Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Evol
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Давай становись лидером.не только школы будем защищать-вобще всех.Назовем это профсоюзом и будешь его главой.

сян мяни дола)):classic_dry:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Если на самом верху не упрутся, закончится "денежной компенсацией" семье погибшей. С угрозой и заверением, что "сиздий дейил, биздийди... Хеч не сюбут элийеммезсюз". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Так значит ее допрашивали в больнице уже судя по словам отца или как?

что за дебильный вопрос задают отцу демели Элина тямиз ушаг иди? :facepalm: гиждиляр е

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Сейчас там народу почти нет. Патрулируют два репортера с камерами. Но цветов и игрушек намного больше чем на фотках. Люди все еще продолжают приходить. Пока я там стояла еще три человека подошли и поставили цветы. 

Невероятно больно было смотреть на это. Бедная глупая девочка, еслиб она знала, еслиб она могла достучаться, докричаться... 

 

Постараюсь передать что я увидела почувствовала. Элина жила и училась до этого в школе на Баилова 203. Баилова это своего рода островок Европы в Баку. Люди тут до сих пор ходят друг к другу в гости. Воспитывают своих детей всем миром, помогают друг-другу. Потому что он отделен от города географически.  Тут очень много рускоязычного интеллигентного населения. И даже гачгыны которые приехали на места где ранее жили русские, евреи переняли эту атмосферу. Мои дети уже во втором классе возвращались со школы самостоятельно, тут женщины допоздна могут ходить, гулять, и ни один мужчина не посмотрит косо, ни кто не заденет и не скажет лишнее слово. Здесб девочки спокойно ходят в мини юбках или в рваных джинсах в общем живут так как живет современная молодежь.

И вот из этой среды Элина попала совсем в иную ситуацию и к сожалению не смогла вписаться.  Хотя Баилова и 20-ый участок разделяют каких то 3-4 километра но это совсем другой мир. Пока я стояла перед школой, сидела там гагашня лет 15-ти курили и громко обсуждали прохожих, в том числе и меня. Дети бомжеватого вида катались на проежзей дороге и ни кто из взрослых не делал им замечание. В общем у меня было такое ощущение что я из города попала у глубинную деревню.  

Элина не была иной, она не была проблемной девочкой. Она не была сумашедшей. Она была абсолютно обычной девочкой которую темный мир не принял. Очень жаль, очень...

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
51 minutes ago, Da Vinci said:

Нет,не уборщик))Стекла мою просто ))

Вы не мой диагноз подтверждайте,а данное слово))

Кстати вы сказали в лицо директрисе что она -сука и что именно вы ее посадите или вы не вы будете?

Да, говорила. И лицо мое открыто - в отлчии от вас. и делаю я больше - в отличии от вас. И ее посадят. Я слов на ветер не бросаю. А увижу это рыло - так и в рыло ей это заявлю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

да это она была,хотя вначале думали,что это психолог

D9A784A7-C68E-484C-9BE4-0891151D9195.jpeg

А почему её "обделили вниманием? То есть, почему эта гадюка на свободе? У неё емеллли башлы статья . Говорит с раненых ребёнком и не помогает. Её место тоже  в тюрьме. 

Языг Элина. В какой уродской школе училась...... у меня глаза на мокром месте. Особенно, потому что ребенка уже не вернуть........ как мне больно....

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Всех посадить в том числе и несовершеннолетних преступников, за доведение до самоубийства, а взрослых плюс ещё и за халатность.

Эту тему я затрагивала ни раз, у нас нет органов защищающих права детей. Ситуация катастрофическая начиная от издевательств в детском садике заканчивая булингом в школах, уже не говорю про детские дома. 

А сколько видео с домашним насилием над маленькими детьми... вы видели? Я видела. Эти материалы не для слабонервных. И никто не защищает этих детей. 

 

Edited by MuZa
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вообще давайте признаем что у нас на детей смотрят как на безмозглых котят. Мол ушагды да ня дярди ола биляр ки(

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Evol сказал:

Я уже написал в другом ресурсе. Что бы такие случаи не были, надо создать независимую организацию, которая будет защищать права школьников. 

1. Горячая линия. После звонка, организация будет копаться, разбираться. Если нарушение выявлены,  то предупредить Мин.Обр с фактами. Если преступление буллинг и прочее, то силовые структуры.

2. Любая проблема в школе, директор, педагог, дети которые гнобят других слабых. Мин.Обр , Прокуратура, МВД  тесно сотрудничают с этой организацией.

Если нет спонсора, можно подключить АСАН.  Только так можно остановить беспредел в школах. Возможно и образование станет лучше. 

а можно на этом ресурсе  или  отдельно открыть детскую страничку , каким- либо образом  разрекламировать и дать знать о ее существовании, чтоб дети могли обращаться инкогнито со своими проблемами, переживаниями .

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, dama8080 сказал:

а можно на этом ресурсе  или  отдельно открыть детскую страничку , каким- либо образом  разрекламировать и дать знать о ее существовании, чтоб дети могли обращаться инкогнито со своими проблемами, переживаниями .

много чего можно сделать. Например организация снимает ролики по буллингу, или можно взять ролики например западные, переводит их на аз-рус языки. Показать их подросткам. Не только показать а заставить. Оставить везде в школах номер горячей линии. Плакаты повесить и прочее. Можно и анонимно обращаться. То есть если дело серьезно, можно по другому решить проблему.  Даже это поможет по борьбе с коррупцией в школах. Проблема в том что организация должна быть независимой, что бы никакие тапшы-мапшы не повлияли на расследование. Типа как АСАН, можно даже сделать структурой АСАН-а. 

Мы сейчас протестуем, хотим виновные наказывались строго. Но это никак не повлияет на проблему сотни а может тысячи детей. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Desire
1 hour ago, Sunny Moon said:

Значит та тупица, устроившая ей допрос была зам ИВ??? Которая говорила «у нас новый и очень хороший ичра» :facepalm: Господи! 

 

el.jpg

Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 минуты назад, Desire сказал:

 

el.jpg

bu şəkil montajdır. 100%

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Desire сказал:

 

el.jpg

в чем посыл?? ну сфоткалась с ней Мехрибан и что? У тысячи людей есть фото с первыми лицами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
55 минут назад, SophieL сказал:

А почему её "обделили вниманием? То есть, почему эта гадюка на свободе? У неё емеллли башлы статья . Говорит с раненых ребёнком и не помогает. Её место тоже  в тюрьме. 

Языг Элина. В какой уродской школе училась...... у меня глаза на мокром месте. Особенно, потому что ребенка уже не вернуть........ как мне больно....

в этом деле все на свободе,арестованных пока нет,только директора сняли с работы,сказали под строгим  контролем президента и ведет расследование прокуратура,пока так....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 11.04.2019 at 12:02, E_not11 said:

Единственная надежда, что все будет по справедливости. Деся, мене гетдерлар лазым дейил тэсил системдя... Йери - зиндандыр. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
25 минут назад, Natali_@@@ сказал:

в этом деле все на свободе,арестованных пока нет,только директора сняли с работы,сказали под строгим  контролем президента и ведет расследование прокуратура,пока так....

Слов нет.  Смерть зафиксировано. Санкции на арест нет ))) как это по азербайджански)) хотя когда вижу на форуме публику, как @sangacal отметил, везде свои))) ничему не удивляюсь ))))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Da Vinci said:

Отупляет потому что не знают что делать,это же не взятки брать.Поэтому вместо скорой звонят в бялядийя.

Они обязаны каждые полгода проходить тренинги по безопастности

Тебе ли не знать, что по тем же УК, НК, или ПДД - незнание не снимает и не облегчает ответственности за преступление?.. Хороший юрист, настоящий, ёра сможет крутануть эту Халатность к Преднамеренному Убийству. Причём, моральный облик рехметтий, ин ша Аллах, девочки будет картой против них самих. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Тебе ли не знать, что по тем же УК, НК, или ПДД - незнание не снимает и не облегчает ответственности за преступление?.. Хороший юрист, настоящий, ёра сможет крутануть эту Халатность к Преднамеренному Убийству. Причём, моральный облик рехметтий, ин ша Аллах, девочки будет картой против них самих. 

Надеюсь они заявление напишут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Da Vinci said:

Надеюсь они заявление напишут

Хе де... Йох са, беш-он миллион Грин версинляр - Аллаха тапшырсынлар бир бирини. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Хе де... Йох са, беш-он миллион Грин версинляр - Аллаха тапшырсынлар бир бирини. 

В принципе ясно что дела не будет,у этой семьи денег не много а дети есть ещё.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Джейхун Байрамов: Директор, завуч, психолог уволены за суицид Элины Гаджиевой

Srocnaya-novost2.jpg
MINVAL.AZ

Джейхун Байрамов: Директор, завуч, психолог уволены за суицид Элины Гаджиевой. Директор бакинской полной средней школы №162 Севиндж...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
59 minutes ago, Natali_@@@ said:

в этом деле все на свободе,арестованных пока нет,только директора сняли с работы,сказали под строгим  контролем президента и ведет расследование прокуратура,пока так....

Не дай Всевышний-испытать!(не -хочу)

Но в если в "молчаливом безмолвии",будет молчать Директор Школы....Убью!

П.Н.Не остановят!!

..отсижу-положенное....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
08.04.2019 в 09:10, SophieL сказал:

А всеравно кто сидел на линии. Главное, чтобы помощь оказывали. 

Я придумала план действий :

Открыть линию, хотя бы раз в неделю делать где то час МЧС или полиции в школе уроки "о нравственности и ответственности". 

Кстати, в полицейском участке тоже есть ответственный за школьников района.  

92309c1d-7f17-49c2-a9d1-e2f063a570d6_675
REPORT.AZ

"Məktəbdə zorakılığa məruz qalmış şagird və ya valideyn tərəfindən birbaşa olaraq təhsil idarəetmə...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"По словам министра, наряду с этим руководство школы не проявило адекватной реакции и не предприняло необходимых мер для спасения жизни девочки, сбросившейся вниз с третьего этажа."

Если со слов цитировано корректно, то значит это, что к уголовной отвественности будет привлечена директрисса...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

"По словам министра, наряду с этим руководство школы не проявило адекватной реакции и не предприняло необходимых мер для спасения жизни девочки, сбросившейся вниз с третьего этажа."

Если со слов цитировано корректно, то значит это, что к уголовной отвественности будет привлечена директрисса...

Должна быть привлечена...а вот будет ли...?((

Edited by LiyA_
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

"По словам министра, наряду с этим руководство школы не проявило адекватной реакции и не предприняло необходимых мер для спасения жизни девочки, сбросившейся вниз с третьего этажа."

Если со слов цитировано корректно, то значит это, что к уголовной отвественности будет привлечена директрисса...

И врачи. Где лечащий врач?  Почему ребёнок умер? ??? Почему о них ничего не говорится?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, God_bless_you said:

Джейхун Байрамов: Директор, завуч, психолог уволены за суицид Элины Гаджиевой

Srocnaya-novost2.jpg
MINVAL.AZ

Джейхун Байрамов: Директор, завуч, психолог уволены за суицид Элины Гаджиевой. Директор бакинской полной средней школы №162 Севиндж...

 

 

Just now, Natali_@@@ said:
a8174177-85e8-4040-aa53-3eedd5956357_675
REPORT.AZ

“Report” xəbər verir ki, nazir məsələ ilə bağlı görülən işləri, qəbul edilən qərarları ictimaiyyətin diqqətinə...

 

Договорились на бабло, наверняка.

Но Б... Багышлыйын... Я представляю те два часа. Они же её целенаправленно убивали!..(( йанан сигарети эздим элимде... 

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, LiyA_ said:

Должна быть привлечена...а вот будет ли...?((

Будем надеяться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, SophieL said:

И врачи. Где лечащий врач?  Почему ребёнок умер? ??? Почему о них ничего не говорится?  

Министр образования отвечает за своих работников. За врачей - Ширалиев... 

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions