, другой арнавут, третий черкес, но все одновременно считают себя турками, мне такой подход очень нравится.
Например до АКП среди генералов и адмиралов было очень много черкесов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ну не все ващет))

Я гражданин Азербайджана, турки граждане Турции)

Сорри не совсем поняла, что вы хотели сказать.  Речь идет о тюрках, а не о турках

Link to comment
Share on other sites

Bushido

У Ататюрка отец албанец, мать азербайджанка.  ❤️

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Paprika сказал:

Сорри не совсем поняла, что вы хотели сказать.  Речь идет о тюрках, а не о турках

Тогда я просто гражданин Азербайджана, который себя не идентифицирует как азербайджанец по национальности)

Edited by Aint Nuttin Like Me
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Щас под упа-патриотическим соусом просто модно подмазываться к туркам. Точно как раньше подмазывались к русским теперь переключили себя к туркам. Турки у них старшийбрат. Хеч сами турки даже не в курсе. 

Как будто назовут они себя турками и турки их будут больше любить и больше помогать. Аха щазззз....

Есть и другая ветвь, кроме мыла)

Например, полтора-два миллиона еразистанцев, которые всю жизнь считали себя тюрками и которых наш общий враг называл тюрками и это при том, что и еразистанцы-тюрки и азербайджанцы-азербайджанцы и враг были гражданами одной большой страны)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 minutes ago, Bushido said:

 

Очень много турков знают о своих корнях, иной говорит я бошнак, другой арнавут, третий черкес, но все одновременно считают себя турками, мне такой подход очень нравится.
Например до АКП среди генералов и адмиралов было очень много черкесов.

Вот спросите любого человека в США кто он по национальности,он скажет я американец , потом уже можете спросить про его корни. Это то что объединяет нацию.У нас же это пошло от советской эпохи я так думаю,  потому что не было понятия гражданина страны,был советский человек разной национальности. 

Link to comment
Share on other sites

Seda
12 минут назад, Bushido сказал:

У Ататюрка отец албанец, мать азербайджанка.  ❤️

Все верно. Поэтому Ататюрк является великим тюрком. 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
13 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Тогда я просто гражданин Азербайджана, который себя не идентифицирует как азербайджанец по национальности)

Как хотите так и идентифицируйте,  но вот при заполнении каких-либо документов, в поле национальность вы укажете Азербайджан.  

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, Gun-smith сказал:

П.С а так мы азяри-тюрки и что бы там не говорили от этого никуда не денешься)))

Ну не все азяри-тюрки да) есть азери-лезгины, азери-грузины, азери-евреи, азери-персы

страна у нас многонациональная

Если взглянуть на статистику - у нас дофига даже азери-армян, которые, вполне естественно, что не согласятся с вашей трактовкой азери-тюрки, так как имеют острую аллергию на все, что с приставкой тр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Seda сказал:

Все верно. Поэтому Ататюрк является великим тюрком. 

 

не просто великий, а самый великий тюрк.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Paprika сказал:

Как хотите так и идентифицируйте,  но вот при заполнении каких-либо документов, в поле национальность вы укажете Азербайджан.  

Да, вы правы, наше государство идентифицирует нас как азербайджанцев

Но знаете что странно - мой родной брат, с которым у нас общие родители, при заполнении тех же документов, в данной графе вынужден писать совсем другую национальность)

То есть мы два брата, имея общее место рождения, вынуждены указывать две разные национальности))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    Ленц  Бенц  Alexaz  gasiga  Tehnokrat  Həmşəri  One  Liya1101  Walter White  Glock  Mes Eléphants Roses  disektor  Зигфрид  Monseigneur  ted1  God_bless_you  Spaun_78  Wisdom  Дюймовочка  Gun-smith  Bodriy  Al Pacino  Zema  Тео  E_not11  Shimon Friedman.  wazzari  split  aliali  nineliya  PRAVDORUB  Masusenka  perepelka  Облигация  F10  Тундра  Despina  Aziza  Evol  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Kassiya  Провокация  Baku2018  fransuz  Bushido  Sasha  Konatus  Aint Nuttin Like Me  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  Вредный Крыс  Ромашка  Seda  Heydar Ali  OvO  MuZa  R.M.  ataman  JaFlour  Perfect Man  Звёздочка  Stolz  Razario  -=laziale=-  Addeliya  Сева ИМ  Sabisha  Zlaw  Alpinist  Da Vinci  alik  muzzy555  Starry Eyed  Zebra  Аквилон  Ghost Shaman  Spirt  Valois  Daphne  Paprika  nekka  gylya  TotEwoDisputter  amitola  ***Nika***  Sunny Moon  Lahn-dill  Ra Sha  Maks1974  Birdman  Меланхолия  Lapusik  SophieL  Бакылы  Mr. TANNER  Lochte  Arximed  Антихимик  Ifti  and 19 more...
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +namula
    • cuap
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions