Jump to content
Baku365.com

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Wisdom

Ринулись обсуждать тупейшие темы хасратов и атахано-гамидов. Пусть поставят перед собой фото убитой обществом маленькой девочки и созерцают лучше, может, удастся разбудить спящую беспробудным совесть...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Desire

Это видео Турала Садыглы.... Не понимаю почему Халиды было так много в тот день?! В школе, в больнице. Ради кого она подставлялась?! Анонимное слезливое признание совестливой медсестры из Семашко - слабО. Где правда?! Можно ли умереть от 1 табл трамала...? От передозировки - да, но от 1 таблетки? Разве что с учетом падения девочки и соответствующей динамике ослабленного организма, которому медики не оказали своевременную и необходимую помощь.

Трамал (трамадол) относится к ряду опиоидных наркотиков, синтетических по своей природе. Препарат дает продолжительный эффект, за счет своей сильной анальгезирующей активности. Заметить полный эффект препарата можно через 25-45 минут после приема, так как именно тогда его концентрация в крови достигает наивысшего уровня. Продолжается действие данного активного препарата более 6 часов.От одной таблетки трамадола эффект будет примерно как от 1/5 ампулы морфина. Вещество того же самого действия, на те же самые рецепторы действует.

Вполне может быть что ей дали и не одну таблетку (если дали?!). В видео говорится,что отца пустили к ней в больнице на минуту, чтобы девочка сказала ему про навязанный ей трамал. Отец должен прояснить этот момент.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 minutes ago, Desire said:

Отец должен прояснить этот момент.

Вполне возможно что он не сможет устоять перед ордой чиновников закрученных в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Desire сказал:

Это видео Турала Садыглы.... Не понимаю почему Халиды было так много в тот день?! В школе, в больнице. Ради кого она подставлялась?! Анонимное слезливое признание совестливой медсестры из Семашко - слабО. Где правда?! Можно ли умереть от 1 табл трамала...? От передозировки - да, но от 1 таблетки? Разве что с учетом падения девочки и соответствующей динамике ослабленного организма, которому медики не оказали своевременную и необходимую помощь.

Трамал (трамадол) относится к ряду опиоидных наркотиков, синтетических по своей природе. Препарат дает продолжительный эффект, за счет своей сильной анальгезирующей активности. Заметить полный эффект препарата можно через 25-45 минут после приема, так как именно тогда его концентрация в крови достигает наивысшего уровня. Продолжается действие данного активного препарата более 6 часов.От одной таблетки трамадола эффект будет примерно как от 1/5 ампулы морфина. Вещество того же самого действия, на те же самые рецепторы действует.

Вполне может быть что ей дали и не одну таблетку (если дали?!). В видео говорится,что отца пустили к ней в больнице на минуту, чтобы девочка сказала ему про навязанный ей трамал. Отец должен прояснить этот момент.

 

трамадол ей наверное скорая вколола, без него она бы от болевого шока умерла бы

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, Turbo сказал:

трамадол ей наверное скорая вколола, без него она бы от болевого шока умерла бы

трамадол у скорой в принципе быть не может

Link to comment
Share on other sites

Turbo
10 минут назад, Natali_@@@ сказал:

трамадол у скорой в принципе быть не может

кто вам это сказал? у реанимационной бригады всегда должна быть ампула наркотического вещества, трамал или какойто аналог, что выдадут, без него с тяжелыми травмами, инфарктом, до больницы не довезти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
20 минут назад, Turbo сказал:

кто вам это сказал? у реанимационной бригады всегда должна быть ампула наркотического вещества, трамал или какойто аналог, что выдадут, без него с тяжелыми травмами, инфарктом, до больницы не довезти

а вы уверены,что там была реанимационная бригада?

я знаю,что наркотики скорой не выдаются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
42 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а вы уверены,что там была реанимационная бригада?

я знаю,что наркотики скорой не выдаются

на такие проишествия как правило выезжает эта бригада

у вас не верная информация, насчет наркотиков, выдаются

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

 

2 hours ago, Turbo said:

на такие проишествия как правило выезжает эта бригада

у вас не верная информация, насчет наркотиков, выдаются

К чему спор? Я лично вызывала скорую матери и просила сделать этот укол, мне ответили ничего кроме димедрола с обезболивающим легким не делаем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Desire
2 hours ago, Turbo said:

на такие проишествия как правило выезжает эта бригада

у вас не верная информация, насчет наркотиков, выдаются

Вы правы, выдаются. Раньше по крайней мере пару лет назад у скорой был препарат омнопон. 

Данный препарат относится к фармацевтическим средствам группы алкалоидов и опиоидов, который применяется в качестве мощного обезболивающего и успокоительного средства.

Морфин – натуральный алкалоидом, мощный обезболивающий препарат, оказывающий сильное действие центрального характера.

Своим анальгетическим эффектом морфин обязан способности влиять в качестве агониста на соответствующие рецепторы в различных отделах в головном мозге и в центральной нервной системе. Кроме анальгетического действия, вызывает также эйфорию, за которой следует медикаментозная зависимость. Также замедляется дыхание, тормозится перистальтика кишечника, возникает явление миоза.

Edited by Desire
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
16 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

К чему спор? Я лично вызывала скорую матери и просила сделать этот укол, мне ответили ничего кроме димедрола с обезболивающим легким не делаем. 

ну у нас было тоже самое,у мужа были дикие боли в спине,скорая сказала,можем сделать только димедрол,спросила про сильные обезболивающие,сказали давно нам категорически запретили иметь наркотики или аналоги их,были случаи нападения и продажи наркоманам,так,что запрет, умри и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

ну у нас было тоже самое,у мужа были дикие боли в спине,скорая сказала,можем сделать только димедрол,спросила про сильные обезболивающие,сказали давно нам категорически запретили иметь наркотики или аналоги их,были случаи нападения и продажи наркоманам,так,что запрет, умри и все

Но девочка на видео очень спокойная.  С переломом тазобедренной кости? Пусть даже спустя 2 часа. Без лекарств она бы лезла на потолок от боли. А видео то было снято до прихода скорой. Это означает что точно ее чем то успели накачать. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Но девочка на видео очень спокойная.  С переломом тазобедренной кости? Пусть даже спустя 2 часа. Без лекарств она бы лезла на потолок от боли. А видео то было снято до прихода скорой. Это означает что точно ее чем то успели накачать. 

может быть состояние  испуга шока,а может накачали я уже ни чему не удивлюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Sunny Moon сказал:

 

К чему спор? Я лично вызывала скорую матери и просила сделать этот укол, мне ответили ничего кроме димедрола с обезболивающим легким не делаем. 

Естественно кому попало не делают, и не факт что реанимационная бригада была

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Natali_@@@ сказал:

ну у нас было тоже самое,у мужа были дикие боли в спине,скорая сказала,можем сделать только димедрол,спросила про сильные обезболивающие,сказали давно нам категорически запретили иметь наркотики или аналоги их,были случаи нападения и продажи наркоманам,так,что запрет, умри и все

Естественно при сильных болях в спине не делают, при обширном инфаркте делают, при переломах и травмах делают при язве делают

Мне самому один раз делали, были страшные боли, правда уже в клинике сделали после узи

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
8 минут назад, Turbo сказал:

Естественно при сильных болях в спине не делают, при обширном инфаркте делают, при переломах и травмах делают при язве делают

Мне самому один раз делали, были страшные боли, правда уже в клинике сделали после узи

так у него было защемление и именно этот трамадол нам врач и  назначил,но мы не успели купить,так как его не во всех аптеках можно приобрести и был очередной приступ, ответ я выше привела,хотя мы и рецепт показали,а в клиниках естественно могут сделать если есть показания 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
44 minutes ago, Turbo said:

Естественно кому попало не делают, и не факт что реанимационная бригада была

Что значит кому попало не дают? Вызов скорой, больной корчится от боли изза сильных болей, кем по вашему нам надо было быть чтобы их сделали больному?

вы вообще как часто вызываете врача домой? А я вот практически каждый месяц вызывала. И я Вам заявляю, что никакая реанимационная группа не приезжает даже к человеку кто при смерти (как и было у нас), это раз, а два если и приедет то трамадол точно никто вам делать не будет, просто потому что его у них нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Sunny Moon сказал:

Что значит кому попало не дают? Вызов скорой, больной корчится от боли изза сильных болей, кем по вашему нам надо было быть чтобы их сделали больному?

вы вообще как часто вызываете врача домой? А я вот практически каждый месяц вызывала. И я Вам заявляю, что никакая реанимационная группа не приезжает даже к человеку кто при смерти (как и было у нас), это раз, а два если и приедет то трамадол точно никто вам делать не будет, просто потому что его у них нет. 

Я вам больше скажу, один из близких родственников работает на скорой в реанимационной бригаде

Наркотик делают в исключительных случаях причем на смену 1 ампула

При почечной колики его не делают, при онкологии тоже, хроникам не делают

Баралгин в таком случае

Только при некоторых подтвержденных диагнозах

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Turbo
13 минут назад, Natali_@@@ сказал:

так у него было защемление и именно этот трамадол нам врач и  назначил,но мы не успели купить,так как его не во всех аптеках можно приобрести и был очередной приступ, ответ я выше привела,хотя мы и рецепт показали,а в клиниках естественно могут сделать если есть показания 

Защемление не показатель для применения трамадола, тем более если есть рецепт можно пойти купить, скорая не будет делать трамадол

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Turbo сказал:

Защемление не показатель для применения трамадола, тем более если есть рецепт можно пойти купить, скорая не будет делать трамадол

там не только защемления было,я не буду здесь весь диагноз писать и говорить по каким  показаниям нужен был именно этот препарат и почему мы не смогли купить его вовремя,я вас поняла и спорить больше на эту тему не буду тем более это оффтоп здесь

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Natali_@@@ сказал:

там не только защемления было,я не буду здесь весь диагноз писать и говорить по каким  показаниям нужен был именно этот препарат и почему мы не смогли купить его вовремя,я вас поняла и спорить больше на эту тему не буду тем более это оффтоп здесь

Не совсем оффтоп, я думаю скорая ей трамадол делала

За каждую ампулу пол часа всякие формы заполняют ампулу с горлышком нужно сдать утром главной медсестре

 

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
17 hours ago, Da Vinci said:

Когда в Хьюстоне дети гибнут,ходите?

Зря вы задаёте глупые вопросы.

если бы такое произошло в Хьюстоне (это не реально конечно) но предположим, то за убийство ребёнка посадили бы всех, не смотря на занимаемые посты. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Matrix777Я вот все понимаю, но какие претензии к нам? Здесь постоянно показывают как круто жить в Европе, в Америке и тд. Это же создано не вами. Приезжайте покажите своим собственным примером как поменять все. Не надо поучать нас из за границы. Почему вы тогда уехали? Почему не стали бороться? Да, это трагедия, да, очень жалко ребенка. Но в 1 очередь виновата мать.

Почему не было доверительных отношений с ней? А я скажу. Потому что мать вышла во 2 раз замуж, родила еще 2 детей. Потому что должна была понимать, что у девочки пубертат, дети максималисты в этом возрасте. Почему не перевела ребенка в другую школу? Почему не видела что ребенок страдает? Ребенок была оскароноская актриса, что так умело все скрывала? Я любое отклонение в поведении вижу в своих детях. Надо было копать, спрашивать одноклассников, вмешиваться в жизнь своего ребенка. Но ведь у нее еще 2 детей. 

Это очень трудно с 3 детьми, тем не менее, когда сын мучался у одной училки, я перевела в другую школу. Сейчас приходится бегать из  1 школу в другую по 2 раза в день. Я не жалуюсь, похудее буду. Прежде чем рожать, нельзя было мозгами раскинуть? 

Безусловно виноваты учителя. Это прерогатива нашего государства разбираться в данной ситуации. Куда нам выходить? С кем бороться? С ветряными мельницами? Вы на митинг людей подбиваете? Людям за перепосты в соцсетях реальные сроки дают. Что конкретно Вы хотите от нас?  

Идет разбирательство под пристальным вниманием СМИ, это же дело не 1 дня. Вы видели как грубо толкали женщин мужики? 

Убедительно Вас прошу перестать нас стыдить. Если у Вас есть план, силы, время, с удовольствием приглашаю Вас назад в Азербайджан.

Деньгами я бы с удовольствием помогла, но куда то идти выражать свое соболезнование? Я им чужой человек. 

Я сталкивалась с ситуацией когда стучишь в двери, а их  не открывают. Учителя бьют учеников, обзывают, орут, унижают. Подчерку это русский сектор с " европейским" мышлением. Мы все в одной упряжке, независимо от сектора. И жаловались, и писали, и звонили. Толку ноль!!! Ничего нельзя сделать. Ты идешь против системы и попадаешь в жернова, а за одно и втягиваешь своего ребенка. Вот и бегаешь потом из школы в школу в поиске более менее нормальных учителей. Я не в состоянии своего ребенка защитить, хотя вставал весь класс-они не могут защитить своих детей. Не можем да. Что нам делать? 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Тундра said:

@Matrix777Я вот все понимаю, но какие претензии к нам? Здесь постоянно показывают как круто жить в Европе, в Америке и тд. Это же создано не вами. Приезжайте покажите своим собственным примером как поменять все. Не надо поучать нас из за границы. Почему вы тогда уехали? Почему не стали бороться?

Убедительно Вас прошу перестать нас стыдить. Если у Вас есть план, силы, время, с удовольствием приглашаю Вас назад в Азербайджан.

 

А в чем разница? Раз. Во-вторых, насколько в курсе, @Matrix777 временно зарубежом. Муж у нее ученый человек. Вы обеспечиваете работой ученых в этой стране?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Тов. Сaaхов said:

А в чем разница? Раз. Во-вторых, насколько в курсе, @Matrix777 временно зарубежом. Муж у нее ученый человек. Вы обеспечиваете работой ученых в этой стране?

Разница в чем? 

Два. Причем здесь ее муж? Временно? Ждем ее домой. Вы обеспечиваете работой ученых?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Тундра said:

Разница в чем? 

Два. Причем здесь ее муж? Временно? Ждем ее домой. Вы обеспечиваете работой ученых?

Ждите. А пока молчать по-Вашему? Я не обеспечиваю работой ученых, но пищу могу предоставить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

последние посты здесь

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Как рассказала «Минвалу» юрист Самира Агаева, в следственный изолятор помещают только в том случае, если в качестве меры пресечения выбран арест. Но в случае директрисы С.Аббасовой ареста не было, просто она будет находиться дома под строгим надзором. И суд, который состоялся на днях, был направлен именно на определение меры пресечения. Такие суды, как правило, проходят в закрытом режиме. Что касается чиновницы Халиды Байрамовой, то она дала показания, как обвиняемая.

 

Screenshot_27.png
MINVAL.AZ

Мертвая точка в деле Элины Гаджиевой. С момента смерти 14-летней Элины Гаджиевой, шагнувшей из окна школы №162, прошло уже почти три недели...

@Яна Мадатова а кто такая юрист Самира Агаева? Если Халиду привлекли как обвиняемую, то должны были отстранить от работы и применить меру пресечения.

Не могли бы поинтересоваться, если не затруднит?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Как рассказала «Минвалу» юрист Самира Агаева, в следственный изолятор помещают только в том случае, если в качестве меры пресечения выбран арест. Но в случае директрисы С.Аббасовой ареста не было, просто она будет находиться дома под строгим надзором. И суд, который состоялся на днях, был направлен именно на определение меры пресечения. Такие суды, как правило, проходят в закрытом режиме. Что касается чиновницы Халиды Байрамовой, то она дала показания, как обвиняемая.

 

Screenshot_27.png
MINVAL.AZ

Мертвая точка в деле Элины Гаджиевой. С момента смерти 14-летней Элины Гаджиевой, шагнувшей из окна школы №162, прошло уже почти три недели...

@Яна Мадатова а кто такая юрист Самира Агаева? Если Халиду привлекли как обвиняемую, то должны были отстранить от работы и применить меру пресечения.

Не могли бы поинтересоваться, если не затруднит?

Самира Агаева - юрист и адвокат. А что касается отстранения от работы - так это не ко мне. Не я Халиду на эту должность сажала, а потому не мне знать какие у них там договоренности с правосудием. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Модест
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions