Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Я этого вам не писал никогда....

знаю, и даже уважаю за это

но самому себе мне же это абсолютно не обидно ) 

это я не чужими словами написал, а сам по отношению к себе )

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Проведу аналогию, как истинный кянд адамы. Влезать в такие темы, как идти чистить хлев в белых кроссах, по-любому заляпаешься, а если, о чудо, не заляпался, придет корова, у которой диарея и заляпает) 

А зачем ты тут на дискуссии сейчас ?)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

я и в этой теме просил всех тех, кого интересует вопросы не связанные с Рамаданом, открыть темы с соответствующем разделе и обмениваться мнениями там, но кому то видимо интересно именно в этой теме офтопить.. 

этих постов очень много, будет время почищу

на всякий случай открыл альтернативую тему на Рифе, лично я туда не зайду 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Бенц сказал:

я и в этой теме просил всех тех, кого интересует вопросы не связанные с Рамаданом, открыть темы с соответствующем разделе и обмениваться мнениями там, но кому то видимо интересно именно в этой теме офтопить.. 

Не только ты, но кого это когда-то останавливало?)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Heydar Ali сказал:

Волку от одного бана или 100 банов ничего не будет, мне не важен это результат, меня интересует процесс , здесь всем не 15 лет и порядком надоедает спорить

Это да) Еще после того гыргына на теме клона, пришла к двум выводам : 1) не отписываться на првокационных темах клонов 2) Не дискутировать на тему религии. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

знаю, и даже уважаю за это

но самому себе мне же это абсолютно не обидно ) 

это я не чужими словами написал, а сам по отношению к себе )

Не надо так писать о себе, это жизнь, а в жизне все бывает....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Despina сказал:

Ислам и хадисы, которые считаю ЗЛОМ. 

В Коране есть аят что надо слушать Аллаха и его посланника, что указывает на Хадисы)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А зачем ты тут а дискуссии сейчас ?)

Поцокать язычком и головой покачать) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Despina said:

не то, чтобы Абу Усман нуждается в защите кафиров, хотя было неприятно наблюдать как один (Вольф) менторским тоном вещает, какой Абу усман заблуждаюийся, а группа поддержки его плюсует, но лично я излагала свои взгляды на Ислам и хадисы, которые считаю ЗЛОМ.

я тоже самое, я не сказал бы что мусульманин опирающийся только на Коран делает правильно, но логику в его суждении я вижу, поэтому попытался защитить эту логику 

а в Сунне по моему мнению действительно много чего ненужного и даже вредного и не все умеют фильтровать

а вот в Коране зато ничего фильтровать не нужно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

этих постов очень много, будет время почищу

на всякий случай открыл альтернативую тему на Рифе, лично я туда не зайду 

Все хайпажоры тут )) орда неишивюз вар, там скучно, некого провоцировать и троллить)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, missUnderstanding сказал:

Это да) Еще после того гыргына на теме клона, пришла к двум выводам : 1) не отписываться на првокационных темах клонов 2) Не дискутировать на тему религии. 

Вы правы) лучше не отписываться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Волку от одного бана или 100 банов ничего не будет, мне не важен это результат, меня интересует процесс , здесь всем не 15 лет и порядком надоедает спорить

В Мухаммеда какашками бросались, а он првокациям не поддался. Не дал своим людям ввязываться в драку. Тихо покинул город.

Какова цена веры, если ты не воздерживаешься от соблазна спорить, как велит Сунна, и не ведешь спор "достойным образом", как велит Коран? Какова сила веры, если тебя может вывести из себя виртуальный спор?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Поцокать язычком и головой покачать) 

Какашек не боишься ?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, ImpendingDoom said:

В Коране есть аят что надо слушать Аллаха и его посланника, что указывает на Хадисы)

не согласен ) надо слушать посланника то есть напрямую, его прямую речь его современникам 

но посланника уже нет с нами, а Коран который защищён Аллахом есть

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

Какашек не боишься ?))

В саму дискуссию я не влезла, просто понаблюдала) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

В Мухаммеда какашками бросались, а он првокациям не поддался. Не дал своим людям ввязываться в драку. Тихо покинул город.

Какова цена веры, если ты не воздерживаешься от соблазна спорить, как велит Сунна, и не ведешь спор "достойным образом", как велит Коран? Какова сила веры, если тебя может вывести из себя виртуальный спор?

 

Гас, я не хочу никого заценивать , да и права такого не имею, но мы все люди......, наверно......, не приятно наблюдать за всем этим, ты прекрасно понимаешь о чем я

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Al Pacino сказал:

не согласен ) надо слушать посланника то есть напрямую, его прямую речь его современникам 

но посланника уже нет с нами, а Коран который защищён Аллахом есть

 

Тогда написано было бы слушайте Аллаха, если бы сунне не надо было бы следовать. А так надо слушать и пророка, а то что говорил он тогда - Сунна) там же не написано что после смерти пророка его слова теряют силу)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Гас, я не хочу никого заценивать , да и права такого не имею, но мы все люди......, наверно......, не приятно наблюдать за всем этим, ты прекрасно понимаешь о чем я

Понимаю. Честно. Это были вопросы вроде "гызыма дейим гялиним эшитсин". Я знаю, что ты знаешь ответы на них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Тогда написано было бы слушайте Аллаха, если бы сунне не надо было бы следовать. А так надо слушать и пророка, а то что говорил он тогда - Сунна) там же не написано что после смерти пророка его слова теряют силу)

Слушать лучше всё же Чайковского...

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Тогда написано было бы слушайте Аллаха, если бы сунне не надо было бы следовать. А так надо слушать и пророка, а то что говорил он тогда - Сунна) там же не написано что после смерти пророка его слова теряют силу)

но ведь это Пророк диктовал Коран, Коран же не сам по себе ниспосылался

и Пророк параллельно разъяснял айяты

а в Сунне не слова Пророка, а его слова перерассказанные и перецитированные целым рядом людей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Не только ты, но кого это когда-то останавливало?)

хватало Аль Пачино предупредить первых нарушителей, как это делал Бушидо старой версии, герюм онда кому было бы охота сидеть в бане. Озверин ичьмек лазымды Аль Пачиноя йохса озюню Леопольд кими апарыр

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

хватало Аль Пачино предупредить первых нарушителей, как это делал Бушидо старой версии, герюм онда кому было бы охота сидеть в бане. Озверин ичьмек лазымды Аль Пачиноя йохса озюню Леопольд кими апарыр

Аль Пачино не может всегда быть онлайн к сожалению для форума и к счастью для него самого 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Бенц сказал:

хватало Аль Пачино предупредить первых нарушителей, как это делал Бушидо старой версии, герюм онда кому было бы охота сидеть в бане. Озверин ичьмек лазымды Аль Пачиноя йохса озюню Леопольд кими апарыр

Дейярдим, амма демирям😁 Спокойной ночи) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Адина тоже идет по пути дзен или мне кажется?):thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

просто понаблюдайте за модераторсвом Эдитора, когда он не в настроении и резко заходит на тему Наблюдений и раздает балы и баны с предупреждениями красного шрифта, просто обратите внимание как активность в наблюдениях резко падает.  Для кого то это тема может не отличаться по значимости от темы наблюдений, вы можете не уважать правила форума и пользоваться снисходительностью модераторов, но как же юзерское уважение, не олсун ки виртуалдайыг? лично я когда пишу о своем уважении к кому то, то пишу это от души, хотя могу и не знать человека в реальной жизни...

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Адина тоже идет по пути дзен или мне кажется?):thinking:

Адина идет по положительному пути) может на пол года положить на форум) он свое дело знает...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

но ведь это Пророк диктовал Коран, Коран же не сам по себе ниспосылался

и Пророк параллельно разъяснял айяты

а в Сунне не слова Пророка, а его слова перерассказанные и перецитированные целым рядом людей 

Тогда слушайте Аллаха посредством Мухаммеда больше подошло бы. 

«Совершайте намазы вовремя, и выплачивайте предписанный Всевышним Аллахом обязательный закат, и повинуйтесь Пророку, делая то, что он велит делать, и, оставляя то, что он велит оставить, чтобы Аллах смилостивился над вами» (Сура: «Ан-Нур», 56).

Веление пророка как раз в сунне. Правда она была записана многим позже, но все же иджма едина в важности сунну и есть методология установления качества хадисов)

Например - Есть аят о том, что вору отсечь руку. Но за какое воровство ? Если украл спичечный коробок тоже? Вот на этот вопрос есть ответ в хадисах. Тоже самое про намаз. Кроме необходимости его делать и количестве в самом Коране нет инструкций по этому поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Evol said:

Адина тоже идет по пути дзен или мне кажется?):thinking:

орудж держит 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Adina сказал:

В Мухаммеда какашками бросались, а он првокациям не поддался. Не дал своим людям ввязываться в драку. Тихо покинул город.

Какова цена веры, если ты не воздерживаешься от соблазна спорить, как велит Сунна, и не ведешь спор "достойным образом", как велит Коран? Какова сила веры, если тебя может вывести из себя виртуальный спор?

 

Цену дать сложно,пока очень четко не определишь для себя зачем ведёшь спор. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Бенц said:

просто понаблюдайте за модераторсвом Эдитора, когда он не в настроении и резко заходит на тему Наблюдений и раздает балы и баны с предупреждениями красного шрифта, просто обратите внимание как активность в наблюдениях резко падает.  Для кого то это тема может не отличаться по значимости от темы наблюдений, вы можете не уважать правила форума и пользоваться снисходительностью модераторов, но как же юзерское уважение, не олсун ки виртуалдайыг? лично я когда пишу о своем уважении к кому то, то пишу это от души, хотя могу и не знать человека в реальной жизни...

дело не в настроении.. в Наблюдениях часто бывает флуд и чат и в один прекрасный момент терпение Админа уходит

 

что вы хотите, Бенц, я не понимаю?

хорошо, раз вам так не нравится, я выйду из этой темы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Steelin
    • +Модест
    • +Светлый путь
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Mr. TANNER
    • +Nazul
    • +RuslanRD
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions