Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

Undina
12 минут назад, Evol сказал:

«Вор-мужчина и вор-женщина наказываются за свое злодеяние отрубанием руки. Эта кара заслужена ими в качестве примерного наказания от Бога.  Он Могущественен и бесконечно Мудр» (Св. Коран, 5:38). 

Теперь ситуация. Мальчишка-подросток. то есть +15 он совершеннолетний украл конфету и его поймали. Есть 2 свидетеля и прочее. По корану надо отрубить ему руку? Да? Если смотреть по хадисам, и тафсиру нельзя. А по корану надо. Отрубить руку или нет? @Al Pacino как ты думаешь?

Судья будет спрашивать вес украденного. +Коран 5:39

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ихванисты, такфиристы, собрались на этой теме!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Возможно продолжать верить но отказаться поклоняться.

Эвол, мне также стало интересно. Ты перестал верить чему? Перестал верить что Всевышний существует или верить тому что он хороший?

Я как Адина есть ли он, или его нет мне абсолютно все равно. Думаю если он есть, то не будет зацикливаться в мелочах или отправить законы про жестокость. Мне кажется творец  всего этого намного выше чем все это. У него нет доброты, нет злости, нет мести он просто творит и возможно наблюдает за творением. Он не человек и нет у него человеческих качеств. Ему не надо поклонение, подчинение, ему не надо вознаграждать или наказать то кого он сам создал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Evol said:

«Вор-мужчина и вор-женщина наказываются за свое злодеяние отрубанием руки. Эта кара заслужена ими в качестве примерного наказания от Бога.  Он Могущественен и бесконечно Мудр» (Св. Коран, 5:38). 

Теперь ситуация. Мальчишка-подросток. то есть +15 он совершеннолетний украл конфету и его поймали. Есть 2 свидетеля и прочее. По корану надо отрубить ему руку? Да? Если смотреть по хадисам, и тафсиру нельзя. А по корану надо. Отрубить руку или нет? @Al Pacino как ты думаешь?

Эта кара заслужена ими в качестве примерного наказания от Бога.  Он Могущественен и бесконечно Мудр

 

этого достаточно чтоб не раздумывать о применении наказания для настоящего верующего

а тот кто думает по-иному, тот фейк мусульманин 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

Он не человек и нет у него человеческих качеств. Ему не надо поклонение, подчинение, ему не надо вознаграждать или наказать то кого он сам создал.

это всё называется Самодостаточность

и хотя в Коране Аллах называет себя Самодостаточным, при этом сам же себе противоречит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

в Коране о возрасте ничего не сказано

 

вор мужчина и вор -женщина..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Undina сказал:

Судья будет спрашивать вес украденного. +Коран 5:39

Вес??? Бриллиант весом с одну конфету и обычная конфета расценивается одинаково?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не долго продержалось тут спокойствие!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

5:39 

Кто же раскается после совершенного им греха и исправится, того Аллах (Бог, Господь) простит. Он Всепрощающ и Всемилостив.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
30 minutes ago, Da Vinci said:

Ну таким образом можно сказать что те кто не знают азербайджанского не должны жить в Азербайджане и без всяких там толкований))

Вы улыбаетесь, а ведь говорят(( Один раз мне сказали - ты гость в нашей стране((

Я немного подумала и поняла что я БОМЖ ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

Я как Адина есть ли он, или его нет мне абсолютно все равно. Думаю если он есть, то не будет зацикливаться в мелочах или отправить законы про жестокость. Мне кажется творец  всего этого намного выше чем все это. У него нет доброты, нет злости, нет мести он просто творит и возможно наблюдает за творением. Он не человек и нет у него человеческих качеств. Ему не надо поклонение, подчинение, ему не надо вознаграждать или наказать то кого он сам создал.

Но самого творца ты не отвергаешь? Можно назвать тебя Деистом или Теистом, так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Undina сказал:

Судья будет спрашивать вес украденного. +Коран 5:39

напишите оригинал (то есть перевод) Где здесь судья и вес?

Аллах примет покаяние того, кто раскается после совершения несправедливости и исправит содеянное, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Əgər orda əllərini kəsməkdən söhbət gedirsə, bir dəfə oğurluq etdi əllərini kəsdik, sonra bir də oğurluq etsə nəyi kəsirik?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вес??? Бриллиант весом с одну конфету и обычная конфета расценивается одинаково?

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Но самого творца ты не отвергаешь? Можно назвать тебя Деистом или Теистом, так?

Перестал думать про это. Временами становлюсь теистом, то деист то атеист ) как Ундина говорит мунафиг (лицемер) :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Undina said:

Судья будет спрашивать вес украденного. +Коран 5:39

ну и? )) допустим один украл ягнёнка, другой миллион долларов - что тяжелее? ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

читайте всю суру 5 (аль-Маида от  начала до конца)- последовательно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Undina сказал:

Не долго продержалось тут спокойствие!

camaat İslamla güləşməkdən zövq alır....verin insanlara çörək və şou...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Undina said:

 

вообщем или желают мира, или приводят какие-то ролики... 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, nineliya сказал:

Вы улыбаетесь, а ведь говорят(( Один раз мне сказали - ты гость в нашей стране((

Я немного подумала и поняла что я БОМЖ ))

Бомж тот,кто вам это сказал ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Evol сказал:

напишите оригинал (то есть перевод) Где здесь судья и вес?

Аллах примет покаяние того, кто раскается после совершения несправедливости и исправит содеянное, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.

У меня самый  старый перевод Богуславского. По нему читаю.

 

Screenshot_20190526-133319~2.png

Link to comment
Share on other sites

Бенц

у футболиста Мухаммада Саллаха в 2011 году пытались ограбить дом (тогда он еще играл в Египетском клубе), когда его не было дома, но его отец поймал вора и держал пока не пришел Саллах, вместо того чтобы сдать его в полицию, Саллах простил его,  дал ему денег и помог найти работу...

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну и? )) допустим один украл ягнёнка, другой миллион долларов - что тяжелее? ))

Я это привела пример по ребенку .

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Evol said:

Я как Адина есть ли он, или его нет мне абсолютно все равно. Думаю если он есть, то не будет зацикливаться в мелочах или отправить законы про жестокость. Мне кажется творец  всего этого намного выше чем все это. У него нет доброты, нет злости, нет мести он просто творит и возможно наблюдает за творением. Он не человек и нет у него человеческих качеств. Ему не надо поклонение, подчинение, ему не надо вознаграждать или наказать то кого он сам создал.

То есть, можно сказать, что ты не утратил веру, но создал себе своего личного бога, потому что тот , что описан всегда интересуется мелочами.))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Evol said:

Я как Адина есть ли он, или его нет мне абсолютно все равно.

Ошо тоже того же мнения был.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Al Pacino сказал:

ну и? )) допустим один украл ягнёнка, другой миллион долларов - что тяжелее? ))

WWW.FETVA.NET

Hırsızlık yapanların ellerinin kesilmesi gerektiğine dair ayet şöyledir:...

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Солоу said:

 

Сказала бы ща амма лучше сусум))) нядянся именно мяним суалларым хятриня дяйир миллятин

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Бенц сказал:

у футболиста Мухаммада Саллаха в 2011 году пытались ограбить дом (тогда он еще играл в Египетском клубе), когда его не было дома, но его отец поймал вора и держал пока не пришел Саллах, вместо того чтобы сдать его в полицию, Саллах простил его,  дал ему денег и помог найти работу...

Он поступил не правильно. Да и зачем он так поступил, что знал об этом событии  весь мир,один Господь знает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
40 minutes ago, Birdman said:

bu qəddarləq anadangəlmədir, yoxsa sonradan qazanma?

Qəttarlıq "zavodskoy" olur, fitrətdə nə varsa, o dur.

"İslam xəsiyyətinizi nadir hallarda dəyişər". Məhəmməd Nəbiyu'Llah S.Ə.S.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Увы.я сошел с дистанции на которой был 4 года( хронические боли.скорей всего хроническая язва и колит дали о себе знать.поел боль прошла. В вознаграждение за мой пост получил запись в кабинет гастроэнтеролога.но увы ближайщая запись.только в июне(.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Deportment
    • +114
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Nazul
    • KAL-EL
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions