Jump to content
Baku365.com

Троллинг


Evol

Recommended Posts

Wisdom
6 minutes ago, Jamilla.J said:

Нет, давайте не будем подменять понятия.))) Термин тролль это признак современности, 10 лет назад такого феномена не было. Были возможно единичные случаи на каждом сайте, разные фрики могут подходить под описание тролля. Но из не называли троллями, их называли провокаторами или как то иначе.

На самом деле у тролля нет никакого своего оружия. И нет никакой анти-троллинговой игры. То "оружие" что используют тролли, и то "оружие" что используют люди против троллей, не имеет никакого отношения ни к людям, ни к троллям.

А имеет все это отношение к античному миру, начиная с логики Аристотеля, искусству вести дискуссию, дебаты или демагогию. Мне просто сейчас день искать все эти термины, все эти инструменты логики и речи, которые используют абсолютно все люди при обсуждении и спорах. Все зависит от степени владения этими навыками, от уровня интеллекта и порядочности и т.д.

Но вы думаю и сам понимаете, что это не современные тролли все придумали))) Это как любое другое оружие или инструмент. В руках одного это делает одно, в руках другого другое. 

 

- Дюздю, дюздю, хяр щей дюздю! (голосом персонажа в лоснящемся  на лацканах и локтях пинджаке)

Edited by Wisdom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 hours ago, Wisdom said:

И печально и смешно одновременно, что те, кто вешают ярлыки и есть тролли, не замечающие в себе этой гадости. И потому в противовес этому явлению ведется анти-троллинговая игра, дабы бить врага его же оружием...

Вот, если особо не отмечу, подтянутся кивающие в пост лайками в зависимости от  выгодности для их ущербного мышления той или иной ситуации...

Прочитал как головоломку))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy

Замечаю дозированное появление троллей. Уже нет той агрессии. Меняется тактика?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

 Троллингом занимаются даже те кто находится как бы и в уважаемых людях.  Стоит только верующим поднять тему веры и они тут как тут с теми же доводами которые приводили ...надцать лет тому назад. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 4/18/2020 at 12:47 PM, Valois said:

Таких людей банить надо😋

Чем и по какому месту?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
8 minutes ago, Obozrevatel said:

Чем и по какому месту?

Кнопкой модератора🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14 часов назад, Bodriy сказал:

Замечаю дозированное появление троллей. Уже нет той агрессии. Меняется тактика?

Карантин влияет) кстати один знаменитый тролль тусуется в другом форуме) но как то как вы сказали тихо)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 часов назад, Bodriy сказал:

Замечаю дозированное появление троллей. Уже нет той агрессии. Меняется тактика?

Может убеждения меняются? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Nkek сказал:

Может убеждения меняются? 

Постарел. Не тот что был ранее. Иссяк порох в пороховницах.)

Но там подрастает доморощенный вирусолог похоже он и займёт его позицию. Чем - то напоминает дворовую собаку лающую на каждого прохожего.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Тролли форумские тож разные бывают. Есть привилегированные, а есть те, кого сразу вычисляют и поганой метлой сгоняют с форума с пожизненным баном.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Ignac сказал:

Постарел. Не тот что был ранее. Иссяк порох в пороховницах.)

Но там подрастает доморощенный вирусолог похоже он и займёт его позицию. Чем - то напоминает дворовую собаку лающую на каждого прохожего.

Мне эту информацию оч сложно переварить)))) но , все равно спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Ignac said:

 Троллингом занимаются даже те кто находится как бы и в уважаемых людях.  Стоит только верующим поднять тему веры и они тут как тут с теми же доводами которые приводили ...надцать лет тому назад. 

Если верущие приводят одни и те же доводы 1500/2000 лет, почему бы оппонентам искать новые?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, gasiga сказал:

Если верущие приводят одни и те же доводы 1500/2000 лет, почему бы оппонентам искать новые?

 Значит тема не оппонентов.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ignac said:

 Значит тема не оппонентов.

Как так получается?) Тема общая, взгляды разные. Никто же не мешает верить во что угодно, но когда желаемое выдаётся за сузествующее, возникают вопросы.

1587215372199636408.png

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, gasiga сказал:

Как так получается?) Тема общая, взгляды разные. Никто же не мешает верить во что угодно, но когда желаемое выдаётся за сузествующее, возникают вопросы.

1587215372199636408.png

 Участвовать в теме и заниматься троллингом два разных занятия.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Ignac said:

 Участвовать в теме и заниматься троллингом два разных занятия.

Согласен. Но это влияет только на то с какими намерениями он затевает разговор, разозлить ли человека, или действительно пообсуждать. Иногда встречается тупой упрямый человек твердящий одно и то же. Кажется что тролль. 

Кстати не вижу в троллях ничего плохого, пока они касаются только темы.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
12 минут назад, gasiga сказал:

Согласен. Но это влияет только на то с какими намерениями он затевает разговор, разозлить ли человека, или действительно пообсуждать. Иногда встречается тупой упрямый человек твердящий одно и то же. Кажется что тролль. 

Кстати не вижу в троллях ничего плохого, пока они касаются только темы.

У троллей  отсутствует содержательность. Их цель вывести из себя человека и если им это удаётся на этом они не успокаиваются. Они играют  на публику, им кажется они здорово выглядят и читателей захватила схватка  двух неравных оппонентов. Естественно тролль считается себя  победителем если даже выглядит на все  сто мерзко. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Ignac said:

У троллей  отсутствует содержательность. Их цель вывести из себя человека и если им это удаётся на этом они не успокаиваются. Они играют  на публику, им кажется они здорово выглядят и читателей захватила схватка  двух неравных оппонентов. Естественно тролль считается себя  победителем если даже выглядит на все  сто мерзко. 

На самом деле тролль втянувший человека в разговор уже победитель. Всегда думал, что заставляет их проводить сутки в нервных дуэлях. Вознаграждение, хобби, придание себе значимости..🤷🏻‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
10 минут назад, gasiga сказал:

На самом деле тролль втянувший человека в разговор уже победитель. Всегда думал, что заставляет их проводить сутки в нервных дуэлях. Вознаграждение, хобби, придание себе значимости..🤷🏻‍♂️

 Придание себе значимости! Тролль ущербное существо. Он беспринципен.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Где вы их находите, троллей этих. Я в упор никого не вижу. Я даже не могу понять клон ли это? Возможно плохо разбираюсь в людях, не умею читать между строк и много чего ещё:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 часа назад, Провокация сказал:

Где вы их находите, троллей этих. Я в упор никого не вижу. Я даже не могу понять клон ли это? Возможно плохо разбираюсь в людях, не умею читать между строк и много чего ещё:)

 Вы скорее всего троллей обходите. С клонами дела обстоят посложнее. В этом случае надо знать особенности поведения и  устоявшемся мнении этого кадра в поднятых темах.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
10 часов назад, Ignac сказал:

 Вы скорее всего троллей обходите. С клонами дела обстоят посложнее. В этом случае надо знать особенности поведения и  устоявшемся мнении этого кадра в поднятых темах.

Я скорее думаю, что есть категория людей, которые любят спорить ради спора. Таких вот в жизни я знаю, а на форумах не встречала:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
28 минут назад, Провокация сказал:

Я скорее думаю, что есть категория людей, которые любят спорить ради спора. Таких вот в жизни я знаю, а на форумах не встречала:)

Спорить ради спора, это старая бакинская традиция. На форуме каждый второй спорит ради спора. Темы поднимаются не из точных наук,  поэтому спорят,  можно сказать, все.))) У каждого человека свой жизненный опыт, это ещё только те кто наблюдателен, а сколько людей лепящих  от фонаря?))) 

Edited by Ignac
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
8 минут назад, Ignac сказал:

Спорить ради спора, это старая бакинская традиция. На форуме каждый второй спорит ради спора. Темы поднимаются не из точных наук,  поэтому спорят,  можно сказать, все.))) У каждого человека свой жизненный опыт, это ещё только те кто наблюдателен, а сколько людей лепящих  от фонаря?))) 

От фонаря?:)) Сейчас у  всех гугл под рукой. Мне очень нравится нынешнее высказывание про бывших политологов, вдруг резко ставших вирусологами:) Это как в фильме: а ты ляпай, но ляпай уверенно, сейчас это называется точкой зрения(с).

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ignac
16 минут назад, Провокация сказал:

От фонаря?:)) Сейчас у  всех гугл под рукой. Мне очень нравится нынешнее высказывание про бывших политологов, вдруг резко ставших вирусологами:) Это как в фильме: а ты ляпай, но ляпай уверенно, сейчас это называется точкой зрения(с).

Был  один такой из уверенных, руководитель, у него Хан Батый был сыном  Наполеона.) А ещё один утверждал - ходьба по снегу  босиком может развить у мужчин простатит. Гугл в спорах о вкусах и политике бессилен.)

Edited by Ignac
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Провокация said:

От фонаря?:)) Сейчас у  всех гугл под рукой. Мне очень нравится нынешнее высказывание про бывших политологов, вдруг резко ставших вирусологами:) Это как в фильме: а ты ляпай, но ляпай уверенно, сейчас это называется точкой зрения(с).

Вчера все искусствоведами были :evilgrin1:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
57 минут назад, gasiga сказал:

Вчера все искусствоведами были :evilgrin1:

Булыжник в чей огород?:)) Я например как любитель - эстет выразила своё фии.:)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 часов назад, Ignac сказал:

 Вы скорее всего троллей обходите. С клонами дела обстоят посложнее. В этом случае надо знать особенности поведения и  устоявшемся мнении этого кадра в поднятых темах.

На форуме, который нельзя называть, я лет 10 назад, провел эксперимент, научный в пределах одного себя:classic_biggrin:.

Завел клона и писал вещи противоположные своему мнению. И практически в каждое более менее значимое сообщение вставлял или очевидную тупость, или фейк, или явный намек на ПНЛ  оппонентов, думающих по-другому, розжиг и т.д... В общем, оказалась весьма живущая конструкция. Бана так и не дождался. Набрал себе кандидатов для черного списка на несколько страниц из тех, кто аплодировал этому клону и радостно подгавкивал его нападкам и расставлящих лайки. И выкинул клона на свалку. Но месяца два этот клон, агрессивный либераст, разжигатель розни, ненавистник России и всех диктаторов мира, а так же собеседников-оппонентов, прожил без бана и никто его разоблачать не пытался:classic_biggrin:

P.S.

Оригинал в это время страдал за любой чих:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, Ignac сказал:

Был  один такой из уверенных, руководитель, у него Хан Батый был сыном  Наполеона.) А ещё один утверждал - ходьба по снегу  босиком может развить у мужчин простатит. Гугл в спорах о вкусах и политике бессилен.)

Как хорошо, что все мы разные:) Согласитесь сколько положительных эмоций это доставляет. Я иногда в голос смеюсь, читая. 

Это воодушевляет на новые споры и разведение антимоний, когда уж совсем занять себя нечем и хочется немного самоутвердиться. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

......   Мамы Люди разные нужны, мамы люди всякие важны )))

С.Михалков

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Drong
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Модест
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Царь
    • +satira
    • irada14
    • +Dervish
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SimpleUser
    • +Парадокс9966
    • malenkaya pakost
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Nayamoto
    • +Mymimika
    • +RuslanRD
    • +Razin
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions