Jump to content
Baku365.com

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Тундра
3 minutes ago, Masusenka said:

Даже если кто то и позвонил маме, причём тут мама, откуда мама должна догадаться что в скорую не звонили? Никак не пойму что вы этим хотите сказать

Я хочу сказать, что для меня странно, что из 2000 человек ни 1 не позвонил родителям. Допустим позвонили родителями. И родители сидят дальше продолжают заниматься своими делами. А ребенок да из окна выбросился. Пошла я посуду помою,  на форуме посижу. Школа в шаговой доступности в 80 процентов школьников. Получи я такой тревожный звонок, я бы написала во все три школьные группы вотсапа , девчата, так и так, пойдемте в школу, узнаем что происходит. Получи я такое сообщение  в вотсапе,  я бы тут же встала и пошла в школу, узнать что случилось, может там пожар и дети выпрыгивают из окна, может кто то их пугает? Может тоже самое грозит моему ребенку. Как минимум я бы пошла в школу сразу, не откладываю пока закончатся занятия. Я понимаю кто на работе, а домохозяйки? Вот я о чем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

У многих по несколько детей  в школе, и по несколько групп. Такое разошлось бы у нас по всем за считанные минуты. И в 50 процентов мамы прибежали бы  в школу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
56 minutes ago, Тундра said:

А если бы она была  свидетелем, даже косвенным, ее бы разве это не потрясло? Она бы Вам сразу не позвонила? Я все таки склоняюсь к версии Виктора. Что дети были в смятении плюс запуганы.

Не знаю, сразу бы не позвонила наверное. Хотя кто знает...

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Вы еще учитывайте, что это не совсем городская Школа. Даже в Гяндже школы и дети более продвинутые. Тут учатся люди совсем другой прослойки. Сева была в этой школе видела кто учится в этой школе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, Sunny Moon said:

Вы еще учитывайте, что это не совсем городская Школа. Даже в Гяндже школы и дети более продвинутые. Тут учатся люди совсем другой прослойки. Сева была в этой школе видела кто учится в этой школе. 

В таком случае, школе требуется тотальная зачистка кадров. Разбираться со всеми, опрашивать всех. Очень странное поведение как детей, так и их родителей. И надо было сразу поднимать этот вопрос. Стоять возле школы. Я так понимаю, что не стала бы журналистка заниматься этим делом, все бы сошло на тормозах. Я не совсем согласна с ее методами, какие она посты выставляет в фб, со смайликами когда говорит что семья не переступит через нее, что она не будет делиться материалами, и тд и тп. Но основная линия была правильной. Извиняюсь перед @Matrix777 значит это лишний раз доказывает, что мы настолько забиты, зашуганы, что боимся и слова сказать, не требуем обьяснений. Просто все разошлись по домам, обсудили на кухне, порадовались что это не произошло с их ребенком.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тундра said:

В таком случае, школе требуется тотальная зачистка кадров. Разбираться со всеми, опрашивать всех. Очень странное поведение как детей, так и их родителей. И надо было сразу поднимать этот вопрос. Стоять возле школы. Я так понимаю, что не стала бы журналистка заниматься этим делом, все бы сошло на тормозах. Я не совсем согласна с ее методами, какие она посты выставляет в фб, со смайликами когда говорит что семья не переступит через нее, что она не будет делиться материалами, и тд и тп. Но основная линия была правильной. Извиняюсь перед @Matrix777 значит это лишний раз доказывает, что мы настолько забиты, зашуганы, что боимся и слова сказать, не требуем обьяснений. Просто все разошлись по домам, обсудили на кухне, порадовались что это не произошло с их ребенком.

Какая журналистка? Яна Мадатова?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Какая журналистка? Яна Мадатова?

Нет. Другая. Там в начале темы была

 Земфирка что ли ее как то звали. Начала вроде не плохо, но уже  потом обратный крен у нее пошел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
11 minutes ago, Тундра said:

В таком случае, школе требуется тотальная зачистка кадров. Разбираться со всеми, опрашивать всех. Очень странное поведение как детей, так и их родителей. И надо было сразу поднимать этот вопрос. Стоять возле школы. Я так понимаю, что не стала бы журналистка заниматься этим делом, все бы сошло на тормозах. Я не совсем согласна с ее методами, какие она посты выставляет в фб, со смайликами когда говорит что семья не переступит через нее, что она не будет делиться материалами, и тд и тп. Но основная линия была правильной. Извиняюсь перед @Matrix777 значит это лишний раз доказывает, что мы настолько забиты, зашуганы, что боимся и слова сказать, не требуем обьяснений. Просто все разошлись по домам, обсудили на кухне, порадовались что это не произошло с их ребенком.

Я вот не удивляюсь) у такого директора в школе, у такого пед состава какие дети должны учиться? Любому небезразличному родителю, с другими понятиями, мировоззрением не захочется чтобы ребенок учился в этой школе. Какие родители, такие и дети). Родители небось в первую очередь осуждали, не разрешали дружить. Чего вы ждете от детей? Я не отрицаю есть дети с другим видением этой ситуации и не согласны с родителями (у меня было так ни раз с дочкой), но таких детей мало единицы, и их в этой школе не оказалось как выяснилось. 

Насчет девушки той, мне тоже не понравился тот ее пост. Он сразу многое о ней рассказал). Глупая)

да, зашуган народ, забит в рамки, для революции в сознании единиц мало. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Sunny Moon said:

Я вот не удивляюсь) у такого директора в школе, у такого пед состава какие дети должны учиться? Любому небезразличному родителю, с другими понятиями, мировоззрением не захочется чтобы ребенок учился в этой школе. Какие родители, такие и дети). Родители небось в первую очередь осуждали, не разрешали дружить. Чего вы ждете от детей? Я не отрицаю есть дети с другим видением этой ситуации и не согласны с родителями (у меня было так ни раз с дочкой), но таких детей мало единицы, и их в этой школе не оказалось как выяснилось. 

Насчет девушки той, мне тоже не понравился тот ее пост. Он сразу многое о ней рассказал). Глупая)

да, зашуган народ, забит в рамки, для революции в сознании единиц мало. 

Здесь стоит вопрос о безопасности детей в рамках школы, и он является превалирующим. Качество образования уже Бог с ним, с их курикуллами и оцениваниями. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Тундра сказал:

Я хочу сказать, что для меня странно, что из 2000 человек ни 1 не позвонил родителям. Допустим позвонили родителями. И родители сидят дальше продолжают заниматься своими делами. А ребенок да из окна выбросился. Пошла я посуду помою,  на форуме посижу. Школа в шаговой доступности в 80 процентов школьников. Получи я такой тревожный звонок, я бы написала во все три школьные группы вотсапа , девчата, так и так, пойдемте в школу, узнаем что происходит. Получи я такое сообщение  в вотсапе,  я бы тут же встала и пошла в школу, узнать что случилось, может там пожар и дети выпрыгивают из окна, может кто то их пугает? Может тоже самое грозит моему ребенку. Как минимум я бы пошла в школу сразу, не откладываю пока закончатся занятия. Я понимаю кто на работе, а домохозяйки? Вот я о чем. 

Надо правильно ребёнка воспитывать,чтоб из за каких то ублюдков с окна не прыгал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 minutes ago, Тундра said:

Здесь стоит вопрос о безопасности детей в рамках школы, и он является превалирующим. Качество образования уже Бог с ним, с их курикуллами и оцениваниями. 

О чем вы говорите))) какая безопасность...об этом в наших гос учреждениях думают в последнюю очередь.

Вспомните как сгорел наркоцентр вместе с людьми( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25 minutes ago, Тундра said:

Нет. Другая. Там в начале темы была

 Земфирка что ли ее как то звали. Начала вроде не плохо, но уже  потом обратный крен у нее пошел. 

Земфира? Не слшал про такую журналистку. Может, кто знает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Земфира? Не слшал про такую журналистку. Может, кто знает?

Здесь есть ссылка на ее профайл в фб. Фамилию не помню, она себя называет "земфирка"( аккаунт в фб) не думайте что я ее так грубо называю)

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Sunny Moon сказал:

Я вот не удивляюсь) у такого директора в школе, у такого пед состава какие дети должны учиться? Любому небезразличному родителю, с другими понятиями, мировоззрением не захочется чтобы ребенок учился в этой школе. Какие родители, такие и дети). Родители небось в первую очередь осуждали, не разрешали дружить. Чего вы ждете от детей? Я не отрицаю есть дети с другим видением этой ситуации и не согласны с родителями (у меня было так ни раз с дочкой), но таких детей мало единицы, и их в этой школе не оказалось как выяснилось. 

Насчет девушки той, мне тоже не понравился тот ее пост. Он сразу многое о ней рассказал). Глупая)

да, зашуган народ, забит в рамки, для революции в сознании единиц мало. 

Согласна что от родителей много чего зависит. У нас в классе тоже был такой мальчик которого гнобили. Доча приходила рассказывала. со смехом как мальчишки издеваются и бьют его.  А я возмущалась. Доча говорила -ма он противный у него такой характер. он сам виноват.  Я сидела часами обьясняла  - гызым, ну и что что он противный? Разве можно гнобить человека? А может он ведет себя так потому что знает что все его не любят?  Каждую ситуацию часами обсуждали, до тех пор пока она не поймет. И настал момент когда у нее поменялось отношение. она стала приходить и рассказывать как защитила его. Как поговорила с ребятами. Однажды бросила вызов мальчишкам - вы что самоутверждаетесь на слабом? лучше бы умом постарались отличиться)) И это стало переломным моментом. Уже ребята не так охотно издевались над ним. а потом и вовсе перестали.  Т.е. в классе должен быть хотя бы один адекватный родитель. и он может повлиять на то что происходит в школе.

А тут выходит или родители не в курсе были что происходит в школе или среди них не было ни одного адекватного человека.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тундра said:

Здесь есть ссылка на ее профайл в фб. Фамилию не помню, она себя называет "земфирка"( аккаунт в фб) не думайте что я ее так грубо называю)

Где здесь? Может, перепутали имя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Где здесь? Может, перепутали имя?

Секундочку. Поищу. 

Да точно. Гюлька

10 стр.данной темы

 

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Тундра said:

Секундочку. Поищу. 

Да точно. Гюлька

10 стр.данной темы

 

Она не журналистка...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Журналистка Яна, а упомянутая, не знаю, как называется эта профессия...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
35 minutes ago, Da Vinci said:

Надо правильно ребёнка воспитывать,чтоб из за каких то ублюдков с окна не прыгал

Правильно, но семьи разные бывают, некоторых дома лупят, у некоторых родители может алкоголики или наркоманы, их детей что добивать нужно?  Мы что в джунглях живем?

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Masusenka сказал:

Правильно, но семьи разные бывают, некоторых дома лупят, у некоторых родители может алкоголики или наркоманы, их детей что добивать нужно?  Мы что в джунглях живем?

А где ещё ?Всегда добивали,если не находились те,кто заступится.Только раньше меньше прыгали,сейчас в моду вошло.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
26 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Журналистка Яна, а упомянутая, не знаю, как называется эта профессия...

Она позиционирует себя как журналистка. А так да.. интервью не несущее никакой смысловой нагрузки. Ни о каком профессионализме там речи нет. В видео слышно как она кричит "пресса, пресса". Я думала она аккредитована в АР. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
17 минут назад, Тундра сказал:

Она позиционирует себя как журналистка. А так да.. интервью не несущее никакой смысловой нагрузки. Ни о каком профессионализме там речи нет. В видео слышно как она кричит "пресса, пресса". Я думала она аккредитована в АР. 

По поводу Гюльки, которая была в больнице на момент смерти девочки.. Не знаю всей этой кухни, но по мне она одна из тех немногих, кто подняла весь этот шум. Уже за одно это ей спасибо. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, E_not11 said:

По поводу Гюльки, которая была в больнице на момент смерти девочки.. Не знаю всей этой кухни, но по мне она одна из тех немногих, кто подняла весь этот шум. Уже за одно это ей спасибо. 

Слежу за ситуацией, в больницу её вызвала мать Элины, с посыла подруги -подростка, о которой она узнала через фэйсбук...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

E_not11
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Слежу за ситуацией, в больницу её вызвала мать Элины, с посыла подруги -подростка, о которой она узнала через фэйсбук...

Но возможно знали о деятельности этого человека, поэтому и обратились к ней.

А сейчас краем глаза читаю, что там в семье и у подруги какие то разборки из-за денег на адвоката идут.:12:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, E_not11 said:

Но возможно знали о деятельности этого человека, поэтому и обратились к ней.

А сейчас краем глаза читаю, что там в семье и у подруги какие то разборки из-за денег на адвоката идут.:12:

Не знали, подросток нашла её в фэйсбуке.

По адвокату, семья собирает деньги на адвоката. 2 000 манат. Та протестует, почему не на её карту и не её "личный адвокат" и почему так мало, надо, мол, 10000 говорит...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Не знали, подросток нашла её в фэйсбуке.

по какому принципу искала, интересно

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, E_not11 said:

по какому принципу искала, интересно

Сами как считаете? Подросток, отмечу.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сами как считаете? Подросток, отмечу.

Я не подросток, но сама бы я искала по отзывам в интернете,  Почитала бы что пишут люди о деятельности человека. 

15 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

 

По адвокату, семья собирает деньги на адвоката. 2 000 манат. Та протестует, почему не на её карту и не её "личный адвокат" и почему так мало, надо, мол, 10000 говорит...

это вы с чьих слов такое узнали?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, E_not11 said:

Я не подросток, но сама бы я искала по отзывам в интернете,  Почитала бы что пишут люди о деятельности человека. 

это вы с чьих слов такое узнали?

Гюлинки Рамазановой.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

Гюлинки Рамазановой.

когда дело касается денег, то столько непонятных личностей вокруг собираются. Кто-то хочет помочь, кто-то нажиться на горе, кто-то сделать себе рекламу. Я читаю страницу Линия жизни, и не знаю чему верить.

PS очень много этой девочки 14 летней в последнее время. И показания ее , и нашла Гюльку в интернете, и сейчас кого-то обвиняет. Неужели нельзя было такую же бурную деятельность развивать в сети тогда, когда по ее словам Элина первый раз хотела покончить с собой, когда 11- классник приставал к ней. Все это очень непонятно.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Veritas
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +Invisible
    • +invariant
    • +Miranda
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions