Jump to content
Baku365.com

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Bodriy

Россиянам самим надоело.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

15 лет со дня трагедии в Беслане: Бывшие заложники рассказали о трех днях «между жизнью и смертью»

Документальный фильм «Беслан. Жизнь за ангелов» подготовила съемочная группа RTD [видео]
 

После трагедии 2004 года День знаний невозможно воспринимать просто как один из праздничных дней в календаре. Жизнь тысячи семей Беслана изменилась в этот первый сентябрьский день. Вооруженные боевики вошли в город и взяли в заложники 1127 человек – учителей, родителей и детей, которые пришли на Первый звонок.

Три дня людей удерживали в здании школы № 1. Запертые в спортзале без еды и воды, изнывающие от жары, люди теряли сознание, их не выпускали из помещения. Брать школу штурмом решили, когда в спортзале начали раздаваться выстрелы и хлопки – террористы заминировали здание. В ходе спецоперации погибли 334 человека. Из них 186 – дети. Страшные кадры, снятые во время освобождения до сих пор вызывают шок и слезы у людей, не только тех, кто был свидетелем этих событий.

Съемочная группа РТД встретилась с освобождёнными заложниками и узнала, как сложилась их жизнь, какими они запомнили те три дня, проведенные в школе № 1.

 

cr-1200-630.wm-asnpmfru-100-tr-0-0.t-13-
WWW.KP.RU

Документальный фильм «Беслан. Жизнь за ангелов» подготовила съемочная группа RTD [видео]

 

-Мы разыскали одного из офицеров спецнзаза, который участвовал в их спасении и вместе с участниками событий вернулась в школу №1, чтобы вспомнить три дня между жизнью и смертью, - рассказали журналисты.

Увидеть фильм «Беслан. Жизнь за ангелов» можно в эфире RTД.

Трейлер фильма Беслан. Жизнь за ангелов .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Мост, который открыли в свердловском поселке Филькино 31 августа, провалился спустя сутки после открытия. Жители ждали его два года

«Сначала нам пообещали построить пешеходный мост на двутавровых балках высотой пять метров и шириной полтора метра. Но потом передумали. Сказали, что построят мост еще лучше — понтонный, шириной один метр. Очень узкий. Прошли сутки, и он развалился», — рассказала местная жительница Анастасия Пристав.

«Строительство моста в районе поселка Филькино продолжается, объект пока еще не был введен в эксплуатацию. Поскольку на реке Каква остается высоким уровень воды, в возводимую конструкцию попало бревно. В настоящее время ремонтная бригада ликвидирует последствия происшествия и в течение суток завершит эту работу. Строящийся мост через реку Каква сертифицирован должным образом», — заявил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Ранее «URA.RU» рассказывало, что после разрушения моста люди из мусора и бревен делали временную переправу, которую смывало в паводок. В июне, собрав 10 тысяч рублей и закупив доски, местные жители сами построили мост. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» из–за того, что серовские власти не способны обеспечить безопасный переход через реку. В июле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал жителям, что мост им построят.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Вот буквально только-только сам вернулся из Болгарии. И близоруко не заметил коварства братушек, которые теперь отрицают роль Советского Союза в освобождении народов Европы. Та самая Болгария, которая «не заграница», потому что «курица – не птица».

Болгария, которую наши родители с ухмылкой называли «16-ой республикой», и в которой следы того времени всё еще чувствуются. Кстати! А вам было бы приятно, если бы кто-то с ухмылкой называл нашу страну «16-ой республикой», «51-м штатом» или какой-нибудь «9-ой провинцией». Чисто шутя, промежду прочим? Вам точно было бы неприятно. И мне неприятно. А болгарам должно быть приятно. Болгары искажают историю – так мы говорим. И поляки искажают, и чехи, и венгры – да все, сволочи, искажают! Все против нас!

Никогда не задумывались, почему вдруг так вышло? Может, была причина? Причина, конечно, была — и есть. И в словах болгарского МИДа эта причина очевидно звучит – простите за длинную цитату: «Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, удушающее гражданское сознание, деформированное экономическое развитие и оторванность от процессов в развитых европейских странах». И что же в этих словах не так? Вклад СССР в разгром нацизма не отрицается. Но в полном смысле освобождением народов Восточной Европы это не было. Потому что на смену одной оккупации пришла другая – какая же это свобода? Формально имея независимость, все эти страны 45 лет были в полном подчинении Советского Союза. Никакой самостоятельной внешней политики у них фактически не было, несмотря на периодическое фрондерство отдельных лидеров. А когда они пытались что-то изменить внутри страны, то Советский Союз просто посылал к ним танки, как в Будапешт и Прагу. Послал бы и в Варшаву, но Ярузельский оказался хитрее и вместо советского военного положения Польша получила собственное.

Болгарские деньги печатали на фабрике Гознака, а военная форма болгарской армии отличалась от советской разве что погонами и кокардами – какая же это независимость? Гитлеровская оккупация – страшная вещь. Но она длилась всего шесть лет, и живых свидетелей осталось немного. А полвека советской оккупации помнят слишком многие. Только мы сами не хотим этого признавать. Мы с детства рассказываем только про военные победы и многочисленные жертвы советских солдат в боях за освобождение Восточной Европы. И если бы тогда, в 1945, прогнав Гитлера, Красная Армия вернулась домой, а освобожденным народам дали возможность самим решать, как им жить, история пошла бы совсем другой дорогой и народы эти до сих пор говорили бы нам спасибо. Но мы относились к ним с презрением и считали вассалами. За что теперь и получаем ото всех плевки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.08.2019 в 09:41, Habibi сказал:

1566886930-b700e1bc294241e71abd77c9d16c536c.png?w=700

Невероятная история. Особенно если вспомнить, как Россия бомбила больницы Сирии вместе с медперсоналом, детишками и мирными людьми. В сети еще гуляет тот ролик, когда сирийский мальчик 5 лет от роду читает суры Корана вместо анестезии, а врачи в этом время зашивают его. 

Бедная Россия, она всего лишь разбомбила Сирию, убила тысячами невинных людей, а вылечила 2 сирийских ребенка. Это сама добродетель! 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Skrinshot-04-09-2019-104722.jpg

Анна Семенович решила, что будет одеваться максимально открыто. Это она сделает ради укрепления мужского здоровья. На своей странице в Инстаграм Семенович упомянула научные исследования, согласно которым был доказан лечебный эффект от созерцания женской груди.

В смысле до этого она одевалась максимально закрыто?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
28 minutes ago, WOLF said:

Невероятная история. Особенно если вспомнить, как Россия бомбила больницы Сирии вместе с медперсоналом, детишками и мирными людьми. В сети еще гуляет тот ролик, когда сирийский мальчик 5 лет от роду читает суры Корана вместо анестезии, а врачи в этом время зашивают его. 

Бедная Россия, она всего лишь разбомбила Сирию, убила тысячами невинных людей, а вылечила 2 сирийских ребенка. Это сама добродетель! 

И как официальные сирийские власти на это отреагировали? И если не сложно можно ссылку на разбомбленные больницы?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Poor Yorick сказал:

И как официальные сирийские власти на это отреагировали? И если не сложно можно ссылку на разбомбленные больницы?

https://www.youtube.com/watch?v=ML0VOCsI5N8

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Poor Yorick сказал:

И как официальные сирийские власти на это отреагировали? И если не сложно можно ссылку на разбомбленные больницы?

Кто слушает официальные власти маленькой, разрушенной в пыль страны? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, WOLF said:

Я не увидел в данном ролике того, что вы утверждаете выше, можно ссылку на официальные источники о бомбардировках больниц? Не поделки на коленке, а настоящие, от официальных агентств или лиц.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Poor Yorick сказал:

Я не увидел в данном ролике того, что вы утверждаете выше, можно ссылку на официальные источники о бомбардировках больниц? Не поделки на коленке, а настоящие, от официальных агентств или лиц.

Вы слепой? Я выложил не ссылку, а видео, где все показано открыто. Или сирийцы, показывающие российские самолеты и вертолеты, сбрасывающие бомбы - это монтаж?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Специально для слепых.

Во вторник, 20 октября, Россия нанесла два ракетных удара по больнице, находящейся на контролируемой сирийскими повстанцами территории, что, по оценкам Сирийско-американского медицинского общества (SAMS), стало уже девятым ударом российских военных по больницам за последние несколько недель. В результате атаки на полевой госпиталь SAMS погибли 12 человек, в том числе охранник и физиотерапевт, и, по крайней мере, 28 мирных граждан были ранены, в том числе ребенок младше пяти лет.

 

235900672.jpg
INOSMI.RU

Международное сообщество охватил праведный гнев в связи с ударом США по госпиталю в городе Кундуз, отчего 10 мирных граждан погибли...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, WOLF said:

Вы слепой? Я выложил не ссылку, а видео, где все показано открыто. Или сирийцы, показывающие российские самолеты и вертолеты, сбрасывающие бомбы - это монтаж?

Я вас просил официальную ссылку а не видео поделки, тем более там не видно кто, куда и что бомбит, таких видеороликов я вам в инете тонну вытащу и дам соответствующее название, может вы как наивный человек и поверите, но мне этого не достаточно.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Я вас просил официальную ссылку а не видео поделки, тем более там не видно кто, куда и что бомбит, таких видеороликов я вам в инете тонну вытащу и дам соответствующее название, может вы как наивный человек и поверите, но мне этого не достаточно.

Я выставил ссылки, чтоб вы прозрели.

13_main.jpg
GORDONUA.COM

Российский правозащитник и диссидент Александр Подрабинек отметил, что скорбящие по поводу трагедии в Кемерово...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
95_main.jpg
GORDONUA.COM

Британское издание The Guardian утверждает, что во время последней атаки российской авиации на больницу в сирийском...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, WOLF said:
95_main.jpg
GORDONUA.COM

Британское издание The Guardian утверждает, что во время последней атаки российской авиации на больницу в сирийском...

 

Прекрасно, практически все ваши официальные источники ссылаются на один источник, SOHR, если бы я не знал лично товарища SOHR то может и поверил бы 🙂 Так что делайте выводы кто слеп в данном случае.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 часов назад, Poor Yorick сказал:

Прекрасно, практически все ваши официальные источники ссылаются на один источник, SOHR, если бы я не знал лично товарища SOHR то может и поверил бы 🙂 Так что делайте выводы кто слеп в данном случае.

верю своим глазам, а не СМИ, продавшим душу дьяволу. Если что, рядом живут сирийские беженцы, которые потеряли всю свою семью, среди них куча инвалидов. Надо выходить из своей квартирки, пообщаться с сирийцами, съездить туда, а не болтать чушь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
19 часов назад, WOLF сказал:

верю своим глазам, а не СМИ, продавшим душу дьяволу. Если что, рядом живут сирийские беженцы, которые потеряли всю свою семью, среди них куча инвалидов. Надо выходить из своей квартирки, пообщаться с сирийцами, съездить туда, а не болтать чушь.

у меня в отличии от вас там родственники живут.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 часов назад, Poor Yorick сказал:

у меня в отличии от вас там родственники живут.

В Армении живут или в России? 

Я о Сирии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, WOLF said:

В Армении живут или в России? 

Я о Сирии.

В Дамаске

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Poor Yorick сказал:

В Дамаске

Человек, впервые очутившийся в центре Дамаска, может удивиться: а где же, собственно, война? Крытые рынки в Старом городе полны занятых делом людей. На улицах автомобильные пробки. Те, у кого есть деньги, могут пообедать в ресторанах.

Центр сирийской столицы - витрина правительства Башара Асада. Несмотря на продолжающуюся с 2011 года войну, днем Дамаск функционирует довольно-таки неплохо.

_91103083_dd465bc3-89af-4785-a657-d808ee
WWW.BBC.COM

Первоочередная задача лидеров держав, принимающих участие в сирийской войне, состоит в том, чтобы не усугублять ситуацию. Лишь тогда...

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Poor Yorick сказал:

В Дамаске

Это как сидеть в бункере во время чумы и говорить, что не видишь трупы. :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +просто ник
    • +Rosso
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Hollow
    • +Джо Дассен
    • +Brat
    • +Так говорил
    • +Vagrant
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions